Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ириска123, Я с собой магний и гинипрал беру. Ты на переднем сидении поедешь, там лучше, можно спинку откинуть... А мне на заднем с дочкой придется сидеть, она одна сзади не ездит, из-за автокресла не разляжешься особо. Я до конца мая планирую на даче поторчать, потом комары начнутся, и домой поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А меня в декрете беспокоит то, что я останусь без собственного заработка..Привыкла всегда расчитывать на себя. Отпуск до 1.5 не в счет, большую часть мне придется отдавать за кредитную машину.. Вот и буду полностью на содержании у мужа, который толком деньгами распоряжаться не умеет, и вечно у него их нет...

не переживай! прорвемся! ты не одна такая! у меня муж моложе меня на 2 года, я вообще первые 2 года его содержала! Сейчас поровну идем, если считать мои декретные :) у него все на офис идет и на з\п работникам в основном, но к осени обещал, что узды правления на себя берет :) у нас наоборот, он и я хотим, чтобы МУЖ содержал семью. У меня мама не работает, сверковь никогда не работала... видимо у нас так принято у дам :)

 

девчонки, киньте списки, пожалуйста, сюда, или в "полезности", согласна, что с этого "чемоданчика" надо начинать. в роддоме висит такой список, но явно не полный. И еще с учетом времени года (начало осени). Заранее спасибо.

 

скидываю то, что с моего РД мне давали

 

 

• паспорт

• полис - по месту работы

• неработающим - полис по месту жительства

• обменная карта

• родовой сертификат

• регистрация в г. Санкт-Петербург

• СНИЛС (Пенсионное страховое свидетельство)

Что брать в роддом из предметов гигиены:

 

• зубная паста, зубная щетка, шампунь, мыло и мыльница;

• гель для умывания, тоник для лица, крем для лица и рук, гигиеническая помада, зеркало,

• прокладки гигиенические (советуем взять ultrasuper и ultralight);

• ватные палочки и ватные диски;

• одноразовые трусики;

• впитывающие прокладки для кормящих матерей («Сказка», «Наша мама»);

• туалетная бумага и бумажные полотенца;

• крем для сосков – для заживления и профилактики воспаленных и потрескавшихся сосков;

• полотенце (2-3 штуки);

• необходимая косметика

Что брать в роддом из одежды:

 

Из одежды в роддом нужно взять следующие вещи

• халат, ночная рубашка (желательно не менее двух) или пижама, носочки;

• бандаж послеродовой;

• бюстгальтеры для кормления (желательно не менее двух).

Что брать в роддом для новорожденного малыша:

 

• упаковку памперсов для ребенка от 3 до 6 кг;

• влажные салфетки для детей;

• детское мыло;

• детский крем и детское масло (советуем приобрести фирмы Bubсhen);

• распашонки, шапочки, носочки

Что брать в роддом для выписки (вещи принесут родственники в день выписки):

 

• одежда для молодой мамы (сложите ее заранее, рекомендуем взять одежду, в которой Вы ходили во время беременности);

• одежда для малыша;

• распашонка легкая, распашонка теплая;

• пеленка легкая, пеленка теплая;

• шапочка легкая, шапочка теплая;

• подгузник;

• одеяло теплое (в холодное время года) или уголок и ленточка.

• фотоаппарат и видеокамера!

 

ВСЕ ВЕЩИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ

В П/Э ПАКЕТЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! Всех недельчатых с недельками!! Я замуж вышла))))).

Поздравляю!!!

post-118143-0-82201000-1335509995_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, Поздравляю с новым статусом! Любви, взаимопонимания и счастья вашей новоиспеченной законной семье!!!

Felix Femina, И у меня РД до 15 августа на мойке :hohot: И у Натальи 84 тоже :D Питер до 15 августа НЕ РОЖАЕТ и точка :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчонки, я снова не могу найти тему полезности... Уже весь сайт облазила... Киньте ссылку кто- нить :) Спасибо!!!

http://www.babyplan....393-poleznosti/

 

девочки а есть кто нибудь с предлежанием плаценты?

нас большинство!)))) у меня до 16 недель вообще на зеве была, сейчас уже на 3,5 см от зева, но все равно низковата

 

Шахра, клизма - незаменимая весчь, мы нос чистили клизмочкой, соплюхи отсасывали всякие)) А в попу при запорах свечку из детского мыла делали. Наверное, это дедовские методы))

клизма уже прошлый век!))) сейчас для носика используют аспиратор Отривин беби!!! при запорах глицериновая свечка! Мыло нельзя!

 

Карюшка, мне вообще сказали завязывать с лежанием на спине, кровоток хуже типа... я стараюсь полусидя как бы...и колени поднимаю... тогда нету чувства немения...

