Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

мою знакомую девочку с армянской фамилией зовут Света ) никто противоречием это не считает ) главное, чтоб просто звучало вместе красиво. я так считаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

StasyUSA, а мне больше нравится Полина Игоревна. Я еще где-то читала,что имя и отчество должны дополнять друг друга если имя мягкое,то отчество со звонки ми согласными и наоборот.

И мне больше нравится с мягким именем отчество Игоревна... Я мужу Аделину предлагала, не Полину, но тоже мягкое. Пришлось назвать по его желанию... Получилась Екатерина Игоревна, тяжеловато :sorry:. Еще 2 варианта предлагал: Вера и Юля, мне оба не нравятся.

Маняша**, По крайней мере, Мальвины в этом списке уже нет :Crazy: Остальные варианты все не плохие, еще договоритесь :malicious:

 

Планюша, Какая ты стойкая! Сделай мужу приятно, сходи на ДР :sorry: 21 неделя вполне нормально, я в 20 ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, у меня лучшая подружка армянка и тоже зовут Света, а брата ее Виталик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вчера дома разбила зеркало. знаю что это не хорошая примета, но особо не верю. разбила и забыла, а сегодня на работе девченкам рассказала, так они меня напугали((( сижу теперь приметы читаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, с отчетсвом сочетается Полина ( правда я в данном случае человек пристасный- я так хотела дочу назвать, но муж против). Ну и Варенька - очень красивое имя, но ВаРваРа ИгоРевна- тяжело произносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, у меня-то тоже фамилия армянская. от мужа)) а зовут Машей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу родов в Москве.

Делала запрос в страховую компанию. уточняла стоимость платных родов.

Смотрите кому интересно. Могу написать потом что в каждую программу входит)

 

Ведение беременности осуществляется до срока 36 недель

В программу "Роды" включены услуги альтернативной круглосуточной скорой медицинской помощи по доставке застрахованной в родильный дом при наступлении родов (при проживании в пределах МКАД). СМП вызывается через круглосуточный диспетчерский пульт ОСАО "РЕСО-Гарантия" однократно в течение срока действия договора.

Страховая премия на 1 человека в год (руб.)

Клиника Акушерства и Гинекологии Медицинской Академии им. Сеченова

ул. Еланского, д.2, ст. м. «Фрунзенская»

 

 

109 700

Роды, в т.ч. кесарево сечение

Родильный дом № 25

ул. Фотиевой, д. 6, ст. м. «Ленинский проспект»

46 690

 

Роды, в т.ч. кесарево сечение

Научный Центр Акушерства, Гинекологии и Перинатологии Росмедтехнологий

ул. Академика Опарина, д. 4, ст. м. «Калужская», «Коньково», «Юго-Западная»

 

 

71 100

118500

218 00

Роды "Эконом" (кесарево сечение только по экстренным показаниям)

Роды, в т.ч. кесарево сечение

Индивидуальное ведение родов, в т.ч. кесарево сечение

ФГУ Центральная клиникческая больница с поликлиникой УДП РФ

ул. М.Тимошенко, д.15, ст.м. "Молодежная"

143000

Роды, в т.ч. кесарево сечение

ГУЗ Городская клиническая больница №72 УЗ ЗАО г. Москвы

ул. Академика Павлова, д. 22, ст.м. "Молодежная"

77245

Роды, в т.ч. кесарево сечение (включая 1 вызов СМП)

Перинатальный медицинский центр

Севастопольский проспект, д.24, корп.1 м. "Профсоюзная"

 

480 000

Индивидуальное ведение родов, в т.ч. кесарево сечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, пока не знаю. Мне многие про мытищинский роддом рассказывают. Из тех, кто там рожал - вроде все довольны. Но в нем ничего особенного. И я там еще не была. Из плюсов - небольшая проходимость. Можно вроде как лично с врачом договориться за тыс 30-35. (и он все время будет с тобой). Контракт не знаю сколько стоит и есть ли в нем смысл. Мне естественно бы хотелось рожать, как минимум в ЦПСиР или в перинатальном центре, но мне, если честно, их цены на контракт не нравятся. Если б протекает нормально и нет каких-то особых показаний, то и переплачивать не очень хочется. А ты уже думаешь по поводу роддома? Какие в приоритете?

