Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

SicilySic, ДА ,уж- да я особо не любитель купаться и вообще пляжного отдыха-все для сына!!! пусть радуется.....

tanyaer, что есть буряк? не слышала......мне вообще-то обычно кефир 1% помагает-а сейчас стопор полный :think1: и вообще ощущение, что у меня все что я съедаю даже не переваривается-хотя хрень не ем-вроде все варенка и свеженькое (без жирного/жареного) ....... единственное что только часто.......

 

можт уже на "креон" надо садиться??? мы собираемся на ВДНХ (интересно доча в пузе пропрется если я прокачу ее на водной горке :Crazy: :Crazy: :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marisha0103, к заведующей чего мне идти?? Прости за вопрос, прям тупость какая то на меня напала :(

кто-то до меня писал про заведующую, я подумала у вас так чуть что решается, у нас и муж может получить и отнести на работу, это если вдруг, а так ведь на этот день и плановый прием назначают, что бы уже все и сразу оформить. ну или с Г. своей договаривайся если уже ни как.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а как же!вареный буряк (свекла) - самое что ни на есть слабительное средство!!! оливковым маслом сдобри! чернослив и курага с инжиром (сухофрукты) добавишь - вкусный и полезный салат для всей семьи!

креон - это ферменты, зачем организму насиловать? врач сказала - дуфалакак успеешь нажраться, регулируй продуктами. а кефир потому не помогает, что он в магазине несвежий. надо такой, чтобы вот только изготовился - и пить. мы делаем сами из домашнего молока, с добавлением сметаны. оно прокисает - и ешь, пожалуйста, я варенье облепиховое туда для вкуса добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, мне тоже кефир помогает, а лучше всего сливы:)

Сейчас так забавно получилось, позвонила мне знакомая на девичник позвать, а я говорю, что Б и по клубам, саунам мне нельзя. Она оказалась тоже Б и пдр день в день и мальчик тоже) решили просто встретиться поболтать:) я так рада, что нашла на чужбине русскую беременную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, спасибо большое) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привкетики!

у нас завтра выходной! собираемся наконец-то пойти в бассейн поплавать1 а то все никак!

mazda85, ух, холодно у вас!

Ностальгия, класно!! отдахнете немного!!! пуза погреете! от запора - буряка надо много кушать!

tanyaer, ну вроде как можно, но не сильно!!!1 в безопасные часы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, можно, но осторожно:) моя сестра просто в купальнике на скамейке сидела на даче клубнику ела, на неделе 30ой и пуз сгорел за считанные минуты, хотя она вообще смуглая и никогда не сгорала до этого. А я купила себе слитный купальник, загораю нормально, у нас жара, а я ну очень бледная, хочу хоть чуть-чуть лицом и ногами подзагореть, а пузо я не оголяю, зачем оно мне загорелое?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, такое ощущение, что, Все мужья похожи: авто. Сайты, онлайн игры и вечная возня с авто. :D Муж в нашей машине заменил практически все, что можно. Осталась косметика и подвеска (после зимы она почему-то убивается). Я с одной стороны ненавижу эту машину! Потому что на нее ежемесячно тратится громадье денег. Он на меня столько не тратит :D

Нет, не у всех одинаковые) моему вообще пофиг до машины, для него она просто средство передвижения. сам туда почти никогда не лазит-сразу в сервис, если что. я больше парюсь и интересуюсь нашей малышкой. да и езжу чаще я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная, Больничный лист по беременности и родам выписывается РОВНО В 30 недель и выдается ЛИЧНО на руки. Как ты собираешься его получить, если уедешь? Я бы сходила к заведующей, чтобы она отметила день, когда тебе его надо выписать, а потом, если разрешат, мужа за ним отправила бы (когда 30 нед будет). На работу его можно и потом принести.

А родовый сертификат выпишут и в другом городе, в другой ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда вообще декретные выплачивают? :D Я совершенно не в курсе.

