Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

(изменено)

bezzabotna9,  перевернется еще малышка, они же еще несколько неделек точно будут крутиться.

 

 

SicilySic,  ты не одна такая, меня тоже пока не тянет ничего покупать для малышки. Пару раз заходила у магазины, но что-то не могу преодолеть какой то внутренний барьер. На 9 мая поедем в Белоруссию, может там что-нибудь прикуплю из детского трикотажа.

 

Шахра,  я тоже слышала, что детки почему то предпочитают старые советские соски всем новомодным.

А где ИАЖ определяют? мне почему то не мерили...

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Finia, какие хорошенькие вещички))) а я пока хочу только смотрю.

Musca, с возвращением ))

)_Мелания_, Отличный у тебя пузик, еще вырастит )))

 

Я бутылки уже присмотрела авентовский набор из 4-х бутылок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, от молочницы мужу дифлюкан давала,одна таблеточка однократно и все.

 

Приветик всем.Кстати девочки я еще не хвасталась,у нас мальчишка!!!!!Мы очень рады!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, супермаркет "Виктория" это изначально Калининградская сеть супермаркетов. Основатель - сын бывшего мэра города. Мы с мужем все пытаемся в мск зайти, но все никак... Если там так же здорово, как и в нашем городе, то это будет наш любимый супермаркет %))) ...после азбуки (я обожаю там пироженки!).

Я так поняла, что я практически не поправилась за последний месяц! Прибавка всего 900 гр. А еще у меня тоже гемоглобин упал. Был 124, а неделю назад 114 вроде. Девушки, кому что прописали для повышения??? Я таблетки естественно куплю, но хочется и как-то нормальными продуктами его поднимать... (это все же лучше химии). Мне сказали есть больше мяса, рыбы, гречка, гранат... (рыбу я каждый день ем...(((

мне для повышения гемоглобина прописали Сорбифер... Вот, завтра пойду сдавать кровь, проверю помогли ли таблеточки...

 

Шахра, нифига себе недобор!!! мальчиков 20, а девочек 13!!!

раньше на 10 девчонок, 9 ребят было:) а сейчас, видимо, природа компенсирует:)

 

Шахра, хмммм,а если я начну с шапочек?)))пха)))они есть универсальные?я пока нуб в размерах...прихожу в магаз и ПРОСТО ТЕРЯЮСЬ,мне даже подсказать не могут....и паника начинается)у мужа кстати тоже...опыта ваще нет,мелкий детей знакомых нет....ссымся)

 

Ириска123,да ужзая,натерпелась,зато хоть благодаря узистве с золотыми глазами и руками поняла отчего эти боли...терь весь инет перерываю,чтобы понять КАК заставить малышку переползти выше....

 

п.с.че т начала переживать за позу ее...ну что на попе сидит,типа в инете написано,что к 24 неделям в принципе переворачиваются головкой....а если нет?

 

Я вот тоже не знаю, шапочки какие покупать? Есть для совсем маленьких красивые без завязочек, малыши из не будут стягивать интересно? Или лучше на завязках все шапочки покупать? Вы на какие глаз наметили?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Может не покупать сразу 4 бутылки? Авентовские наборы недешевые :think1: Я купила одну бутылочку первоначально, на всякий случай. Потом когда потребовался молокоотсос, то в авентовском наборе с молокоотсосом у меня были наборы контейнеров для заморозки молока, к которым можно было крепить соски (тоже в наборе) и использовать, как бутылочку! А дочка вообще ничего не сосала ни соску, ни бутылку! Только грудь! Если приходилось оставлять на несколько часов с бабушкой, пока ездили оформлять документы на ребенка, то бабушка ее кормила из ложечки, по другому не получалось, она отказывалась напрочь мусолить резину во рту!

Маняша**, Я читала,что не сразу,малыш пока привыкать к купанию будет и это стресс для него,в инете пишут что через месяц можно подключать игрушки,зотя думаю это индивидуально)

Ну да, первый месяц купались без игрушек. Чтобы ребеночек не пугался водички, мы первые недельки опускали в воду на пеленке. Когда малыш адаптировался, пеленку убирали, никакого страха воды не было.

wermob, Мне на УЗИ в 20 недель измеряли ИАЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня малыш тоже на 17 недельках на попе сидел, вчера делали УЗИ он оказывается вобще поперек лег... Голова слева, а попа справа. А я и думала почему я толчки в правом боку чувствую только, а вон оно что оказывается...

 

Так мне врач сказала стоять к коленно- локтевой позе МИНИМУМ 3 раза в день хотябы по 10 минут... Таким образом ребятенок тоже может правильное положение занять...

