Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки всем привет!!!!!! Котик, добро пожаловать А мы тут переезжали все выходные, точнее мама, наподнималась опять похоже тяжестей и еще шкаф собирать помогала дубина в общем опять похоже тонус, скоро на НГГ пойду Ляля все больше и больше я ее шевеления уже у себя на животе вижу причем оч хорошо Еще когда лучше покупать кроватку и коляску я вот не знаю у меня уже руки чешутся, но понимаю что рано еще это мыы))

хорошенькие вы!!! Пузик замечательный!!!

ооой!!! По поводу коляски и кроватки КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!! Хоть сейчас бы купила:) но держу себя в руках:) сначала по мелочам куплю что- нибудь:) чтобы удовлетворить тягу к покупкам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bezzabotna9, хорошо, что помирились. Молодцы! Все мужчины такие дети %) старайся поменьше обращать на это внимание (это не лечится...можно попытать скорректировать, но не более).

 

Отпуск, а я болею (((

 

Девушки, а когда у кого декрет? )

Доброе утро! у меня тоже отпуск начался, взяла сазу весь, так что до декрета - 4 июля и не выйду))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, ничего так у вас отпуск)))

девочки, у меня со вчерашнего вечера деть гиперактивный какой-то.. уже все кишки мне там пересчитал, и утром только глаза открыла, чувствую-в животе танцы... может кислорода ему не хватает?? у кого-нибудь еще так активничает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчули!

а про положение....просто как то страшно....одну ножку она вытянула,вторую завернула в районе уха)и сидит на попе...я канеш с ней разговариваю...что ну ка давай разогнись моя гимнасточка))))просто почему то внутрее сомнение появилось...

мы когда были на узи в 21 недельку, доча сидела на попе, но я отчетливо чувствую, что позу она меняет частенько, тк пинатеся то сверху у пупка, то снизу у лобка.Узистка сказала, что на этом сроке ребя может каждые 30 минут переворачиваться, что скажете??я поэтому не заморачиваюсь, что она не головкой вниз еще :)

Ириска123, от молочницы мужу дифлюкан давала,одна таблеточка однократно и все.

 

Приветик всем.Кстати девочки я еще не хвасталась,у нас мальчишка!!!!!Мы очень рады!!!! :D

Поздравляю с мальчишкой, ой, кавалеры у нас лидируют, хорошо то как ;)

Девочки! Я завтра ложусь в больницу, не теряйте! Надеюсь в этот раз зашьют! Анализы из консультации все хорошие, держу пальцы крестиком! Вернусь дней через 10, а сейчас спать!!!! почти 2 ночи!!! :angry2:

Удачи, и пусть все пройдет хорошо!

bezzabotna9, Пуповина соединяется с плацентой, смотри, как на картинке. Кстати, посмотри, что значит плацента высоко расположена (как на картинке)! А когда ставят расположение рядом с зевом, то этот нашлепок (плацента) находится в самом низу, у выхода! Когда рождается ребеночек, пуповину перерезают, а потом начинается следующая стадия родов, ты рожаешь плаценту, ее проверяют не было ли разрывов... Бывает, что плацента врастает в матку, выходит кусками, тогда под наркозом чистят вручную...

post-39891-0-53584300-1335896865_thumb.jpg

тогда объясните мне, блондинке, отчего у нас пупок выворачивается и почему на разном сроке у всех?у меня пока только дно поднялось, и он тако бальшооооой, а у ровесницы нашей уже вылезает :sorry:

'Natallka84' , аккуратненький такой пуз, подтянутый :)

Сижу реву.муж проиграл в покер(в инете),нормальную сумму,и винит меня,типа я с ним из за собаки че то там цапаться начала....настока разругались,что я не выдержала и подняла руку на него...завязалась драка...я в итоге со злости пнула пса и получила пощечину....слов нет...я начала сразу одеваться с фразой "я развожусь",пока это делала стока услышала о себе....это ппц....в шоке даже....муж до сих пор не осознает то,что я беременна и что 2 часа назад играл с дочей....потом он сказал что выйду из дома я тока с ним и типа к маме отвезет,ну ясен пень,что в таком состоянии я с ним не поеду.в итоге кв закрыл на ключ-мы по комнатам сидим.живот каменный.завтра в жк еще...выписываться....слов нет,я понимаю,что можно помирицца,но просто плражаюсь человеку,покер и собака важнеееееее(пля(((,у нас изначпльно отношения с агрессией такой,раньше даже нравилось,но не сейчас...не знаю как быть,сможем ли развестись или опять помиримся,рееееевуууу

 

Ну вот он и пришел с извинениями,потом спросил где мои....ппц,да все мои фразы один ответ:это ты меня спровоцировала...и финальная фраза "не забудь извиниться перед собакой"....я шиииизееею