 

П.с. Для меня еще важно, чтобы в рд был сделан хоть какой-то ремонт... А то я брюзга, если честно. Сейчас могу рассуждать о том, что готова чуть ли не в любой идти, а на деле: приду, увижу совковский ремонт, зеленые обшарпанные стены, разноюсь, развернусь и бедный мой муж... :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нить судороги начались?:( у меня уже 3 дня сводит, и не только икры- и не только ночью:( чего делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шахра, про мальвину это точно)))

Merengata, и мне муж говорит, что Варвара очень сложно для ребенка будет..

 

 

Девочки, по поводу родов в Москве.

Делала запрос в страховую компанию. уточняла стоимость платных родов.

Смотрите кому интересно. Могу написать потом что в каждую программу входит)

 

Ведение беременности осуществляется до срока 36 недель

В программу "Роды" включены услуги альтернативной круглосуточной скорой медицинской помощи по доставке застрахованной в родильный дом при наступлении родов (при проживании в пределах МКАД). СМП вызывается через круглосуточный диспетчерский пульт ОСАО "РЕСО-Гарантия" однократно в течение срока действия договора.

Страховая премия на 1 человека в год (руб.)

 

Клиника Акушерства и Гинекологии Медицинской Академии им. Сеченова

ул. Еланского, д.2, ст. м. «Фрунзенская»

 

 

109 700

 

Роды, в т.ч. кесарево сечение

Родильный дом № 25

ул. Фотиевой, д. 6, ст. м. «Ленинский проспект»

46 690

 

 

Роды, в т.ч. кесарево сечение

Научный Центр Акушерства, Гинекологии и Перинатологии Росмедтехнологий

ул. Академика Опарина, д. 4, ст. м. «Калужская», «Коньково», «Юго-Западная»

 

 

71 100

 

118500

 

218 00

 

Роды "Эконом" (кесарево сечение только по экстренным показаниям)

Роды, в т.ч. кесарево сечение

Индивидуальное ведение родов, в т.ч. кесарево сечение

ФГУ Центральная клиникческая больница с поликлиникой УДП РФ

ул. М.Тимошенко, д.15, ст.м. "Молодежная"

143000

 

Роды, в т.ч. кесарево сечение

ГУЗ Городская клиническая больница №72 УЗ ЗАО г. Москвы

ул. Академика Павлова, д. 22, ст.м. "Молодежная"

77245

 

Роды, в т.ч. кесарево сечение (включая 1 вызов СМП)

Перинатальный медицинский центр

Севастопольский проспект, д.24, корп.1 м. "Профсоюзная"

 

480 000

 

Индивидуальное ведение родов, в т.ч. кесарево сечение

нихрена себе цены!! я чуть со стула не свалилась!!!! у нас платно-это значит дать врачу на лапу, в пределах 10-20тыс руб..

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Последняя цена впечатляет :blym: Наверное, там роды в невесомости принимают на орбите :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, А как тебе цена в перинатальном мед центре? ))) 480 тыс. :D

 

Шахра, Это лучшее, что есть в мск. Курорт для будущих мамочек :D Любая еда - как в лучших ресторанах мск; джакузи, полный сервис в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, блиииин... я в шоке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Последняя цена впечатляет :blym: Наверное, там роды в невесомости принимают на орбите :malicious:

а вот что входит в эту цену

РОДЫ

 

При условии физиологического протекания беременности; отсутствия общей патологии, требующей наблюдения в специализированном учреждении.

При выявлении патологии беременная, родильница или новорожденный переводятся в специализированные отделения клинических больниц.

Обслуживание производится на базе:

ПРЯМОЙ ДОСТУП:

ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР (г. Москва, Севастопольский проспект, д.24, корп.1)

 

Предоставляемые услуги:

• Пребывание пациентки с предвестниками родов в предродовой палате, роженицы (в течение всего времени родов) или родильницы (в течение 2 часов после окончания родов) в индивидуальном родильном зале.

• Ведение родов с обязательным присутствием медицинской бригады, в которую входят:

- акушер-гинеколог;

- анестезиолог;

- неонатолог (педиатр);

-акушерка, медицинская сестра анестезистка, операционная медицинская сестра;

• По совместному желанию супругов и при отсутствии медицинских противопоказаний возможно присутствие супруга или сопровождающего лица на родах. Для сопровождающих лиц предусмотрена отдельная комната отдыха.

• Обезболивание при родоразрешении с учетом медицинских показаний и желания роженицы.

• Размещение пациента в Перинатальном Медицинском Центре в отдельной 1 комнатной палате со всеми удобствами, соответствующими санитарно-гигиеническим нормам, в т.ч. холодильником, телевизором.

