Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

OlgaPol, по поводу имени: тут никого не слушайте! Вы родители и вы решаете, как назвать вашего ребенка!

По поводу свидетеля: у тебя свидетельницей будет твоя подруга? Она же девушка брата мужа? Мой совет: раз у вас такая сложная сложная ситуация и брат мужа будет поступать так, как мама скажет и муж не скажет свое резкое: да будет так, как я сказал; не воюй! Пусть муж сам решает, кто у него будет свидетелем на его свадьбе :D Это не столь важно на самом деле. Главное, что свидетельницей будет та девушка, которую ты хочешь! + вы можете сделать так (расскажу на своем примере): у свидетеля и свидетельницы были пары. Поэтому мы в ресторане посадили их вместе. 4 свидетеля на банкете это весело :D Сорри за сумбурность. А с венчанием... Я бы ничего его маме не говорила...уходи от темы, а потом просто поставь перед фактом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маняша**, Поздравляю!!!!мы решили кроватку люююльку взять,терь читаю о них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, вот блин... Мой тоже неравнодушен к компьютерной технике :malicious: Это катастрофа...тк в данном случае не нужно иметь миллионы. Я в курсе всех новинок и он постоянно апгрейдит комп... :girl_cray: И компосирует мой мозг... На подходе новые процы от интел (или амд ...)... Аааааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, по поводу имени: тут никого не слушайте! Вы родители и вы решаете, как назвать вашего ребенка!

По поводу свидетеля: у тебя свидетельницей будет твоя подруга? Она же девушка брата мужа? Мой совет: раз у вас такая сложная сложная ситуация и брат мужа будет поступать так, как мама скажет и муж не скажет свое резкое: да будет так, как я сказал; не воюй! Пусть муж сам решает, кто у него будет свидетелем на его свадьбе :D Это не столь важно на самом деле. Главное, что свидетельницей будет та девушка, которую ты хочешь! + вы можете сделать так (расскажу на своем примере): у свидетеля и свидетельницы были пары. Поэтому мы в ресторане посадили их вместе. 4 свидетеля на банкете это весело :D Сорри за сумбурность. А с венчанием... Я бы ничего его маме не говорила...уходи от темы, а потом просто поставь перед фактом!

Единственный свидетель, который возможен, какой-то знакомы мужа, которого я не знаю, он будет сидеть возле меня. А мне бы хотелось, чтобы близкий мне человек сидел рядышком. А моя мама против тех, кого она не знает и я кстати тоже. Мне брат мужа стал родным человеком, и я легко могу ему доверить жениха, больше никому. Жених мой любитель опаздывать везде, плюс еще может все забыть, когда нервничает. Даже паспорт может забыть...Брат жениха сможет все держать под контроллем, в этом плане я ему доверяю...

 

Лучше уже тогда без свидетеля, чем брать того, кого я не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я предлагаю тебе не париться в таком случае, если жених и брат жениха сами разобраться с мамой не могут, ты точно ситуацию не изменишь( У меня вот вообще свидетелей не было :) и ничего, отлично отметили :) мы с мужем вдоем за отдельным столом сидели.  А турецкии свадьбы вообще очень от русских отличаются, пришлось со многим смириться и пойти на компромисс, 90% гостей были с его стороны, но это был самый счастливый день в моей жизни, главное любимый рядом и вы теперь муж и жена, ух как вспомню :) еще бы повторила :) не огорчайся из-за свидетелей, мы всегда хотим, чтобы все прошло идеально, но я идеальных свадеб без единой накладки вообще не встречала,  главное не зацикливаться и  наслождаться этим днем :)< />

 

Я уже с прогулки, попа чувствую от ходьбы завтра болеть будет. Столько протопала

 

девочки, звонила сейчас своей Г, она говорит анализ мочи хороший у меня, но вот воды мне нужно пить больше, а так все ок. Это как-то по моче определить можно, что я мало воды пью?

 

Маняша, с покупкой вас! :) симпатишные :) А бортики нужно стирать перед тем как на кровать привязывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, smusik, спасибо за ответы, девочки, я на море сижу не раздеваясь, все купаются, а я , как космонавт - шляпа, очки, шорты, блузка, иногда оголяю животик на минутку, чтобы деть получил солнышка, и закрываю.

