Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ane4ka1, и я пью, причем не зависит от количества еды, пить охота..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вес можно в инете найти по размерам плода. Я как-то раз находила такие программки, но не запомнила адрес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN,  да, думаю не важен, главное размеры, которые всем измеряют. Ну и вообще чтоб все правильно развивалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Я спрашивала!!! ))) ну, главное, что он не падает и даже чуток поднялся. Надеюсь, поможет и мне )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно... Я тоже с екатеринбургским полисом, но живу в другом городе сейчас... Так никто претензий не имеет... И наблюдаюсьу врачей норм... Просто просят копии паспорта с пропиской и копию полиса на каждый прием приносить и все...

 

Я думаю, все от людей зависит, по закону не имеют права отказать принять, в ЖК меня взяли без проблем, а вот, когда надо было пойти по врачам (акулист, лор..)...вот тут мне пришлось характер показать, очень вредные тетки в поликлинике, не хотели возиться может лишний раз с доками, может с иногородними больше бумаг заполнять...не знаю, но в итоге взяли меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, я спрашивала %))) главное, что не продолжает падать и даже немного растет! Поэтому, надеюсь, что и мне поможет )))

 

Finia, :malicious: Ох уж эти машины! Но если говорит про движок, то лучше отпусти его на диагностику. Она не дорогая.

Девушки, такое ощущение, что, Все мужья похожи: авто. Сайты, онлайн игры и вечная возня с авто. :D Муж в нашей машине заменил практически все, что можно. Осталась косметика и подвеска (после зимы она почему-то убивается). Я с одной стороны ненавижу эту машину! Потому что на нее ежемесячно тратится громадье денег. Он на меня столько не тратит :D

 

Natallka84, я поняла, почему чадо постоянно меня пинает :D У него переизбыток энергии от пироженок, мороженка и пр. ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Всех недельчатых с недельками!

 

А у меня чет такое ощущение, что токсикоз возвращается.С утра пораньше рвало на голодный желудок, и сейчас сижу - подташнивает, не знаю чего съесть такого, чтобы легче стало. Вроде ж по сроку уже не положено такого?

 

Маняша**, не принимай так близко к сердцу поведение мужа, тут и наши беременные гормоны роль играют, да и мужчины наши - все сплошь великовозрастные дети, у которых роль любимых игрушек - это машина, и инет.

 

Natallka84, с удачным УЗИ тебя!

 

Vikusi4, и тебя с удачным УЗИ и с доченькой! Не переживай по поводу сроков, у каждой детки свой путь.

 

Felix Femina, спасибо тебе! Наша группа преображается на глазах! Все очень красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, , Ruchey, спасибо солнышки! Я оч рада девулечке!!!

 

Всем доброго и хорошего майского утра!!!

Неделечки, с недельками! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки)) а я вот сегодня на работе(( пришлось выйти, думаю часов до двух поработаю и прошвырнусь по детским магазинам)) если погодка, конечно позволит..а-то за окном такой ливень!! пока дошла до работы-все ноги мокрые((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, все от людей зависит, по закону не имеют права отказать принять, в ЖК меня взяли без проблем, а вот, когда надо было пойти по врачам (акулист, лор..)...вот тут мне пришлось характер показать, очень вредные тетки в поликлинике, не хотели возиться может лишний раз с доками, может с иногородними больше бумаг заполнять...не знаю, но в итоге взяли меня)))

а ты сразу к заведущей поликлиники иди... Напишешь заявление о прикреплении и никто тебе уже не скажет ничего:) не имеют права отказать, тем более на полисе написано что на всей территории России действует.

 

Нам тоже вес не говорят на УЗИ... Но я сейчас в интернете ввела данные с 20-ти недельного узи и мне программа расчитала исходя из данных вес:) клево! Мы весли 312 грамм:) сейчас уже, наверное совсем большие, хи- хи:)

 

А на 17 недельке 183 грамма... Быстро, однако...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в любой ЖК на сроке 30 недель должны дать, только наверное через заведующую это делать придется, т.к. на учет ставить будут заново, но талон для ЖК своей не получат, т.к. будет меньше скольки-то там посещений.. Ведь не только в сертификате дело (его можно и в роддоме получить), еще ведь и больничный.

Больничный - ты имеешь ввиду декретный или что? Я чет об этом не подумала. А не знаешь, может муж забрать все что положено или это только лично в руки мне должно выдаваться? Спасибо за консультацию, кстати)))

 

Просто заберешь свою обменку и встанешь на учет в другом городе, отказать не имеют права, там и дадут тебе родовой сертификат...