 

AngelN, а мой достает инструкцию к авто и что-то там читает :D Сам не разбирается что там и как. Я имела в виду не копание под капотом, а время проведенное на различных авто сайтах :D Моему видимо мало того, что под окнами стоит. Он на ютубе смотрит ролики с лакшери авто и еще меня пытается приобщить (т.к. Без моей поддержки новая машина ему не светит). Но мы вместе с его мамой собираемся ему губозакаточный станок на др подарить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, губозакаточный станок это, конечно, сильно))) да инструкцию мы тоже читаем, и на форумах лазим, НО только когда что-то не так) у моего другие заморочки-компьютерные девайсы, чего только у нас нет от USB))) а машина, так, фигня для него, просто доехать от пункта А до пункта В.) так что каждому свое)))

 

Девочки, вообще не могу ничего понять про декретный отпуск. Мне предложили в ЖК по-раньше свалить туда. Чем это мне светит, если я все равно дома работаю? и какие выплаты ждать до родов, а какие после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас борьба со свекровью. Первый этап - эта подготовка к свадьбе, она против того, чтоб брат жениа был свидетелем, по телеку сказали, что у кого-то из братьев сложится плохо судьба. Пыталась ее переубедить, что мы сами строим свою судьбу и что вообще мы женимся в высокосный год, может тогда свадьбу переносить на хороший год. Вообщем говорит: "Ты сама будешь мама, ты должна меня понять, что если существует плохая примета то лучше перестраховатся и не брать его свидетелем". Вообщем никакие мои доводы не действуют, даже то, что в интернете ей предоставила 10 разных статей, в которыйх говорится, что изначально свидетелем берут или брата жениха или лучшего друга. А брат моего жениха и есть его лучший друг....Она это все не воспринимает, верит телеку...Раз по телевизору сказали нельзя, значит нельзя....

 

Вторая борьба насчет имени для ребенка, я хочу Милану, она категорически против, хочит, чтоб была Милена... Ее довод, что Милану в селе буду Малашкой называть, и хоть убейся об стену, никак... :dash_kolob_girl:

Вот, что значит учитель, от своего не хочет отступить...Как меня это уже достало... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, слушай. а че ты вапше с ней о таких делах советуешься? ето вам с мужем решать! кто свидетелем будет, а тем более имя ребенка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, как же тяжело... и почему родители считают, что они всегда правы и что ДЛЯ НИХ рожают детей, а не для себя... сочувствую. тут всего 2 выхода, либо уступить, но готовиться к тому, что постоянно будут где-то направлять-поправлять, либо настоять на своем и обидеть свекровь, зато может лезть не будет больше. я, честно говоря, второго бы варианта придержалась. в конце концов, это ВАША свадьба и ВАШ ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

OlgaPol, а может ее просто перед фактом поставить? Ну хотя бы по поводу имени? Это ваш ребенок и вы родители, бабули, дедули это уже второстепенные люди. Просто сказать так и так решили назвать дочу Милана, надеемся со временем вам это имя понравится. Будет капризничать, скажите что это окончательное решение твое и мужа и ругаться из-за этого глупо, вы очень ее любите, но решение уже принято. Моя сестра вообще назвала своего сына так же как мужа, против были все кроме мужа :) ну ничего все привыкли и сейчас уже другого имени для него не представляем :)

 

OlgaPol, а по поводу свидетеля, так это только ему решать хочет он им быть или нет. Неужели мама мужа это последняя инстанция, которая принемает решение за всех?

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, AngelN, да она сама кругом лезет... Мои родители тоже имеют свое мнение, но на своем мнении они не настаивают... Моя мама хотела, чтоб мы дочку Лизой назвали, я сказала, что хочу Миланой, вопрос сразу замялся...Родители сами называли нас, никого не слушали. А по поводу свидетеля надо убеждать, а то будет с кислой рожей ходить потом... Мы еще планируем венчатся в июле, и свидетелями хотим брать наших кумовей, у которого жених крестил малыша. Свекровь об этом не знает еще...Вроде как по церковным законам, если венчает женатая пара, то это очень хорошо. И говорила свекрови, что важнее то, кто будет венчать в церкве, чем тот, кто за столом будет свидетелем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, главное что вы с мужем хотите, а кислое лицо его мамы это только ее проблема) ну пусть походит подуется, потом отойдет. Всем не угодишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, а может ее просто перед фактом поставить? Ну хотя бы по поводу имени? Это ваш ребенок и вы родители, бабули, дедули это уже второстепенные люди. Просто сказать так и так решили назвать дочу Милана, надеемся со временем вам это имя понравится. Будет капризничать, скажите что это окончательное решение твое и мужа и ругаться из-за этого глупо, вы очень ее любите, но решение уже принято. Моя сестра вообще назвала своего сына так же как мужа, против были все кроме мужа :) ну ничего все привыкли и сейчас уже другого имени для него не представляем :)

 

OlgaPol, а по поводу свидетеля, так это только ему решать хочет он им быть или нет. Неужели мама мужа это последняя инстанция, которая принемает решение за всех?