Девочка, жалко тебя и собачку если честно, не ругайтесь с мужем :( у нас с мужем теже знаки зодиака, но наоборот - я близнец, а он овен :D отношения ооочень эмоциональные, но без этого мне бы да и ему наверно было скучно, зато лябофь настоящая, согласись ;) мы тоже раньше могли поцапаться, и подраться, если это так можно назвать, сейчас многое изменилось конечно...нужно думать о ляльке вашей в первую очередь, вот когда она оявится, она тебе будет роднее всех на свете, и даже мужа, я думаю, не трать на него нервы, дорогая, он поймет, но попозже, твое положение ;)

'Котик' , добро пожаловать :)

'TashaPav' , ммм, еще один чудный пуз, большой беременный уже :)

Девочки, а я вот нацелилась в Питере совершить большие покупки, коляску-кроватку может...ну и одежки чуток ...а вы все не торопитесь я смотрю...не знаю, чо и делать...может пока присмотреть модели, а купить в августе?а сейчас только одежка?я не суеверная, но бежать вперед паровоза тоже не хочется :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, ничего так у вас отпуск)))

девочки, у меня со вчерашнего вечера деть гиперактивный какой-то.. уже все кишки мне там пересчитал, и утром только глаза открыла, чувствую-в животе танцы... может кислорода ему не хватает?? у кого-нибудь еще так активничает???

у меня на днях очень активничал! Каждый час по несколько раз ножками в бок стучал, я руку прикладывала, так даже рука немного подпрыгивала от толчков. Потом и ночью от его толчков просыпалась несколько раз, хотя ночами обычно не чувствую его...

Но на след. день все стало как обычно... Не знаю даже что это было с ним такое...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, У тебя пдр 1 сентября же?я б начала конкретно покупать все в июле))),ну мало ли),ну максимум кровать и коляску в начале августа)

 

Седня,если заедем в магаз ченить малышке куплю,так сказать первая покупка)))

Про шевелюхи и положение:может она там и крутицца,но когда толчки сильные в лобке!!!я начинаю ее ругать,я даже не понимаю-то ли руку так она вытянула(если головой вниз лежит),либо ногу,но ппц низко бывает,еще пару см и вывалицца...при чем говорю толчки оч сильные,муж стал даже пугаться.а потлм бац и чувствую где то на 1-2см ниже пупка тоже оч сильные-вроде мне легче становицца)))что высоко)))начинаю хвалить ее))),карлче я заморочилась)

 

П.с видимо мой иммунитет ослабился и сновп горло бобо-а это мое больное место....всю Б. полоскаю....а однажды моя преподша по физике сказала так,у кого болит горло-тот плохо с близкими разговаривает....что ж тогда болит у мужа?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что сделала зарядку для беременных - прикольненько!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я тоже слышала про горло больное такую присказку, у меня и мужа тоже слабое место мне кажется :D ладно, я тогда пока присмотрю коляску-кроватку, пощупаю, потом мужу закажу - съездит один в июле - августе.Но вот в Икею я думаю, чтодо родов больше выберусь, поэтому там планирую постельное белье, матрасик посмотреть, подушечку - девочки, подушечка ведь нужна малышке?или даже две, еще в коляску??ночничок может, корзину под игрушки, не удержусь от таких покупок :confusion: да и жарко-тяжело летом с пузом на носу будет покупать эти мелочи..это я себя оправдываю-успокаиваю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bezzabotna9, Nifkins, мне тоже сказали, что с 1 июля, но могут сдвинуть на пару деньков...вроде с 25 июня могут отправить. Тогда больничный смогу взять с 11!!! Урааааа

Изменено пользователем SicilySic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, красивый пузик )))

Что за люди. Наоборот должны радоваться за других раз у самих не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Я читала,что до года не нужна подушка.первые месяцы точно,косточки еще слабые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу реву.муж проиграл в покер(в инете),нормальную сумму,и винит меня,типа я с ним из за собаки че то там цапаться начала....настока разругались,что я не выдержала и подняла руку на него...завязалась драка...я в итоге со злости пнула пса и получила пощечину....слов нет...я начала сразу одеваться с фразой "я развожусь",пока это делала стока услышала о себе....это ппц....в шоке даже....муж до сих пор не осознает то,что я беременна и что 2 часа назад играл с дочей....потом он сказал что выйду из дома я тока с ним и типа к маме отвезет,ну ясен пень,что в таком состоянии я с ним не поеду.в итоге кв закрыл на ключ-мы по комнатам сидим.живот каменный.завтра в жк еще...выписываться....слов нет,я понимаю,что можно помирицца,но просто плражаюсь человеку,покер и собака важнеееееее(пля(((,у нас изначпльно отношения с агрессией такой,раньше даже нравилось,но не сейчас...не знаю как быть,сможем ли развестись или опять помиримся,рееееевуууу

 

Ну вот он и пришел с извинениями,потом спросил где мои....ппц,да все мои фразы один ответ:это ты меня спровоцировала...и финальная фраза "не забудь извиниться перед собакой"....я шиииизееею

прости, но у меня просто не слов.... Из-за собаки и покера себя так вести... У нас тоже есть собака и когда я на него ругаюсь, то муж начинает его жалеть, но чтобы руку из-за этого поднимать.

