Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

OlgaPol, значит, это твоя судьба, хорошо проверили друг друга! а я про платок вовсе не знаю, это, может, украинский обычай? а когда снимают фату? а мне не снимали.

 

хорошего свидания с пупсиком!

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanyaer, да вроде этот обряд родом с Украины, у меня тоже было на свадьбе: я сидела на стуле, свет погасили, незамужние подруги окружили полукругом со свечками, свекровь снимала фату, одела платок, а потом в круг вышли уже замужние женщины и каждая должна было поделиться секретом замужней жизни, на самом деле очень все было красиво и трогательно, все плакали:)

OlgaPol, у меня тоже все время мама говорит по старике, что узи вредно и т.п. А сама только фотки потом с узи и разглядывает))))

 

tanyaer, я не знаю ничего об этой коляске, но могу посоветовать посмотреть отзывы на яндекс маркете, там всегда достаточно полные отзывы о товарах и можно сделать выводы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, значит, это твоя судьба, хорошо проверили друг друга! а я про платок вовсе не знаю, это, может, украинский обычай? а когда снимают фату? а мне не снимали.

 

хорошего свидания с пупсиком!

 

Это и русский обычай тоже (словянский обычай). Я была на свадьбе в Молдавии, а точнее - Приднестровская Молдавская Республика, они себя больше Россией считают, там такой обряд был.

 

Но кто-то снимает, а кто-то нет. У нас тоже не все снимают фату, а многие и женятся без фаты, так что кто как хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, КоКri, *Буся*, с экватором! Пусть малыши и малышки растут красивыми и здоровыми и набираются сил :flower:

Ностальгия, Надюш, а можешь глянуть мой животик? все-таки разбирает любопытство, кто же там :) Дочка говорит, что братик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, спасибо за отзывы, сделаю

 

OlgaPol, я в фате была, но не снимала, мы даже о таком обычае не знали... а ее снимут, прическа испортится, и некрасиво без фаты, как потом?

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, а у меня с платком ваще история была, запомнила навсегда ))) Моя свекровь за все время подготовки ни разу не спросила что и как готовится, ничего даже мелочи мелкой не купила. Я платок сама выбрала, не хотела такой как у всех шелковый, выбрала кружевной красивый для меня самый лучший. А уже на самой свадьбе перед этим обрядом моя тамада в шоке подходит ко мне и говорит, что свекровь принесла СВОЙ платок (такой как у всех шелковый) и криком кричит что оденет мне только его! Мы поругались немного, но всетаки праздник был, я знала что она не уступит, уступила я. Она одела мне свой платок и я ровно через минуту его сняла.

Вот такая у меня была история ) Так что обсуди лучше сразу, чтоб твоя в тихаря не купила второй платок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, а у меня с платком ваще история была, запомнила навсегда ))) Моя свекровь за все время подготовки ни разу не спросила что и как готовится, ничего даже мелочи мелкой не купила. Я платок сама выбрала, не хотела такой как у всех шелковый, выбрала кружевной красивый для меня самый лучший. А уже на самой свадьбе перед этим обрядом моя тамада в шоке подходит ко мне и говорит, что свекровь принесла СВОЙ платок (такой как у всех шелковый) и криком кричит что оденет мне только его! Мы поругались немного, но всетаки праздник был, я знала что она не уступит, уступила я. Она одела мне свой платок и я ровно через минуту его сняла.

Вот такая у меня была история ) Так что обсуди лучше сразу, чтоб твоя в тихаря не купила второй платок

 

Да, надо будет все обсудить. Но если запротивится, то мама моя сказала, что наш платок отдадим сестре, которая в сентябре собирается замуж. Хотя мне мой платок нравится, я его без бахрамы выбрала и он не дешевый, и потом же с ним в церкви венчатся нужно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

У кого экватор, с экватором!!! Мы уже прошли пол пути, осталась половина!!!

Неделек с недельками поздравляю, себя в тои числе!!!

 

Спасибо Вам девочки за поддержку!!! Вчера купила платье свадебное, мне очень понравилось в греческом стиле, но бежевое. Свекровь опять высказывает свое фе, достала уже. Материально пока никак в свадьбе не учавствует, одни притензии... Жених в этом плане ее поддержал, думал, что будет белое платье, но уже попустился... Я хочу на свадьбе быть принцессой, а не как попало...

