Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ностальгия, признавайся, сколько наела уже? Хочется сравнить и посоревноваться))

я до Б была после новогодних праздников 77 кг.....в Б самый минимум я увидела 69900....вчера утром было 72300...начинаем считать с 69900 тогда прибавка 2400 гр-для меня-нормально я считаю-но все еще впереди и я особо не обольщаюсь-смотрю прибавку в ту Б-у меня было даже +3 кг за одну неделю!!!!!!!! я тогда 26 кг набрала....... а уж тебе положено, конечно, кушать "хорошо"-я про овощи вдвойне и фрукты-но отеки не есть "хорошо"-я знаю, что акое большой вес и как это тяжело-надо стараться.......делать разгрузочные-мне помагало-я пила тупо кефир 1% весь день и в перерывах яблоки зеленые 2-3 шт.......на след день рыбу вареную ну и т.д.-знаешь же наверняка-просто мы ленимся......

 

У меня дочка тоже 50 родилась, спокойно бери первый размер 56 см! 20 размер - это 56-62 см, 22 размер - 62-68 см!

а я так радо, что начала покупать с 56 размера и хорошо, что немного-Данька родился 56 см и рос как гриб-мы быстро сменили вещички на 62 см.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

StasyUSA, мда....и что она выдержала и похудела? Я бы не сказала про себя, что очень много ем хлеб раньше вообще не ела, сейчас чуть-чуть, поздно тоже не ем, лишь фрукты могу позволить. Но я просто так привыкла..... а врачи все по разному смотрят на набор веса меня пока не трогают))))).

А по-моему, врачи одинаково смотрят на набор веса, у них у всех есть нормативы набора, разрешенного в неделю, конечно, на разном сроке он разный! У меня в обменке рядом с колонкой общего веса врач пишет прибавку на 1 неделю, т.е. если я была раз в 3 недели, она делит общую прибавку на 3, если раз в 2 недели, она делит пополам. И исходя из этого говорит, нормально я прибавляю или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а это ты же вроде в кадрах шаришь?

Подскажи, пож-та, или может кто еще знает... Я тут узнала, что во время декретного отпуска можно будет выйти на работу на часть ставки с сохранением пособия. Есть какой нибудь официальный документ на это? Я нашла только статью в ТК РФ, но там ни слова про то, как будет рассчитываться кол-во часов и зп.

Нет определенного кол-ва часов, сколько нужно отработать, главное, продолжительность рабочего дня должна быть не менее чем на 1 час меньше обычной. Тогда сохраняется пособие до 1.5. Я тебе более подробно скинула в личку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Бодрое утрецо, девчули!!У меня седня последний арбочий день, ехуууу :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

вот научите меня, как обращаться к нескольким девушкам с разных страниц?я обращаюсь к одной, напишу кучу, потом страницу перелистываю и все пропало :(

ну и заодно вопрос - как здесь втсавить вотку в сообщении, чтобы не ссылка, а срзу фотка открылась, мм? :reverans:

по поводу веса - мой рост 170, вес был 55, сейчас плюс 6 кг, о бозеее :think1: куда все ушло??живот маленький, лицо не изменилось, ноги тощие, грудь ну максимум плюс размер :sorry: в попу чтоли? :(

Девочки, а вот если на уЗи поставили больше на одну неделю, надо табличку переделывать? Тогда у меня экватор!!!!!!!!!!!

вот и мне поставили на 6 дней больше, но!ПДР оставили тот же - 1 сентября!я так понимаю, по узи еще все может поменяться, да и вдруг мы головастенькие просто будем :) думаю, ориентироваться стоит по меськам,мм?

lublena, Я 1,5 кг))))

 

Сегодня утром ощутила пинки около пупка,так...прикольно...я привыкла вечно лобок поглаживать)))))))а тут так высоко))))

 

Всех экваторных ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

ну и недельчатых тоже)

ООООО, я всера тоже около пупка была общекочена, прям так непривычно, щекотно-классно ;)

'Ностальгия' , конечно потеряли, я тебя кстати здесь в онлайне видела :P

А еще, девули, у кого нить копчик страдает, это нормально, что он при ходьбе побаливает, мм?

Изменено пользователем Ириска123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, я вчера встречалась с малышкой :):) мы уже 540 гр :) лежит как ей хочется: вчера ноги вытянула над головой-в позе березки, вот так и пинала меня. Конечно уже и не в головном предлежании, а в косом. Вот теперь не знаю, бандаж можно носить?

Сердечко и сосуды-в норме, еще раз подтвердили девочку ( ну пирожок свой она не стесняясь показала).

