Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Маняша**, я выбираю кроватку, везде написано, что покрыта лаком на водной основе, использовались экологически чистые материалы. В магазе пусть продавец посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Vinogradinka ღ, Я никогда не делала доплер получается, ни в первую, ни сейчас...

На УЗИ в 20 недель мне даже врач на животе показала, где у меня плацента, сказала, что интересно расположена... Она у меня по передней стенке, правее пупка. Еще до УЗИ у меня был случай, когда я потянулась на диване за подушкой по диагонали, и в этом месте почувствовала резкую боль, что даже вскрикнула от неожиданности... И сейчас, когда уже знаю, что здесь плацента, стала замечать, что я ее чувствую, когда делаю резкие потягивания в сторону или вперед, стараюсь так не делать теперь...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гемоглобин: у меня за весь срок прошедший 143 ; 123; и в средине апреля 116 был, ничегось пока не назначили дополнительно, хотя спросила, а еще таки решила месяцок витрум пренатал пропить раз уж куплен.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я выбираю кроватку, везде написано, что покрыта лаком на водной основе, использовались экологически чистые материалы. В магазе пусть продавец посоветует.

да, краски и лаки на водной основе -самые нетоксичные. Они вообще не воняют и быстро сохнут. Но лаком все равно надо покрывать, просто краска стирается.

 

Шахра, допплер обязательно назначают всем, у кого есть хоть какие то риски в плане кровотока. Если у тебя таких рисков нет, то его и не назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Семинар волшебников! Ты не психолог, случаем? Скрининги нормальные, сдаем в Симферопольском ПРАЙМЕРЕ, который к нам по вторникам приезжает. А узи сделала рановато, в 17 недель, так как переживала за ИЦН. врач сказала, теперь в 32-34 недели.

 

Как в Симферополе продвигается дело с Перинатальным центром? я знаю, что он будет в той поликлинике, что стоит почти в Гагаринском парке (Семашко улица, кажется?). Ты не ходила туда? Открыли его или нет? Вот бы туда на роды!

 

Приветик. Из имеющихся двух высших образований - психологии нет - но я очень интересуюсь, в частности позитивным мышлением. Именно "волшебники" помогли мне достигнуть заветной цели - забеременеть после долгих лет безуспешных попыток и советов врачей ложиться на операцию.

 

Про открытие Перинатального центра пока ничего не слышала. Но ты же знаешь, у нас сначала "растрезвонят по СМИ", а воплощать начнут еще не скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, не поняла про гулять. Мы про кроватки - одну на двоих не хочу. А коляска давно выбрана для двойни, она одна, просто с раздельными люльками))

с тормозила, сорри :sorry: я думала ты про коляску раздельную!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гемоглобин: у меня за весь срок прошедший 143 ; 123; и в средине апреля 116 был, ничегось пока не назначили дополнительно, хотя спросила, а еще таки решила месяцок витрум пренатал пропить раз уж куплен.

у меня в 12 недель гемоглобин был 114, сказали ничего не пить, пока в норме. Вот вчера только врач назначил повторную пересдачу, через недельку сдам пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Felix Femina, у меня ассоциации с пчелами а еще Улечка :Crazy: мне нравится Ульяна, Ульянка, Ульяшка :)

 

ну с пчелами еще не страшно))) хотя у меня нет такой ассоциации, видимо я не смотрю на это)) у меня ассоциация только с именем Полина - полено :Crazy:

 

 

Вика-солнышко, а чего стеснятся то врачу звонить? ))) тут нет ничего зазорного вроде :)

 

а мы вроде решили Ульяна....но....не знаю как объяснить ,внутреннее чувство какое то....хз...странное,сижу читаю еще....

сколько ж у нас Ульяшек? Пока три насчитала в нашей группе))

по поводу зубов - ты витамины пьешь?

 

KoKri, поздравляю с шевелюшками!!

 

Мяняша, зайди к крупный гипермаркет, в отдел красок, и узнай какие краски можно для малышей, они тебе сразу покажут все и расцветки, и лаки есть для детской мебели - обычная краска не подойдет!

 

Vinogradinka ღ, доплером мне уже в 19 недель слушали. А про плаценту, в 19 недель поднялась на 3,5 см от зева уже!

 

просто за неделю до этого было 134.

ну наверное одного результата мало! мне врач говорит, что надо 2 раза как минимум сдать, чтобы убедится, что недостаток есть

 

 

 

Шахра, допплер обязательно назначают всем, у кого есть хоть какие то риски в плане кровотока. Если у тебя таких рисков нет, то его и не назначают.

не факт! В моей клинике всем назначают допплер, чтобы все проверить! Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

не факт! В моей клинике всем назначают допплер, чтобы все проверить!

ну у тебя это просто автоматически входит в платную программу. А бесплатно доплер всем подряд не назначают, так же, как и коагулограмму. Не пугай девчонок, а то все щас стартанут его со своих врачей вытрясать)))

Кстати, я много читала про вред узи с допплером, поэтому лишний раз без показаний его лучше не делать. Стандартно его назначают на поздних сроках, в 30-32 недельки, а в случаях когда нужно перестраховаться -еще дополнительно в 22-25 недель.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, доплером мне уже в 19 недель слушали. А про плаценту, в 19 недель поднялась на 3,5 см от зева уже!

