Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Musca, Привет :Hello: ! Ты не одна теряешься, ничего страшного в этом, всех помним :D А мальчишкам рады вдвойне, их у нас недобор пока! Скинь инфу в табличку ;)

Irusja, А сколько тете лет? У меня такие же "няньки" набивались во время Б, что-то сейчас толпу желающих не вижу :D Если малыш у тебя будет на груди, то ее "недельная" помощь отпадет сама собой :Crazy: Да и на неделю - это перебор, может года в 3 только...Если она о лошадках говорит, то на этот возраст и рассчитывает, а не раньше :malicious:

_Мелания_, Хороший аккуратный пуз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Finia, Да вещички прикольнее памперсов))но я не понимаю на какой рост и размер.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, супермаркет "Виктория" это изначально Калининградская сеть супермаркетов. Основатель - сын бывшего мэра города. Мы с мужем все пытаемся в мск зайти, но все никак... Если там так же здорово, как и в нашем городе, то это будет наш любимый супермаркет %))) ...после азбуки (я обожаю там пироженки!).

Я так поняла, что я практически не поправилась за последний месяц! Прибавка всего 900 гр. А еще у меня тоже гемоглобин упал. Был 124, а неделю назад 114 вроде. Девушки, кому что прописали для повышения??? Я таблетки естественно куплю, но хочется и как-то нормальными продуктами его поднимать... (это все же лучше химии). Мне сказали есть больше мяса, рыбы, гречка, гранат... (рыбу я каждый день ем...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bezzabotna9, А рост - это и есть размер! Т.е. примерно детки рождаются в районе 50 см. Мне первую одежку советовали покупать 56, следующая идет уже 62, потом 68, 74, 80 (+6 см). Покупай сейчас 56, если малыш родится маленьким, например, 45 см, то купишь размерчик меньше, а эта останется "на вырост". Если сразу купить маленькую одежку на 50 см, а ребеночек родится 55 см, то и не оденешь!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а из ползунков не вытекало??

на том этапе нет)) еще писают по чуть-чуть, но часто! А сейчас.. е-мае... если уж описается.. то лужа на всю квартиру :)))

 

StasyUSA, конечно все будет хорошо!! Я узнавала!!))) С экватором вас!!!

 

будит значительней легче, при том что папа наш в рейсы катает, и я одно дома(

ой, а мне мою не разбудить раньше 11 утра!! делает вид, что спит, если поднимаю - ор стоит на всю "Ивановскую" !))))

 

Какая ты молодец, мы до сих пор на улицу и на ночь памперс, а если дома сидим из-за погоды несколько дней и она ходит в трусиках, но она все это время не какает, а если памперс одеть, то сразу дела сделает...что-то прям психологическое...

 

А уж ночью встать, чтобы на горшок посадить....ох..просто герой!!!

 

вот и я удивляюсь, где такие дети берутся послушные? или мамы просто не ленивые? Нам 1 год и 9 мес, тоже ночью и на прогулках в подгузах... днем почти всегда без них.... эххх...

 

bezzabotna9, А рост - это и есть размер! Т.е. примерно детки рождаются в районе 50 см. Мне первую одежку советовали покупать 56, следующая идет уже 62, потом 68, 74, 80 (+6 см). Покупай сейчас 56, если малыш родится маленьким, например, 45 см, то купишь размерчик меньше, а эта останется "на вырост". Если сразу купить маленькую одежку на 50 см, а ребеночек родится 55 см, то и не оденешь!

а я купила на 56 см, доча родилась 53 см и вес 4176, так ни разу в 56 не налезли :( толстенькие были! пришлось сразу в 58-60 одевать!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нифига себе недобор!!! мальчиков 20, а девочек 13!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!Мир, отдых, шашлычки,май! :D

 

 

 

Ириска123, я пробовала и пимафуцин и гексикон - бесполезно!! Для меня открытие - Залаин. Свеча однократного применения, как и что ее принимать, писала выше для Скоро мамочкой стану

Купила, сегодня попробую :malicious: а мужу какую капсулку лучше купить от молочницы?