А вот с плацентой неясно: в прошлый раз сказали, что поднялась на 1,98 см от зева, а вчера наменяли всего 6 мм(?). В общем написали краевое предлежание. Как такое может быть? Плацента же не может вползти вниз?

Может сползти! А может и подняться еще! Носи бандаж от греха подальше, когда много ходишь, но не постоянно, чтобы малышка смогла крутиться и встать головкой вниз! И ничего тяжелого перед собой не носи!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  у нас с дочей уже был опыт расставания, к сожалению. Я лежала 17 дней на сохранении. Я конечно переживала, думала о ней, скучала, но она была в 7 км от меня. И все таки муж через день приезжал с ней ко мне, я хоть по 10-15 мин ее видела, целовала, обнимала. Доча в общем то нормально переживала расставание, спрашивала часто где мама, но не плакала (по крайней мере мне говорили, что не плакала))))

Ну тут конечно тоже все индивидуально. Просто я знаю себя какая я мнительная и переживательная, и муж зная это даже не предлагает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Вас пузико уже заметное ??? народ стал замечать ??? уступают уже место в транспорте ?

у меня уже очень заметно. Когда несколько дней была без машины и ездила на метро, мне уступали место.

 

Lelikkk, постоянно,он не мешает им.

у меня он со мной в кровати спит, а любимое место это на моей подушке. Я поэтому спрашиваю про ошейник. Для меня он не вредны? Он без запаха?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, так ты еще и худеешь, елки! Ну е-мое! Хачу шашлык! Не хочу в больницу! Ой, чей-то есть охота, пойду-начну с кефира, а там как пойдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хотела рассказать, на работе никто не лезет, все отвалили, никаких заданий. Иногда даже прихожу только к обеду, и никаких претензий.

Красота просто. В декрет 20 июля, вот думаю сначала в отпуск уйти, сходила в отдел кадров, сказали без проблем.

Отпуск у меня 42 дня, так что я тут посчитала работаю последний месяц, и потом отдыхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем. Читаю вас постоянно, но в основном с айфона, а отвечать с него не очень удобно))))

Девочки, у меня к вам вопрос о дексаметазоне. Кто его принимал и кто уже знает что у вас мальчик. Как вы принимаете или отменяли декс. Я мониторю 17-ОН каждые 2 недели, сейчас он у меня в среднем значении. И я уже 2 дня забываю пить декс. Может это знак и пора его бросать?)))) Моя Г ничего мне не сказала на прошлом приеме, а след прием только 11 мая.

я пью декс и нам на УЗИ сказали, что мальчик. Мне моя Г. пока не отменяет его. Я его сдавала последний раз месяц назад был 9,06. Следующий раз сказала сдать на 25 недели. Я пью по 1/2 таблетки в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, такая же фигня на работе, только сидеть тяжело, попа болит. Есть, конечно, работа, но я ее растягиваю, куда торопиться)) Тоже работаю до конца мая и в отпуск до декрета))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

irkulena, Ой, лучше говори мне, что я права в своих рассуждениях, сама не могу найти для себя убеждения, чтобы успокоиться и с легким сердцем их отпустить... У меня муж решительно настроен ехать отдыхать, а не сидеть отпуск в городской квартире (перенести отпуск нельзя), а совесть ему не позволяет оставить меня здесь с дочкой... У меня выбора нет, ехать вместе - это точно "приключение на одно место"! Уже за 30 недель перевалит :D

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

'Ностальгия' , конечно потеряли, я тебя кстати здесь в онлайне видела :P

А еще, девули, у кого нить копчик страдает, это нормально, что он при ходьбе побаливает, мм?

а я и не говорю-что напрочь исчезла-я "по чесноку" сидела и все читала (на сколько возможно грузились эти долбаные странички!!!! :dash_kolob_girl: ).......хотелось все перечитать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброе утро всем))))

НЕ ругайтесь, но я повторю свой вопрос, может кто ответит еще)))))

 

Доброй ночи всем. Читаю вас постоянно, но в основном с айфона, а отвечать с него не очень удобно))))

Девочки, у меня к вам вопрос о дексаметазоне. Кто его принимал и кто уже знает что у вас мальчик. Как вы принимаете или отменяли декс. Я мониторю 17-ОН каждые 2 недели, сейчас он у меня в среднем значении. И я уже 2 дня забываю пить декс. Может это знак и пора его бросать?)))) Моя Г ничего мне не сказала на прошлом приеме, а след прием только 11 мая.

 

Lelikkk Спасибо что ответила. У меня 17-ОН сейчас 13,01 при норме 3,55-20,00. Пила по 1/4 таблетки. И врач в 29 РД мне говорил, что если мальчик, то он уже вырабатывает свои гормоны и нет смысла пить декс.....

