Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

bezzabotna9, Спасибки!!! Ага в цветнике мы!!!

Сын то вроде как братика ждал, но я ему обьяснила что здорово что у еего сестренка будет ее кому защищать и все такое, так что он нерасстроился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Elena08, подскажи пожалуйста, у меня декрет с 13 июня, работаю в д/с, хочу, чтобы бухгалтерия рассчитала мне декретные по-старому и по-новому, и выплатили как больше будет. Но у нас такой бухгалтер, что часто обсчитывает именно декретниц, можно ли как-нибудь это проконтролировать? свою ЗП я прям по месяцам не вспомню и квитки не все сохранились)

обычно, по-старому выгоднее, т.к. з/п только за год идет и средняя считается из расчета только отработанного времени. А по новому - за два года и тупо календарные дни (730) берутся для средней. Просто нужно обязательно написать заявление с просьбой рассчитать оба варианта (не просто попросить, а письменно написать), и тогда будешь сравнивать сама хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, для невесты в Турции свадьба. это очень прибыльное дело:) И вообще в плане финансов, свадьбы все окупаются, а большинство и в большом плюсе остаются. у нас все было просто замечательно:) После банкета еще и в клуб в Кемере поехали. Вот там я вообще себя звездой почувствовала:) Туристы подходят, фоткаются, а когда понимают, что я русская так вообще радости их не было придела:) на экране нас большом показывали, все хлопали, эх.... Еще хочу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, вау!!! Здорово! Кроме венков :D Люблю традиции! А фотограф был? Или у них не принято?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, кстати, свидетели в некоторых ЗАГСах до сих пор росписываются...

 

а по поводу венчания. у нас на венчание были свидетелями мой брат и лучшая подруга (брат неженат был, подруга давно замужем). не помню, что говорил батюшка по этому поводу, но вот когда я крестила малыша (крестной была), крестный должен был быть мне чужим человеком, ни в коем случае ни любовником, и ни супругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да венки это ппц:) Фотографироваться принято в студии перед банкетом, обычно все так и делают. У меня глаза были по пять копеек, когда узнала. У нас свадьба в Анталии была, а там такие виды, парки, водопады, горы... А они в студии фоткаются!!! Я категорически сказала или фоткают на улице или вообще без фото. Мы нашли очень хорошую пару, мужа с женой они провели с нами целый день от подготовки невесты до самого конца банкета. Сделали нам свадебные книги, одну большую две средние и две маленькие плюс диск с 1000 фотками. Я думала, отдать потом фото на ретушь, но когда увидела, что получилось сразу передумала. Фото просто шикарные! Я сама себе очень понравилась, а такое редко бывает:) вот думаю, в июне будем в Анталии я пойду к ним на беременную фотосессию:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

 

smusik, как интересно. А национальный наряд никакой одевать не надо?

 

У нас не росписивались и даже рядом с нами в ЗАГСе не стояли. И не у кого из друзей не ставили подпись. Только у одной подружки нужна была подпись свидетелей, но свадьба была в Туле.

Про крещение да, корсетный и крестная не должны быть в отношениях друг с другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ух, как интересно) фоты покажи хоть)

 

Lelikkk, ну я еженедельно на свадьбах, так что иногда вижу, что свидетелей просят расписаться. Такое в Орехово-Зуево было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, наряд национальный надевают мусульманка за день перед свадьбой. Это

что-то типо девичника:) приходят только женщины и плачут, так они тоскуют, что отдают свою дочь, сестру, подругу, своячницу замуж и она теперь будет реже видеться с ними. На практике никто не плачет :) невеста в красном длинном платье с красной фатой на лице, хной ей на ладонях рисуют круги, как я понимаю, так девушка переходит в статус жены, метят ее так:) гостям по желаню тоже могу разукрасить руки, потом они поют песни и пьют безалкогольные напитки, едят халву, пахлаву. У меня был обычный наш девичник, с подружками и алкоголем:) т. к. Плакать никто не хотел:) и я не мусульманка. Ну и если девушка ходит с закрытой головой, то и платье ее свадебное будет закрытое.

AngelN, я с этого дурацкого айпада вообще не знаю как фотки грузить. Пару

фоток есть в теме "давайте познакомимся" на 5ой странце, а так завтра с нормального компа скину и со свадьбы тогда еще и с "ночи хны" как платье выглядит, мне очень нравятся эти платья:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красавицы!

 

, Вес 512 г. Срок поставили 22 нед. и 3 дня

ничего себе мальчишка крупняшка!!!)) под 4 кило наверное родишь))

 

smusik, у меня ни одной вещи для дочки не было швами наружу.. ))

 

Lelikkk, а я рукой первый раз сегодня утром почувствовала, очень активно карапуз пинался :)

 

mayals, всегда к вашим услугам :)

 

Finia, да, пароварка и мультиварка разные вещи)) в пароварке только на пару готовят, а в мульти - как угодно)) Не переживай по поводу затишья, с 19 по 22 неделю некоторые детки затихают.. у меня вот только это затишье было, ровно неделю, со вчерашнего дня все четко чувствую и даже рукой стала чувствовать.