 

Вот, со вчерашнего дня начала стоять в позе:) через 3-4 недели у меня снова повторный скрининг... Заодно скажут какое оно положение занял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я только что отчет по узи посмотрела... Там написано, что кол-во вод в норме... Не понимаю... Может быть из нормы у меня по нижней границе? И в отчете кол-во не указано (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вещички детские потом надо же постирать?? на руках или в машинке?? потом погладить?? это надо делать непосредственно перед рождением?

Я стирала всё в машинке, порошок брала "Ушастый нянь", гладила, я не люблю неглаженое белье. Вроде неделе на 36-ой все приготовила и убрала в шкаф, на 37-ой кроватку с балдахином поставила, каждое утро просыпалась, смотрела и ждала, когда же там уже малыш будет сопеть :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, как долго ты их принимала? Отпишись потом пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я только что отчет по узи посмотрела... Там написано, что кол-во вод в норме... Не понимаю... Может быть из нормы у меня по нижней границе? И в отчете кол-во не указано (((

мне тоже написали что в норме, а кол- во не написали... Ну, в принципе, какая разница сколько их? Главное что В НОРМЕ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, С недельками! С мальчиком! Имя уже придумываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, как долго ты их принимала? Отпишись потом пожалуйста!!!

я их уже 2 недели пью. Ок:) отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Если ставят "в норме", то и не переживай! У меня одна подружка с многоводием ходила, другая с маловодием, у обеих здоровенькие детки растут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила, сегодня попробую :malicious: а мужу какую капсулку лучше купить от молочницы?

а мужу прописали стандартный "набор", что практически всем мужчинам для профилактики молочницы дают - 1 капсула Флуконазол 150 мг (она и продается в упаковке по 1 шт) однократно и минимум неделю мазать "хозяйство" клотримазол мазью, на чистый писюн утром и вечером (перед сном), после душа, тонким слоем. Мазать головку тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

bezzabotna9, А рост - это и есть размер! Т.е. примерно детки рождаются в районе 50 см. Мне первую одежку советовали покупать 56, следующая идет уже 62, потом 68, 74, 80 (+6 см). Покупай сейчас 56, если малыш родится маленьким, например, 45 см, то купишь размерчик меньше, а эта останется "на вырост". Если сразу купить маленькую одежку на 50 см, а ребеночек родится 55 см, то и не оденешь!

А у меня богатыри одежда на 56 нам только на выписку была, мы буквально с 1 месяца в 62 см перешли, что старший, что младший! Угадать сложно с одежкой конечно! Я старалась всего понемногу брать, тогда и не много и поносить успевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, зАя,а это всем можно?у меня коротковата шейка же....я ваще терь боюсь,как бы раньше не родицца...моя мама родила первого 7ми месячного,так ога ваще мне сказала лежи и не двигайся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я что-то не встречала рост 58-60, обычно все +6 идет :think1: Т.е. 56-62, а потом 62-68. Мы родились по стандарту 3500 и 50 см, до 56 еще росли, но не вываливались :D Еще может быть кофточки я размером больше брала потом, а ползунки и штаники всегда по росту, иначе все болталось...

ну это европейские размеры :) у них разброс бывает! Я в основном покупала и покупаю дочке одежду в детском NEXT, Jeunesse и Orchestra - для меня это лучшие магазины детской одежды, правда там в основном идет не по росту, а по месяцам\годам.

 

п.с.че т начала переживать за позу ее...ну что на попе сидит,типа в инете написано,что к 24 неделям в принципе переворачиваются головкой....а если нет?

не переживай! Моя первая доча на попе сидела у меня в пузе до 34 недели! А потом перевернулась! а сейчас вторая доча пока все время головой вниз... тут и поперек может лежать - как им удобно)))

 

Маняша**, )))я уж думаю может бутылочку))))хотя и тут глаза на лоб лезут-их стооооооооооока.Нашла ложку с температурой)думаю может с нее начать)))

хе)) ложку точно рано)))))))) если молока достаточно будет и вес хорошо будете набирать - первый прикорм не раньше 5-6 месяцев!)))))) я могу сказать, что первые покупки для первой дочки у нас были 3 костюмчика цельных, один под зайку с ушками, один под пчелку, а один просто плюшевый! :)) а потом уже пошли бодики, маечки.. штанишки..... коляски..к роватки.. колыбели..)) соски и бутылочки в последнюю очередь покупали, так же как и молокоотсос

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала всё в машинке, порошок брала "Ушастый нянь", гладила, я не люблю неглаженое белье. Вроде неделе на 36-ой все приготовила и убрала в шкаф, на 37-ой кроватку с балдахином поставила, каждое утро просыпалась, смотрела и ждала, когда же там уже малыш будет сопеть :kiss2:

Слушай! Ну мы с тобой просто "Двое: я и моя тень" Я чего не решу написать, Шахра уже написала!!!! И про ушастый нянь, и про одежку и соски, бутылки!!!! У меня тоже младший всем резинкам только сисю натуральную предпочитал!!!

