Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девченки всем привет. Вчершних и сегодняшних экваториальных с экватором и недеьками.

zima12, Старайся хорошенько пролечиться!!! А то вот мое ОРВИ все таки дало осложнение, теперь вот с гайморитом. 2 мая была у врача прописал промывать аквамарисом, биопарокс местно, синупрет и уколы антибиотиков. Я думала попробовать обойтись без уколов, три дня пила все остальное, но лучше не становиться. Начала колоть :cry: . Обидно!!!

Единственное что радует, 8 мая едем на море с дочей к родителям!!! Дочка ждет не дождеться, минуты считает. Утром встает и спрашивает: сколько минут осталось? :D

Кстати у меня гемоглобин с начала Б падает, хотя я и пью железо. в 7-8 нед был 112, последний раз сдавала был 102, Г сказала продолжать пить. У меня и в первую Б также падал.потом где-то 98-105 держался.

 

Насчет веса: прибавка с начала Б 5,5. Хотя последний месяц он просто скачет каждый день то плюс 200-300, то минус:)

 

Ane4ka1, Не боись сны они только наши страхи показывают!! Все у вас будет отлично!!!

bezzabotna9, с выпиской!! С хорошими анализами и самочувствием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

*Семицветик*, пасиб! да вроде делаю все как положено, только организм мой совсем без иммунитета, уже 3й раз простываю за Б. :(

Тебе тоже желаю скорее выздороветь и обойтись как можно меньшим количеством уколов! На море быстренько придешь в норму!

Девочки, у меня еще одна печалька. Нам отказали в ипотеке. Мы с мужем в шоке! И так, когда в банк ходили подавать заявление маскировала свой животик, а сейчас даже не знаю что и делать... У нас все знакомые кто когда-либо подавал, получили кредит. Я даже не думала, что откажут... Мы однушку снимаем, квартира вообще не приспособлена к появлению малыша. Так рассчитывала до родов в свое жилье перебраться, а тут такой облом.

Изменено пользователем zima12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, А в какой банк подавали? Может в другой попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, в ВТБ24. Наверное так и будем делать. Но раньше чем через неделю не получится. Я на больничном, так что справку 2ндфл смогу на работе получить только после выхода из него. Только теперь живот сложнее будет спрятать. И он же растет и на улице теплеет с каждым днем. Я и так, когда жара была поперлась в банк в плаще :girl_cool: . Да и вообще у меня в мае последняя возможность подать. Т.к. предприятие мое ликвидируют, а меня увольняют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, в другие банки обратитесь.

 

В сбербанке никому не отказывают. я там брала ипатеку свою, и процент низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, да уж они Б не любят. Мы брали ипотеку тоже перед первыми родами. Но я шла как созаемщик и муж ходил без меня документы подавать. И у нас даже прописано было чтобы не беременеть 2 года с получения ипотеки. Но вот нам повезло - одобрили. Только потом уже на заключение сделки ходила, но вроде ничего. Может и тебе мужа отправить или ты на себя оформялешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, те дома которые нам понравились там СБЕР не работает. У них вообще мало новостроек по МО. Они больше на вторичку ориентированы.

*Семицветик*, я тоже созаемщик, но там лично надо заявление заполнять. И действительно в анкете есть такая графа "планируете ли вы рождение ребенка в ближайший год". Естественно я пишу - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Маняша**, Сколько у тебя прибавка уже??? у меня за последние 3 недели почти 4 кг!!!!!!!в общей сложности 6 кг(( меня ругают(( не хотела больше 12 набирать, но походу больше будет

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, в моем договоре ничего подобного не прописано. Наоборот при беременности можно заяву написать, чтоб отсрочку основного платежа сделать. но проценты они один фиг начислять будут

 

zima12, ну да. я купила квартиру во вторичке, и в общемто не жалею. Хорошая квартира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, а причину отказа сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

TashaPav, у меня последние 4 нед +4кг. общая прибавка 8кг. в жк пойду 10го числа, чувствую меня отругают и на диету посадят)) мне кажется я еще кг 8 наберу!!!! буду больше мужа весить(((( о, ужас!! :girl_nea:

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

 

Ура!!!! Экватор!!!!

 

Merengata, ты знаешь, я в прошлую Б сдавала на сроке в 12 недель, превышение было такое же, но врач ничего не сказала. А почему до сих пор на утрике? разве он сейчас влияет?