 

Vikusi4, поздравляю с узи и девочкой!))) не волнуйся, все к родам исправится у малышки! А по бандажу - я первую Б и сейчас ношу мягкий, без косточек бандаж, в котором можно сидеть и лежать и ходить весь день, так же есть трусы-бандаж. А жесткий с косточками я надевала только после 34 недели, чтобы дочка не перевернулась головкой вверх и реально меньше поясница болит, но жесткий надо уже ближе к родам носить.

 

AngelN, вес малыша измеряют узи-аппаратом, обычно тем, которым делают не просто узи, а скрининг, он навороченнее

 

 

tanyaer, ну смотря какой аппарат и какой специалист измеряют вес и рост малыша.. мне всю Б вес правильно говорили, обещали за неделю до родов, что рожу 4100-4250, я родила 4176 кг :) считаю, что это очень точно

 

Ностальгия, а я жрать не могу :) меня тошнит от всего!)) наелась шашлыков, теперь мучаюсь.. мутит... вес минус 2,5 кг...))

 

bezzabotna9, а в Питере сегодня жара была! :D

 

Планюша, поздравляю с дочей :))))

 

А меня на кислые зеленые яблоки тянет последнее время.. может железа не хватает?.. скоро узнаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ждем-ждем) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ух ты как интересно про свою свадьбу пишешь))) супер!!!

 

Девочки

а кто знает, те кто из декрета в декрет...нам че-н положено получать в отпуске по уходу за ре до 1,5 лет? или пролет у нас тут выходит?

 

Felix Femina,

А с чем связано такое затишье? со скачком в развитии?

Да вроде дал о себе знать пару раз..но как-то так совсем неуверенно...еле заметные пиночки, когда лежала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:chih: Девочки ПРИВЕТ !!! ))) Подружки успокойте или выгоните меня к врачу (((( Вся изпереживалась... в выходные встречалась с подругой у нее тоже 22.3 недели б. и она сказала что ощущает пол ребенка по всему животу от пупка до лобка... я же могу сказать так про себя я ощущаю ближе к лобку ( внизу ) а не у пупка.. (( вот она меня накрутила.что тира РЕБЕНОК МАЛОАКТИВНЫЙ НОГАМИ.. типа рукаим меня бьет.. девочки сижу на ёжике буд то переживаю ((( какие у вас ощущения7? напишите плиз успокойте меня... а то посидею раньше времени.. да еще и сказала.что я дуреха.что часто нагибаюсь это вредно((( очень.. (( ( яз мелким бегаю приходится нагибаться )) КОРОЧЕ НАКРУТИЛА Я СЕБЯ УЖАС СИЖУ ТЕПЕРЬ и аще.... не знаю. что делать((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:chih: Девочки ПРИВЕТ !!! ))) Подружки успокойте или выгоните меня к врачу (((( Вся изпереживалась... в выходные встречалась с подругой у нее тоже 22.3 недели б. и она сказала что ощущает пол ребенка по всему животу от пупка до лобка... я же могу сказать так про себя я ощущаю ближе к лобку ( внизу ) а не у пупка.. (( вот она меня накрутила.что тира РЕБЕНОК МАЛОАКТИВНЫЙ НОГАМИ.. типа рукаим меня бьет.. девочки сижу на ёжике буд то переживаю ((( какие у вас ощущения7? напишите плиз успокойте меня... а то посидею раньше времени.. да еще и сказала.что я дуреха.что часто нагибаюсь это вредно((( очень.. (( ( яз мелким бегаю приходится нагибаться )) КОРОЧЕ НАКРУТИЛА Я СЕБЯ УЖАС СИЖУ ТЕПЕРЬ и аще.... не знаю. что делать((

 

у меня пару дней так было - чувствовала одновременно внизу ручки, вверху ножки, а потом - перевернулся и стал только внизу. я еще подумала, что он-то в животе лежит в позе эмбриона, то есть согнутый, он выпрямляется редко. А врач в отделении спрашивает, как шевелится малыш, и когда я говорю, что слабо, она отвечает, что он еще маленький. еще я знаю, если малыш сильно пинается, то у него гипоксия. Сходи к участковому Г,, пусть тебе трубочкой сердечко послушает и успокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ух, как интересно) фоты покажи хоть)

 

Lelikkk, ну я еженедельно на свадьбах, так что иногда вижу, что свидетелей просят расписаться. Такое в Орехово-Зуево было.

