Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Miss Leno4ek, а какая толщина плаценты? Мне в 22 недели и 4 дня тоже поставили 1 степень. Это нормально, если толщина соответствует сроку Б.

толщина 21мм

 

вроде соответствует сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

ТУСИК-ПУЗИК, для меня очень важно, чтобы мне мой врач объяснял и расшифровывал анализы и все что я не понимаю. Рассказывал как нужно питаться и что можно и что нельзя конкретно мне во врем Б. За нашими врачи особенно в ЖК такую чуткость я замечала редко, мне такие не попадались, но знаю что они где-то есть :) А здесь вообще других нет. Все приемы по записи никаих очередей и талонов. В смысле лечат как? Как и везде))) Я не доктор и точного курса лечения от всех болезней не знаю :)  С гинекологией у меня проблем не было кроме сбоев в цикле, Г сказала, что О у меня есть и ничего значит мне с эти делать не нужно я ничего и не делала и сразу практически Б, как ведут мою беременнсость мне нравится. В России меня же напугали раком шейки матки и быстро прижгли в 18 лет эрозию, здесь у моей Г глаза на лоб полезли нафига они это сделали.  По поводу других врачей сказать могу, что была только у кардиолога, ЛОРа и дантиста. Зубки лечат хорошо :) лекарства практически точно такие же как и в России, фоливая кислота (folio), парацетомол (parol) и т.д. сестра моего мужа долго не могла забеременеть 4 года лечилась, в итоге уже 3 малыша :) что конкретно с ней было не знаю, но значит лечат здесь нормально раз такой результат :) это же не страна третего

мира, все у нас есть и всех у нас лечат)))))

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ну ты ж турчанка теперь ))) тебя и должны хорошо наблюдать и лечить! ) а вот если просто туристом приехать и что-то не дай Бог - такое же отношение в местных больничках? наше же телевидение напугало перепугало 200 раз туристов! я вот не решусь поехать в ваши края Б! хотя в прошлом году шикарно просто в Кемере отдохнули! живу воспоминаниями с прошлого года теперь )

 

толщина 21мм

 

вроде соответствует сроку.

а как определяют степень зрелости вообще, ты нашла? у меня просто в 16 неделек толщина была одной плаценты 18, другой 21. а в 20 недель толщину 22 написали, степень зрелости 0. значит не по толщине смотрят. индекс амиотической жидкости 13,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девульки, я к вам с таким вопросом: какая сейчас у вас степень зрелости плаценты? Я делала узи в 21 нед. мне поставили 1 степень, сказала узистка, что всё в порядке, а я в инете глянула, что до 27 недели должна быть 0 степень((((((

в 20 недель узи степень зрелости 0 была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки. а кто нибудь гадал при помощи колечка? (может уже спрашивали) у кого нибудь сбылось???

 

я вот погадала, во вторник узнаю правда ли это))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, я точно также думала, пока не стала здесь жить и сама все видеть своими глазами:) и есть с чем сравнивать. Беременные и дети здесь как боги:) их все оберегают и очень хорошо обследуют если что не так. тем более я в столице живу, а не в какой-нибудь провинциальной деревушке или маленьком городке, там наверное с медициной напряг:(

наши туристы в основном попадают в больницы с солнечными ожогами, перегревами, переломами и в ооооочень пьяном состоянии, хамят, орут, посылают на ..., врачи ставят диагнозы, прописывают лекарства, накладывают гипс, швы, короче говоря делают свою работу и передают таких товарищей в руки полиции, а они особо с ними не церемонятся или штраф или в тюрьму, вот тут турист и забывает о том, что говорил и делал и становится ни в чем не повинной жертвой докторов и полиции. Я таких кучу видела:) Сама как туристка в Кемере попала в больницу, у меня был ожог огромный после встречи с медузой, мне бедные мед сестры причем русские много историй рассказали, но платят им очень хорошо, вот и работают:) Новости наши я тоже смотрю и конечно не оправдываю турков в их погоне за деньгами они готовы отравить людей паленым алкоголем, подсунуть плохой товар и это про ужасно.... Но иногда такую чушь показывают, что просто бесит! Как турчанка какая-то якобы специально отравила русскую девушку, чтобы забрать у нее, ее кожу с лица, потому, что турчанку ревнивый муж облил кислотой.... Эх, что уж тут поделать, я уже стараюсь не обращать внимания на такие передачи)))) главное я знаю, что мне здесь хорошо))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ой, ну про нагнетание в нашем СМИ - это да ))) я сама новости последние годы смотрю перефильтровывая всю инфу!

