Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

StasyUSA, а для чего коленно-локтевую пр описывают? Знаю,что на поздних сроках, чтобы малыш правильное головное предлежание принял, а сейчас зачем?

да много показаний, в принципе...

И если ребеночек слишком низко лежит; и почкам помогает лучше работать, почки отдыхают на них итак давление большое; да и другим органам легче, потому что матка растет и смещает их; чтобы малыш правильное положение занял; У кого спина болит помогает; При тонусе тоже помогает, кстати (до недавнего времени я думала наоборот); при отеках помогает, у кого такая проблема...

Да и вобще многим беременным ее рекомендуют, даже если Беременность и хорошо проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

StasyUSA,  сегодня иду на прием, спрошу про эту позу для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Не, я ничего врачу не плачу... Да и глупости это всё, что ей сложно дать бумажку на кровь? Переломится, если напишет мои ФИО на бланке? За что тут платить? У нас никто в ЖК врачей не проплачивает, и в прошлой моей ЖК так же, и не слышала о таком... Понятно, что если перед родами будет желание отблагодарить врача, но это личная инициатива всегда! Уже по факту проделанной работы :sorry: .

 

Ириска123, Если что-то присмотришь, то и бери сразу... Я сильно сомневаюсь, что коляска будет ждать приезда твоего мужа через пару месяцев! Коляски такой габаритный товар, а выбор такой большой, что их в магазины выставляют в одном экземпляре, на складах не хранят по 10 штук, это точно! Потом придется только по заказ такую же расцветку ждать, если вашу уже купят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я точно постесняюсь врачу напрямую звонить :confusion:

спроси, плиз, кого из врачей по фамилиям рекомендуют в 11-м!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нибудь давали в ЖК бесплатно витамины?

Я тут была на приеме у Гини, в кабинете сидела еще одна беременная. Я уже собиралась покинуть кабинет, складывала в сумку свои бумажки, и спросила у нее... "А, совсем забыла, что там у нас насчет витаминов?"...

А гиня такая глазки в пол, и так как будто замялась... и говорит "Сейчас у нас финансирование кончилось, вы купите себе какие-нибудь поливитамины, а я вам попозже дам..."

Я вообщето спросила без задней мысли, я до сих пор пью только фоливую да йодамарин, вроде должна уже на поливитамины перейти, и спросила чтоб она мне выписала.

А оказывается она должна мне так дать таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, мне дали большую пачку-100шт.. но дала мне зав ЖК, я первое время у не платно наблюдалась, может поэтому и дала)) а гиня молчит как партизан)) а, еще дюф мне перепал, целая пачка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SicilySic, После твоего рассказа про волосы вспомнила девочку-дурочку лет 19-20, которую к нам спустили из родилки, когда я на дородовом лежала... Приехала в роддом ночью, решив, что она рожает, после осмотра врачи приняли решение спустить ее к нам на дородовое, чтобы врачи на утреннем осмотре уже приняли решение, что с ней делать, она была не в родах... У нас в палате она оказалась часа в 4 ночи, утренний осмотр около 9... За время, проведенное на отделении, чего только не было, каждую ночь спускали из родилки девочек с "ложными" схватками", которые приезжали ночью в панике, а сами еще не рожали, после пары уколов все предпосылки родов прекращались, и днем они уезжали домой... Но такого цирка я никогда не забуду... И честно скажу, хотелось ее убить! Даже когда постовая сестра на нее кричала, чтоб она заткнулась, даже жалости уже не было! У нее были распущенные волосы до пояса, на лице вечерний макияж, над чем мы прикалывались, что прямо из ночного клуба прикатила... В общем, как она орала, извивалась, стонала и сводила всех с ума, не передать словами! В 8 утра она поползла на карачках к кабинету врачей с задранной рубахой, и голым задом, и целый час изображала "рожающую" на полу у дверей :dash_kolob_girl:

Добавлю, что в жизни, эта девушка наверное нормальная, по крайней мере ее внешний вид говорил, что она и за собой следит и выглядит прилично...

Девочки, не делайте так никогда! Забудьте всё, что вы видели в фильмах! Так себя вести нельзя!