• Предусмотрено пребывание родильницы и оказание медицинских услуг после самопроизвольных родов в физиологическом (или обсервационном) послеродовом отделении в течение 4-х дней с момента поступления в стационар и до 7-ми дней после проведения операции кесарева сечения. При необходимости более длительное пребывание или пребывание в других отделениях ПМЦ (отделение интенсивной терапии, отделение выхаживания недоношенных новорожденных, отделение патологии новорожденных в случае совместного пребывания с ребёнком) оплачивается дополнительно из личных средств Застрахованной.

• Пребывание новорожденного в физиологическом (или обсервационном) отделениях стационара после самопроизвольных родов предусмотрено в течение 4-х дней с момента поступления в детский стационар и до 7-ми дней после проведения операции кесарева сечения.

При необходимости более длительное пребывание или пребывание в других отделениях ПМЦ (отделение детской реанимации, отделение выхаживания недоношенных детей, отделение патологии новорожденных, отделение детской реабилитации) оплачивается дополнительно из личных средств Застрахованной

• При отсутствии медицинских противопоказаний и с учетом пожелания пациентки в стационаре предусмотрена возможность совместного пребывания родильницы и новорожденного.

• В случае выявления состояний, не входящих в компетенцию ПМЦ и требующих пребывания Пациента в стационаре, Исполнитель оставляет за собой право перевести Пациента из ПМЦ в другие высокоспециализированные стационары г. Москвы.

• В стационаре ПМЦ предусмотрено 6 – ти разовое питание для пациенток ресторанного типа, с учетом рекомендаций лечащего врача и диетологических служб.

• Посещение послеродового отделения разрешается ежедневно, с 16.00 до 21.00. В отделение допускаются лица старше 16 лет. В целях профилактики послеродовых осложнений посетители обязаны строго соблюдать правила санитарно-гигиенического режима Перинатального медицинского центра.

• В течение 56 календарных дней после родов в случае возникновения у пациента послеродовых осложнений Исполнитель обязуется провести в ПМЦ без дополнительной оплаты консультацию акушера-гинеколога и УЗ исследование. При необходимости госпитализация в гинекологическое отделение стационара ПМЦ оплачивается согласно действующему прейскуранту из личных средств Застрахованной;

• Лечащий врач может быть заменен другим в случае:

- согласия Пациента

-уважительной причины, т.е. невозможности выполнять врачебные функции в связи с болезнью или иными уважительными причинами.

• В случае необходимости проведения плановой операции Кесарева сечения, возможно осуществление госпитализации за 1 день до предполагаемой даты операции.

Не оказывается:

• применение средств, методик, лекарств и т.п., не утвержденных Минздравом РФ, в т.ч. применяемых за рубежом,

• привлечение медицинского персонала из медицинских учреждений, с которыми Исполнитель не имеет договорных отношений и которые не указаны в настоящем Договоре,

• В стоимость услуг ПМЦ не входит применение следующих препаратов:

-Иммуноглобулины зарубежного и отечественного производства

-Антирезус гамма – глобулины зарубежного и отечественного производства:

-Препидил гель 0,5 мг/3г PFIZER (Бельгия)

- Препараты сурфактанта

- Операция заменного переливания крови новорожденным

• Услуги по оказанию медицинской помощи новорожденному ребенку после выписки из стационара;

• Выдача родового сертификата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нить судороги начались? :( у меня уже 3 дня сводит, и не только икры- и не только ночью :( чего делать-то?

 

а магне Б6 ты пьешь? он от судорог помогает. не хватает мышцам вещества какого-то, лучше проконсультироваться с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. Для меня еще важно, чтобы в рд был сделан хоть какой-то ремонт... А то я брюзга, если честно. Сейчас могу рассуждать о том, что готова чуть ли не в любой идти, а на деле: приду, увижу совковский ремонт, зеленые обшарпанные стены, разноюсь, развернусь и бедный мой муж... :angry2:

Знаешь, я была очень удивлена... Привезли в роддом в приемный покой, подняли на отделение, на дородовом ничего особенного, не совсем совок, но и не "блеск, шик, красота", а когда выписывалась, была очень удивлена крутости ремонта фойе :malicious: Т.е. если ты сейчас приедешь для с знакомства с роддомом и увидишь крутой 1-ый этаж, это не будет означать, что весь роддом "вылизан" :D В зависимости от отделения может все разительно отличаться... Послеродовое, обычно, лучше, чем дородовое... В том же 18-ом питерском роддоме, отделение "Семейные роды" находится на отдельном этаже, так их условия и ремонты не идут ни в какое сравнение с другими этажами роддома :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, даже иммуноглобулин не прокапают в случае чего! Рд в Питере, где Felix Femina рожала и будет снова рожать, круче! И стоит дешевле %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Пей магний курсом! Во время судороги подтягивай пятку наверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, у меня-то тоже фамилия армянская. от мужа)) а зовут Машей)))

у меня двоюродная племянница Мария Александровна Мусаелянц

 

Девочки, по поводу родов в Москве.