 

OlgaPol, у нас свидетелями были брат мужа и моя сестра, они младше нас и одногодки. Смотрелись все красиво, во-первых, похожие, во-вторых, молодые. стройные, высокие, в общем, не абы шо. Ты знаешь, не знала про эту примету, но отношения у нас с его родными не заладились. Не буду тут рассказывать, но с ними мы не общаемся. Муж, конечно, помирился, а я - нет. Но, повторяю, про такую примету я не слыхала. А свадьба была отличная. Фотки красивые - и мы, и свидетели. Еще знаешь, бывают такие свидетели, что только испортят снимки своими несимпатичными лицами, это надо тоже учитывать.

 

 

 

девочки, звонила сейчас своей Г, она говорит анализ мочи хороший у меня, но вот воды мне нужно пить больше, а так все ок. Это как-то по моче определить можно, что я мало воды пью?

 

 

 

моча концентрированная значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, не будет она с кислым лицом ходить.. у меня тоже были проблемы с мнением родных на свадьбе, все нормально в результате было с их лицами)))

а венчать должна неженатая пара вроде... хотя тут уже как батюшка скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, я бы на твоем месте вообще бы не мучалась этим вопросом и отказалась бы от свидетелей. Ведь сейчас они нигде не требуются. Это раньше они свои подписи в ЗАГСе ставили

 

OlgaPol, не будет она с кислым лицом ходить.. у меня тоже были проблемы с мнением родных на свадьбе, все нормально в результате было с их лицами)))

а венчать должна неженатая пара вроде... хотя тут уже как батюшка скажет.

у меня подружка когда венчалась, то ей сказали, что короны должны держать те кто состоят в законном браке. Она хотела, чтобы я ей держала, а я на тот момент еще была не замужем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

 

А у меня чет такое ощущение, что токсикоз возвращается.С утра пораньше рвало на голодный желудок, и сейчас сижу - подташнивает, не знаю чего съесть такого, чтобы легче стало. Вроде ж по сроку уже не положено такого?

 

 

 

Меня периодически тошнит утром до сих пор, я либо тошню, потом спокойно кушаю и как огурчик, либо кушаю, и стараюсь перетерпеть этот момент (минут 10), потом все гуд...я думаю, что это нормально, что еще тошнит иногда, хотя и неприятно(((

 

Finia, :malicious: Ох уж эти машины! Но если говорит про движок, то лучше отпусти его на диагностику. Она не дорогая.

Девушки, такое ощущение, что, Все мужья похожи: авто. Сайты, онлайн игры и вечная возня с авто. :D Муж в нашей машине заменил практически все, что можно. Осталась косметика и подвеска (после зимы она почему-то убивается). Я с одной стороны ненавижу эту машину! Потому что на нее ежемесячно тратится громадье денег. Он на меня столько не тратит :D

 

Да он вроде и не помешан на тачках, но вот, если что-то в голову вбил себе...

У него вот один ящик для инструмента стоит 5 штук баков...но он механик, поэтому тут я молчу...он этим на жизнь зарабатывает...каждый месяц инструмент себе покупает)))

 

А еще вопрос, как решается с педиатром? Я там еще месяц после родов жить собираюсь.

 

У меня как вопрос решился...да никак...в роддоме они сами всю инфу отправляют в поликлинику по месту проживания (не обязательно по месту прописки, так что не волнуйся), поэтому я тут ничего и не делала... они в роддоме всю инфу отправили и через несколько дней после выписки к нам пришел педиатр.

А уже через месяц ( в один месяц надо прийти на прием в поликлинику самим), нам сделали в поликлинике страховой полис... а до этого малыша покрывает родовой сертификат.

А с педиатром легко все. После родов идет кто-нибудь в местную поликлинику, и сообщает, что по такому-то адресу ребенок родился, должны ходить будут. У тебя выписка из роддома будет.

 

Может в разных городах по разному... написала выше, что мы никуда не ходили, в роддоме сами всю инфу отправляют в нужную поликлинику.

Девочки, я вот у врача не спросила почему-то, спрашиваю сначала у вас. Наверное, даже, вопрос к тем, кто рожал. Нам на море можно пузик оголять или надо надевать что-то - майку или т.д.?

 

Я загарала с дочкой, мне даже врач говорила, не стесняйся, не бойся, едь на море погрей пузик...ну конечно никто не будет сидеть беременным на 40 градусной жаре весь день...