а я все равно к утру сама на спине оказываюсь! Мне почему то легко и удобно!))) врач ничего плохого не говорит)) мол когда пуз большой будет, сама не ляжешь даже во сне))

 

Felix Femina, Вот она прелесть рождения однополых деток :malicious: , а мне придется побегать по магазинам за обновками :D Чувствую, что когда буду сейчас перебирать детские вещи и откладывать наши красивые платьица, будет жалко, что такая красота дальше останется пылиться :girl_cray: Но сынульку я уже тоже жду с нетерпением, всегда хотела мальчика!

это точно!!))) я вот самые любимые и дорогие сердцу Танюшкины платья, первые туфельки, шапочки, первая соска.. и др.. никуда и никоум не отдаю! У меня маленькая коробочка и там лежит все :) плюс ее дневник о Б и от рождения до 12 лет, его еще заполняю)) для второй дочки будет тоже самое :) свой набор! А мальчк, Дай Бог будет третьим у нас :), там мы с мужем оторвемся на вещах!))))))

 

Привет Девочки! Всех недельчатых с недельками!! Я замуж вышла))))).

Ух ты!! еще официально оформленные у нас!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ГОРЬКО!!)))) :flower::heart: :heart: :heart:

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Во-во, аспиратор :D , а то девчонки на БП его "соплеотсосом" называют :hohot: Я про него знаю, но у нас непроходимых сопель не было никогда, я еще и не покупала. Надо на всякий случай запомнить. Хотя думаю, в аптеке и так поймут, если спросить :malicious:

И про "позиционер" ты помнишь, молодец! Я про все знаю, а названия вылетают уже из головы, пуз у тебя больше, а мозгов в Б у меня уже меньше, по-моему :D!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, И у меня РД до 15 августа на мойке :hohot: И у Натальи 84 тоже :D Питер до 15 августа НЕ РОЖАЕТ и точка :malicious:

 

ого!)) прикольно!!!)) а ты где собираешся рожать? и Наташу надо спросить. я вроде ей и еще кому то тел своего врача давала :)

 

Шахра, я все помню, т.к. многим иногда пользуемся :) аспиратором например :) а позиционер он у меня дома лежит, ждем вторую лялю :) еще очень полезная штука есть "кокон", сейчас выложу в полезности его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Нам обеим и давала :D Ты что забыла, я же предлагала всем в одну палату :malicious: ! Ты ведь отказалась с нами лежать, с мужем, говоришь лучше будет... Ну, и ладно, мы не гордые :think_1:;) Фунтя только на 6-ку настроена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Нам обеим и давала :D Ты что забыла, я же предлагала всем в одну палату :malicious: ! Ты ведь отказалась с нами лежать, с мужем, говоришь лучше будет... Ну, и ладно, мы не гордые :think_1:;) Фунтя только на 6-ку настроена...

точняк!! видишь, мой Б мозг тоже иногда не пашет :))))))))) с Бобровой будете? уже звонили ей? я еще нет! после 14 мая после скрининга позвоню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Я с собой магний и гинипрал беру. Ты на переднем сидении поедешь, там лучше, можно спинку откинуть... А мне на заднем с дочкой придется сидеть, она одна сзади не ездит, из-за автокресла не разляжешься особо. Я до конца мая планирую на даче поторчать, потом комары начнутся, и домой поедем.

ага, гинипрал, помню, что писали здесь про него :think1: а я все лето планирую по дачам, чего в городе то сидеть...да к мужу еще в другой город, покатаюсь короче.

А еще я ж накурсы беременных записалась, там аж 1,5 месяца занятия,кто ходил - говорят пригодились.Там учать и рожать, и потом с дитем обращаться, и мыть , и пеленать, и мужа готовят в совместным родам ну и к дитю :D

в животике доченька или сыночек, ого, со свадебкой!живите долго и счастливо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Всех недельчатых с недельками, экваторных с экватором! Я с сегодняшнего дня в отпуске, завтра улетаем в Египту на неделю, аптечка готова по боевому ( генипрал, магний, папаверин, валерианка, утрожестан и т.д. ))) все как положено )))

Не удержалась, как многие тут , прикупила немного детских вещей) рука чесались.

post-115714-0-20146100-1335964688_thumb.jpgpost-115714-0-34997600-1335964693_thumb.jpg

 

Всем хорошего настроения, ведите себя хорошо)) :D меня не теряйте !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, С Наташей, когда обсуждали, я планировала в июле этим заняться, а сейчас только поняла моя дурная башка, что в июле закрыт будет :angry2: С какого числа они закрываются? Про Боброву я ничего еще не решила. Есть у меня мысль про Парацельса еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, красота какая!!! Хорошего отдыха вам!!!