 

Вчера ему поплакалась, так он маме потом позвонил и наехал на нее по поводу свидетеля. Свидетель будет таким, каким мы хотим. Одна победа за нами уже!!! Свекровь еще не знает, что я платок купила, она хотела его покупать. Я увидела, не удержалась, мне очень понравилось...

 

А еще вчера было 9 лет как мы познакомились с будущим законным мужем!!!

да, повезло тебе с свекровью. Моя даже не пыталась никуда лезть. Все делала так как мы говорили. А если бы она еще комментила мое платье, то я бы сказала, что я думаю. Но она его увидела только в ЗАГСе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, ну ты знаешь честно говоря про то, что с этим же платком потом венчаться первый раз слышу. Так что мне кажется это предрассудки, ну какая связь от платка которым тебя грубо говоря "привязывает" к себе свекровь и венчальным. Для меня так это вообще два абсолютно разных процесса и я бы не хотела тот же платок на венчание одеть (даже если бы это был мой платок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, че-то в табличке тогда все напутано, либо вы уже все по узи сами ориентируетесь....... изначально все как по табл....

у меня в табличке стоит ПДР как мне моя Г. сказала, но она ошиблась на один день, т.к. этот год высокосный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! мы скоро за детским помчим - надеюсь комодик купим сегодня наконец! всех недельчатых и экваторщиц - ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ ))))

у меня папуля с рейса пришел - подарков куча! айпад и телефон крутяк у меня теперь ))) яхууу )))) буду даже в кафешках теперь на связи ))))

всех целю. мы помчали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ну и ну, ничего себе...наверно все дело в количестве, злоупотреблять конечно нельзя...

правильно, малину, а тем более ЛИСТ малины НЕ злоупотреблять!! После 34 недели можно лопать без опасения!)) и с черной смородиной осторожнее.

 

 

Спасибо большое))) Буду ждать))) Меня интересуют именно деньги, выплачиваемые до 1,5 лет. Так как в отпуск по Б и родам я выйти не смогу...я ведь в штатах, а значит мне никто не выдаст больничный(((

Надеюсь, что смогу хоть в декрет выйти дистанционно так сказать, вроде там только заявление и свидетельство о рождении нужно...

 

солнце, извини, вечером не смогла выложить инфу, брат с женой прилетали из Франции, встречала. Вот она, инфа

 

ИЗ ДЕКРЕТА В ДЕКРЕТ

 

"В соответствии со ст. 14 Федерального закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством» с 01.01.2011г. пособие по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая.

 

Если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

На основании изложенного пособие по беременности и родам (по Вашему письменному заявлению), может быть рассчитано из среднего заработка за 2008 - 2009 гг. или за 2006 -2007 гг.

Одновременно сообщаем, что согласно Федеральному закону № 21-ФЗ от 25.02.2011г. пособие по беременности и родам, по Вашему заявлению, может быть рассчитано по нормам Федерального закона № 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 01.01.2011г. т.е. пособие по беременности и родам будет рассчитано из среднего заработка по данному месту работы за 12 календарных месяцев предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая- отпуска по уходу за первым ребенком.

 

Отдел правового обеспечения ГУ МРО ФСС РФ".

 

Ностальгия, солнце, с экватором!))) пузо в студию))) т.е. в темку про пузы :)

 

KoKri, с экватором, тоже фото пуза в студию))

 

SicilySic, bezzabotna9, а я наслаждаюсь на работе-устала уже дома, еще и в праздники гости и вся готовка на мне-зодолбало......

а я не работаю :P крепитесь! скоро отпуск и декрет! :flower:

 

*Буся*, с экватором милая! фото выкладываем в темку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, и у меня папа с рейса пришел )))

девушки, а платки завязывают или просто покрывают голову? На свадьбе, не на венчании. Я в первый раз о такой традии слышу... Я без фаты была на свадьбе. Та фата, которая мне нравилась - стоила тыс 20. А мне так приелись эти стандартные образы всех невест, что я решила - да ну ее на фиг! Буду без фаты! Девушка, которая делала мне прическу - вздохнула с облегчением. Мы засунули пионы в волосы ))) кстати, когда уже пионы зацветут? Я видела в одной флористической лавке...но она была закрыта (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уточки, пингвинчики привет))) а меня муж кенгуренком называет))

эх...завидую девочки кому секаса хочется... у меня к нему вообще равнодушие... еще когда о Б не знала - уже не хотелось совсем... муж сказал после родов оторвемся))

девочки из бывалых = после родов когда уже более менее можно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня была фата, но я бы ее не одевала, если бы она мне там не понравилась! Расшита вручную, длинная... стоила 8 тысяч, но я не жалею :) а в церкви всегда платок нужен!