Ты с ним поговори и попробуй все до него донести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Я читала,что до года не нужна подушка.первые месяцы точно,косточки еще слабые...

Есть ведь специальные подушечки для малышей анатомические. С углублением для головки или с дырочкой в центре:) мне подруга сказала (у нее малыш, ему уже 7 месяцев) что она такую с его рожден я использовала. Потому что он голову на одной стороне держал и чтобы череп ровненький был они на такой подушечке лежали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может мужья просто перемен бояться, поэтому некоторые так себя и ведут? Я просто вчера сама истерила. Не знаю, откуда во мне столько негатива появилось. Муж всего лишь не тот рис купил, а меня понесло... И я умом понимаю, что так нельзя... Поэтому, встала и пошла в магазин сама. Решила, что по дороге успокоюсь, все обдумаю и вернусь нормальным человеком. Но возвращаться не хотелось. Вог на улице листала и ныла. Сама не знаю почему... Видимо меня страшат перемены. Страшно шагать в эту новую жизнь, нести ответственность не только за себя, но теперь и за малыша. Ведь потом все измениться...в корне...а я еще столько не успела сделать. В общем вернулась домой и направила всю свою отрицательную энергию в уборку %) убралась и сразу полегче стало! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Да уж...но больше всего бесит это двуличное отношение,в секунду характер меняется и вместо люблю-ненавижу.он оч избалован в семье своей,с него пылинки сдувабт все,кроме папы,папа его и треснуть может.вот он и не боицца никого,кроме папы своего...меня все подмывает папе его рассказать...он как раз ждет внучку с нетерпением....

И опять же немного себя виню,нафига опять руку первая подняла и подлетела как ошпаренная....

 

Девушки, может мужья просто перемен бояться, поэтому некоторые так себя и ведут? Я просто вчера сама истерила. Не знаю, откуда во мне столько негатива появилось. Муж всего лишь не тот рис купил, а меня понесло... И я умом понимаю, что так нельзя... Поэтому, встала и пошла в магазин сама. Решила, что по дороге успокоюсь, все обдумаю и вернусь нормальным человеком. Но возвращаться не хотелось. Вог на улице листала и ныла. Сама не знаю почему... Видимо меня страшат перемены. Страшно шагать в эту новую жизнь, нести ответственность не только за себя, но теперь и за малыша. Ведь потом все измениться...в корне...а я еще столько не успела сделать. В общем вернулась домой и направила всю свою отрицательную энергию в уборку %) убралась и сразу полегче стало! )

 

Может быть,мне самой страшно...осталось то в районе 4х месяцев....если не меньше),паника бывает охватывает и перед родами и перед болью и перед ответственностью,голова взрывается!думаю,у некоторых мужчин тоже...новый человечек в семье...беспомощный....

 

 

Про подушки:ортопедические да,читала что можно,но все же,я до полугода не беду,не зря стока десятилетий не было,да и плюс я вот оч не люблю все ортопедическое-мне неудобно,а вдруг и малышу не удобно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может мужья просто перемен бояться, поэтому некоторые так себя и ведут? Я просто вчера сама истерила. Не знаю, откуда во мне столько негатива появилось. Муж всего лишь не тот рис купил, а меня понесло... И я умом понимаю, что так нельзя... Поэтому, встала и пошла в магазин сама. Решила, что по дороге успокоюсь, все обдумаю и вернусь нормальным человеком. Но возвращаться не хотелось. Вог на улице листала и ныла. Сама не знаю почему... Видимо меня страшат перемены. Страшно шагать в эту новую жизнь, нести ответственность не только за себя, но теперь и за малыша. Ведь потом все измениться...в корне...а я еще столько не успела сделать. В общем вернулась домой и направила всю свою отрицательную энергию в уборку %) убралась и сразу полегче стало! )

 

Думаю мужья еще как перемен боятся. Мой муж в последние месяцы бессонницей страдает... Говорит, думает все время о будущем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет))) Меня зовут Светлана, тоже ждем сентябренка) первую беременность с самого начала была на форуме, и сейчас спустя 3 года общаемся с девочками))) моему пузожителю уже 21 неделька, обещают девочку, и все таки решила присоедениться к вам)) надеюсь примите меня к себе)

Привет! Присоединяйся )))

 

TashaPav, какие вы хорошенькие )))

Я решила коляску с кроваткой покупать ближе к родам, чтобы пока место не занимали. А так уже выбрала какие буду брать.

