Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

(изменено)

Девочки

а кто знает, те кто из декрета в декрет...нам че-н положено получать в отпуске по уходу за ре до 1,5 лет? или пролет у нас тут выходит?

 

Felix Femina,

А с чем связано такое затишье? со скачком в развитии?

Да вроде дал о себе знать пару раз..но как-то так совсем неуверенно...еле заметные пиночки, когда лежала...

 

Я сейчас из декрета в декрет выходить буду. Я все получу в полном объеме, по закону нам обязаны выплаты при любом раскладе, вечером я тебе скину инфу, сейчас я не на домашнем компе. А мне еще помимо выплат, сразу бухгалтер делает так, что я якобы вышла на работу, и недельку проработала до нового декрета, так я получаю 100% с работы компенсацию. Вечером жди инфу, выложу.

А по затишью - не знаю в чем причина, врач говорит мне тоже самое, что бывает часто на этом сроке детки тихие, а потом резко актив включают и до родов :)

 

:chih: Девочки ПРИВЕТ !!! ))) Подружки успокойте или выгоните меня к врачу (((( Вся изпереживалась... в выходные встречалась с подругой у нее тоже 22.3 недели б. и она сказала что ощущает пол ребенка по всему животу от пупка до лобка... я же могу сказать так про себя я ощущаю ближе к лобку ( внизу ) а не у пупка.. (( вот она меня накрутила.что тира РЕБЕНОК МАЛОАКТИВНЫЙ НОГАМИ.. типа рукаим меня бьет.. девочки сижу на ёжике буд то переживаю ((( какие у вас ощущения7? напишите плиз успокойте меня... а то посидею раньше времени.. да еще и сказала.что я дуреха.что часто нагибаюсь это вредно((( очень.. (( ( яз мелким бегаю приходится нагибаться )) КОРОЧЕ НАКРУТИЛА Я СЕБЯ УЖАС СИЖУ ТЕПЕРЬ и аще.... не знаю. что делать((

мы уже столько раз тут обсуждали про то, что все детки индивидуальны! Реб на этом сроке и головой вниз лежит и вверх.. потом вообще поперек и по диагонали, поэтому пинки чувствуем всегда по разному и в разных местах!! А если реб вообще повернется попой к твоему пупку и будет пинать тебя в позвоночник - этого вообще ты не почувствуешь! Ну ка, хва гумазить!! У меня тоже дочка еще одна мелкая, и тоже часто нагибаюсь, и на руках ее ношу.. и что теперь? :)

 

smusik, какая красота!!! И невеста и муж :)) он старше тебя ведь?

 

Lelikkk,, с экватором солнце!

 

тусик-пузик, и тебя с экватором милая!

 

Ane4ka, я со своей годоваськой ездила на 3 месяца в Грецию на Крит, потом мы летали во Францию в Бордо к родителям... что за чушь, почему нельзя? Главное, чтобы ЛОР проверил ушки, и дал разрешение на взлет раньше 9 мес! А если к годику полетите, то вообще без проблем!

 

Мяняшик, а почему ты не покупаешь бандаж в магазине для будущих мам? Там и выбор больше, и цвет... и померить можно! И продавцы советуют какой лучше, по отзывам. Мне легче с бандажом. но я не ношу его постоянно, а только когда понимаю, что весь день буду на ногах. А на постоянку у меня трусы-бандаж

 

Маняша**, да бандаж одевать только лежа, лежа все органы встают на место и фиксируем их бандажом, если садишься или нагибаешься нужно снимать обязательно, я если одеваю спине легче намного даже дома одеваю) у меня 2 в 1 в общем нормальный

 

есть бандажи мягкие, как пояс, их можно и нужно носить постоянно, и сидеть в них можно и лежать и нагибаться! Не все бандажи предназначены для постоянной носки или для сидения\лежания, нужно все выяснять у продавца!Мне вот как раз врач прописала мягкий бандаж, который я ношу все время, и сижу в нем и нагибаюсь.. он как раз рассчитан на это.

 

Маняша**, ну я не хожу на работу))))я домохозяйка получилась)))) ну да если я иду гулять сажусь в машину без него а потом одеваю лежа) и в путь, только так а что делать сидя вообще нельзя носить,ребенка можно придавить

ну слушай, никто и никого бандажом не придавит, ты чего ?:))))) не пугай не знающих! просто есть определённые правила, как его одевать нужно, и то, каждого бандажа свои правила носки и одевания :)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ane4ka1, в годик нормально полететь. У меня несколько друзей начали летать с детишками 6-7 месяцев. И сейчас подружка с годовалым ребенком собирается в Турцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, да, мы уже поняли, что еще чуть-чуть... В ветеринарке сказали, просто сплошным потоком идут к ним с клещами (это калужская обл).