 

уточки, пингвинчики привет))) а меня муж кенгуренком называет))

эх...завидую девочки кому секаса хочется... у меня к нему вообще равнодушие... еще когда о Б не знала - уже не хотелось совсем... муж сказал после родов оторвемся))

девочки из бывалых = после родов когда уже более менее можно?)

я со вчерашнего дня начала как пингвин переваливаться, сама даже заметила!)) поясница уже не дает ровно ходить :)) и спина быстро устает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уточки, пингвинчики привет))) а меня муж кенгуренком называет))

эх...завидую девочки кому секаса хочется... у меня к нему вообще равнодушие... еще когда о Б не знала - уже не хотелось совсем... муж сказал после родов оторвемся))

девочки из бывалых = после родов когда уже более менее можно?)

Вот! Хорошо, что не одна я такая, кому секаса не хочется! Причём, сны-то эротические снятся всякие, а вот наяву - не хочу. Скорее, это психологически - не дай бог ляльке плохо будет и т.д. и.т.п. Тоже вся надежда, что после родов оторвёмся, как только разрешат. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня начали отекать ноги. есть ли какие-то меры пресечения этого ужаса?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, не. я бы сказала что вторая доча там!!! :flower: :flower: :flower: когда узнаем?

 

 

Ностальгия, солнце, с экватором!))) пузо в студию))) т.е. в темку про пузы

 

непременно, спасибо. фото позже-это ритуал целый-мы у родителей щас гостили-там в доме инет паршивый-сегодня домой едем-можт получится (я ща на работе отрываюсь-задолбалась на гостей прислуживать в выхи :girl_mad: )

 

уточки, пингвинчики привет))) а меня муж кенгуренком называет))

эх...завидую девочки кому секаса хочется... у меня к нему вообще равнодушие... еще когда о Б не знала - уже не хотелось совсем... муж сказал после родов оторвемся))

девочки из бывалых = после родов когда уже более менее можно?)

ты мужа можешь уже начинать расстраивать-во-первых после родов минимум пройдет 1,5 мес для "реабилитации" твоей "маленькой mazda85чки", и то с условием, что не порвешься-не разойдешься........ а там плюсом бери еще тот факт (это 100% у всех) просыпается более сильное чувство-как МАТЕРИНСТВО-и тебе уже даже морально не до секаса будет-это так называемый постродовой период......у всех длятся по-разному......я вот первые наверно года 1,5 вообще не особо про секс волновалась (Данька был не спокойный ребенок, переживание за вес, готовка, уборка-короче бытовуха) еще раз скажу-всех по-разному цепляет и на разный срок-но цепляет однозназно.....дай Бог-чтоб у вас все наладилось сразу же, а деть был спокойным и давал мамке отдохнуть...... :flower:

 

AngelN, вот я то не врач точно-но знаю, что не есть это хорошо!!!

почитай, крошка!!!!!!!!

 

Отеки у беременных

 

 

Во время ожидания малыша в организме будущей мамы происходит много изменений. Какие из них должны насторожить вас?

 

То, что беременность часто сопровождается отеками, знают почти все будущие мамочки. Также всем известно, что вне беременности отеки – это симптом какого-либо заболевания, чаще всего сердечно-сосудистого или почечного происхождения. Но что означает, если они есть у беременных женщин? Это – вариант нормы либо патология, требующая лечения?

 

 

Диагностика отеков при беременности

 

Как понять, есть ли у вас отеки? Ответьте на несколько вопросов.

Не стали ли в последнее время вам отчаянно жаль любимые разношенные туфли?

Обручальное кольцо сжимает палец, оставляя след, с трудом или вовсе не снимается с пальца?

Вы стали прибавлять в весе сверх нормы ( больше 300 г за неделю )?

 

Конечно, явные отеки заметит не только доктор, но и вы. Но бывают и скрытые отеки, или пастозность тканей ( так называемая задержка жидкости в организме ), которые не бросаются в глаза. Их можно заподозрить лишь, если у будущей мамочки наблюдается большая или неравномерная прибавка в весе.

 

Чаще всего отеки у здоровых беременных, не имеющих сердечно-сосудистой или почечной патологии, появляются во второй половине беременности.

