Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, я немного в растеряности: забрала анализ на прогестерон ( назначила Г в ЖК)-499 при норме max 159. Я еще на утрике, с завтрашнего дня перехожу на 200 мг. Вот начиталась уже про ужасы о старении плаценты, но узистка ничего страшного не сказала, ее ничего не смутило... :(

зай, тебе врач ничего не сказала правильно! Т.к. на утрике прогик показывается в крови не ТВОЙ, а тот, который ты из утрика получаешь! если ты 300 мг пьешь, вот и прибавь 300 значение.. и получишь под 500 результат! Вот дюфастон не показывается в крови, а утрик да!!! Напомни, почему ты так долго на доп прогике?

 

Felix Femina, Сейчас дочка тоже никакой домашней техники не боится, но был и такой период нашей жизни :sorry: ... До сих пор боимся, когда соседи сверлят или машина с сиреной едет :malicious:

я порой даже беспокоюсь за дочу, она вообще никого и ничего не боится! надеюсь со временем появится страх машин... или дядек на улице.. а то готова со всеми за ручку уйти :not know: :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, хотел)но раз получил дочку-то не надо ж из нее пацана делать),а то я ему угрожаю,что когда будет сын-я его в розовое одевать буду)СРАЗУ буря эмоций и возмущений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, хотел)но раз получил дочку-то не надо ж из нее пацана делать),а то я ему угрожаю,что когда будет сын-я его в розовое одевать буду)СРАЗУ буря эмоций и возмущений)

правильно! так его))) ничего, зай, со временем, особенно когда доча родится, весь в ней будет :) проверено!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Посторонних дочка тоже не боится, если машина едет, уже знает, что нужно отходить в сторону. У нас страх именно резких громких звуков. Я даже во дворе заметила, у нас часто проверяют сигналы гражданской обороны, никто из деток пулей не летит к маме в ноги, кроме моей Кати. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, изначально из-за недостаточности второй фазы. Потом ХГ плохо рос-добавили, потом прогик низкий-еще добавили, отслойка-еще плюс 200. В итоге на 12 неделе утрика принимала по 1000(!) мг. Сейчас постепенно снизили до 200 до 28 недели видимо из-за не длинной шейки-2,89 см. Ну и страхуются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, у меня вродь тоже прогик плох был.. до 12 недель на утрике сидела, и при нем не поднимался выше 90 прогик (при норме от 75 до 499), как подсадили на дюф с 12 недели, за 3 недели прогик вырос сам до 110 (и это именно мой прогик, а на утрике мой был на нуле почти). вчера у меня была последняя т дюфа, врач говорит, что дюф могут пить до 30 ти недель, а утрик не поможет! Слабый... ты давай, держись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, ну в принципе при моем результате можно пока не нервничать, да? А через 1,5 мес на контрольном УЗИ посмотрим, как плацента работает. Вчера мне поставили первую степень зрелости, хотя по идее это показатель 28-34 недель. Ладно, наверно мы действительно много в инете читаем -нужного и ненужного... Будем полагаться на врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ой а спроси пожалуйста у врача еще раз про ощущение тяжести внизу животааа)) А то мне ко врачу только через две недели, я вся изведусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!!

Felix Femina, с экватором!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем приветик)))

Сейчас пойду вас читать, писательницы...

А пока вопрос...чтоб вы еще докупили из вещей для малыша...

Вот что уже есть:

пеленки 8 шт (пеленать не буду)

одеялки 2шт

шапочки 0-3м 3шт

носочки 5 шт

боди с коротким рукавом 0-3м 4шт

штанишки 0-3m 3шт

теплая кофта 1шт

на размер newborn (это до 55см и 3,5 кг) зачем-то схватила еще в начале Б. 4 белых бодика с длинным рукавом, но судя по размеру дочи нам такой размер и не подойдет скорее всего...

 

Темпа в сентябре у нас будет +35-40гр

в октябре +20-25гр

в ноябре +15-20

зимой колеблется от +1 до +15

 

поэтому я малек торможу с теплой одежкой...