Ane4ka1, а мы и не заводили никогда. У меня брат компенсировал отсутствие животных в детстве тем, что завел и кошку и мопса) Он с женой живет в другом городе и когда приезжает к родителям, кошку к жене родителям, мопса к нам, вот мы всей семьей влюбились в нее)))) теперь ждем не дождемся, когда они к нам в гости, вот сейчас оставил на лечение, ему на работу уезжать, 5 часов не выдержала бы в машине в таком состоянии. Лечим теперь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто там про сливки говорил?))) я их тож уже с недельку лопаю)))

нектарины, персики муж что то не одобрил... так что сливами разбавила свой яблочно-банановый рацион))

 

Irina_aki, у нас спаниэль на улице хватанул что то... так я разревелась в кабинете ветеринара раньше чем успела объяснить что с ним...эх вообще сентиментальная стала..)

у нас кот, собака, и два аквариума 60 и 300л.)) без живности никак вообще))

у родителей вообще три ротвейлера +кот))

одна мечта осталась - или морскую свинку или кролика карликового, но эт уже когда деть большой будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, мы в июле были, попали на наплыв черепах - повсюду в воде их мины плавали ) а перед нашей соседкой это громадное чудище вообще выплыло - та чуть инфаркт не заработала - втопила от нее быстрее, чем супер-плавчиха! ))) но нам и на бассейне хорошо было ) а в чистейшей водичке мы купались на экскурсии в Демре-Мира-Кекова. вот там чудо-водица просто...

ой, ну все, начинаю завидовать , что ты в тех краях живешь! как же я хочу на море )))

ты своими воспоминаниями мои всколыхнула ))) мы в прошлом году в Бодруме отдыхали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!!! SOS!!! Моя подруга беременна, срок 20 неделек... У нее сначала была температура 37,5...Целый день лежит, чай пьет с лимоном... Сейчас температурадо 38 поднялась... Она хотела парацетомол купить, но сегодня 9. Мая и все аптеки почему- то закрыты, муж ее все оббегал...

Такой вопрос... Как можно немного хотябы сбить температуру домашними средствами какими- нибудь может???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девушки!!! SOS!!! Моя подруга беременна, срок 20 неделек... У нее сначала была температура 37,5...Целый день лежит, чай пьет с лимоном... Сейчас температурадо 38 поднялась... Она хотела парацетомол купить, но сегодня 9. Мая и все аптеки почему- то закрыты, муж ее все оббегал...

Такой вопрос... Как можно немного хотябы сбить температуру домашними средствами какими- нибудь может???

 

я думаю, что не стоит рисковать, а надо позвонить в скорую, пусть приедут и может, укольчик поставят. можно обратиться к тому, у кого есть детки, к соседям, н-р, возможно, у них есть сиропчик или свечи, не думаю, что откажут.

 

я знаю, что можно разбавить уксус водой - воды больше, и положить на лоб компресс, и обтираться также. Но не знаю, можно ли это делать при Б!!! Если позвонить в скорую, они подскажут.

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, обычно врачи говорят температуру до 38 сбивать не стоит... :not know: А вообще малина хорошо помогает (даже лучше листья малины заварить, если есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малина хорошая вещь, но Б. много нельзя, а лист, еще больше, чем ягода, содержат эстрогены, и как я узнала недавно, еще и простагландины, которые шейку к родам готовят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасип большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ну и ну, ничего себе...наверно все дело в количестве, злоупотреблять конечно нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Мелания_, это верно, листья точно нельзя, а варенье, наверное ,можно немного. Шиповник точно можно, отвар плодов. При Т. надо много пить, а он вит.С содержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малину нельзя??? ...а я на нее уже месяц засматриваюсь. Безумно хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Малина листья размягчает шейку.почитай тех же апрелят)они тоже птли в конце)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я ела малину и ничего, все ок. Просто наверное нужно есть в умеренных количествах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, спасибочки:) да муж старше на целых 12 лет:) но нам это не мешает совсем:)

Все девочки укатила я на 3 дня на моря, не теряйте скоро буду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Есть то можно),это листья заваривать надо аккуратно,а так кстати ягоды мощный аллерген...в меру в меру в меру

 

А я вот на гранатах помешана))ммм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:chih: Девочки ПРИВЕТ !!! ))) Подружки успокойте или выгоните меня к врачу ((((

