Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

блин, девочки! сейчас встретила свою несостоявшуюся свекровь... так она как напала на меня!!! Машенька! какая ты красивая!! расцеловывает!! иду дальше-тетка продает фрукты, как пристала: тебе мальчика обещают?? что узи показывает?? я вообще в шоке!! девочки говорят прицепи булавку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

 

Lelikkk Спасибо что ответила. У меня 17-ОН сейчас 13,01 при норме 3,55-20,00. Пила по 1/4 таблетки. И врач в 29 РД мне говорил, что если мальчик, то он уже вырабатывает свои гормоны и нет смысла пить декс.....

 

 

у меня в начале Б. 17-ОН был 13,5. 10 мая иду к своей Г. узнаю как долго его еще пить.

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня тоже по передней, тоже как-то по диагонали за егорм дернулась и также почувствовала, сейчас стараюсь так не дергаться.

Sachulya1983, любви, счастья и долгих лет совместной жизни!!! Ура!

//ZlayaKisa//, ппц, нифига, а ты в какой части москвы живешь или они везде, я на окраине, дак тут нет особо деревьев, они же вроде на березах.

zima12, у меня у еора пару дней назад, тоже сопли ручьем, видимо вирусняк подхватил, так каждые 30 минут аквамарис и каждый час платки меняла, на след день все ок, пей ещё побольше жидкости, горло ромашкой. ещё гриппферон в нос. выздоравливай!

Фунтя-Львёночек, у меня давно заметное) в метро уступают)

Irusja, 56 я вообще не брала (свекровь брала пару распошенек, но в них неудобно, все выпадает, так, что брала сразу на кнопочках или пуговках), сразу 62-68, тк очень быстро растут, да и может ребенок крупный быть. 68-шт 3-5 (кофточки, ползунки(не помню какого размера), я не пеленала, тк ор приличный был, да и мне самой не нравится, хотелось видеть в одежде)), и тд каждого размера.

KoKri, ой, мы будем на днях брать мульти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец то сделала ЭКГ, сдала кровь и мочу. Теперь жду результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь за мной "грешки" не водятся??? :malicious: :malicious: :malicious: я как еду по Ленинградке на 49 км есть кафешка-магазин "пончики из детства"=-думаешь я еду дальше??? :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ну ты еще хуже меня!!!! Пончики, несквик - это вабче!!! И как ты до сих пор еще так мало набрала! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, отвариваешь стакан гречки. без соли и масла, естественно. ну и ешь в течение дня ) еще можно 1 огурец и 1 один помидор. пить воду и чай без сахара.

пасип:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, для меня и состоявшаяся свекровь - это фу, а тут несостоявшаяся...

Кстати мы свекрови так и не сказали ничего и не собираемся в общем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, ооо... состоявшаяся это отдельная тема)) с несостоявшейся отношения лучше))) а когда же скажете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, думаю, что болезненные ощущения в копчике-нормально. У меня бывает к вечеру кресте ц поламывает бедра куд-то-растем,ширимся, меняемся.... и отдает в

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, а я обычно отвечаю с одной страницы, запоминаю номер страницы, меня при ответе "сносит" на последнюю. а потом я снова возвращаюсь "поиском страниц" на нужную :sorry:

 

ну ты еще хуже меня!!!! Пончики, несквик - это вабче!!! И как ты до сих пор еще так мало набрала! :D

хер его знает-наверно все в пятки проваливается :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

lublena, у меня тож непонятки начались и со спиной (хотя в первую Б ничего похожено не было)-лягу-а потом вставать-поясицу тянет-как старуха встаю-муж ржет уже......... и с копчиком тож беда, да и с тазобедренным тоже не лучше-все куда-то растягивается-ширится.........печалька :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, ты знаешь, у меня тоже был небольшой (в профиле есть), а потом после 20 недели вдруг резко вылез.

 

А меня на работе кажется уже и за работника не считают. вчера зашла начальница (она в нашем офисе редко бывает), и удивилась, когда меня увидела, так и сказала, что и забыла уже про меня..

