Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

(изменено)

TashaPav, положили меня с острой болью нарушения питания узла ( у меня миома по передней стенке в самом низу). Сейчас все хорошо, миома с плацентой по разные стороны закрепились, так что друг другу не мешают, только на мочевой поддавливает. Да еще с одеждой проблемы все штаны резинкой давят на узелок. Правда куча ограничений, вот и стараемся лежать отдыхать по возможности.

А клещи....мы живем еще за городом, лес через дорогу, так что совсем боязно. Я даже собаку не вывожу на улицу, благо у нас йорк приучен дела свои на пеленку делать.

Изменено пользователем lublena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bezzabotna9, закуталась насколько могу, на работе правда, так в штаны запихала шарфик :malicious: ой, боюсь..

И про клещей тоже боюсь, напишите, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, все я вспомнила, ну отдыхайте больше, а прогуляться и подышать полезно для нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, поздравляю с радостными известиями!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я снова не могу найти тему полезности... Уже весь сайт облазила... Киньте ссылку кто- нить :) Спасибо!!!

http://www.babyplan.ru/forums/topic/34393-poleznosti/

lublena, я ужасно тоже боюсь клещей, ещё даже шашлычки не ела в этом году, а таак хочется! У нас на той неделе девочка с сыном гуляла в ГОРОДСКОМ общественном парке, принесли домой клеща! Сдали анализы - Лайма нашли((( Другая прям на пузе нашла клеща, благо, мёртвого... видимо, повезло неимоверно! Интересно вот, у нас на работе прививку от клещей ставят регулярно, она на ребёнка распространяется или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

TashaPav, спасибо))))) и так стараемся, сначала я сильно перепугалась да еще врачи наши умеют успокоить, но сейчас настрой исключительно позитивный.

Изменено пользователем lublena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обращаюсь за советом, у меня будто надуло поясницу, болит спина с боков ближе к попе, и отдает спереди чуть сбоков, мочевому пузырю неприятно как то, но писать не больно ттт :cry: и попа вся такая холодная -холодная, ой боюсь :cry: и греть вроде нельзя, чо делать то? :( прям сижу и ноет там, никогда такого не было, и при движении отдает, а если ладошкой стукаю сзади по бокам - ну так вроде проверяют придатки - так не больно :sorry:

 

у меня когда поясница болела мне терапевт прописала муравьинным спиртом растирать) вроде помогало что то))

 

Lelikkk, нам секс запретили категорически при выписке из больницы. Получается уже почти два месяца. Муж с пониманием относится, вместо секса у нас сто грамм коньяка за ужином или вино... отношения изменились-страсти не стало,но на смену пришла нежность, он со мной как с деточкой)))

нам тоже нельзя))) муж и не пристает но мне его жалко, поэтому хоть редко но делаю ему приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins,  если была прививка, то это хорошо, насколько я знаю их всего раза три ставят по определенной схеме. А так брызгаться спреями- все это химия, хоть и не на тело, но все же дышать этим. Остается носки в штаны, кофту в штаны и обсматриваться постоянно. Я вот так боюсь, что даже собаку на улицу не выпуска ю, благо у нас йорк приучен в туалет ходить на пеленку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а есть кто нибудь с предлежанием плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, о, как ты мне хорошо напомнила - ночник нужен!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У врача,послушали малышке сердце,пощууупали живот и продлили больничный до 5ого мая,аж страшно звонить начаааальнице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, StasyUSA, по мне пусть лучше дети колбасятся, чем нет, мне так спокойнее... А то я тут 3 дня уже как в панике была, как-то плохо чувствовала. Сегодня зашевелились более активно.

 

Irusja, за низкие риски :bokaly: !

 

Девушки! Я тут в воскресенье от злости раздолбала ящик в холодильнике и кидалась продуктами! Вообще не понимаю, что это было, стыдно...

Хорошо, хоть пса с кошкой не тронула или еще кого! Так что мне и мужей жалко и собак теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик, bezzabotna9, а поясница у вас болела как простудное на ваш взгляд?или просто как беременное, от усталости?мне колега говорит - это же все тянется, вот и ноет.Но у меня слабость какая то в теле, и жарко всей...будто простудное...Почитала про пилонефрит, ой мамочки, лучше бы не читала...а к врачу в пятницу, еще 2 дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки! А что из себя представляет "накладка на унитаз"? :) В моём понятии это просто сидушка для белого друга, но какая-то гибкая, что ли... Просто у нас многие советуют брать их с собой в роддом, но я везде только обычные сидения вижу. Может, не то ищу вообще? :think1:

Шахра, ну в июле-то еще рановато, всё же лучше уж подольше пусть сидят детки. Хотя, если честно, мне страшновато. Если действительно первые шевелюшки означают зачастую середину пути... у нас они начались очень рано!

