Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки я сейчас буду задавать глупый вопрос :) Вчера с мужем ходили по ТЦ и я не удержалась купила комплектик для малыша :) Радости у меня было на целый день. Я как умная "Маша" после того как купила, начала читать, о том как нужно правильно выбирать одежду. Действительно нужно покупать все со швами наружу? И боди и чепчикии и все все?

У меня очень мало было одежки со швами наружу, в основном обычные швы, ниче не мешало вроде как...

 

Мы сегодня с узи! У нас все хорошо, подтвердили мальчика, я сама видела - точно мальчик! Лежит головой вниз, хотя я думала, что ножками, тк пинки чувствую чаще внизу живота. Плацента поднялась, уже 4.5 см, а была совсем на краю. Единственное, шм стала короче, 3.18, была 3.5 Но, врач сказала, что все в норме. Малыш с утра спал, долго не могли посмотреть личико, отправили даже съесть гематогенку и выпить горячий шоколад. После этого он сразу проснулся, и все удалось разглядеть. Вес 512 г. Срок поставили 22 нед. и 3 дня

С хорошим УЗИ!!! И с окончательным подтверждением мальчика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natallka84, Поздравляю!!терь и я узи дождаться не могу)))хочу увидеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1336377780[/url'>' post='7280746']

куколки привет!

 

за две недельки приема ни один препарат не поднимет! я пила сорбифер месяц по 1 таблетки - со 111 за месяц поднялся до 122. потом начала через день по табле, опять пересдала - 139 уже! так что он как-то копится, а сразу мгновенного результат получить низя)

 

а мы с врачом определились! ))) будем рожать у заведующий ЖК, вроде и добрая и опытная)))

 

были у эндокринолога, опять выбила себе гормоны бесплатно ))) опять умолчать пытались, сволочи! но мне уже смешно ))) с таким недовольным видом начала искать этот талон для бесплатников ,а я сидела округлив глазки, мол мне ж положено )))) пошли нахер )) итак не меньше 10 тыщ в месяц на таблетки, лечение зубов, узи, консультации и пр уходит! еще за то ,что можно на халяву сдать платить мы не будеми ) теперь вумные! )

 

 

поддерживаю ))

Правильно делаешь, что все из них выбиваешь!!!

 

Мы тоже стали очень активные, но рукой пока не чувствую.

Но все девочки, мы поехали на день рождения. Вечером приеду все прочитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибки дорогуль! ты просто умничка!

Natallka84, с хорошым узи!!! и с мальчиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо, что откликнулась на просьбу о теме "беременные пузы"...теперь не придется к каждому в профиль лезть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а я наоборот боюсь следущего УЗИ... Думаю подольше бы его небыло... Страаашновато, вдруг ничего не рассосалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Про мультиварку редмонд много хорошего слышала,америкосовская?

 

Пля,я седня чуть не сдохла,часов в 6 пришли друзья мужа и мы сидели жарили шашлыки....я под конец замерзла,устала,долбанные дети соседей,которые раньше ко мне не подходили,а сегодня облипилииииии!!!трехлетние!!!!покорми нас,поиграй с нами,запрвь мне штанишки,аааааааа,чес.....никогда не общалась с детьми так много....чет в ужасе.В итоге лежу щас в кровати,с арсеналом таблов,уставшая....

хе...меня друзья Сталином кличут, так как их дети меня до ужаса боятся...ненавижу позволять чужим детям садиться на голову...потом не снимешь...в этом есть и свои плюсы, по ночам вместо бабайки я прихожу к детям друзей (по рассказам друзей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Не бойся зай,все нормиком будет,я вот гляну поднялась ли плацента....

 

Кто-нить летал при низкой плацентарии?

 

Mayals)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик)))

Че-то я расстроена, у меня не ребенок, а тихушник какой-то...сидит уже несколько дней и молчит там...

Уже плохие мысли залязят в беременный мозг!

А еще блин парень....дочька не заставляла мамку так переживать(((

 

привет, пузики мои)) у меня сегодня ужасный день((( сижу реву... попросила мужа со мной погулять, он нехотя, но согласился.. потом ждала пока он соизволит собраться-сидел свой телефон ковырял. в итоге начал собираться, тут меня накрыло, я говорю, долго я ждать еще буду?? на что он психанул, стукнул дверью. у меня столько обиды, никуда с ним не пошла, закрылась в ванне, проревелась. .. утром предлогал пехать к бабушке, помыть машину-намывает ее через день!! погулять со мной значит ему в лом, а машину ехать мыть не в лом!! мне кажется его кроме своей машины, телефона и компа ничегошеньки не интересует!! сижу надутая теперь(( и он за комп пошел, лазиет по своим автомобильным сайтам!!!