А так без фанатизма даже хорошо...

Я носила открытый купальник и сейчас тоже ношу открытый. Специально не загораю, у нас уже жара под 40, сижу под навесом, но купальник открытый, все равно солнышко поподает, пока до бассейна иду, с дочкой играю...

все гуд)))

 

А у нас борьба со свекровью.

 

Из-за свадьбы вообще не парься, если ее сыновья не пойдут против ее мнения, то и ладно, тебе надо нервы из-за этого трепать, это и не так важно...

А вот ребенка должны родители называть, у меня даже мысли не было спрашивать даже у своей мамы, нравится ей имя дочкино или вот теперь для сына или нет...я ношу ребенка, я рожаю, я и буду называть..мне его растить и кормить...

а они потом привыкнут!!!

У меня у подружки такая же ситуация, назвали дочку Иванной, свекры очень против были и первые месяцы даже по имени ребенка не называли, сейчас им почти год и уже все привыкли и другого имени для малышки и не представляют...

Хуже, когда согласия в имени нет с мужем как у меня))) Он сына Ваней хочет назвать, а я Ромой)))) вот и че делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, все просто. я уже 2 года работаю дистанционно. последний год даже почти не работаю, просто числюсь там и все, ради офиц. зп, саму зп вообще не вижу в посл. время, ибо и работать-не работаю. так что они все оформят, сделают, все, что официально и все. надо знать, что спросить их просто, зажать тоже могут спокойно.

 

Elena08, Спасибо за пояснение, буду тогда хоть представлять, о чем говорить с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, спасибо за ответ:) ну конечно концентрированная, я вот только сходила в туалет пред приемом и она сказала идти мочу сдавать, выжила из себя все что смогла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, ну так его брат ведь будет на свадьбе! Присмотрит он за ним. Свидетелем для этого не обязательно быть. Прекращай париться! ))) ты не о том думаешь ))) на свадьбе важны ты и твой муж! Ваше хорошее настроение! Твое платье! Букет (кстати, когда свадьба? Какие цветы ты выбрала?) сервировка столов, меню, ведущие и программа. ВСЕ! Свидетели вообще в прошлом. Они для галочки. Ой! После платья и букета - фотограф! %)))

Эх...хочу еще раз свадьбу %))) такое звездное время было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, спасибо за консультатцию, буду договариваться.

Finia, , и тебе спасибо за разъяснение. Буду решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а расскажи про свою свадьбу ) какие в Турции обычаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, спасибо за совет по поводу пляжа.

 

Насчет имени - может, подобрать третий вариант, чтобы никому обидно не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, какое имя мы придумала, тоже свек не понравилось, но я все равно так назову, они детей сами называли, сейчас я ношу 9 месяцев, с токсом маюсь, а мне ещё будут указывать как назвать, всех послала далеко и надолго :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня тоже муж помешан на машинах, он принципиально не покупает новую, потому что меняет их каждые пол года (берет не старше трехлеток), так что я только привыкну, а он уже себе получше присмотрел, самый маленький срок у нас был вот в апреле - машина продержалась неделю, ппц просто.

Elena08, подскажи пожалуйста, у меня декрет с 13 июня, работаю в д/с, хочу, чтобы бухгалтерия рассчитала мне декретные по-старому и по-новому, и выплатили как больше будет. Но у нас такой бухгалтер, что часто обсчитывает именно декретниц, можно ли как-нибудь это проконтролировать? свою ЗП я прям по месяцам не вспомню и квитки не все сохранились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,если честно-не знаю. Но сама об этом подумала когда их распаковывала. Думаю что стирки не избежать. Хоть они внешне чистые,но еще не известно кто их трогал и где они побывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, что-то меня на окрошку потянуло. Приготовила целую кастрюлю. Все никак не могу перестать к холодильнику бегать :D Боюсь, что чувство меры меня сегодня покинуло... Сейчас переем, а потом смотреть на нее не смогу

 

Irina_aki, наверно можно... Я буду. Просить, чтобы за весь период распечатки зп предоставили. По ним можно сравнить и самой посчитать

 