Видела,прикольный животик. И полосочка негра такая заметная, черная. А у меня вообще эта полосочка еле заметна и живот у меня расползается еще и по бокам. Может потому, что у меня девчачий живот, хз :sorry:

Моя сотрудница родила девочку в прошлом году, так у нее живот стал хорошо заметен только после 6 месяца. До этого было еле видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут речь шла о покупках, так вот я встряла в совместные покупки из США, на городском форуме, теперь вишу на сайте "КАРТЕРСа", там такие шмотки детские офигенные, и что самое главное - качественные и дешевые, цена за набор из 5 бодиков такая, как у нас за один бодик из этого же набора хотят!!!!!!!!Я уже такая, что назаказывала бы, так муж не разрешает, сказал в конце июля будем покупать, вот суеверный))))))))

 

ОООО, совместные покупки это моя слабость, я все там заказываю, и вещи и мебель и продукты. Сайт писать не буду, дабы не рекламировать))))) Мой муж тоже сначала говорил рано еще вещи покупать. А тут на днях сам предложил уже присматривать что-то и покупать.

 

блин, девочки! сейчас встретила свою несостоявшуюся свекровь... так она как напала на меня!!! Машенька! какая ты красивая!! расцеловывает!! иду дальше-тетка продает фрукты, как пристала: тебе мальчика обещают?? что узи показывает?? я вообще в шоке!! девочки говорят прицепи булавку!

 

Я тоже ЗА булавочку. Может и фигня, но самовнушение играет свою роль.

 

у меня в начале Б. 17-ОН был 13,5. 10 мая иду к своей Г. узнаю как долго его еще пить.

 

А у меня в начале Б был 36,11, в два раза больше нормы.

 

По нашему последнему УЗИ, нам сегодня 19 неделек. Подпись переделывать не буду. И еще подскажите шевелюшки это как? Прям пинаться должен чтоли? Но ведь он там такой маленький, пока мой жир пробьет, устанет малыш)))))) Мне кажется я что то чувствую, а может просто кажется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня малышка тоже уже пинает кругом и в пупок и побокам и даже коту в ухо. У меня теперь котик лежит на бедрах а головку на животик кладет... :D

82177a9d11a2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 неделя

Плод

На двадцать первой неделе нервная система плода развилась настолько, что он может глотать околоплодную жидкость. Большая часть жидкости усваивается, а твердый материал (в основном отпавшие клетки кожи) проходят в прямую кишку, где и остается до рождения, когда будет выведен первыми сокращениями кишечника. В крови у Вашего малыша уже достаточно высокое содержание красных кровяных клеток. Сейчас начинают вырабатываться белые кровяные клетки, отвечающие за подавление инфекций. На языке начинают формироваться вкусовые сосочки. Пищеварительный тракт уже способен отделять от проглатываемой ребенком околоплодной жидкости воду и сахар, и пропускать ее волокнистое содержимое вплоть до прямой кишки. Глаза еще, спрятаны за веками. Ваш малыш еще перемещается внутри матки как ему вздумается. Сегодня он может бодрствовать вниз головой, завтра утром — спать параллельно поверхности пола, а к ужину — подпереть своей головой дно матки.

 

Длина от темени до крестца — около 18 см. Ваш малыш размером с большой банан. Вес — около 300 гр

Женщина

 

С этого момента и до тридцатой недели женщина будет резко набирать вес. Дело в том, что Ваш ребенок начнет откладывать жир. В этот период прибавка в весе составит примерно 50% от общей прибавки. Неудивительно, если Вы почувствуете возрастание аппетита. Научные данные таковы, что в этот период усиленный обмен веществ требует от вас дополнительно 500 калорий. Ваш аппетит может Вас удивлять и своей активностью, и желанием попробовать что-нибудь необычное.

 

Дно матки продолжает подниматься. Верхний край матки расположен примерно на 1,25 см выше уровня пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я по заданию врача меряла сколько жидкости я выпила, и сколько вышло, получилась разница 150 мл за сутки. Она сказала, что это нормально, значит жидкость в организме не задерживается, а прибавка в весе видимо из-за недобора веса до Б. Курантил сказала не пить, препарат неплохой, но причин принимать его сейчас нет.