Не переживайте за свои неубранные волосы, выдирать их совсем не обязательно в родах, это глупость несусветная! Губы можно смазать гигиенической помадой, и на после родов ее в сумочку положить, потому что рот и губы могут пересыхать, закусывать губы тоже нормально, но не волосы же на голове рвать!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  у нас вот всем положены бесплатные препараты. Сначала элевит дважды забирпла в аптеке и цодомарин, недавно сорбифер с фолькой, т.к. гемоглобин снизился. Моя Г наоборот говорит, что если им выдали бесплатные препараты,то им как можно скорее от них нужно избавится,так чтотпрописывают без напоминаний.

А на сохранении и дюфастон получала бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, В первую Б мне выписали 4 банки МД Мил-мамы, так кажется называется (я так и не пила, потом выкинула), а после 30 недель упаковку Витрума. Сейчас пока витамины не давала, пачки с Йодомарином были в кабинете на кушетке, мы досталась одна после вопроса о йоде для беременных :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, ой, ну фсе, круг сузился до двух имен - Ульяна Павловна и Алиса Павловна...посмотрим на дочурку после рождения, и там наверно видно будет, кто...надеюсь :think1:

Шахра, ну я и думала, что заказать ближе к дате Х коляску в магазине - нужнуя нам модель и расцветку, а муж заберет ...ну посмотрим...руки чешутся уже у мну :malicious: про витамины - мне бесплатно ничего не дают, по новому закону типа теперь после 30 недель только, там йодомарин и кальций д3 никомед дают..так что пока купила элевит, но тк многие здесь против поливитаминов- прислушаюсь к мнению, допью пачку и закончу на этом...а вот скажите, может кальций так попринимать в таблетках?а то так иногд акости скрипят и поясница от рабочего стула болит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя гиня тварь, не дает мне медикаменты.

Я столько денег на утражестан перевела. И сейчас молчит как партизан.

Ругаться не охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вроде решили Ульяна....но....не знаю как объяснить ,внутреннее чувство какое то....хз...странное,сижу читаю еще....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Кости (и то не кости, а суставы) обычно скрипят от переизбытка соли... Недостаток кальция в первую очередь можно смотреть по зубам, ногтям и волосам ;)

 

lublena, Может быть у вас это местный бюджет деньги выделяет, а не по федеральной программе :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ооооо калььььцийййййй,мне врач ниче не прописал с ним,но зубы это ппц,я после родов жить у зубного видимо буду,....ногти растут СУПЕР,крепкие,хорошие,а зубы рушаться....че делать не знаю....я думала и ногти и зубы сыпаться будут если недостаток,а тут тока зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне витамины не предлагали, но когда я спросила - сказали что дадут, только если предъявлю пенсионное свидетельство. Но у меня его с собой не было. А в следующий раз когда я его взяла, сказали, что витамины закончились.. Вобщем, я так поняла, что что-то могут и дать, но нужно самой спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Мне кажется, что если бы дело было в кальции, то и ногти бы не росли СУПЕР, крепкие, хорошие... Ведь все в организме сбалансировано :think1: Наверное, что-то другое с зубами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, хорошо, в середине мая поуде в Москву и узнаю как раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет!

 

Спешу поделиться своей радостью....мы зашевелились! Так клева! До чертиков щекотно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  может быть,хотя учитывая тот факт, что наша область сама по себе дотационная,своих денег нет,то не знаю......по крайней мере мелочь-а приятно,хоть сколько-то сэкономить можно. Отчисления да страховые взносы платим и платим государству,а взамен обычно ничего,только на себя и надейся.

 

KoKri, примите наши поздравления!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, ух ты! поздравляю с шевелюхами!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто знает, чем лучше покрасить детскую деревянную кроватку?? она светлая, а мы хотим цвет темного дерева. и потом же лаком покрыть надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, поздравляю!!!!!! Теперь будет постоянная обратная связь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы приехали)отдохнули замечательно,лазили по горам)))Причем я наравне со всеми))))Дорогу перенесла тоже хорошо.Короче мы довольны)

KoKri,уря)с шевелюшками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Маняша, возьмите морилку подходящего цвета ( только прийдется зашкурить сначала). А лаком может и не надо будет вскрывать-он воняет, жуть!

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои дорогие! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...