Finia, я бодики не покупала, тк понимаю, что такой жары как у вас не будет)

Планюша, о, я со своим токсиком, совсем хауса запустила, нужно наверстывать)

 

Девчонки, я не знаю, это анекдот или правда жизни, но муж сейчас Егору покупает, такие игрушки о которых он мечтал в детстве и с ним вместе играет)

 

По весу, на сегодня 4,2 набрала. Я вот тут смотрю, на кукузе,

Ссылки скрыты.

вроде пока по средней иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, ты для ляли больше ничего не прикупила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Маняша**, да мы уже и так больше мужа весим))) он 76 а я 77!!! ну я повыше его правда на 5 см))чувствую тоже скоро на диету посадят, у меня во время Б проблемы с ограничением!! раньше свободно себе отказывала, а сейчас не могу(((

 

прикупила еще камбенизончик и носочки беру рост от 60 думаю меньше смысла нет, еще от меня пеленки остались в хор состоянии сейчас занимаюсь их стиркой и глажкой.

А и еще комплект на выписку( штанишки распошенка, шапка и пеленка)

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, здорово, что поедете отдыхать на море! вы надолго? на чем добираться будете? мы тоже едем на море с дочкой и мужем. Тоже будет 23 недельки. Хотели через Москву на поезде. Т.е. в Москву приедем, погуляем денек-другой и потом опять на поезде. Но муж категорически не хочет на поезде, раскрутил меня на самолет :) Так что из Москвы на самолете. Эх, дороговато, конечно :( Но я уже на все согласна, лишь бы на море оказаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Выздоравливай побыстрее! И кушай хорошо, а не после нагоняя мужа, и тебе силы для борьбы с вирусом нужны, и у малыша самый ответственный период в наборе веса начинается! Если гемоглобин сейчас уже 105, то даже с началом приема таблов он не сразу поднимается, я бы не тянула до критических значений, когда тебя под капельницы упекут! Норма гемоглобина 120-140, анемия очень вредна для нас и ребенка! А в беременность поднимать гемоглобин не так-то просто получается! Попробуйте в Сбер обратиться, там хорошие условия по "Десятке", на 10 лет под 10%. У меня подруга недавно у них оформляла, без мужа, без детей, без поручителей, на одну свою ЗП, но у нее первоначальный был около миллиона, брала еще чуть больше миллиона :sorry:

Ane4ka1, Держим кулачки!

Ruchey, Спасибо! И мне кажется, что моей Г больше интересна прибавка за неделю, а не общий вес.

 

Читаю вас, девочки, и не понимаю, откуда такие проблемы с разгрузками :think1:? То мы все дружно делимся страхами о растяжках, мажемся по 3 раза на день кремами... Т.е. заботимся о своей послеродовой фигуре, а рот закрыть на замок не получается? У меня одна мысль о том, что я не влезу в свои любимые джинсы, и что ребенок может быть больше 4 кг (чего я не хочу, потому что хочу рожать сама и при этом не порваться на "британский флаг"), отворачивает от еды надолго! Где сила воли? Я как представлю, что в августе будет жарко, отеки, живот большущий, а если еще эти пресловутые "лишние" килограммы, которых не должно быть :Laie_: , зачем мне эти проблемы :think1: , мне проще булочку не захомячить, и не страдать от этого! У меня есть цель - быть ЗДОРОВОЙ и КРАСИВОЙ у дверей роддома с ребенком на руках!!! И плевать я хотела на все тортики и шашлыки!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, нет. Отказы никогда не комментируют. Но мы думаем из-за просрочки по одному старому кредиту. Брали 4 года назад и тупо забыли о последнем платеже просрочка, 2 месяца, сумма около 3 тыщ! Ну это же бред, из-за каких-то 3 тыщ отказывать в ипотеке?! Так что теперь на кредит больше никто никогда не одобрит!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, с недельками! +1 к твоим словам про вес. В прошлую беременность набрала 9 кг (и то последний кг за 1 неделю до родов-наверное все-таки отеки под конец были- так что считаю что набрала 8 кг), ребенка родила на 3200. Может кто-то и считает маленьким этот вес, зато и правда не порвалась, а ребенок быстренько за месяц набрал 1700г :D Живот правда сильно обвис :( Но это, наверное, индивидуальная особенность- кожа сильно растянулась. Зато всю беременность можно сказать пробегала, несмотря на летнюю жару. Даже не хочу представлять, как бы я себя чувствовала, если бы много набрала, и правда это, наверное, очень тяжело. Так что и в эту беременность стараюсь следить за тем,что ем. Хотя и тяжело- хомячить хочется постоянно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, ну видишь, ты выше мужа)) а я ниже на 15см, и весить буду больше. иногда чувствую себя пингвином)) уже лобок свой не вижу))))

 

еще от меня пеленки остались в хор состоянии сейчас занимаюсь их стиркой и глажкой.