не факт! В моей клинике всем назначают допплер, чтобы все проверить!

Ты про фетальный доплер пишешь, которым сердцебиение на приеме слушают. А девочки о другом. Я поэтому и уточняла! Может быть в платную программу у тебя и другой включен... По стандартной программе его не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, неа не пью....не знаю какие...чтоб прям чисто для зубиков.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про фетальный доплер пишешь, которым сердцебиение на приеме слушают. А девочки о другом. Я поэтому и уточняла! Может быть в платную программу у тебя и другой включен... По стандартной программе его не делают.

тем более))) молодец, Шахра, а то путаница совсем получилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))) Давно я так не была, последняя прочитанная страница 806, а вы уже 915 настрочили :D .Не перечитать)))) А я замужж вышла :confusion::reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983, :applause: юху,поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sachulya1983, поздравляю!! :flower: Счастливой семейной жизни!! А фотки где? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления)))))) А я не знаю как сюда фотки-то вставить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, неа не пью....не знаю какие...чтоб прям чисто для зубиков.... :(

универсальные хотя бы! типа эелевит или мультитабс мама..!

 

Шахра, wermob, ну обычный допплер да, делают всем и постоянно)) я теперь поняла про что вы))) это то, чем сосуды\пуповину "щупают", смотрят кровоток, эт да, к 27-28 неделе, но у нас делают всем! Но это в нашей клинике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, с шевелюшками! У меня тоже на 19 неделе они начались.

 

А нам в жк вообще ничего не делают, ни доплер, ни сердечко не слушают.. Эх. Хорошо, 7 мая иду на узи платно, а то вообще с 12 недель непонятно, что там у меня в животе происходит :sorry: Вообще, я вот так думаю, что в следующий раз, если будут позволять финансы, в эту жк я бы больше не ходила вести Б. Толком ничего не смотрят, только взвешивают и давление меряют, зато кучу лекарств назначают без всяких анализов. Приходится каждый раз перепроверять назначения у другого врача. Единственное что хорошо, это бесплатные анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))) Давно я так не была, последняя прочитанная страница 806, а вы уже 915 настрочили :D .Не перечитать)))) А я замужж вышла :confusion::reverans:

сколько у нас замужних стало!))) поздравляю!! требуем фотки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления)))))) А я не знаю как сюда фотки-то вставить))))

через radikal.ru :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, с шевелюшками! У меня тоже на 19 неделе они начались.

 

А нам в жк вообще ничего не делают, ни доплер, ни сердечко не слушают.. Эх. Хорошо, 7 мая иду на узи платно, а то вообще с 12 недель непонятно, что там у меня в животе происходит :sorry: Вообще, я вот так думаю, что в следующий раз, если будут позволять финансы, в эту жк я бы больше не ходила вести Б. Толком ничего не смотрят, только взвешивают и давление меряют, зато кучу лекарств назначают без всяких анализов. Приходится каждый раз перепроверять назначения у другого врача. Единственное что хорошо, это бесплатные анализы.

вот поэтому я уже вторую Б наблюдаюсь в платной клинике! Пусть лучше делают больше, но я знаю, что все проверено!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а то ,что я продолжаю пить дофига таблов ввиде магния,ношпы,валерьянки,йодомарина и фолацитина не будет перегруза от добавки еще витаминов?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща попробую :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

KoKri, с шевелюшками! У меня тоже на 19 неделе они начались.

 

А нам в жк вообще ничего не делают, ни доплер, ни сердечко не слушают.. Эх. Хорошо, 7 мая иду на узи платно, а то вообще с 12 недель непонятно, что там у меня в животе происходит :sorry: Вообще, я вот так думаю, что в следующий раз, если будут позволять финансы, в эту жк я бы больше не ходила вести Б. Толком ничего не смотрят, только взвешивают и давление меряют, зато кучу лекарств назначают без всяких анализов. Приходится каждый раз перепроверять назначения у другого врача. Единственное что хорошо, это бесплатные анализы.

согласись, что бесплатные анализы -это уже очень неплохо. Вон SicilySic как то сдала анализов на 10 или 15 тыр, не помню точно.. за раз!! Что, лишние эти деньги?

 

 

Кстати, девочки, забыла поделиться своим вчерашним походом в ЖК :) Нам впервые слушали деревянной трубочкой, сердечко уже слышно ей!! :girl_bye: Еще переживала по поводу веса, вес 61 кг, с прошлого приема +800г за 3 недельки, итого прибавка за всю Б 2,5кг!!! :girl_dance: :girl_dance: Наконец то начала немножко хоть набирать, уфффф.... Еще пожаловалась Гине, что в ЦПСир врач злобно настроена против витаминов. Так моя тоже самое сказала: ну и правильно, допьешь пачку и бросай их нафиг, не нужна твоему ребенку эта химия :sorry: Лучше говорит на дачу и травку всякую с грядок жуй :D

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...