Я думаю, что речь в списке идет об одноразовых накладках на унитаз, они как салфетки с клеенкой идут :sorry: ...

Первые шевелюшки и срок родов, по моему мнению, вообще никак не связаны, бред полный! Понятно, что лучше, чтобы подольше малыши "посидели", но одного желания мало ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, ну ты даешь :D (это все гормоны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый месяц деток на спинку не кладут, чтобы не захлебнулся, если срыгнет... Неонатолог мне объясняла, чтобы череп был ровный, нужно каждый раз чередовать, то на левый бочок, то на правый укладывать. Можно купить специальную подкладку под спинку, не знаю, как они правильно называются :think1: ...

Не знаю-не знаю, у меня доча спала на спине. Дети еще так забавно голову набок кладут под 180 градусов, лапы кверху и дрыхнут.

А вот я забыла, как часто малышей поворачивать надо.

 

Маняша**, Да я и не удивлюсь, если мы в июле уже будем первых сентябрят встречать! На БП давно такую картину наблюдаю :D

Ну вот не надо лучше, особенно мне, до конца августа бы доходить, а лучше до середины сентября...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мою просьбу, может, не замет или, я повторюсь. Вы говорите о списках необходимых вещей в РД. Киньте, пожалуйста, сюда или в полезности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю-не знаю, у меня доча спала на спине. Дети еще так забавно голову набок кладут под 180 градусов, лапы кверху и дрыхнут.

А вот я забыла, как часто малышей поворачивать надо.

Может быть ты не сталкивалась с такой проблемой, как срыгивание, поэтому и давала малышке на спине спать! Мы срыгивали много и часто, поэтому я не рисковала, первый месяц дочка лежала на боку, я валик под спинку подкладывала. Педиатр сказала, просто чередовать положение, на левом боку, потом на правом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу полезностей, раньше июня о списках не хочу думать. Шмотки, коляски, кроватки и сумки в рд начну собирать в июле, как в декрет уйду.

По магазинам похаживаю - смотрю. Если честно, не очень понимаю, что из вещей нужно будет и какого размера, тем более при моей неопределенности с пдр и весом малышей.

Вот сто процентов знаю, что куплю подушку для кормления, электрический молокоотсос, бутылочки для воды, градусник в ухо, клизмочки, бепантен, пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, Я клизмами не пользовалась, и трубочками для газов :sorry: ... И не покупала... Когда были проблемы с покаками, и то пару раз, давала дюфалак днократно, он безвреден, а так просто меняла свой рацион питания, и жила без проблем с запорами у малыша! Бепантен тоже куплю, и для груди, и для малыша хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы выходные по дачам-гостям ездили, сейчас тольео еле дочитала вас.

Про вещи и принадлежности: нам бутылочки совсем не пригодились, я их и не покупала. С дочкой вообще рано начала покупать разное: носочки беленькие, термометр для ванночки, погремушки. Покупала по 1-2 предмет, мне просто это такое удовольствие доставляло безумное. Сейчас для малыша купила 2 погремушки, книжку клеенчатую. Из одежды несколько кофточек и ползунков и слипов пару, пока унисекс расцветок, хотя они к мальчиковым больше тяготеют. Ждем теперь 11-го, на УЗИ пойдем, заодно и пол узнаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, еще как сталкивалась, только мы столбиком ходили долго, чтобы срыгивала, а потом клали головку набок и пеленку под личико.

 

Шахра, клизма - незаменимая весчь, мы нос чистили клизмочкой, соплюхи отсасывали всякие)) А в попу при запорах свечку из детского мыла делали. Наверное, это дедовские методы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага согласна, многое из списка не пригодилось..мы тоже клизмочками и трубочками не пользовались..да это и муж может сбегать купить если что...а вот одежки муж не купит))) вернее купит не то что надо)))

 

в роддом очень удобно было трусики такие сетчатые специальные и мягкие очень, и прокладки послеродовые, на первые сутки..они огромные и без этих трусиков просто вывалятся..а потом то и обычные можно... сначала хотела всю сумку купить..оранжевую такую, но потом ограничилась этим, хватило за глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, кто такие слипы и зачем все остальные одежки, которые без ножек, но с рукавчиками, или даже без рукавов, это же надо что-то поддевать - неудобно десять одежек-то. Я вообще была и остаюсь фанатом комбезиков-ползунков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, а мне почему-то подушка для кормления не особо пригодилась в своем прямом назначении, т.к. кормились практически всегда лежа. И дочке удобно было и самом можно хоть чуток отдохнуть, да и она в основном засыпала после кормления, так что перекладывать никуда не надо было. Мне эта подушка пригодилась, когда ребенок уже сидеть пробовал, удерживала, чтобы она не заваливалась на бок, но это буквально на несколько недель (уже точно не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...