а как ты думаешь, с малышами годовалыми в Турцию нормулик слетать будет?

я своим сказала, что так хочу - муж поддержал, а родители в шоке - нельзя говорят! перелеты, другой климат и пр. а когда мы отдыхали, очень много туристов с Европы с детками до годика...

 

всем привет. девочки. а кто нибудь гадал при помощи колечка? (может уже спрашивали) у кого нибудь сбылось???

 

я вот погадала, во вторник узнаю правда ли это))))

я до Б еще гадала ) но не верю в это особо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, прилетайте:) может встретимся с детишками уже:) ну если вы в Анталию или Кемер летом, то мы точно там будем:) Про перелеты я 100% не знаю, но многие рожают в России и летят в Турцию с 5-6 месячными детишками обратно. Думаю, педиатр тебе все расскажет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девульки, я к вам с таким вопросом: какая сейчас у вас степень зрелости плаценты? Я делала узи в 21 нед. мне поставили 1 степень, сказала узистка, что всё в порядке, а я в инете глянула, что до 27 недели должна быть 0 степень((((((

Я вчера на узи была зрелость 0 толщина 22 мм

Может просто ошиблась узистка у тебя вместо 0 поставила 1?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, прилетайте :) может встретимся с детишками уже :) ну если вы в Анталию или Кемер летом, то мы точно там будем :) Про перелеты я 100% не знаю, но многие рожают в России и летят в Турцию с 5-6 месячными детишками обратно. Думаю, педиатр тебе все расскажет :)

прикольно бы было встретиться)) ну мы естественно в Кемер или Анталию хотим! в семейный отельчик какой-нить, без дискотек и молодежи. Будем искать. единственное, в Кемере море гомняшка ) нам местные показали пляж куда сами ездят, но нам в лом было добираться )

 

Я вчера на узи была зрелость 0 толщина 22 мм

Может просто ошиблась узистка у тебя вместо 0 поставила 1?

степень зрелости оказывается не толщиной определяется, а методом изучения эхогенной структуры и плотности плаценты. поэтому может и такое быть. но чаще это говорит об индивидуальной особенности мамочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, да, в Кемере галька в основном:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, мы в июле были, попали на наплыв черепах - повсюду в воде их мины плавали ) а перед нашей соседкой это громадное чудище вообще выплыло - та чуть инфаркт не заработала - втопила от нее быстрее, чем супер-плавчиха! ))) но нам и на бассейне хорошо было ) а в чистейшей водичке мы купались на экскурсии в Демре-Мира-Кекова. вот там чудо-водица просто...

ой, ну все, начинаю завидовать , что ты в тех краях живешь! как же я хочу на море )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, решила я сегодня приобрести бандаж. обошла 3 аптеки но так ничего и не выбрала. в одной мне просто отказали в примерке, не знаю как покупать его не меряя. одна девочка из медтехники мне сказала что нет смысла брать универсальный, т.к. после родов он мало что поддерживает, у него маленькая площадь сжатия, а сжимать живот придется от груди и до лобка и надо отдельно брать послеродовой. так вот у меня назрело несколько вопросов, действительно ли ег надо надевать только лежа?? а если придется сесть, то надо снять?? а как же потом надеть если ты не дома? и еще вычитала, что от давления на матку может начаться тонус.. вот теперь и не знаю-брать-не брать.. но мне уже реально тяжело долго носить свой живот((( а дальше он только расти будет.. кто уже носит бандаж-вам реально легче с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да бандаж одевать только лежа, лежа все органы встают на место и фиксируем их бандажом, если садишься или нагибаешься нужно снимать обязательно, я если одеваю спине легче намного даже дома одеваю) у меня 2 в 1 в общем нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, а как же быть на работе?? получается дошла в нем, сняла и все, уже не одеть.. или в автомобиле??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Маняша**, ну я не хожу на работу))))я домохозяйка получилась)))) ну да если я иду гулять сажусь в машину без него а потом одеваю лежа) и в путь, только так а что делать сидя вообще нельзя носить,ребенка можно придавить

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у меня универсальный! мои 3 врача его полностью одобрили! диапозон обхвата там приличный - сейчас я не сильно туго ношу, больше для спинки! потом потуже буду немного. надеваю лежа, снимаю где-то через два-три часа. я в бандаже и сижу, и хожу нормально. но в основном надеваю его на прогулки! дома только во время уборок и готовок!

по поводу того, подойдет ли он мне после родов - мои врачи сказали "ДА", если все будет без каких-то осложнений. видимо есть противопоказания или показания к специальным бандажам - так короче не угадаешь заранее.