 

Обычно сначала отекают ноги, затем могут добавиться отеки рук, живота, лица. Последнее особенно огорчает будущих мам. Ведь на лице сильнее всего отекают веки. Это связано с анатомическими особенностями этой области. Там расположена рыхлая клетчатка, которая, словно губка, готова задерживать жидкость.

 

Утром отеки на ногах менее заметны, ведь ночью жидкость равномерно распространяется по всему телу. А вот днем, когда вы больше времени проводите на ногах, жидкость спускается вниз, скапливаясь преимущественно в области лодыжек, на тыльной стороне стоп, на голенях, где давлением пальца можно вызвать медленно выравнивающуюся ямку. Кожа при отеках бледная, напряженная и гладкая.

 

 

План обследования

 

Помимо осмотра врача, какие методики применяются для диагностики?

Взвешивание в динамике

 

О возможных скрытых отеках говорят излишняя ( более 300 г в неделю ) или неравномерная прибавка в весе будущей мамочки.

Исследования диуреза

 

Сравнивают количество выпитой жидкости и выделенной мочи ( за сутки ). В норме здоровый человек выделяет ¾ выпитой жидкости. Допустим, если вы за сутки выпили 1000-1200 мл жидкости ( включая супы и чай-кофе ), с мочой должно выделиться не менее 750-900 мл. Остальная четверть жидкости выделяется в виде пота, а также при дыхании.

Измерение окружности ноги на одном уровне в динамике

 

Увеличение окружности голеностопного сустава на 1 см и больше в течение недели свидетельствует о задержке жидкости в организме.

Волдырная проба

 

В область внутренней поверхности предплечья тонкой иглой внутрикожно вводится 0,2 мл физиологического раствора. Образуется волдырь, который в норме у здорового человека рассасывается в течение одного часа. Чем больше «отечная готовность» организма, тем быстрее волдырь всасывается.

 

 

В чем опасность отеков?

 

Зарубежные врачи склонны считать отеки беременных физиологическим явлением, не требующим лечения. Правда, с оговоркой, что к отекам не присоединятся белок в моче и повышенное артериальное давление.

 

Российские акушеры считают: отеки нужно лечить, так как водянка беременных является первой стадией гестоза и 90% случаев вслед за отеками появляются белок в моче и повышенное давление. Вовремя начатое лечение может предотвратить переход водянки в последующие стадии гестоза.

 

 

Как лечить отеки во время беременности?

 

В лечении водянки беременных первоочередное значение придается диете с ограничением соли и жидкости, выпитой за сутки.

Еда должна быть недосолена, так как соль задерживает в организме жидкость. За сутки допускается употребление соли до 8 г вместо обычных 12-15 г. Из этих же соображений из меню исключаются острые, пряные блюда, копчености. Готовить пищу лучше на пару, можно также отварить или тушить, но только не жарить!

Количество потребленной жидкости во второй половине беременности должно быть не больше 1000-1200 мл за сутки. Не забудьте учитывать объем жидкости, содержащейся в супе, в сочных фруктах и ягодах.

Помимо диетических ограничений, важное значение имеет укрепление сосудистой стенки и улучшение текучести крови по сосудам. Это не дает жидкости просочиться из сосудов в ткани и соответственно препятствует образованию отеков. Для этого врачи назначают витамины и средства, укрепляющие сосуды.

По согласованию с лечащим доктором можно пить фиточаи с мочегонными свойствами ( настои листа толокнянки или медвежьих ушек; полевого хвоща, почечного чая ). Стакан настоя выпивают в течение дня за 3-4 приема ( по 1/3-1/4 стакана за раз ). Курс длительный – 3-4 недели.

Мочегонные препараты назначают лишь при выраженных отеках, да и то ненадолго. Самостоятельно принимать это средства нельзя!

 

 

Обследование обязательно!

Отеки, особенно если они появились до 20 недель беременности, могут быть проявлением какого-либо заболевания, существовавшего скрыто. Иногда беременность – это тот толчок, который скрытое заболевание превращает в явное из-за возросшей нагрузки на больной орган. Именно поэтому при ранних отеках у беременных надо тщательно обследоваться, проверить почки, сердце.

Отеки ног могут быть связаны с варикозным расширением вен ног. При этом будущие мамочки обычно жалуются на боль, тяжесть в ногах, быструю утомляемость при ходьбе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, одно радует, что если до 20 недель-это плохо, после-уже норма... так что надо что-то делать, с сегодняшнего дня исключаю все жаренное, соленое и копченое, сладкое... блин..