 

Не переживай, это такие пустяки....мой вот тоже выдумал себе какую-то проблему в машине, сидит уже несколько дней на форумах...и паникует...говорит все капец тачке, скоро движок накроется :Laie_:

Типо срочно надо чинить ...а нам столько надо для малыша покупать и из госпиталя пришел счет, надо депозит внести на роды...короче и он тут со своей тачкой...

И на улицу его тоже не выпихнуть, зато в магазине с инструментом может тусоваться часа 2...

Ну собственно я тоже могу в магазине с туфлями день провести...поэтому даже не плачь)) у мужчин у всех одинаковые игрушки и наши погулять для них жертва))) возьми подружку, погуляй с ней или одна...у меня вот теперь маленький хвостик в виде дочи, иногда очень хочется одной погулять!!!

ага. По мне так одно из лучших современных чудо-техник :)) там 18 режимов + сам себе повар, когда сам выбираешь время и температуру.. там и тушение и жарка и выпечка и варка и на пару... вообщем.. мне, любительнице всего навороченного - самое то)) а, и отсрочка времени до 20 часов, +подогрев и поддержание тепла

 

 

 

а пароварка и мультиварка это разные вещи? я вот купила пароварку, как-то не вдохновилась и через месяц сдала в магазин... а вы такие чудеса пишете, может я просто готовила на ней не правильно???

Девочки я сейчас буду задавать глупый вопрос :) Вчера с мужем ходили по ТЦ и я не удержалась купила комплектик для малыша :) Радости у меня было на целый день. Я как умная "Маша" после того как купила, начала читать, о том как нужно правильно выбирать одежду. Действительно нужно покупать все со швами наружу? И боди и чепчикии и все все?

 

У меня для дочки не было ничего со швами наружу, ее это не беспокоило...мне кажется главное, чтоб качественное, натуральное и одевать по погоде, малыши быстро перегриваются...

Я свою не кутала сильно, даже на улицу, все в шоке были, говорили заморожу, а в итоге она у меня совсем не мерзляк и не болеет...мне уже хочется куртку к примеру одеть, а ей и в футболке нормуль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девулечки всем приветик!!!

Недельки с нельками вас!!!

Felix Femina,  спасибо за красоту!!! Глаз радуется!!!

 

Были мы вчера на узи. Нам наконец-то сказали, что у нас доча!!! Я рада так!!! Все у нас хорошо, серьезных патологий нет, но есть ВПС - дефект межжелудочковой перегородки в сердечке, правда успокоил врач, что может и до родов пройти, но после рождения надо наблюдать. А еще акушерский срок у нас 23 недели, всегда по узи были на неделю меньше, а тут вообще мне сказали что соответствуем 21-й неделе... Даже не знаю что и думать...

А так мы 23 см и 428 гр и мы девочкиии!!!! Наша Надюшка опять оказалась права )))

 

А еще врач мне сказала в ЖК что уже пора бандаж одевать, сказала лучше поясом и без ребер. Что думаете про это? Девочки вроде уже писали тут, что ребрами лучше.

Изменено пользователем Vikusi4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, от зева 3,4, при чем до этого много в инете прочитала, но врач оч хороший специалист и сказал, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, bezzabotna9, спасибо девочки!

ох, наготовила и налопалась сегодня.... и салатиков и роллов накрутила да еще и кусок торта.... завтра на кефире пол дня буду точно не полезет наверное ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите что делать с родовым сертификатом. Я уезжаю рожать в другой город, а до 30 недель сидеть здесь не хочу, уеду раньше. Где мне получать сертификат, кто-нить знает, как это вообще происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, с недельками!

Felix Femina, это мы сами с мужем решили сходить подарок ему на ДР, хочет таки узнать кто ж у нас в пузике скрывается))))

а Г талон даст только после 18 мая я столько ждать замучаюсь....

заодно и сравню платно-бесплатно.....

Natallka84, поздравляю с хорошим узи и сынулькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите что делать с родовым сертификатом. Я уезжаю рожать в другой город, а до 30 недель сидеть здесь не хочу, уеду раньше. Где мне получать сертификат, кто-нить знает, как это вообще происходит?

Мне кажется, в любой ЖК на сроке 30 недель должны дать, только наверное через заведующую это делать придется, т.к. на учет ставить будут заново, но талон для ЖК своей не получат, т.к. будет меньше скольки-то там посещений.. Ведь не только в сертификате дело (его можно и в роддоме получить), еще ведь и больничный.