 

Брат жениха не пойдет свидетелем, если мама против, хотя он очень хочет. Жених мой тоже упрямый, он скажет, что так будет, значит так и будет. А брат жениха помягче немного и маму жалеет и слушает ее, в приметы он не верит, но чтоб маму не огорчать - не пойдет...

 

Пытаюсь найти эту передачу на стб, пока не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, мама это конечно святое, я может грубо скажу, но если бы он хотел быть свидетелем он бы на мамины капризы не реагировал, так как любому нормальному человеку понятно, что это капризы. То есть маму не огорчать важнее чем не огорчать родного брата в такой важный день?

 

Оль, только не подумай, что я тебя обидеть хочу))

 

 

Я отчаливаю на свою пешую прогулку, погода самое то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, мама это конечно святое, я может грубо скажу, но если бы он хотел быть свидетелем он бы на мамины капризы не реагировал, так как любому нормальному человеку понятно, что это капризы. То есть маму не огорчать важнее чем не огорчать родного брата в такой важный день?

 

Оль, только не подумай, что я тебя обидеть хочу))

 

 

Я отчаливаю на свою пешую прогулку, погода самое то :)

 

Да нет, мне вовсе не обидно... Свидетелем он быть очень хочет - свидетельница его девушка...А он еще и ревнивый... А маму просто бережет, маме же нервничать нельзя. Жених тоже маму бережет, чтоб лишний раз она не расстраивалась. А мне пофиг, понервничаю, поплачу беременная, главное же мама...Все они так своих мам любят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, нужен для огорода! У нас же посадки. А также клубника и черешня созревают.

 

Девчонки, про вес малыша. У нас в палате патологии девочка родила в воскресенье, плод на узи намерили 4.200, она переживала, а родила 3.900. Все-таки на узи масса не точно, видимо, определяется.

конечно точно они вес не могут определить, все приблизительно. У меня не у одной подружки точно вес не совпал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уух,мы приехали домой....дождь..холод....пока ехали на заправке BP купила булочку кленовый что то там...слаааадкая такааааааяяяяяя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, свершилась моя первая покупка для нашей ляли))) купила сегодня бортики в кроватку.. ну теперь меня понесет)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, вообще не могу ничего понять про декретный отпуск. Мне предложили в ЖК по-раньше свалить туда. Чем это мне светит, если я все равно дома работаю? и какие выплаты ждать до родов, а какие после?

А что значит "Дома"? географически просто? договорись с руководством, будешь и на больничном работать, только з/п неофициально получать будешь.

 

Существует два понятия:

1. Больничный по беременности и родам

2. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Пишу для России.

Сначала оформляется больничный на 140 дней. 70 дней до ПДР и 70 после. Оформляется ОДИН больничный сразу на все дни. (это если не двойня и не сложные роды, для двойни дней больше, а если роды сложные, то могут еще больняк выписать дополнительно). Когда врач предлагает "уйти по-раньше", ну значит отправит раньше, чем за 70 дней до ПДР, но все равно только на 140. Этот больничный приносите работодателю (вот как выдали до родов за 70 дней, так и несете), и по идее, он должен сразу насчитать и заплатить всю сумму. (ну, в течение недели где-то; если очень надо, то можно закон почитать, это регламентируется).

После родов, когда закончится ваш больничный, наступает отпуск по уходу до 1,5 лет. Ежемесячно ваш работодатель должен выплачивать вам пособие. Оно в районе 40% от оф. зарплаты.

 

Т.е. выплаты следует ожидать так: до родов за 2-2,5 мес.зарплату, которую вы получили бы , работая около 4,5 мес.одной суммой, и после родов через 2 месяца ежемесячно 40% от зарплаты

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на ДР наплясалась. Думала потом буду помирать, но все отлично. Видимо мой сынок еще тот гулена будет ))

А сегодня с мужем поехали гулять на Воробьевы горы, но успели всего полчасика погулять, потом такой ливень начался, что уде было не погулять. Поэтому мы заехали пообедать и домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...