Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Шахра, спасибо за совет.

Скоро мамочкой стану, +1 в наши ряды )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

wermob, супермаркет "Виктория" это изначально Калининградская сеть супермаркетов. Основатель - сын бывшего мэра города. Мы с мужем все пытаемся в мск зайти, но все никак... Если там так же здорово, как и в нашем городе, то это будет наш любимый супермаркет %))) ...после азбуки (я обожаю там пироженки!).

Я так поняла, что я практически не поправилась за последний месяц! Прибавка всего 900 гр. А еще у меня тоже гемоглобин упал. Был 124, а неделю назад 114 вроде. Девушки, кому что прописали для повышения??? Я таблетки естественно куплю, но хочется и как-то нормальными продуктами его поднимать... (это все же лучше химии). Мне сказали есть больше мяса, рыбы, гречка, гранат... (рыбу я каждый день ем...(((

 

а у меня 126 и мне приписали СОРБИФЕР, овощи, фрукты, мясо. Причем яблоко я ем каждый день! Гранаты сгущают кровь, не хочу их. Мяса не хочется. Сейчас налегаю на шашлычки, и то от силы 3 маленьких кусочка. Печень хорошо, гречка опять-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, удачи тебе!!! Как выпишут отпишись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, зАя,а это всем можно?у меня коротковата шейка же....я ваще терь боюсь,как бы раньше не родицца...моя мама родила первого 7ми месячного,так ога ваще мне сказала лежи и не двигайся))

моя мама брата моего тоже 7-ми месячного родила... Но это же не значит что я, например, тоже в 7 мес...

ну, а вобще по повду короткой шейки и данной позы лучше спроси у своего врача, если разрешит, то стой. Эту позу многим Б рекомендуют... А так, я сама рекомендовать, конечно не возьмусь:)

 

Мы сегодня снова с мужем прогулялись... 4 часа всего, из них большую часть времени в кафе сидели... Так живот снова потягивать начало... Я так поняла мне тоже противопоказано активничать... Максимум с бабульками на лавочке у подъезда посидеть, воздухом подышать...:( домой пришли, сразу легла, муж ужин готовит:) КРАСОТА!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я с NEXTовской размерной линейкой вообще ничего не понимаю, большемерит все, что покупала! Сейчас нам 2,4, так их одежка 1,5-2 до сих пор великовата! Но мы худенькие, я все теперь только с примеркой покупаю...

На младенца я Европу дорогую не покупала, в основном нарядное что-то и верхнюю одежду... Много домашнего трикотажа польского брала, он идет по нашей размерной линейке.

Я уже рассказывала, что нам бабуля еще до рождения притащила целую кучу "ивановских ситцев", съездила на фабрику в Иваново и накупила по дешевке :angry2: ... Сколько у меня ползунков, распашонок и пеленок не сосчитать! Я обижать родню не стала, пользовалась :D ! Малышне каждые 3 месяца на первом году нужно покупать новый размер...

Я пока не решила для себя, как мы будем расти полностью в памперсах или нет... Скорее всего первые месяцы, пока малыш не будет ползать обойдемся и без них, без учета ночного сна и прогулок! Дочка никогда сырая не была, писать и сообщать об этом начинала одновременно, чтобы мокрой не лежать :malicious: , я сразу переодевала, мы не пеленались, она лежала на пеленке в ползунках, ползунки одевала сухие, а пеленку перекладывала сухим краем... Делов на минуту, меня не напрягало. В хбэшных ползунках приятнее лежать, чем в пампе, это однозначно! Кода дети начинают двигаться, то обходиться без памперсов сложнее, я купила многоразовый, но пользоваться мне им не понравилось! Сейчас буду решать проблему по мере поступления :sorry:

 

StasyUSA, Одевай жесткий бандаж для решения проблемы, и не будешь, как бабуля, на лавочке ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот этих детских 30% вроде, сказали, что они при стирке остаются на одежде и выделяют токсины. так, что походу реклама детских порошком всего лишь реклама, каким сейчас буду стирать пока не знаю, посмотрю других производителей.