 

3месяца

боди с кор рукавом 1шт

боди с длин рукавом 1шт

штанишки 3 шт

кофта теплая 2шт

 

3-6м

боди с кор рукавом 3 шт

боди с длин рукавом 1шт

штанишки 1 шт

 

Девы, чтоб вы еще докупили особенно на размер 0-3м., остальное уже можно и по ходу пьесы купить...

Не хочется набрать лишки...

 

Седня были в магазах с мужем...настроение гавно,почему?)потому что зашли в ПЯТЬ детских магазов:на все что мне понравилось-муж сказал фу,стремно,а сам смарел все для мальчиков!!!я ему такая,дорогой,у тебя дочка!он:ну и что,она может и в пацанском ходить....бл@.....злая....

 

Тык не фиг его с собой брать, не ему потом в этом всем капаться)))

А вообще у меня с дочей муж тоже к мысли долго привыкал, что будет дочь...

Скажи ему, что у него будет еще потом попытка пацана заделать :D (вы же не будете на одном останавливаться?)

Мой теперь ходит гордый как слон и хвалит меня...типо это я пацана заделала, а не он.... смешной такой)))

bezzabotna9, вспомнила из жизни ситуацию:

у будущего папы спрашивают кого он хочет:

-Мальчика

-Почему?

-Всегда мечтал о вертолете радиоуправляемом, будет повод купить)))

 

Мы как-то наткнулись в ТЦ на магазин с такими вертолетами, муж там торчал час, в итоге купил себе вертолет такой, счастье было.... игрался с ним неделю, пока не сломал....детский сад)))

mazda85, это про нашего папу, он уже присматривает электромобили для девочек, сам помешан на машинах, меняет каждые пол года, уже достал, и когда на узи сказали, что доча, сразу такой: а как же вертолетик на радиоуправлении)) я говорю, девочки разные бывают, купишь и будешь с ней играть)

 

Сегодня купила дочке набор машинок...просила так у меня... и с вертолетом с папой игралася с радостью...только папа так за этот вертолет переживал... :malicious: типо сломает...в итоге сам сломал...

Изменено пользователем Finia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, ну в принципе при моем результате можно пока не нервничать, да? А через 1,5 мес на контрольном УЗИ посмотрим, как плацента работает. Вчера мне поставили первую степень зрелости, хотя по идее это показатель 28-34 недель. Ладно, наверно мы действительно много в инете читаем -нужного и ненужного... Будем полагаться на врачей...

не перживай! делай так, как говорят врачи - им виднее, ведь все мы разные!!)) Мне в 19 недель сказали, что прогик у меня хороший, плацента сформирована полностью и отличный кровоток, поэтому мне подтвердили отмену дюфа.

 

Добрый вечер, девочки!!!

Felix Femina, с экватором!!!

спасибо милая!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в стала на весы, я в шоке. думала набрала 4 кг за беременность, куда там, за последнюю неделю прибавила больше 1 кг.

В шоке. Вот проснулась с утра, сижу думаю, чтоб слопать, чтобы похудеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, мюсли? %)))

с творога я плавно перешла на них :D У меня очередной заскок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

С окончанием рабочей недели! Недельчатых - с недельками!

 

С весом у меня пока как-бы по нолям. Я сначала похудела на 6.5 кг, а потом их набрала. Но Г ругается, говорит, слишком много набираю. Она сказала, что не важно, на сколько я похудела вначале, важно, что за неделю не должно быть большого прироста, а у меня последнее время чуть ли не по1 кг в неделю вес шпарит. Караул просто! Я в первую Б 22 кг набрала, а сколько в этот раз будет, если такими темпами и дальше пойдет, мне даже представить страшно!!! Диет сейчас боюсь, вдруг масику не хватит чего, да мне кажется и не выдержу я диеты, мне есть почти все время хочется.