да еще и сказала.что я дуреха.что часто нагибаюсь это вредно((( очень.. (( ( яз мелким бегаю приходится нагибаться )) КОРОЧЕ НАКРУТИЛА Я СЕБЯ УЖАС СИЖУ ТЕПЕРЬ и аще.... не знаю. что делать((

 

Ох уж эти подружки)))

Главное, что ты чувствуешь бэбика, а уж куда он стучит тебе, это личное дело малыша))) Я тоже чувствую пока внизу только, такое чувство, что у меня ре в лобке, хотя пуз уже на уши полез)))

 

И наклоняться тоже можно, ты ж не больная)))

У меня тоже малышня, приходится и таскать ее на руках, и нагибаться часто...это у нас такие физ упражнения...

mazda85, я ем как маленький слоник! и помоему начал именно жирок появляться - ноги чуть больше стали и лицо округлилось! тоже вот думаю, как быть-то )))) но на диете не хочу и не могу сидеть ) когда еще себя порадуем-то? )) потом диета вынужденная после родов, после кормления спорт и диета опять же - уже не отмазок не будет!)

а вот как на кефире целый день просидеть или еще на чем-нить я даже не представляю...

пойду обедать )))

 

Вот я тоже, немного не поем и у меня голова начинает кружиться почему-то, хотя уже который день пытаюсь малек разгрузиться, но видимо организм требует питания.... уже ноги жирные(((

smusik, ой, ну про нагнетание в нашем СМИ - это да ))) я сама новости последние годы смотрю перефильтровывая всю инфу!

а как ты думаешь, с малышами годовалыми в Турцию нормулик слетать будет?

я своим сказала, что так хочу - муж поддержал, а родители в шоке - нельзя говорят! перелеты, другой климат и пр. а когда мы отдыхали, очень много туристов с Европы с детками до годика...

 

Про Турцию не знаю, как-то так вышло, что я там ни разу не была... Но я с дочкой летала первый раз в 1,5 мес, потом в 3 мес, потом в 8 мес и т.д. И я тебе хочу сказать до 2х лет гораздо легче с ней отдыхать было и летать, а вот сейчас в апреле на отдыхе были, уже все....трындец, у нее свои интересы, свои желания, человек уже))) много капризов было...

а до двух лет с ней летать и отдыхать милое дело было, и акклиматизации никакой не было, хотя мы и часовые пояса сильно меняли...

малыши очень пластичны в этом плане...

Я сейчас из декрета в декрет выходить буду. Я все получу в полном объеме, по закону нам обязаны выплаты при любом раскладе, вечером я тебе скину инфу, сейчас я не на домашнем компе. А мне еще помимо выплат, сразу бухгалтер делает так, что я якобы вышла на работу, и недельку проработала до нового декрета, так я получаю 100% с работы компенсацию. Вечером жди инфу, выложу.

 

 

Спасибо большое))) Буду ждать))) Меня интересуют именно деньги, выплачиваемые до 1,5 лет. Так как в отпуск по Б и родам я выйти не смогу...я ведь в штатах, а значит мне никто не выдаст больничный(((

Надеюсь, что смогу хоть в декрет выйти дистанционно так сказать, вроде там только заявление и свидетельство о рождении нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

С началом "рабочей недели"!

StasyUSA, Beremenylka и остальные, кого не заметила с недельками!

 

Ruchey, как ты мяня смешно обозвала))) Спасибо!!!

ТУСИК-ПУЗИК, точно, перекаверкала, извини :m0591:

 

Ane4ka1, такая же ерунда. Хочу дыню и арбуз. И слив тоже хочу. Очень-очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, пасип!!! Только у меня недельки в понедельник начинаются:) табличка, наверное, не правильно идет... :sorry: Я с (будь он неладен) айпада, так своей таблички вобще не вижу почему- то... Думала она просто пропала куда- то:) а оказывается жива и невредима:))) С компа подправлю потом на досуге, хи- хи)))

 

Но я тоже присоединяюсь! И всех неделчатых и экваторных поздравляю!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!! :girl_bye:

У меня к вам такой вопрос - кто-то уже ходит как уточка? :Crazy: Я стала перекатываться, но не потому, что связки тянет при ходьбе, а болит спина! Ощущение ущемления нерва, но не знаю, оно ли это. Завтра пойду к врачу, спрошу. И в бассейн кто-то ходит? Помогает снимать нагрузку со спины? И на спине спит ещё кто-то?