по поводу бандажей-трусиков - в ЖК мне сказала, что они беспонтовые. я не стала брать. с ребрами жесткости тоже сказали не надо, так как нет проблем со спиной ))

вывод - универсальный самое то, в моем случае, по крайней мере )))

 

Маняша**, ну я не хожу на работу))))я домохозяйка получилась)))) ну да если я иду гулять сажусь в машину без него а потом одеваю лежа) и в путь, только так а что делать сидя вообще нельзя носить,ребенка можно придавить

 

а мне сказала врачиха, что ребенка никак не передавить, чтоб даже не выдумывала! просто лежа надевать надо, чтоб все правильно закреплялось - а так смысла от него не будет просто.

я просто долго не могла бандаж носить - в то время, когда он на мне - малыши пинаются обычно и я думала, что им не удобно )) и заколебала всех врачей! )))))))

 

девочки, а меня проперло на сливы! они импортные - Чили кажца... боюсь, что чем-то напичканы, но, блин, вкусные такие! вот уже 2 слопала и хочется еще ((

когда наши-то пойдут?

а еще хочу персиков, нектарин, чтоб тоже - с нашего юга!!! а еще арбузов и дынь хочу!!! короче хочу летнего-летнего!!!! а вот как дождаться этих вкусняшек???

чет я всем рассказывала, что нет предпочтений особенных в еде и пр, а сейчас как ненормальная мечтаю о еде, которой еще просто не сезоН (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я недавно пол кило слив съела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я недавно пол кило слив съела)))

а слабительный эффект был? ) вот читаю ссейчас - они оказывается круто влияют )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я тоже слышала что они слабят, но меня больше слабит виноград.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а я киш-миша жду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусик-пусик, у меня подруга носила близнецов, рассказывала, что на последних месяцах спать не могла, на бок ляжет, а там они друг на дружку и давай пинаться, живот ходил так ходуном, что заснуть не могла, так что дождешься ты еще своих боев))))))))))не переживай смотри!

 

Девочки, а у нас дурдом был с утра. Вчера приехали с дачи, с деревни. Не зря обсуждали тему клещей, ездили с мопсом брата. Клещи были, но мы их сразу снимали, осматривали ее через каждые 5 минут и до этого мазали каплями.

Вчера вечером приехали, она вялая, не ест, ну думаем мало ли, а с утра вообще никакущая, срочно к ветеринару, сказала, что от клеща, видимо куснул, но впиться не успел. 4 укола вкололи, назначили лечение. А она для нас член семьи просто, я пока они были у ветеринара проплакала все утро, так ее жалко, она такая у нас классная, Бонечка! Сейчас вот кушать стала, но все равно апатичная.

Короче вот так вот, раньше я никогда не думала, что так можно любить животное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, тоже его жду))) а пока беру белый виноград, он тоже без косточек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусик-пусик, у меня подруга носила близнецов, рассказывала, что на последних месяцах спать не могла, на бок ляжет, а там они друг на дружку и давай пинаться, живот ходил так ходуном, что заснуть не могла, так что дождешься ты еще своих боев))))))))))не переживай смотри!

 

Девочки, а у нас дурдом был с утра. Вчера приехали с дачи, с деревни. Не зря обсуждали тему клещей, ездили с мопсом брата. Клещи были, но мы их сразу снимали, осматривали ее через каждые 5 минут и до этого мазали каплями.

Вчера вечером приехали, она вялая, не ест, ну думаем мало ли, а с утра вообще никакущая, срочно к ветеринару, сказала, что от клеща, видимо куснул, но впиться не успел. 4 укола вкололи, назначили лечение. А она для нас член семьи просто, я пока они были у ветеринара проплакала все утро, так ее жалко, она такая у нас классная, Бонечка! Сейчас вот кушать стала, но все равно апатичная.

Короче вот так вот, раньше я никогда не думала, что так можно любить животное...

когда клещ инцефал,он кусает,но не присасывается.

Вы молодцы,среагировали быстро.А то в этом деле счет идет на часы.

 

 

С недельками и экватором,у кого сегодня!

Мы завтра на узи идем:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я поэтому не хочу собачку заводить, очень тяжело потом... у тети пит буль-добряк старенький , как представлю, что ему уже 9 лет... короче грустно! а ваш песик поправится - вы ж вовремя привезли, не тянули! а ты не плачь, низя нам нервничать!!!

//ZlayaKisa//, ой, ну удачного вам свидания! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...