 

А я , наоборот, раньше хлеб вобще не ела... А теперь не наедаюсь... Пходится с хлебом есть... Но и от него толка мало... Не знаю как себя сдержать и кушать поменьше... Все время голодная...

StasyUSA, такая же фигня. Раньше кусок хлеба для меня съесть было сравни подвигу. А теперь трескаю за милу душу. Иначе тоже не наедаюсь. И аппетит просто зверский последнее время. Поела, через час опять есть хочется.

 

Ностальгия, с пиночками тебя!

 

KoKri, у меня мультиварка около года - я ею ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! Чего стоят только завтраки, когда с вечера все забросишь, программу поставишь и тебе к назначенному времени завтрак готов! Да и вечером, закинешь в нее продукты, опять же програмку поставишь - и занимайся другими делами или отдыхай: ничего не пригорит, ничего не убежит. СУПЕР-вещь по моему!

 

Нет определенного кол-ва часов, сколько нужно отработать, главное, продолжительность рабочего дня должна быть не менее чем на 1 час меньше обычной. Тогда сохраняется пособие до 1.5. Я тебе более подробно скинула в личку.

А можно мне тоже подробности в личку? Я почему-то считала что не больше чем на 1/2 ставки работать можно без потери пособия.

Irusja, это же здорово! У меня кстати, т.т.т. на работе тоже хорошо восприняли. Не цепляются, относятся очень благожелательно. Надо на прием или на анализы какие - ухожу без проблем, ничего не пишу, только предупреждаю и все. Но уходить пораньше в отпуск не планирую, нам тут оклады маленько повысили (и мне в том числе - не обидели), хочу на новом окладе перед декретом маленько поработать, чтобы декретные и компенсация до 1.5 лет хоть маленько повыше были.

 

OlgaPol, какой славный у тебя котик - с крохой уже общается!

 

Вот хотела спросить у вас, девочки: все уже шевелюхи рукой чувствуют? Я то вроде сама да, но вот муж так ничего и не ощущает Вчера кнопа моя была в драйвовом настроении, весь вечер ползала в животе и напинывала А муж так ничего и не чувствует почему то

wermob, такая же ерунда. Тоже рукой не чувствую и муж не ощущает, хотя животиком чувствую. В первую беременность сначала я почувствовала, а дня через 3 уже муж пинки славливал. А в эту никак, я уже несколько недель ощущаю, а муж все еще нет.

 

Felix Femina, пузик здоровский! С новой должность тебя! У нас смотрю уже начались перемены в оформлении - кому как, а мне нравится! Молодец!

 

Скоро мамочкой стану, ну ка отставить все сомнения - у твой замечатеольной лялечки ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

 

Ane4ka1, поздравляю! Удачки тебе на следующем УЗИ! Уверенна, что у вас все будет как надо!!!

 

smusik, с возвращением тебя!!!

 

Beremenylka, фотки с отдыха замечательные! Пузик очень хорошенький!

 

Шахра, Merengata с недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики!

Недельчатых с недельками!

Вчерашних и сегодняшних с экватором, вчера так и не смогла дочитать муж утащил от компа новую серию Хауса смотреть.

 

Вчера у Г была на приеме, дюф я допиваю последняя табла осталась поплам на 2 вечера, так она мне утрик приписала по 2 р в день, хотя в прошлый прием говорила если живот болеть будет то перейдем на утрик, вот и нафига он мне если ничего не беспокоит....

Записалась вчера на узи на 8 число

Г на прием назначила на 18 а после только обещала талон на узи типа бесплатное, ну и на него схожу а про это ей знать не обязательно, тк у нас в ЖК точно мужей не пускают, а мой рвется опять на малявочку посмотреть))))

Прибавка у меня за 2 недели 1,2кг всетки надо за день до приема переставать жрать, как я раньше делала....

А еще про разгрузки тут упоминали, так с Данькой меня как-то на такую посадили когда у меня +3кг было, это 1кг бананов и 0,5л кефира и фсееее!!!