 

OlgaPol, спасибо! Меня только эта полоска вообще не радует, темнеет и темнеет... И на груди пятна появились.. У меня вообще кожа смуглая, всегда очень хорошо загорала, а теперь такая пигментация вылезает, и без солнца. Боюсь летом покрыться пятнами, как леопард :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С недельками и с экватором, знаю, что вас много сегодня должно быть!!

А еще получается, что за весь период Б я прибавила уже 7,5 кг, До Б была 50 кг при росте 163. Г сказала,что прибавка нормальная,т.к. худенькая я была раньше.

А как у вас? Кто сколь уже набрал?

я +2,5кг (рост 169см, вес до Б 58,5кг, сейчас -61кг) Вообще конечно лучше следить за весом, самая прибавка сейчас только пойдет, с 20 по 30 недельку. Я уже начинаю себя настраивать закрывать "мясорубку" на пару месяцев :D

А вообще, можешь любую дату себе в ПДР поставить, какая нравится :Crazy: Бывает же: хочу родить 15-го и баста! Я, например, себе мысленно устанавливала сроки на роды, чтобы позже 22-го, потому что козерожку хотела, но раньше 31 декабря, чтобы не под елку :D

Да, я вот тоже себя настраиваю на роды с 5 по 10 сентября :) Чет мне кажется, что числа 8 рожу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я смотрела ползунки, там написаны размеры 20-24-28.

какая то размерная сетка другая?

У нас все в семье рождаются 50-52 см, в этих пределах. Крупнее не было малышей, но и меньше не было.

Еще подумала, что если покупать ползунки на кнопочках, то на рост 50 см их лучше взять все-таки 50-56, а не 56-62. Бодики, распашонки не криминально, когда побольше, даже штаники длинные нормально смотрятся, можно подогнуть. Если ползунки на завязках, тоже можно посильнее завязать, а с кнопочными не прокатит, их надо маленькими покупать, чтобы не болтались :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мне тоже кажется, что рожу 8, на годовщину свадьбы :) Такой подарочек был бы, да еще и именины у меня 8.09.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Ах вот откуда жор :Crazy: сегодня отправлю мужа за новой порцией тортика, а то есть нечего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, с пиночками!!

KoKri, нам тоже подарили мультиварку недавно, опробовать еще не успели в связи с переездом. Но все друзья от нее просто тащатся, говорят -супервесчь!!!

 

Natallka84, спасибо за подробный ответ, там еще тебе вопросик попозже в личку кину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, :D :D :D :D :D Закрывать "мясорубку" :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тоже себя настраиваю на роды с 5 по 10 сентября :) Чет мне кажется, что числа 8 рожу :sorry:

Я пока определилась в предпочтениях так: не в августе, и не 1-го сентября :D Но как обычно это бывает, после 38-ой недели буду каждый день "хотеть родить побыстрее" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да-да....я вот тож сижу и не могу-------хочу есть------------всё подряд-ппц какой-то.....угомоните меня семеро!!!!!!!!!!!!!!!! :class: :class: :class:

wermob, :girl_dance::flower: если у тебя получится каким-то макаром закрыть все-таки "мясорубочку"-то--напиши!!!!!!!! будь лаской!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фунтя-Львёночек (Вчера, 21:20 ) писал(а):

 

Девочки, а у Вас пузико уже заметное ??? народ стал замечать ??? уступают уже место в транспорте ?

 

Мне никто не уступает нигде :( Как не выпячиваю :sorry: Не видно еще пуз мой :(

 

Меня малышка тоже уже пинает кругом и в пупок и побокам и даже коту в ухо. У меня теперь котик лежит на бедрах а головку на животик кладет... :D

Вот хотела спросить у вас, девочки: все уже шевелюхи рукой чувствуют? Я то вроде сама да, но вот муж так ничего и не ощущает :sorry: Вчера кнопа моя была в драйвовом настроении, весь вечер ползала в животе и напинывала :D А муж так ничего и не чувствует почему то :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, такая милая фотка)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...