Могут придраться к страховому полюсу, я с мурманска в калининград переехала и еще год почти пользовалась старым мурманским полюсом, так мне его чуть не порвали в регистратуре в поликлинике, он выглядит не так как калининградский и они решили, что он не действительный, я их чуть не прибила там)))

А в ЖК нормально поставили на учет с полюсом другого города, правда зачем-то на каждый прием надо было копию страхового приносить...

Это понятно, что поставят, но ведь если заново будут ставить, то там меньше положенного срока будет. Капец я запуталась.

А еще вопрос, как решается с педиатром? Я там еще месяц после родов жить собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

доброе утро, девочки)) а я вот сегодня на работе(( пришлось выйти, думаю часов до двух поработаю и прошвырнусь по детским магазинам)) если погодка, конечно позволит..а-то за окном такой ливень!! пока дошла до работы-все ноги мокрые((

 

все ясно теперь - зря мы в Керчи ждем дождя, он сегодня весь в Краснодарском крае вылился :)

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, :D а зачем вы его ждете?? с ума сошли??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Неделек с недельками!"!!! Мне на узи измеряли окружность головки, ножки, животик, и каждый замер соответствовал 19 неделям. Потом врач по своей табличке записала вес и рост, который соответсвует 19 неделям.

10 я снова на узи, только уже в поликлинику, врач результат с частной клиники не нужен... Зато скоро снова с малышкой увижусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, нужен для огорода! У нас же посадки. А также клубника и черешня созревают.

 

Девчонки, про вес малыша. У нас в палате патологии девочка родила в воскресенье, плод на узи намерили 4.200, она переживала, а родила 3.900. Все-таки на узи масса не точно, видимо, определяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клубника, черешня...глянула в окно - снег и сосульки у нас вместо этого...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, до сих пор?? вот это северный полюс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больничный - ты имеешь ввиду декретный или что? Я чет об этом не подумала. А не знаешь, может муж забрать все что положено или это только лично в руки мне должно выдаваться? Спасибо за консультацию, кстати)))

 

 

Это понятно, что поставят, но ведь если заново будут ставить, то там меньше положенного срока будет. Капец я запуталась.

А еще вопрос, как решается с педиатром? Я там еще месяц после родов жить собираюсь.

Больничный (декретный) лично надо получать, там надо расписываться в корешке от него, и его по паспорту выдают вроде. Тебе сходить бы к своей заведующей сейчас и объяснить все, она лучше расскажет, что делать. Заранее его точно не выпишут, они номерные и по порядку идут.

 

А с педиатром легко все. После родов идет кто-нибудь в местную поликлинику, и сообщает, что по такому-то адресу ребенок родился, должны ходить будут. У тебя выписка из роддома будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Осталась косметика и подвеска (после зимы она почему-то убивается). Я с одной стороны ненавижу эту машину! Потому что на нее ежемесячно тратится громадье денег. Он на меня столько не тратит :D

 

у вас и дороги не ахти, не удивительно что так быстро разбиваются, у меня муж очень боится ваших дорог, так как потом реально машину надо перебирать, ездит минимально медленно и осторожно. а то что на машину уходит больше чем на нас , так это сто процентная правда, главное чтобы до обсурда не доходили, все должно быть в меру!

Всем привет!)

Девчонки, про вес малыша. У нас в палате патологии девочка родила в воскресенье, плод на узи намерили 4.200, она переживала, а родила 3.900. Все-таки на узи масса не точно, видимо, определяется.

а мне всегда поясняли что вес +-200 грамм, а одна врая есть, так она руки на живот кладет и без узи говорит с точностью в +- 200 грамм, но она и узистка, наверное уже просто опят работы)))

Больничный - ты имеешь ввиду декретный или что? Я чет об этом не подумала. А не знаешь, может муж забрать все что положено или это только лично в руки мне должно выдаваться?

сейчас это с 30 недель идет больничный до родов, а потом уже после родов дикретные. Ты должна получить свой больничный и отнести на работу здать, чтобы тебе начислили также денюжку, и лучше спроси у своего врача, если она мужу его выдаст, то и муж все остальное сможет сделать.

ага точно написали, там же и расписываться надо, иди сразу к заведующей и объясняй ситуёвину.

Изменено пользователем marisha0103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

клубника, черешня...глянула в окно - снег и сосульки у нас вместо этого...эх....