Chicamama, Felix Femina, Шахра, спасибо, дорогие, за отзывы по торговым центрам!Шахра, мы будем на джипике, обитать на ст.Дыбенко, но мы мобильны, если чо ;) 'Лапси в инете посмотрела, заедем, правда мне показалось, что цены там не самые низкие :sorry:

Девченки, что делать с сиськами? Пипец какой-то, Соски стали здоровенные, темные, чудят и чешутся

такая же беда, даже кожа шелушится-отваливается, а соски сравнялись с ореолами :angry2: кремом от растяжек мажу-нефига, уже детский жирный крем прикупила..

bezzabotna9, ну ты и натерпелась, бедняжка в вашей больничке :( я поняла тебе все же получше стало?

StasyUSA, давай тоже держи хвост пистолетом, все будет хорошо у вас с малышкой, рада, что гинеколог твоя вовремя вышла!

 

 

Маняша**, ТУСИК-ПУЗИК,, marisha0103,классные пузы ;) я может свой вечерочком выложу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SicilySic, мне она прописала Сорбифер Дурулекс. говорят, хорошие витамины, но контрольный анализ я еще не сдавала...

 

а у меня сегодня разгрузочный день - гречка, помидорчик, огурец... за 12 дней отдыза на море набрала 3 кг ) врач в шоке )))))) сказала брать себя в руки.

Изменено пользователем Вика-солнышко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила на 56 см, доча родилась 53 см и вес 4176, так ни разу в 56 не налезли :( толстенькие были! пришлось сразу в 58-60 одевать!

Я что-то не встречала рост 58-60, обычно все +6 идет :think1: Т.е. 56-62, а потом 62-68. Мы родились по стандарту 3500 и 50 см, до 56 еще росли, но не вываливались :D Еще может быть кофточки я размером больше брала потом, а ползунки и штаники всегда по росту, иначе все болталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, начиталась я сегодня списков для новорожденных, а тут еще и вы обсуждаете))) уже не терпится и мне чего-нибудь прикупить. как я посмотрела-список не маленький.. может уже начать потихоньку что-то покупать. вот думаю с чего начать?? может с носочков :Crazy: или с чепчиков, или с ползунков... в голове прям все перемешалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хмммм,а если я начну с шапочек?)))пха)))они есть универсальные?я пока нуб в размерах...прихожу в магаз и ПРОСТО ТЕРЯЮСЬ,мне даже подсказать не могут....и паника начинается)у мужа кстати тоже...опыта ваще нет,мелкий детей знакомых нет....ссымся)

 

Ириска123,да ужзая,натерпелась,зато хоть благодаря узистве с золотыми глазами и руками поняла отчего эти боли...терь весь инет перерываю,чтобы понять КАК заставить малышку переползти выше....

 

п.с.че т начала переживать за позу ее...ну что на попе сидит,типа в инете написано,что к 24 неделям в принципе переворачиваются головкой....а если нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Съездите до Меги-Дыбенко, там "Детский мир" большой, и Mothercare есть. Кроватки, матрасики, пеленалки, комодики и какие-нибудь детские штучки в Икее сможете посмотреть, текстиль для детской....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, начиталась я сегодня списков для новорожденных, а тут еще и вы обсуждаете))) уже не терпится и мне чего-нибудь прикупить. как я посмотрела-список не маленький.. может уже начать потихоньку что-то покупать. вот думаю с чего начать?? может с носочков :Crazy: или с чепчиков, или с ползунков... в голове прям все перемешалось...

 

ну вот)))я тоже сижу и думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, нифига себе недобор!!! мальчиков 20, а девочек 13!!!

Вот это ДА... Когда успели :D Тихонечко так лидируем :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а я наверное завтра после работы не удержусь-таки и зайду в детский магазинчик))) прикуплю чего-нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, )))я уж думаю может бутылочку))))хотя и тут глаза на лоб лезут-их стооооооооооока.Нашла ложку с температурой)думаю может с нее начать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bezzabotna9, Шапочки тоже не универсальные, а от окружности головы... Но там диапазон, наверное, меньше, подобрать легче...У нас дочка родилась с головкой 34 см, в 3 месяца 38, в полгода 40.