Делала запрос в страховую компанию. уточняла стоимость платных родов.

Смотрите кому интересно. Могу написать потом что в каждую программу входит)

 

Ведение беременности осуществляется до срока 36 недель

В программу "Роды" включены услуги альтернативной круглосуточной скорой медицинской помощи по доставке застрахованной в родильный дом при наступлении родов (при проживании в пределах МКАД). СМП вызывается через круглосуточный диспетчерский пульт ОСАО "РЕСО-Гарантия" однократно в течение срока действия договора.

Страховая премия на 1 человека в год (руб.)

 

Клиника Акушерства и Гинекологии Медицинской Академии им. Сеченова

ул. Еланского, д.2, ст. м. «Фрунзенская»

 

 

109 700

 

Роды, в т.ч. кесарево сечение

Родильный дом № 25

ул. Фотиевой, д. 6, ст. м. «Ленинский проспект»

46 690

 

 

Роды, в т.ч. кесарево сечение

Научный Центр Акушерства, Гинекологии и Перинатологии Росмедтехнологий

ул. Академика Опарина, д. 4, ст. м. «Калужская», «Коньково», «Юго-Западная»

 

 

71 100

 

118500

 

218 00

 

Роды "Эконом" (кесарево сечение только по экстренным показаниям)

Роды, в т.ч. кесарево сечение

Индивидуальное ведение родов, в т.ч. кесарево сечение

ФГУ Центральная клиникческая больница с поликлиникой УДП РФ

ул. М.Тимошенко, д.15, ст.м. "Молодежная"

143000

 

Роды, в т.ч. кесарево сечение

ГУЗ Городская клиническая больница №72 УЗ ЗАО г. Москвы

ул. Академика Павлова, д. 22, ст.м. "Молодежная"

77245

 

Роды, в т.ч. кесарево сечение (включая 1 вызов СМП)

Перинатальный медицинский центр

Севастопольский проспект, д.24, корп.1 м. "Профсоюзная"

 

480 000

 

Индивидуальное ведение родов, в т.ч. кесарево сечение

 

а ты только про Юго-Запад узнавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, даже иммуноглобулин не прокапают в случае чего! Рд в Питере, где Felix Femina рожала и будет снова рожать, круче! И стоит дешевле %)

все едем рожать в Питер!!! :malicious:

 

у меня двоюродная племянница Мария Александровна Мусаелянц

 

 

 

а ты только про Юго-Запад узнавала?

Мне вообще было интересно про перинатальный центр, а они мне прислали несколько
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  про зеркало-все это абсолютная чепуха, даже не думай. Откуда такая примета? Просто ооочень давно зеркала были диким дефицитом и стоили очень дорого, оттого и разбит е зеркало считалось большиим несчастьем. Тоже самое и про рассыпанную соль, так что будь спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, про мальвину это точно)))

Merengata, и мне муж говорит, что Варвара очень сложно для ребенка будет..

 

 

 

нихрена себе цены!! я чуть со стула не свалилась!!!! у нас платно-это значит дать врачу на лапу, в пределах 10-20тыс руб..

у нас за такие деньги никто и разговаривать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ну как вы поживаете? Читаю вас, радуюсь за каждую. Надеюсь, скоро присоединюсь опять к обсуждению всех приятностей, поэтому стараюсь не отставать, читаю.

Вчера сделали кордоцентез. Результат 11-12 мая, надеюсь только на положительный исход событий, ведь не зря мы с сыночком прошли этот ад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, да вот стараюсь не думать, мысли материальны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ну как вы поживаете? Читаю вас, радуюсь за каждую. Надеюсь, скоро присоединюсь опять к обсуждению всех приятностей, поэтому стараюсь не отставать, читаю.

Вчера сделали кордоцентез. Результат 11-12 мая, надеюсь только на положительный исход событий, ведь не зря мы с сыночком прошли этот ад.

обязательно должно быть все хорошо. Ты сама сейчас как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...