 

А еще я на днях ездила на детскую ярмарку на Коломенской.Как то меня она не впечатлила совсем. 4 ряда всего, пыльно как то... Я так думаю там все посмотреть пощупать и заказать через инет. Заказала всяких вещичек на 56 размер, не сдержалась))))

 

Про прибавку Я с начала Б набрала 3,7, все в живот и в ж..у пошло)))) И ем постоянно и на ночь тоже, а то не усну.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, какой "худеешь"??? я уже наверх поползла-а то, что впереди-боюсь больше всего-я ж себя знаю.....я уже хочу есть постоянно, просто стараюсь что бы это "что-то" было кефиром, овощем или фруктом......вот щас пошла и заправилась шоколадным завтраком НЕСКВИК с молоком-я его обожаю........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот если на уЗи поставили больше на одну неделю, надо табличку переделывать? Тогда у меня экватор!!!!!!!!!!!

у меня тоже по УЗИ на неделю больше, но я линейку не переделывала. Мы опережаем срок из-за того, что у нас ножки длинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот научите меня, как обращаться к нескольким девушкам с разных страниц?я обращаюсь к одной, напишу кучу, потом страницу перелистываю и все пропало :(

ну и заодно вопрос - как здесь втсавить вотку в сообщении, чтобы не ссылка, а срзу фотка открылась, мм? :reverans:

1- нужно открыть 2 страницы БП параллельно, ответить на одном листе, а потом копирнуть на второй, и там ответить на другой пост. Я так делаю.

Фотку вставить можно через расширенную форму ответа (рядом с кнопкой "отправить"). Только смотри вес фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alenchik_81, в твой вопрос-не помощник. а про Коломенскую-да, там не фонтан, конечно. но выбор нормальный-в том то и дело-можно пощупать посмореть, а потом заказать через инет

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, все гениальное просто оказывается :malicious: гыгы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Вас пузико уже заметное ??? народ стал замечать ??? уступают уже место в транспорте ?

Приветик, с недельками.

Сегодня мне никто места в маршрутке не уступил, ехела стоя минут 40 наверное, пока не освободилось. Я уже начала переживать, что животик маленький. На майских встретила подругу, у которой малышу уже 4.5 месяцев, так она говорит, что животик хоть и заметный, но и правда маленький. Если не присматриваться,то вроде как за зиму наела. Хотя говорит, что недавно родившие мамы заметят сразу. Хотя очень весело получается, в транспорте место никто не уступает, типа не замечают,а когда в ларьке мужу сигареты покупала, то люди в очереди такие осужденные взгляды бросали мне, на живот поглядывали...Хорошо,что булавку ношу, а то мало ли...

 

Девочки, привет!!! :)

На работе работу постоянно работаю и нет времени заходить. А вечером нет сил перечитать все что навояли за весь день, а это 22 страницы!!!!)))))))))))))Писательницы!!!)))

 

Фунтя-Львёночек, с недельками!!!

 

У меня пуз заментный, можешь глянуть в Дневнике.

Абсолютно согласна!!! Столько страниц, не перечитать, начну читать с сегодняшнего... :)

Неделек с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, фу, какую бяку ты ешь)) А я вчера чебурек стрескала, аж руки тряслись - так хотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, ты знаешь, у меня тоже был небольшой (в профиле есть), а потом после 20 недели вдруг резко вылез.

 

А меня на работе кажется уже и за работника не считают. вчера зашла начальница (она в нашем офисе редко бывает), и удивилась, когда меня увидела, так и сказала, что и забыла уже про меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! выдвигаю свою кандидатуру на модератора нашей группы! Все кому интересно, прошу комментировать тут http://www.babyplan....eratora-gruppy/ ;):flower:

Я только за, комент по ссылке оставила!!! :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девульки!!!!!!!!Экваторных, недельчатых - поздравляю!!!!!

Тут речь шла о покупках, так вот я встряла в совместные покупки из США, на городском форуме, теперь вишу на сайте "КАРТЕРСа", там такие шмотки детские офигенные, и что самое главное - качественные и дешевые, цена за набор из 5 бодиков такая, как у нас за один бодик из этого же набора хотят!!!!!!!!Я уже такая, что назаказывала бы, так муж не разрешает, сказал в конце июля будем покупать, вот суеверный))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, фу, какую бяку ты ешь)) А я вчера чебурек стрескала, аж руки тряслись - так хотелось...

ты думаешь за мной "грешки" не водятся??? :malicious: :malicious: :malicious: я как еду по Ленинградке на 49 км есть кафешка-магазин "пончики из детства"=-думаешь я еду дальше??? :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...