Подожди еще о тазовом предлежании думать, еще много времени, вот после 3-го УЗИ уже будем думать, что предпринимать, у кого малышики не перевернутся правильно! Если детки не переворачиваются правильно, то врачи принимают решение о КС, или отправляют в роды, как есть, малыши рождаются и попой вперед, и ножками, что, конечно, опасно, потому что вывихи бывают... Будем решать проблемы по мере поступления ;)...

Маняша**, Начинай со всего по чуть-чуть... Может быть с одежкой и подождать еще, ближе к делу больше будет понятно, крупный малыш будет или маленький... Можно соски, бутылки, нагрудники, пеленки, ножницы, расчески, погремушки, игрушки для купания, клеенки покупать - они все универсальные :D

 

bezzabotna9, А ложка с температурой для чего? Какая-то бесполезная штука, на мой взгляд :think1:...Часто соску с градусником покупают... У нас был градусник для воды в ванночке!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну ложка как я поняла фирма памперс как раз рекламирует),типа как соска с градусников,а это т ерь ложка...стильно выглядит))))но видимо нет толка))

 

а про положение....просто как то страшно....одну ножку она вытянула,вторую завернула в районе уха)и сидит на попе...я канеш с ней разговариваю...что ну ка давай разогнись моя гимнасточка))))просто почему то внутрее сомнение появилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мне одной пока ничего не хочется покупать %))) займусь покупками в 28 недель, когда в декрет пойду. Гинеколог сказала, что больничный на 2 недельки будет не проблематично сделать...а вот на больший срок (((

 

У меня малыш вроде как на спинке лежит и пинается. На узи слышала, что пока выше не поднимется из-за уровня вод... (я так поняла, что с водами у нас недобор...полезла в интернет, но там, как всегда - все катастрофически смертельно, поэтому решила не читать), ни врач, ни узистка не застряли на этом свое внимание. Поэтому буду надеяться на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Я сама тазового опасаюсь ;) И кесариться после ЕР не хочется, и сама тазовое рожать не хочу... Примеры есть в жизни неудачные... У меня, слава Богу, пока малыш головкой вниз... Но и я не застрахована, что не перевернется или поперек не ляжет... Помимо неправильного предлежания еще ведь и обвитие пуповиной серьезное может быть... Я была на УЗИ в 37 недель, специально врача попросила посмотреть нет ли обвития, всё было хорошо, а родила дочку с петлей на шее, она была немного синенькая, но сразу порозовела... В бывает и 2-х и 3-х кратное обвитие, и длины пуповины может в родах не хватать, чтобы выродить ребеночка... Если обо всем этом думать, то как еще 4 месяца ждать... Давай выкинем эти страхи до поры до времени! Лучше о сосках поговорим :D Для меня эта тема неведома, потому что дочка вообще ее не сосала, ни какую, ни латексную, ни силиконовую, первый месяц пробовали разные, а потом и перестали... Иногда говорят, что дети очень любят большие старые советские соски, я не пробовала... Моя подружка такую из роддома забрала, потому что ребенок только ее и сосал :D !

 

SicilySic, А тебе количество вод замеряли, индекс амниотической жидкости (ИАЖ) сколько? У меня 151, нормы посмотрела для 20 недель 86-230 :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, погремушки и игрушки для купания тоже сразу нужны будут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Мы маленькими погремушками сразу развлекали, в своих руках, первую маленькую погремушку малышка взяла в ручку в 1,5 месяца! Ну игрушки для купания, конечно, позже... Просто если сейчас хочется покупать для малыша, то это однозначно пригодится и места немного занимает ;) Утки с нами совершали уже заплывы в ванной, когда головку хорошо держала и можно было на пузике катать за уточкой, она ее ручками пыталась ловить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, приму к сведению))) надо для начала хоть зайти в магазин, да посмотреть что там да как))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Я читала,что не сразу,малыш пока привыкать к купанию будет и это стресс для него,в инете пишут что через месяц можно подключать игрушки,зотя думаю это индивидуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вещички детские потом надо же постирать?? на руках или в машинке?? потом погладить?? это надо делать непосредственно перед рождением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...