Скажу, наверное, сейчас несусветную глупость, но мы стирали руками первые 3 месяца и исключительно детским мылом. В этот период моча и кал еще не въедливые, отстирывалось нормально все, полоскали и на отжим - в машинку. А потом уже на порошки детские перешли, не помню на какой - Аистенок или типа этого, у нас выбор не большой тогда был. А сейчас тоже не решила пока про порошок, надо на разведку сходить. К порошкам у меня тоже претензий много, не все подходят.

 

Маняша, ты вроде спрашивала про первую покупочку для малыша? Купи набор пеленок. Все равно сгодятся, даже если пеленать не будешь. В кроватку подложить, к врачу сходить, на купание в самый первый раз может понадобиться. У меня с первого раза остались. Так что закупаться не буду ими в этот раз))) Бережно хранила в шифоньере столько времени, даже на тряпки не извела))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Я пеленки еще использовала на плече, дочка много срыгивала... И вообще постоянно первый месяц на толстой пеленке или на пледике, или на байковом одеялке носила, так удобней спинку и головку поддерживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! ))) и хорошего вечера )) Как у вас прошли выходные ? надеюсь хорошо) мы вот с дачи приехали все ..Ой девочки .что -то замучаласьб на даче я (( как то много ходила очень бегала за мелким туда сюда. а ему в радость по участву бегать все смотреть везде играть.. уф...

 

 

Девочки ,а у вас на 21.3 недели .как малыш активны ОЧЕНЬ ?? у меня мой первый был очень активный ,а вот второй спокойный..я уже и не понимаю нормально это или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Тут смотрю мальчишки рулят!!!!!)) что-то нас девочек маловато стало:)

 

У меня животик растет, уже прям беременный, такая же попа назад, а по кг тоже самое, странно.

Выходные провели у бабули на даче, шашлычек, свежий воздух, красота.

Насчет активности - помогала по огороду, обработала свою любимую клубнику, там конечно до фига, но ниче не болело, не тянуло, поэтому норм. Спросить хотела, если какая-то активная работа не в напряг ведь можно??

Решила не идти в автошколу, потому что если буду ее заканчивать, то придется все время находиться у родителей, а я без мужа столько не смогу:)

Малыша активничает, ночью все так же тарабанет, ворочается во всю:) жизнь хороша)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фунтя-Львёночек, У меня больше шевелицца стала чем неделю назад скажем)либо просто раньше не так сильно чувствовала)

 

Девчонки,у меня сегодня и сейчас небольшая боль в области пупка,низ пвпка,как будто тянут за низ пупка вниз,это что?он растягивается или мелкая играет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Просто растягивается, у ребенка нет связи с пупком матери :D

 

Irina_aki, Если хорошо себя чувствуешь, почему бы и нет... Мы ведь не больные! ;)

 

Фунтя-Львёночек, Вот мне сложно оценить детскую активность, у меня кажется обе Б детки не активничают много. Шебуршат потихонечку, с перерывами... Сложно сравнивать, одну Б с другой, одну неделю с другой... Я не считала пинки ни в 21 неделю, ни в 22 :think1: Дает мамке о себе знать, я и спокойна... Хотя, если бы футболить начал ни с того ни с сего, как полоумный, я бы, наверное, задергалась... Меня интенсивно пинали, когда рядом резкие звуки, или я плохо лежу... Ухожу, где потише, и принимаю другую позу в таких случаях :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШахраО),а я думала пуповина как нить связана с моим пупком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо за совет! Надо и вправду бандаж прикупить... Но только вот какой? Я в них вобще ичего не понимаю... Какой лучше? И есть ли такие которые потом и после родов можно носить чтобы в форму быстрее животик пришел? 2 в 1...:) или это из области фантастики?:) расскажи, пожалуйста:) а то я что- то не понимаю... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Пуповина соединяется с плацентой, смотри, как на картинке. Кстати, посмотри, что значит плацента высоко расположена (как на картинке)! А когда ставят расположение рядом с зевом, то этот нашлепок (плацента) находится в самом низу, у выхода! Когда рождается ребеночек, пуповину перерезают, а потом начинается следующая стадия родов, ты рожаешь плаценту, ее проверяют не было ли разрывов... Бывает, что плацента врастает в матку, выходит кусками, тогда под наркозом чистят вручную...

post-39891-0-53584300-1335896865_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, присоединяюсь к вопросу.