У нас с мужем свадьба была в Саранске:) свидетели тоже расписывались:) гости приехавшие из Екатеринбурга удивлялись что где- то такая традиция еще осталась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! ща перечитывать вас буду! вчера гуляли целый день, в интернет даже не заходила ) а в итоге проспала почти 12 часов! )) хотя 7-8 для меня беременной - это потолок! ) вот так я утомила своих карапузов и в 21.00 мы уже смотрели сны ))))

 

:chih: Девочки ПРИВЕТ !!! ))) Подружки успокойте или выгоните меня к врачу (((( Вся изпереживалась... в выходные встречалась с подругой у нее тоже 22.3 недели б. и она сказала что ощущает пол ребенка по всему животу от пупка до лобка... я же могу сказать так про себя я ощущаю ближе к лобку ( внизу ) а не у пупка.. (( вот она меня накрутила.что тира РЕБЕНОК МАЛОАКТИВНЫЙ НОГАМИ.. типа рукаим меня бьет.. девочки сижу на ёжике буд то переживаю ((( какие у вас ощущения7? напишите плиз успокойте меня... а то посидею раньше времени.. да еще и сказала.что я дуреха.что часто нагибаюсь это вредно((( очень.. (( ( яз мелким бегаю приходится нагибаться )) КОРОЧЕ НАКРУТИЛА Я СЕБЯ УЖАС СИЖУ ТЕПЕРЬ и аще.... не знаю. что делать((

 

что за глупости! у меня вообще поперек пока лежат - головками слева! иногда только ближе к лобку и чувствую, иногда и у пупка! мне узист сказала, что они пока крутиться и вертеться будут как им хочется и переживать не надо!

 

девоньки, свершилась моя первая покупка для нашей ляли))) купила сегодня бортики в кроватку.. ну теперь меня понесет)))

Ссылки скрыты.

крутяк! ничего, потихоньку начинай уже - можно )))) я вот все хочу начать покупки! но решили ,сначала комодик - чтоб отдельное место было для детского ))) на след недельке тоже начнемс ))) уже не могу как хочется! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс к Анечке, тоже самое хотела написать, нашу вчера узистка вообще акробаткой назвала, она так переворачивалась интересно, ноги выше головы, врач сказала места еще много вот они и плавают там в свое удовольствие, моя чаще поперек лежит и внизу копошится, иногда ток где-то у пупка ножками толкает.

А много нагибаться, так можно чуть приседать, когда наклоняешься и ничего страшного, мы ж не больные, мы Беременные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот капелька наших фоток со свадьбы.

 

73214bdc6553.jpg

6fc776559c00.jpg

c360328a93d4.jpg6f28ead8d496.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, крутяшные фотки! настроение подняла своими рассказами и фотосессией - спасибо ))) сразу свою свадьбу вспоминаю... эх ))) эти деньки останутся в памяти навсегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

2ba1f7338eed.jpg

 

Ane4ka, спасибочки :) а они с такой природой в студиях фоткаются, совсем того :Laie_:

 

Фунтя-Лвеночек, ого, какие подробности! Я о таких примудростях и не знаю :) я понятия не имею, как он у меня там лежит, раз в день преворачивается :) анализы в норме, на УЗИ все ок, не переживай! Главное, что врач тебе говорит, а подружки они такие, успокоить могут :malicious:

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, с Праздником Великой Победы!!!!!! Пусть мы и наши детки никогда не увидим тех ужасов, через которые прошли наши дедушки и бабушки!!!!!! Здоровья всем крепкого и мирного неба над головой!!!!!!

 

Планюша, Vikusi4, с девочками вас!!!! Это здорово!:)

 

Фунтя-Львеночек, согласна с девочками, детки крутятся как хотят. Нет ничего страшного, ножками или ручками тебя бьет малыш-главное, что активничает. А то, что ближе к лобку, так значит низко сидит-это индивидуально:)

 

smusik, красота!!!Ты такая красивая невеста-прелесть!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, спасибо большое:)

Какая я эгоистка все о себе да о себе. Недельчатых с недельками!!! И у кого сегодня экватор, ураааа!!! Скоро все уже за экватор перевалят:)

 

Маняша, по поводу бортиков, ну наверное лучше постирать, если они вообще подлежат стирки:) думаю, хуже не будет:)

 

Lelikkk, с экватором, дорогая!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:chih: Девочки ПРИВЕТ !!! ))) Подружки успокойте или выгоните меня к врачу (((( Вся изпереживалась... в выходные встречалась с подругой у нее тоже 22.3 недели б. и она сказала что ощущает пол ребенка по всему животу от пупка до лобка... я же могу сказать так про себя я ощущаю ближе к лобку ( внизу ) а не у пупка.. (( вот она меня накрутила.что тира РЕБЕНОК МАЛОАКТИВНЫЙ НОГАМИ.. типа рукаим меня бьет.. девочки сижу на ёжике буд то переживаю ((( какие у вас ощущения7? напишите плиз успокойте меня... а то посидею раньше времени.. да еще и сказала.что я дуреха.что часто нагибаюсь это вредно((( очень.. (( ( яз мелким бегаю приходится нагибаться )) КОРОЧЕ НАКРУТИЛА Я СЕБЯ УЖАС СИЖУ ТЕПЕРЬ и аще.... не знаю. что делать((

У меня в основном прям над лобком, справо пинается, редко когда возле пупка, думаю это норма, так как он у меня на узи в самом низу сидит в тазовом предлежании, узистка сказала, что видимо так удобно ему. Так, что все хорошо у вас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельчатые экваторные поздравлямс! И правда все скроро уже за20 перевалят! И начнется обратный отсчет!

С праздником Победы всех!

Smusik красотка, фото замечательные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, очень красивые фотки. Они правда странные, что делают студийную съемку

 

smusik, спасибо! Вечером постараюсь скинуть экваторный пуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...