 

Felix Femina, С Наташей, когда обсуждали, я планировала в июле этим заняться, а сейчас только поняла моя дурная башка, что в июле закрыт будет :angry2: С какого числа они закрываются? Про Боброву я ничего еще не решила. Есть у меня мысль про Парацельса еще...

вот: Родильный дом №18 будет закрыт с целью проведения ремонтных работ и проведения полной дезинфекции в период с 01.07.2012г. по 15.08.2012г.!

Ссылки скрыты.

я буду звонить Бобровой с середины мая, заранее заключу договор. Хотя моя Г сказала, что для своих место всегда будет и врач наш)))) она говорит после 15 августазаключать договор, а я не хочу, хочу сейчас, чтобы палату выбрать :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Felix Femina, спасибки! постараюсь набрать больше хорошего настроения, жизненных сил ) еще пригодятся ;)

р.с. с меня фотки египетского пуза)))

Изменено пользователем Comolous
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, слушай, а для двойняшек какие-то особенные кроватки существуют?? или две надо покупать???

две нужно, хотя я видела одну сдвоеную, она дурацкая...

 

Шахра, просто у нас ужо шейный остеохондроз, а дети - они же как совята))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Я и так практически за городом живу :D , лес, озера через дорогу, до Ладоги рукой подать... С июня буду сидеть на попе ровно, если только в ближайший санаторий куда-нибудь...

Comolous, Молодец, желаю хорошенько отдохнуть! И с покупочками тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо! начало приданного положено )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, когда моя дочка была маленькая, не было никакого Комаровского, и всяких новомодных штучек, да и глицериновых свечек, приходилось как-то выкручиваться, чтобы детю жизнь облегчить. Кстати, всякие дюфалаки (он даже вроде позже появился, какой-то другой лак был) и прочие дофилюсы нам и вовсе не помогали, у нас был жуткий дисбактериоз, который мы в результате лечили бактериофагами. А хорошее детское мыло не жжет, я себе вставляла специально, чтобы проверить :D, и потом, мыло - это когда уже совсем было плохо...

 

Felix Femina, выложи аспиратов в полезности, а то я забуду и куплю клизму))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, Поздравляю с новым статусом! Любви, взаимопонимания и счастья вашей новоиспеченной законной семье!!!

Felix Femina, И у меня РД до 15 августа на мойке :hohot: И у Натальи 84 тоже :D Питер до 15 августа НЕ РОЖАЕТ и точка :malicious:

ну вобщем да, не хотелось бы, ттт. :Crazy: Я тоже про 18 думаю, надо будет попозже сходить к ним. Ну, еще про 2-й. Он вообще близко к моему дому. Кстати, в 18 какя-то акция висит на сайте - при заключении договора в мае палата люкс по цене стандартной, что-то такое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Natallka84, Меня еще какая мысль сейчас посетила... Пока я буду в роддоме, муж будет в отпуске с дочкой сидеть, мы без садика... Ведь с ребенком его ко мне не пустят, даже в платную палату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем да, не хотелось бы, ттт. :Crazy: Я тоже про 18 думаю, надо будет попозже сходить к ним. Ну, еще про 2-й. Он вообще близко к моему дому. Кстати, в 18 какя-то акция висит на сайте - при заключении договора в мае палата люкс по цене стандартной, что-то такое.

Это ты где такое прочитала? Скинь ссылку!!!Я только что записалась к Бобровой на 15 мая, сразу заключу договор (14 мая скрининг), буду решать вопрос с ней о ЕР после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Эта акция на роды в мае!

 

Felix Femina, При заключении договора на отделении "Семейные роды" на ведение родов со сроком родов в мае 2012г. предоставляется палата "Люкс" по цене "Стандарта" !Количество мест ограничено. Нам эта акция не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
Шахра, ааа... жаль конечно! почти 40 тыс бы съэкономила! так у меня выходит палата люкс с 5-ти разовым питанием и со своей бригадой 125 тысяч, но сказали, что если я привезу старый доровор на роды (а он у меня есть!)))) то сделают 5% скидку :) Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, почти как в ЦПСиР. Вчера в каком-то журнале о них читала. Роды в ЦПСиР от 118 тыс. Хочу к ним, но мне скорее всего светит наш мытищинский род.дом! Косметолог о нем на днях рассказывала (со слов одной ее клиентки). Там вроде хорошо, но! В платных палатах нет туалета :angry2: (а зачем она тогда нужна)???! И они любители естественных родов без анестезии :angry2: :angry2: :angry2: (сумасшедшие врачи!!! А если роды долгие?! А если у меня чувствительность зашкаливает?!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...