Аня, вы уже обсуждали бандажи, но я посчитала, что пока не нужно и все пропустила. В аптеке смотрела продают по 350-600 бандажи, пояс эластичный на липучках, такие удобные летом? или лучше как у тебя с косточками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Есть бандажи 2 в 1, но лучше купи бандаж с ребрами жесткости, они поясом идут, если хочешь именно снимать нагрузку со спины! В универсальных бандажах (чтобы и после родов использовать) их нет! Они помогают, но не так хорошо! Универсальные бандажи, мне кажется, больше для профилактики растяжек, поддержания ребеночка при низком расположении, для снятия тонуса. А если спина не дает "летать", то это только с ребрами, я такой ношу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, У меня жесткий, он достаточно плотный... Пока не жарко, я в нем хожу! Сама ходила уже смотреть потоньше, но чтобы и с ребрами и тоненький не нашла (это видимо точно из области фантастики)... Есть даже не поясами, а только лентами... Если не смогу в жару носить свой, то куплю или ленту, или универсальный :think1:Но это всё не то, в сравнении с жестким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо, сейчас буду шерстить инет :) а его мерить обязательно? просто хотела мужу заказать, чтобы привез, сама только к 16 мая в москву)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Irina_aki, Когда я покупала, провизор спросили меня размер талии до Б. Я покупала с примеркой, но думаю, и так можно купить без проблем.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, мне педиатр сказала, что стирать любым детским порошком, главное в большом объеме воды и включать всегда доп. полоскание у машинки!!

 

Felix Femina, Я с NEXTовской размерной линейкой вообще ничего не понимаю, большемерит все, что покупала! Сейчас нам 2,4, так их одежка 1,5-2 до сих пор великовата! Но мы худенькие, я все теперь только с примеркой покупаю...

На младенца я Европу дорогую не покупала, в основном нарядное что-то и верхнюю одежду...

 

 

А нам как раз NEXT, самое то, иногда даже приходится бОльший размер брать, из-за роста :) А на вторую дочу у меня полно одежды! Я даже часть раздала! У меня родителя живут во Франции, так они мне тоннами оттуда привозили одежду! Мы некоторую даже не носили! Поэтому я не думаю, что покупать ребенку :) Мне только новый молокоотсос надо электронный и соски\бутылки купить, а так все есть!!!))

 

Шахра, О),а я думала пуповина как нить связана с моим пупком))))

так думают многие девочки :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2-ой Б, наверное, нужно будет точно купить послеродовой, чтобы животик подтягивать. В первую Б был маленький животик, так я и без бандажей обошлась после родов... Девочки, кто сейчас жалуется на отсутствие округлостей на талии, вот когда вы ощутите прелесть маленького животика, родили и ничего не висит :girl_dance: Я сейчас, когда читаю такие посты, улыбаюсь, сама хотела животик побольше недель в 20, в ЖК себя какой-то "ущербной" чувствовала, а неделе к 35-36 поняла все достоинства положения :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 2-ой Б, наверное, нужно будет точно купить послеродовой, чтобы животик подтягивать. В первую Б был маленький животик, так я и без бандажей обошлась после родов... Девочки, кто сейчас жалуется на отсутствие округлостей на талии, вот когда вы ощутите прелесть маленького животика, родили и ничего не висит :girl_dance: Я сейчас, когда читаю такие посты, улыбаюсь, сама хотела животик побольше недель в 20, в ЖК себя какой-то "ущербной" чувствовала, а неделе к 35-36 поняла все достоинства положения :malicious:

во-во!!! у меня такой мамон был в первую Б!! жуть! все думали я ношу двоих и вот-вот лопну :)) сейчас животик пока меньше, чем в первую Б на этом же сроке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик))) Мы пришли от врача))) Подтвердили нам пацана... Муж доволен собой как слон!!! будет у нас полный набор)))

Вот теперь уже предлагаю подружкам дочкины вещи, мне их девать некуда уже, парню платья и юбки точно не пригодятся)))

Все анализы в норме и малыш хорошо развивается...