я делила это на 5 приемов, бананов как раз столько было, вставала только в туалет больше сил ни на что не было до сих пор помню этот голодный день, зато утром на следующий день на приеме было минус 2 кг, врач довольна, а я лопать опять пошла и потом была умнее, не объедалась за день до приема и шла всегда утром на прием, чтоб прибавка в норме была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже фото пузика выложила в группу для фотограыий животиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, такая же фигня)) сижу кефир пью и одну печеньку съела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки ,доброе утро! мы к кардиологу ща поедим! чет очковать начинаю (( ще и сон с волнами снился, они проям накрывали меня, а я за скалу держалась! вроде не унесло, но теперь как-то неспокойно на душе ( лучше б не снилось, меньше волнения бы было!

Ane4ka1, Поздравляю!!! Мальчик и девочка так здорово

))) пасибо, пупсик )

 

про дюфастон - начну отменять со след недельки! только вот кровь не пересдавала еще. наверное потихоньку отменять начну и вместе с каким-нить еще анализом на прогик и сдам, на всякий случай! )

 

и в ЖК сегодня иду! пока на весах + 800 грамм с прошлого визита ) водички немного попила и пирожок съела ) а после визита - в МАк попруууу )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

İrusja, как я тебя понимаю... Ну нужно ограничить себя в еде и никакого жирного, мучного и сладкого. Трудно конечно, но что делать, ребенок тоже может страдать от нашего лишнего веса:( Я стараюсь сбросить хотя бы 1кг, ем так чтобы ребенку хватало, но не объедаюсь. У нас сейчас фруктов много, вот и лопаю))))

Ruchey, Спасибо:)

 

Ane4ka, не переживай, все будет ок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетки мои!ДОБРОЕ УТРО! ;)

 

пришла от врача:меня выписали),анализ мочи хороший,кровь из пальчика сдала сегодня (еще недавно спрашивала тут ,когда ж мне дадут направление))),ношпу отменили (тока если боли),магний и валерьянку оставили)))

 

про боли в заднем проходе:тяжесть,легкую боль отдающую в писульку или задний проход-сказала Г.,что при низкой плаценте вообще нормально)из серии-привыкай),начинается боль?приляг и ношпу с магнием не забудь.А вот если выделения и сильные боли-тогда канеш сразу к врачу.

 

слушала сердечко дочки,и она пнула в кончик этой штуки)))резкий громкий такой бум)))меня с утра порадовало))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, не волнуйся, все хорошо будет!

bezzabotna9, с выпиской тебя! Пусть и дальше все анализы хорошие будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девулички! :reverans:

Всех у кого Б. перевалила за экватор, поздравляю!!! :flower: Впереди у нас самое интересное! ;)

А я вот 3й день с постели не встаю, 2 дня вообще в полусознательном состоянии была.Температура гнула. Что-то совсем меня вирус с ног свалил. Но сегодня вроде уже чуть лучше. Даже позавтракала, а то 2 дня только после прихода мужа с работы и его нагоняя что-то в себя могла впихнуть.

А самое интересное, что у меня с начала Б. прибавка уже 7 кг. А я их и не вижу. Пуз небольшой, с 18 недели вообще пока без изменений!

Жду не дождусь своего скринингового УЗИ в 22 недели. Продолжаю сходить с ума, т.к. по крови у нас большие риски по сердцу и позвоночнику. Но верю только в самое светлое, мой малыш здоров! :molitva:

Felix Femina, поздравляю с должностью! Вижу уже уют начала наводить, красиво!

 

bezzabotna9, с выпиской! :flower: не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, с выпиской!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, все хорошо будет!не переживай,отдыхай больше!

 

спасЫбо девчонки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О гемоглобине.

У меня последний раз был показатель 105. Г. ничего не назначила и не ругалась. Сказала, только, что немного ниже нормы, но ничего страшно будем контролировать. Где-то раз в месяц сдавать анализ и усё... В инете везде пишут что падение гемоглобина во время Б - норма. Если не ниже 100 так вообще не парьтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...