 

А мы сегодня ездили в магазины одежду мне посмотреть. В результате купила дочке джинсы с футболкой, а себе тунику только, теперь вот капри что ли надо купить будет на лето. Еще в Макдональдс зашли, уговорила мужа)))) И мультиварки посмотрела. В принципе готова купить, но литраж маленький только был, не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите что делать с родовым сертификатом. Я уезжаю рожать в другой город, а до 30 недель сидеть здесь не хочу, уеду раньше. Где мне получать сертификат, кто-нить знает, как это вообще происходит?

 

Просто заберешь свою обменку и встанешь на учет в другом городе, отказать не имеют права, там и дадут тебе родовой сертификат...

Могут придраться к страховому полюсу, я с мурманска в калининград переехала и еще год почти пользовалась старым мурманским полюсом, так мне его чуть не порвали в регистратуре в поликлинике, он выглядит не так как калининградский и они решили, что он не действительный, я их чуть не прибила там)))

А в ЖК нормально поставили на учет с полюсом другого города, правда зачем-то на каждый прием надо было копию страхового приносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто заберешь свою обменку и встанешь на учет в другом городе, отказать не имеют права, там и дадут тебе родовой сертификат...

Могут придраться к страховому полюсу, я с мурманска в калининград переехала и еще год почти пользовалась старым мурманским полюсом, так мне его чуть не порвали в регистратуре в поликлинике, он выглядит не так как калининградский и они решили, что он не действительный, я их чуть не прибила там)))

А в ЖК нормально поставили на учет с полюсом другого города, правда зачем-то на каждый прием надо было копию страхового приносить...

странно... Я тоже с екатеринбургским полисом, но живу в другом городе сейчас... Так никто претензий не имеет... И наблюдаюсьу врачей норм... Просто просят копии паспорта с пропиской и копию полиса на каждый прием приносить и все...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы вчера на узи. Нам наконец-то сказали, что у нас доча!!! Я рада так!!! Все у нас хорошо, серьезных патологий нет, но есть ВПС - дефект межжелудочковой перегородки в сердечке, правда успокоил врач, что может и до родов пройти, но после рождения надо наблюдать. А еще акушерский срок у нас 23 недели, всегда по узи были на неделю меньше, а тут вообще мне сказали что соответствуем 21-й неделе... Даже не знаю что и думать...

А так мы 23 см и 428 гр и мы девочкиии!!!! Наша Надюшка опять оказалась права )))

 

А еще врач мне сказала в ЖК что уже пора бандаж одевать, сказала лучше поясом и без ребер. Что думаете про это? Девочки вроде уже писали тут, что ребрами лучше.

 

как это так 21 неделя при весе малышки 428 гр? ))) у нас по 350 и 20 недель ровно - так мы большие для своего срока, грамм на 50 ))) я думаю, что все нормулик - не парься даже )

 

у меня бандаж фэст - без ребер - поясничку держит и маточку тоже - привыкла к нему - нравица )))

 

этот дефектик и мне под сомнение ставили, но не подтвердили. но говорили, если подтердят, чтоб тоже не переживала - до 28 недель обычно проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  постараюсь не замораживаться конечно, врач вроде ничего по этому поводу не сказал.

А бандаж фэст ты в аптеке покупала или в магазине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, в магазине,но потом и в аптеке его видела - он очень популярный! у меня кстати универсальный - после родов другой стороной надевать просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как вам вес малыша мериют?... мне не разу вес не говорили, да и рост только на 1 скрининге и тот только от темени до крестца. я тоже хочу знать сколько мы весим)

вообще я что-то набирать стала.... от 500 до 800 гр за неделю, причем растет только живот-специально измеряюсь раз в неделю)... а бывает что наоборот в минус выхожу... но редко такое бывает...

 

а про бандаж-у меня пояс, мне нравится, удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  спасибо, зайду в аптеку гляну себе тож такой!

 

AngelN,  я и не знаю как 'взвешивают', мне в ЖК тоже не говорили ни вес ни рост толком, а в этот раз пошла платно к хорошему специалисту. Думаю мне бы в ЖК и про сердечко ничего бы не сказали, тут все же аппаратура лучше и врач все рассказывает и показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, я так понимаю ,что аппарат сам высчитывает примерный вес плода по основным замерам.

по поводу веса - поправляться тоже начала активно. правда я ем много! и пью ваще катастрофа сколько! с завтрашнего дня начинаю держать себя в руках, наверное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже врача спросила, как они определяют срок и вес, она сказала, что программа считает сама на основании сделанных измерений. А рост сказала уже не смотрят на этом сроке, он не показателен, и к тому же его сложно точно измерить, ведь ребенок не помещается целиком на экране.

 

Finia, может, разбудить его чем-нибудь сладеньким? У меня после сладкого быстро просыпается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, я в жк и не ходила ни разу на узи, хожу в платную к хорошему узисту, она очень подробно смотрит все, что важно, рассказывает, а вес не измеряет, видать это не так важно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...