 

Девченки, держите кулачки, поехали мы на уЗИ...

ждем с хорошими результатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Мы как две недели назад вы писались, на работе еще ни дня не были. Шеф с пониманием относится, работаю на телефоне. Декрет у меня с 11 июня, до этого полный отпуск,после праздников пойду оформлять. А так стараемся лежать, как доктор прописал.

Девочки, вот пришла весна,а с ней КЛЕЩИ!!! Как вы защищаетесь? Страшно очень,у меня прям бзик какой-то на этой теме. Дачи,леса ...где гулять? Тем более две недели назад муж с себя снял одного ползущего, бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что говорить про наших мужей, если мы сами боимся и не знаем какими будут эти перемены. А им так тем более страшнее, что будет дальше и как поменяется жизнь. Она у них уже меняется, мы вот например уже 4,5 месяца без секаса. Мне тяжело, а ему бедененькому то как... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки... пришла с УЗИ, какое счастье, у нас все хорошо, все показатели в норме, ребенок лежит головой вниз, девочка, прям показали пирожок.

Результаты крови на гормоны очень хорошие, никакой прокол делать не надо. риск очень низкий 1:21700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки... пришла с УЗИ, какое счастье, у нас все хорошо, все показатели в норме, ребенок лежит головой вниз, девочка, прям показали пирожок.

Результаты крови на гормоны очень хорошие, никакой прокол делать не надо. риск очень низкий 1:21700.

Поздравляю с девчушкой!!! :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывают приступы злости практически на пустом месте, изза ерунды...А потом тааак стыдно перед малявкой, что нервы впустую трачу, и плачу иногда, и страшно становится, лишь бы не отразилось на дитя :cry: конечно, мужья не понимают всего, не прониклись еще, страхи есть , как и у нас, тем более если малыш первый..мы прицениваем друг друга на момент материнства -отцовства видимо, требований больше друг к другу становится, хотя у мужа одно требование - чтобы я спокойно реагировала на все вокруг, берегла нервы, а вот у меня к нему куча требований ;) я говорю вот рожу и буду нормальная, а сейчас потерпи и поугождай, уж половину пути прошли ;)

'Irusja' , принимай поздравления с хорошим узи :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас сегодня на улице очень жарко))Мы решили малышу крупные покупки делать после выписки,так как малышу скорее всего будут после родов делать операцию на сердце,вы сами думаю понимаете будущее наше нам не известно.Так что надеемся что все будет хорошо и мы после выписки накупим вещичек.Но я сегодня не стерпела и заглянула в детский магазин,какие там вещи прелестные,мне много всего понравилось и настроение поднялось!!! :DОдеяльце на выписку выбрала такая красотень!

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Есть ведь специальные подушечки для малышей анатомические. С углублением для головки или с дырочкой в центре :) мне подруга сказала (у нее малыш, ему уже 7 месяцев) что она такую с его рожден я использовала. Потому что он голову на одной стороне держал и чтобы череп ровненький был они на такой подушечке лежали.

Я такую в Medi видела, когда чулки компрессионные покупала, стоит 1400, я покупать не буду :D

Первый месяц деток на спинку не кладут, чтобы не захлебнулся, если срыгнет... Неонатолог мне объясняла, чтобы череп был ровный, нужно каждый раз чередовать, то на левый бочок, то на правый укладывать. Можно купить специальную подкладку под спинку, не знаю, как они правильно называются :think1: ...

Ириска123, TashaPav, Я бы покупала, когда "руки чешутся" :malicious: , настрой в этом деле немаловажен!!! Потом может быть и тяжеловато ходить по магазинам! Да и внутреннее спокойствие приходит, когда понимаешь, что всё готово, что голова уже "не болит" :D из-за колес на коляске, цвета кроватки и размера матраса ;)

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, ничего так у вас отпуск)))

девочки, у меня со вчерашнего вечера деть гиперактивный какой-то.. уже все кишки мне там пересчитал, и утром только глаза открыла, чувствую-в животе танцы... может кислорода ему не хватает?? у кого-нибудь еще так активничает???

Не волнуйся это нормально,я тоже сначала волновалась что сильно пинается,а потом поняла что активничает малыш по разному я думаю по настроение))

 

Ириска123, спасибки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...