 

ничего себе!! а я даже не знаю осталось ли от меня чего.. наверное все уже давно выбросили((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, на вряд ли из-за той просрочки отказали. У нас за плечами уже 2 ипотеки. так я думаю, что может из-за того, что просто сумму эту не могут вам одобрить, которую вы запросили. Это самая основная причина обычно (сама в банке работаю). Просто они обычно на самом деле не объясняют и не говорят, что мы вам можем столько то и столько дать- просто отказывают, если не могут дать эту сумму. Поэтому лучше на консультации с менеджером банка, изначально спросить, что по такой-то зарплате, какую сумму мы скорее всего сможем получить точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Finia, Прочитала твои списки, и не знаю, что сказать :sorry: Когда в голове нет температурных значений в сентябре 40 градусов, то и необходимые вещи по другому представляются :D Я не представляю такую жару и памперсы на коже месячного младенца, у меня бы дочка днем просто голопопила на пеленке в распашонке, а не в бодике, из этих соображений я купила бы кучу пеленок :think1: Опять же пока в голове нет осознания, что второй будет мальчик :malicious: , у них струя летит куда угодно :D , с девочками проще в этом плане...

И количество бодиков у меня было бы больше, потому что мы сильно срыгивали после каждого кормления, молока было много, дочка переедала или воздух заглатывала, я была неопытная мамаша и не ориентировалась, когда грудь нужно забирать, поэтому мы регулярно поливали всю квартиру маминым молоком...

В общем, все так индивидуально, что и советы давать сложно :sorry: ...

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я сама не вижу своего лобка, бриться уже не удобно, про педикюр я вообще молчу)))))

У меня мама как хомяк все собирает, у нее вечно склад дома)))даже коробка с сандаликами была)) ну там совсем все старое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gold, Сама собираюсь там остаться до конца июня, потом вернусь, а вот дочку уже мама привезет после родов. Там думаю ей лучше будет, море, тепло, свежие фрукты и овощи с огорода!!! Долго конечно, но просто другой возможности отвезти ее уже не будет.

Поедем на поезде. Правда ехать 40 ч придется, но мы с дочкой самолет плохо переносим. Сейчас на майские хоршие скидки были и нам муж купил СВ там только я и дочка будем.

Шахра, Про вес в первую Б многие не задумываются, потому что не знают что такое огромный пуз и жуткие отеки. Я вот тоже в не думала с дочкой про вес и в итоге 22 кг. Сейчас контролирую, но что-то все равно набираю!

 

Опять же пока в голове нет осознания, что второй будет мальчик :malicious: , у них струя летит куда угодно :D

 

Даже говорить сынуля и ли сыночек как то странновато? :Crazy:

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, с недельками! +1 к твоим словам про вес. В прошлую беременность набрала 9 кг (и то последний кг за 1 неделю до родов-наверное все-таки отеки под конец были- так что считаю что набрала 8 кг), ребенка родила на 3200. Может кто-то и считает маленьким этот вес, зато и правда не порвалась, а ребенок быстренько за месяц набрал 1700г :D Живот правда сильно обвис :( Но это, наверное, индивидуальная особенность- кожа сильно растянулась. Зато всю беременность можно сказать пробегала, несмотря на летнюю жару. Даже не хочу представлять, как бы я себя чувствовала, если бы много набрала, и правда это, наверное, очень тяжело. Так что и в эту беременность стараюсь следить за тем,что ем. Хотя и тяжело- хомячить хочется постоянно :D

И мне проще не хомячить, чем потом смотреть в зеркало и рыдать, жалея себя! Потом начинаются эти "послеродовые депрессии"... А кто виноват? А лежать неповоротливой бочкой последние месяцы? Это стоит лишней порции на ужин? Да ни фига подобного... Беременность - не оправдание никакому жору, это предрассудки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, у моей мамы тоже мои платьица остались, но у нас мальчишка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...