 

а в холодильнике шашлык и лазанья.... (((

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, )))))прикольно)сфоткай комод потом)

 

Экваторные:поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, одно радует, что если до 20 недель-это плохо, после-уже норма... так что надо что-то делать, с сегодняшнего дня исключаю все жаренное, соленое и копченое, сладкое... блин..

 

а в холодильнике шашлык и лазанья.... (((

ну я к тому. что да-вроде как норма-но все равно надо следить!!!

п.с. я б тебе помогла холодильничек-то разгрузить :sorry: , но думаю, что есть кому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, да, надо начинать, а то все пока сказкой казалось, а нет, надо уже и задуматься...

да уж, точно есть кому)) ну ты все равно приходи, там много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мне наконец-то завтра на узи-уже не дождусь глянуть на этого пузожителя)))узистка конечно мне не ахти попалась-но пол надеюсь выяснить, а так думаю что все должно быть в норме. ну и на работу пойду заявление писать на 1 день на работу чтобы выйти, с этого дня весь больничный и будут рассчитывать, как рах художник который меня подменяет в отпуске и ни кого не придёться на 1 день увольнять, так что все спокойны и ни кто не обижен.

У меня кстати малявка везде пихается и у пупка и выше и в низу и по бокам, короче у его там видимо дискотека)))

После родов секаса не хочется-это да, так как голова забита другим и устаешь с непривычки, а если у кого детки плохо спат, так думаю вообще об этом забудут, но не мужья-это точно)))Мой дождаться не мог, когда же-но не приставал,я всё объясняла-когда можно, когда нет, но и не разгуляешься тоже в первое время-мне было очень больно, хотя у меня была маленькая трещинка, которую просто подшили и всё быстро зажило. Начали около 2 месяцев спустя, хотя Г говорила не раньше чем через 2 месяца после её посещения.Вот так как-то. И чувства притупляются-у меня так было. Зато сейчас хочется и не ограничиваемся. Но муж то в рейсе-то вот за машиной ездил, так что дни приезда-это всегда праздник.

Кстати про праздник) Вчера продала на выставке свою маленькую картину-Думала мяса купить-а муж загорелся сыну купить фуру-машинку, он очень их любит, у кого видит со слезами выпрашивает-вот и купили, я только за !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, мне еще 2 мес. назад канефрон назначали. Это растительный препарат и в том числе он помогает как профилактика и лечение отеков. Может спросишь у своего врача про него?

 

Ностальгия, вот-вот, и у меня всю беременность ощущение, что там дочка :) На УЗИ послезавтра, так что надеюсь,что узнаем. Хотела только на следующей неделе идти, чтоб побольше срок был, но т.к. мы планируем на море лететь, хотелось сходить пораньше и уточнить про плаценту (поднялась она или нет). Так что я вся в предвкушение встречи со своей крошкой :) уже с 12 недель ее не видела.

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!!!

плавали вчера в басейне!! во время плаванья жывот очень был твердый, когда отдыхала - приходил в норму!!! плавала 20 минут! в общем нормально!!!

была в ЖК!

вес 57,3 кг (+800 гр за 3 недели)! ОЖ 88 см! посмотрела на кресле - у меня вилезла папилома возле влагалища - она сказала что ето вирусная инфекцыя, и ребенку не вредит! после Б надо убрать способом крио!!! взяла мазочек очень акуратно! я даже не почувствовала!

померяла жывот, пощупала, жывот отреагировал лекгой болью - сказала пить Магне В6 1 т/ 3 р 3 недели! послушылы сердечуко по жывотику первый раз1 так прикольно!!!

рассказала что схватки Хикса не должны быть часто и повторяться каждые 20-30 минут!

на счет боли в лобке и корчей ночью - сказала что не ъхватает кальцыя1 Выписала Кальцемин 1 т/ 1р, месяц!

еще прописала Аскорутин! понятия не имею от чего1 шя полезу читать!

на узи в 28 недель!!! ура!!!

дала направления, наконец-то, на анализ крови - посмотреть гемоглубин! на ВИЧ еще раз сдать и анализ мочи!!!

вот так мы мило пообщались!!

Ностальгия, с недельками! с екватором!!! хороршые фоты1 ты смотри - сильно там не гульдебань!!!SicilySic, еще немного нам!!!!

tanyaer, что ето за коляска? колесики смениваються? прикольно!!!!!

я уже тоже хожу как уточка!!! ))

на счет па - мы регулярно1 иногда даже замного - вчера , например, утром и вечером!!! теперь 3 дня покой половой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...