Девочки к вопросу о памперсах!!!!! Я растила одно без, другого в памперсах!!! Памперсы рулят!!!!! Попробуйте себе в монстрах тряпочки по бабушкиным методам положить, да вы от влажности и опрелостей выть начнете в первый день!!!! Я за памперсы!!!! А про мальчиков скажу, что перегрев яичек влияет на половую дисфункцию у мужчин, но не у младенденцев, т.к. созревание в яичках того, что не надо греть, т.е. первых спермиков происходит к СЕМИ годам мальчика!!!!!!! А уж к этому возрасту поверьте памперсы снимут совершенно все! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и 2-х и 3-х кратное обвитие, и

у моей дочки первой 3-кратное обвитие было, что было еще одним фактором к КС...

 

Шахра, погремушки и игрушки для купания тоже сразу нужны будут??

я думаю нет)) ванночка нужна, и кувшинчик пластиковый (легкий), чтобы ополаскивать ребятенка, еще очень удобны полотенчики детские с уголком для головы, в mothercare есть такие в наборах по 3 шт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я завтра ложусь в больницу, не теряйте! Надеюсь в этот раз зашьют! Анализы из консультации все хорошие, держу пальцы крестиком! Вернусь дней через 10, а сейчас спать!!!! почти 2 ночи!!! :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я стирала всё в машинке, порошок брала "Ушастый нянь", гладила, я не люблю неглаженое белье. Вроде неделе на 36-ой все приготовила и убрала в шкаф, на 37-ой кроватку с балдахином поставила, каждое утро просыпалась, смотрела и ждала, когда же там уже малыш будет сопеть :kiss2:

мы до сих пор "ушастым" стираемся!))))) причем я уже всю семью на него перевела, стираю им и наше и детское белье! Отстирывает отлично! А гладить не глажу - мне муж сушильную машину подарил к рождению дочки - так там белье как после глажки и к тому же после горячего пара дезинфицируется! А полотенца какие мягкие!!! мммм))) всех агетирую на сушильные машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки! Я завтра ложусь в больницу, не теряйте! Надеюсь в этот раз зашьют! Анализы из консультации все хорошие, держу пальцы крестиком! Вернусь дней через 10, а сейчас спать!!!! почти 2 ночи!!! :angry2:

ой, все-таки зашивать будут? бррр... держись милая!! Ждем вас!!! Споки-ноки!!!

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, все-таки зашивать будут? бррр... держись милая!! Ждем вас!!! Споки-ноки!!!

Надеюсь, что будут! В моем случае это необходимость! Паники нет, настрой боевой, главное чтоб сделали все нормально и не тянули долго с этим, а то у меня муж уже весь отпуск на мои лежания потратил, на рождение малышки ничего не останется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, классный пуз) по поводу подгузов, если кому-то нравится с марлевыми, ради Бога, геморрой приличный, особенно когда маленькие, писают часто, представь замотают в марлевый, затем в пеленку, ребенок пописает чуток, можешь сразу и не выявить и ещё поспорить можно, где будут больше потеть, в подгузах которые впитывают или в марлях, в которых жидкость собственно расходится по ней и никуда не денется. по поводу яичек и их пропаривание, я в свое время прочитала статью Комаровского, кому интересно у него целая статья про подгузы, там все подробно описано. Я ещё понимаю, когда жара +26+30, но у нас срок на сентябрь, такой жары и не будет. Да и уже известно, что ношение подгузов не связано с кем когда ребенок начинает ходить самостоятельно на горшок.

 

Вещички, я стирала тоже детским порошком, потом гладила, вообще пока пупочек не заживет, нужно хорошо все гладить, с 2х сторон.

А вот сейчас по поводу порошка, даже не знаю какой и брать, я стирала ушастым нянем, НО тут сказали, что порошки где на составе написано ФОСФАТЫ должно быть менее 5%, (вот например на персиле так и есть), а вот этих детских 30% вроде, сказали, что они при стирке остаются на одежде и выделяют токсины. так, что походу реклама детских порошком всего лишь реклама, каким сейчас буду стирать пока не знаю, посмотрю других производителей. При чем ещё брала кондиционер для белья тоже ушастый нянь, дак пахнет оттушками прилично, пару раз постирала, потом не стала. Так, что девчонки подумайте чем стирать, может кто найдет нормальный порошок, отпишитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Давай удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня от Ушастого воротит с начала беременности, стирать им точно не буду :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...