А нам родители сказали, чтобы мы не заморачивались с колясками и пеленками, распашенками. Они сами готовы все купить. Не знаю, насколько это правильно... Но я не против! Только из-за коляски немного переживаю. Вот ее наверно лучше самим купить! А вещи для малыша на первое время везде одинаковые (я пересмотрела все коллекции, начиная от h&m и заканчивая D&G). Нормальные вещи начинаются от 3х мес. Вот их мы уже будем сами выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, ничего себе муж у тебя меняет машины )))

 

Девушки, что-то меня на окрошку потянуло. Приготовила целую кастрюлю. Все никак не могу перестать к холодильнику бегать :D Боюсь, что чувство меры меня сегодня покинуло... Сейчас переем, а потом смотреть на нее не смогу

 

Irina_aki, наверно можно... Я буду. Просить, чтобы за весь период распечатки зп предоставили. По ним можно сравнить и самой посчитать

 

А нам родители сказали, чтобы мы не заморачивались с колясками и пеленками, распашенками. Они сами готовы все купить. Не знаю, насколько это правильно... Но я не против! Только из-за коляски немного переживаю. Вот ее наверно лучше самим купить! А вещи для малыша на первое время везде одинаковые (я пересмотрела все коллекции, начиная от h&m и заканчивая D&G). Нормальные вещи начинаются от 3х мес. Вот их мы уже будем сами выбирать.

а тебе самой не хочется покупать? Я никому это дело не доверю, тем более свекрови
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики!

Наконец-то добралась до инета!

Мы всем семейством были на узи сегодня!

У нас все хорошо и у нас ДОЧКА!!!!

Таки мужу подарок удался довольный как слон)))))))))

 

Теперь пойду читать что понаписали за выхи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, Юху!в цветнике прибавка!))поздравлЯю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Мой папа в молодости машины так же часто менял. :D Молодец, что спокойно реагируешь. Я наверно не выдержала бы )))

Lelikkk, я решила, что сама что-то буду покупать после 30 недель. А родителям мужа и своим доверяю. Они замечательные. Поэтому, если у них есть желание что-то купить, то я только за.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а ты хочешь, чтобы предоставили распечатки зп и самой посчитать? может и правда так и надо сделать, а то у нас как кто не уходит в декрет, так проблемы с бухгалтерией и выплатами. Я считаю, все что мне положено, копейки это или не копейки, обязаны мне выплатить.

 

Насчет машин, а куда мне деваться)))))) Ну вот такая у него радость в жизни, пусть меняет. А еще привыкла к этому, потому что брат такой, вот они и нашли друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну значит так:) Свидетелей нет, роспись и свадьба может происходить с разницей и в 3-6 месяцев. То есть расписались, а свадьбу только через месяц другой отмечают. Мы отмечали через неделю, т.к. Все в один день сделать очень трудно. Оплачивает 100% жених, других вариантов нет. На свадьбу дарят только золото и деньги, есть такие специальные золотые монетки на булавке которые гости крепят к платью невесты, деньги отдают жениху. В конце поздравлений стоишь вся в золоте:) потом можно пойти в банк и поменять монеты на деньги, это что-то заначки жены на черный день. Народу от 100 до 500 человек обычно. Приходят все, все кто тебя когда либо знал, хотя бы просто поздравить. Если человек очень много, то еды на свадьбе нет вообще, только напитки. Турки не любят алкоголь на свадьбах, это бывает крайне редко. У нас была и еда и легкое вино я настояла:) тостов и криков: "горько!" тоже нет. Молодые вообще не целуются, это не прилично:) музыка какую пожелаете, но обязательно пара песен национальных, когда все берутся за руки и танцуют, очень красиво кстати:) тот кто первый стоит в колоне танцующих держит в руках красный платок. Так что еще.... А вот вспомнила, цветы дарят в отвратительных венках, точно таких же как и у нас на похоронах и даже с ленточкой!!! Я умоляла, чтобы нам такое не дарили, но пара венков все же было:( еще перед свадьбой жених делает официальное предложение с кольцом, потом помолвка, на помолвке жених должен подарить невесте подарок о котором они заранее договорились, все о чем договоришься, но в основном это какое-нибудь золотое украшение с брюликами. мама мужа объяснила, что это еще со старых времен осталась традиция, если не дай Бог с мужем что-то случиться ты первое время сможешь жить на эти деньги. Вот примерно так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...