 

Девченки. у моего мужа есть тетя без детей. Тут на свадьбе она узнала о моей Б. Звонит каждый день. Спрашивает будем ли мы давать ей ребенка водиться, я ответила, что будем, а она продолжила так... "Ну хотя бы на неделю..."

 

Слушай, это хорошо, что родственники без детей рады вашему положению...

У мужа брат, уже за 40, женат давно, деток нет...так они говорят нам: вы расстроились?

муж такой: мы планировали как бы, так что очень рады...

они: да? и такое лицо..типо мы психи....

 

А знакомые ...у них дочка 15 лет, планируют второго 8 лет, обоим 40...понятно, что проблема...

так у нее такое лицо было, когда узнала про мою Б... прям ненавесть... потом стала меня избегать. Когда мы в отпуск уехали, попросили за котом посмотреть, они зашли за ключами, она на меня даже не смотрит...

А на выхах я зашла ее дочку с ДР поздравить, так она мне ни слова не сказала, и на меня даже не посмотрела... дочка рада мне была, а она прям вообще....жесть...такой негатив!

А беленькие это бодики лежат?

Да, там 4 штучки)

Finia, Да вещички прикольнее памперсов))но я не понимаю на какой рост и размер.....

 

Покупай 56 см или 0-3м - не ошибешься, а ближе к родам ты уже по результат узи определишься надо ли тебе купить размер 50см или newborn.

Моя 56 см родилась, так что через пару нед после рождения перешли на 62см размер, поэтому я сейчас беру 0-3м, так как newborn будет скорее всего нам либо мал, лиюо хватит на пару недель...

 

Посмотри пеленочки, царапки на ручки, носочки...это будет по-любому нужно.

Я свою дочку не пеленала, у меня было 10 пеленок..мне не хватало... сейчас куплю штук 20-25...

 

ой, девочки, начиталась я сегодня списков для новорожденных, а тут еще и вы обсуждаете))) уже не терпится и мне чего-нибудь прикупить. как я посмотрела-список не маленький.. может уже начать потихоньку что-то покупать. вот думаю с чего начать?? может с носочков :Crazy: или с чепчиков, или с ползунков... в голове прям все перемешалось...

Мне кажется носочки - это хорошее начало)))

 

Маняша**, Я читала,что не сразу,малыш пока привыкать к купанию будет и это стресс для него,в инете пишут что через месяц можно подключать игрушки,зотя думаю это индивидуально)

 

Мы с двух недель стали купаться вдвоем, дочка балдела, по 40 минут сидели)))

всех агетирую на сушильные машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ага, так удобно...мы здесь снимаем кв с сушилкой, класс...когда мужа обратно переведут и мы домой приедем обязательно куплю себе сушилку...уже думаю куда ее впихнуть

Девочки ,а у вас на 21.3 недели .как малыш активны ОЧЕНЬ ?? у меня мой первый был очень активный ,а вот второй спокойный..я уже и не понимаю нормально это или нет....

 

У меня дочь была очень активная, я ее чувствовать недель в 14 начала... а вот парень теперь тихушник...почувствовала недель в 17, и то до сих пор не каждый день и максимум пару пиночков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, у меня в первую Б в ЖК была пожилая акушерка, разговорились с ней про бандажи... Она рассказала. что в советские времена на 3 день после родов для девочек в роддомах даже проводили занятия в палате для укрепления мышц живота, раньше ведь не выписывали на 5-ые сутки, вот все гимнастикой и занимались, пока лежали в роддоме. Я тогда удивилась, у меня было впечатление, что женщина после родов, как после полостной операции, лишний раз не шевелится... Какие упражнения они делали не знаю... Ну и по старинке как-то простынями затягивались :think1:, вместо бандажа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...