 

Недельчатых - поздравляю с недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, я хожу в бассеин 1 раз в неделю. Мне помогает. Но не знаю, только бассеин или все в целом. У меня проблемы с позвоночником еще с первой беременности: позвонки сместились, а на место потом не встали - нерв защемлен. И до беременности, если специально ничем не занималась, то нога постоянно беспокоила. Но сейчас можно далеко не все, что можно было до Б. делаю, что могу и знаю:

1. Хожу в бассеин.

2. Стараюсь каждый день минимум по 25 мин стоять в колено-локтевой позе. если стоишь менше - эффекта разгрузки небудет. Стою в этой позе я на мяче, иначе, просто на руках выстоять столько времени у меня не получается.

3. По поводу сна - спать на спине не могу в принципе - у меня сразу нога отнимается. Сплю на боку на U-образной подушке для беременных, иначе никак. Она снимает часть нагрузки со спины, за счет того, что 1 нога и 1 рука на ней лежат.

4. Делаю упражнения на мяче для беременных.

 

Тьфу-тьфу-тьфу пока чувствую себя хорошо. По крайней мере не хромаю, и нога каждый день не болит.

 

К врачам обращалась - они ничем помочь не могут, т.к. во время беремености проводить курс лечения нельзя. Если тебе врач чего посоветует, напиши пожалуйста, может и мне пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, Beremenylka, во, вы точно с Украины поэтому вместе поняли про "буряк"-я не слыхала такое название (это я так параллель провела :D ) , но я поняла про свеклу-бум "мочить" это дело, спасибо.....

 

 

девочки, звонила сейчас своей Г, она говорит анализ мочи хороший у меня, но вот воды мне нужно пить больше, а так все ок. Это как-то по моче определить можно, что я мало воды пью?

 

конечно можно, там какое-то число значит ниже нормы-обрати внимание на мочеиспускание-значит ты стала реже ходить.....вообще нужно просто заставлять себя выпивать 2 л воды минимум в сутки (летом-тем более)!!!!!

 

Планюша, поздравляю с дочей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, спасибки, а тебя поздравлямс с экватором!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ностальгия, а я жрать не могу :) меня тошнит от всего!)) наелась шашлыков, теперь мучаюсь.. мутит... вес минус 2,5 кг...))

 

А меня на кислые зеленые яблоки тянет последнее время.. может железа не хватает?.. скоро узнаю))

везет-а меня понесло, ппц как!!!!!!!!!!!! уже и мясо пошло в ход (только шашлычное) и курятину уминала на праздниках и рыбу с костра-я как бочка наверно уже........ :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

:chih: Девочки ПРИВЕТ !!! ))) Подружки успокойте или выгоните меня к врачу (((( Вся изпереживалась... в выходные встречалась с подругой у нее тоже 22.3 недели б. и она сказала что ощущает пол ребенка по всему приходится нагибаться )) КОРОЧЕ НАКРУТИЛА Я СЕБЯ УЖАС СИЖУ ТЕПЕРЬ и аще.... не знаю. что делать((

поменьше вот такую хрень всякую слушай, а подружка твоя тож, млин, мягко говоря не от мира сего-у меня хоть пускай и 20 недель (меньше, чем у тебя) и на последнем узи сидели на попке-но это не очем не говорит!!!!!!!!!!!!! малыш может за день столько раз перевернуться, столько раз ногами и руками шевелякать (и это можно даже не почувствовать!!!!!!) чтож детки только ногами дрыгают чтоль????? бред полный!!!!!!! и все равно не узнать до недели 28-30 расположение и чем он там дрыгает-пока не перевернется окончательно......короче не замарачивайся......а захочешь че-нить обсудить-ПИШИ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я НА ВСЕ НАЙДУ "ПРАВИЛЬНЫЙ" ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Вот капелька наших фоток со свадьбы.

 

73214bdc6553.jpg

6fc776559c00.jpg

c360328a93d4.jpg6f28ead8d496.jpg

КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть в вашей семье царит Любовь, понимание и уважение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (много лялек!!!!!!!!!!!!!!! разнополых!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D )

 

хух, все дочитала.........

 

Ностальгия, спасибки, а тебя поздравлямс с экватором!!!

спасибочки!!!!!!!!!!!!! мы вроде последние завершаем первые 20 недель сегодня с Irusik и еще ТУСИК-ПУЗИК (дай ей Бог родить ближе к сроку!!!!!!!!!!!) , вроде еще и БУСЯ была с ПДР на 28,09,2012.... но по табличке уже на 27 стоит..... так что ПОЗДРАВЛЯЮ ОФИЦИАЛЬНО ВСЕХ СЕНТЯБРЯТ С ПРОШЕДШИМ ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!! МЫ ПЕРЕВАЛИЛИ ВСЕ ЗА 20!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

802472060.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...