 

зато вы закаленные северяне! и город у вас с соответствующим холодным названием. у меня в вашем городе подруга по вузу живет, за турком замужем, малыш у них. Я смотрела на фотки и тоже удивлялась климату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!!!!!!! все перечитала-отвечать на каждой страничке-не получится-спутниковый "отличный" инет-так что-за всех радость (кто с узи!!! и с больнички), всех с праздниками!!!!!!!! с шашлыками-уж я-то оторвалась на них!!!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy:

про бесшовное белье- когда покупали распашонки и бодики малоразмерные-они вроде все идут швом наружу (короче все нательное)-а то, что сверху-без заморочек-швы вовнутрь......

про вес ребенка- тож без заморочек-все люди на Земле разные-есть и каратышки как я с мужем-а есть такие как Валуев-что, мы уроды чтоль нестандартные???? привыкайте-врачи еще не раз вынесут мозг по этому поводу-либо недобор в весе-либо перебор......пошли они......сЦуки, только и умеют по своим табличкам стандартам работать..... :malicious:

у меня тож новость-сработал наконец таки мой знак-Весы-одну чашу шибануло позавчера в одну сторону (короче равновесие нарушилось) и я решила в июне рвануть с сыном в Туапсе (ну это будет 27 недель) надо прогреть сынулю на солнышке и пусть водичку соленую "похлебает".....мужнина как обычно был поставлен в известность (ему по-любому не светит отпуск-пусть вкалывает).....короче весь наш базар гнилой писать не буду (естественно он все в штыки-куда, мол, ты одна с пузом и с ребенком???) но я то один хрен поеду!!!!!!! :malicious: :malicious: :malicious: короче пришли к консилиуму-порешили, что я подожду когда моя сестра закончит сессию (4 курс) и рванем вместе с ней..... :D :D :D надо ж, чтоб мужик все таки думал-что его последнее решение-пусчай будет так.......

вчера ездили гулять на ВДНХ-вот клево там-Даньке обпрыгал все батуты, покатались на колесе обозрения (в закрытой кабине-в открытой я бы точно наложила в штаны)-но люди шли и в открытую-экстремалы......

так вот сегодня снова рванем на ВДНХ.......благо ехать быстро-а в парке там здорово, вывезем на прогулку сегодня уже и бабушку и деда....... :D

ну вот как-то так...........

ДЕВУЛИ!!!!! такая погода класная!!!!! так чего-то хочется :Crazy: :Crazy: :Crazy: , а муж уже третью ночь в смену пойдет.....кругом враги........

ну и о неприятном..... все, весы неумолимо поползли вверх-причем есть хочу постоянно, если не поем-болит живот.....ко всему прочему уже 3-ий день (или 4-ый?? :think1: ) не ходила в туалет по-большому........... (можт вес весь в кишках??? :D :D :D ) короче-печалька........да, с 20 по 30 неделю-держись холодильник-Я ИДУ!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, молодца! Правильно решила с отдыхом :D Блин, тоже хочу куда-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот у врача не спросила почему-то, спрашиваю сначала у вас. Наверное, даже, вопрос к тем, кто рожал. Нам на море можно пузик оголять или надо надевать что-то - майку или т.д.?

 

Ностальгия, от запора мне помогает свежий катык домашний; вареный буряк с черносливом, курагой и оливковым маслом ну и ДУФАЛАК, Еще врачиха посоветовала такой рецепт: сырые- яблоко, картофелина, буряк, морковь натереть на терке с оливковым маслом. Мне не помогло, а родным помогает))), мож, что я 1 раз всего съела. Еще фильтр обратного осмоса поставили и теперь воду можно пить!!! пью много, она вкусная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больничный (декретный) лично надо получать, там надо расписываться в корешке от него, и его по паспорту выдают вроде. Тебе сходить бы к своей заведующей сейчас и объяснить все, она лучше расскажет, что делать. Заранее его точно не выпишут, они номерные и по порядку идут.

 

А с педиатром легко все. После родов идет кто-нибудь в местную поликлинику, и сообщает, что по такому-то адресу ребенок родился, должны ходить будут. У тебя выписка из роддома будет.

Блиин, у меня уже голова кругом, я же в отпуск раньше ухожу, ведь можно будет потом декретный оформить? Думаю заведующая пойдет навстречу. Короче, пойду 10 на прием и все узнаю. Спасибо.

 

marisha0103, к заведующей чего мне идти?? Прости за вопрос, прям тупость какая то на меня напала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...