Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Beremenylka, нет, это не колесики меняются, это у нее в комплекте 2 шасси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nifkins, хожу как уточкой, ноги конечно, если много вечером гудят, если стою долго, то поясница, пока вроде терпимо, дальше веселее будет :D

mazda85, а у меня наоборот, после родов вообще не хотелось, кормила грудью и видимо гормоны только на это и были настроены, сексом занимались, но чтобы прям дико хотелось, не было, а вот когда закончила кормить, тогда и пошло) После родов мне сказали воздержаться 2 месяца, у кого с разрывами может больше...

Nifkins, мне тоже сны, а на яву не хочу, за масика переживаю, если занимаемся, то больше потому, что муж уж дико хочет, говорит, Б жена сильно возбуждает) и оч аккуратно.

AngelN, если не сильно, то нужно уменьшить питье, а если сильно, то уже врач назначает. У меня пока чуток, не знаю как дальше пойдет, но в перв Б чуть погодя стали отекать, не оч красиво смотрелось, но я особо ничего не делала, тк летом в основ босоножки и влазишь без проблем.

Finia, у меня такая же ситуация, ушла в декрет в 2009, в компании отработала 1,5 года. Должны взять за последние 12 месяцев, те по сути тоже, что и было. По новому не вариант, там в 2 раза меньше получается.

Qwerty13, ура!!!! Блин, сколько нервов, фигня все эти размеры, давно уже нужно все это убрать :malicious: зла на все это не хватает! Яночка, оч за вас рада! :flower:

mazda85, пусть в роддомах законы прочитают, они действительны до конца 2014 года. В страховых выдают сейчас только тем, кто например потерял или смена фамилии, при чем если придешь туда дают временный, а через месяц нормальный, лично я не хочу ноги бить и ходить 2 раза. Хотя с одной стороны, потом наверно толпяк будет в 2014, так, что можно и сейчас, сказав, что потеряла.

galula, поздравляю с узи! А мы 415 гр)

 

Да, мне кстати тоже выдали обменку, только какую-то сранную, всего один лист форматом, чуть больше а4. В прошлый раз целая книжечка. Сейчас что такие выдают?

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, да 6 мм от зева. В 19 недель было 1,89 см, а теперь неясно-сползла что ли? При краевом предлежании вроде плановое кесарево на 38 неделе делают. Посмотрим, может и самой можно, но это будет зависеть от того, как пойдет процесс :)

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, спрашивала :) она посмотрела дату по узи и по мес. Выпадало на 1 и...забыла :D У меня такая дырявая память стала! В общем...делаешь глаза кота из Шрека...несколько дней должна скосить. Меня готова 25 июня отправить. Но это максимум, как она сказала. Еще раньше не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из России!!! кто новые полиса не получил и еще тянет - вперед в страховую!

седня ужастик услышала - пришла в страховую узнать как получить...выходит девочка с пузиком (39 неделек) и новым полисом в руках, ее в РД не принимают без нового полиса!!она из страховой сразу в РД - типа вот-вот уже... а в ЖК ни слова не сказали!!!

чет фигня опять очередная как обычно, у нас во всех поликлиниках висят выписки что все полисы старые действительны до 2014года

я зимой отдала менять потому что у меня был на другом месте работы выдан, а я место работы сменила, но как выяснилось сейчас вообще полис от работодателя не зависит. дала три месяца, хотя обещали в течении одного, они все данные в Москау отправляют там печатают и нам присылают, гемор один да и только напридумывали себе

 

а в поликлинике вообще его не спрашивают, записываюсь через электронную регистратуру и иду сразу к врачу вот и все

 

но наверное в разных уголках страны ситуация выглядит по разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Яна, слава Богу!!! Мы все за вас переживали!!! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, я завтра поеду получать новый мед. Полис. Делала в медстрахе. Если кто собирается делать - погуглите их сайт. Можно все данные так отправить! Если лень ехать. Работают круглосуточно. Временный оформили за 5 минут. Через 3 недели написали, что готов постоянный. Можно заказать курьерскую доставку.

 

Qwerty13, слава Богу! Боже!!! Очень рада, что у вас все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, может, кальций в таблетках? врач не назначала.

 

Девчонки, кто принимает кальций, посоветуйте хорошие таблеточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, о, спасибо) хоть ноги не бить, это прям радует, я просто в другие конторки звонила пару штук, дак сказали только лично можно оформить заяву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, вот блин...моя Г тож говорила что то о 38-39 недельках...типа доходить до 40 не даст...

Vinogradinka ღ, у нас всего 1 РД... в патологии в марте была со старым без вопросов... в 2007году кучу операций делали - так вообще с иногородним...стоматология городская - круче частных (с Тюменью по крайней мере могу сравнить..), в общем муниципалка - без страшилок))

сегодня народу не оч.много было на замену...в питере родственникам получала - там вообще караул очередь была...думаю лучше щас поменять, чем с дитем потом в очереди сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, может, кальций в таблетках? врач не назначала.

 

Девчонки, кто принимает кальций, посоветуйте хорошие таблеточки.

слушай, а почему сама хочешь принимать. У меня подруга также сделала, стала сама пить, потом как оказалось, что не нужно было, что из-за повышенного кальция у ребенка кости крепче становятся, а это плохо, тк при прохождении через родовые пути головка чуть сжимается, а если твердые кости, то затрудняется прохождение, её потом врач отругала.

 

Merengata, вот блин...моя Г тож говорила что то о 38-39 недельках...типа доходить до 40 не даст...

Vinogradinka ღ, у нас всего 1 РД... в патологии в марте была со старым без вопросов... в 2007году кучу операций делали - так вообще с иногородним...стоматология городская - круче частных (с Тюменью по крайней мере могу сравнить..), в общем муниципалка - без страшилок))

сегодня народу не оч.много было на замену...в питере родственникам получала - там вообще караул очередь была...думаю лучше щас поменять, чем с дитем потом в очереди сидеть...

а я сама родом из тюмени) у меня брат менял, народу не было пару месяцев назад. Ну из опыта могу сказать, если, что-то можно сделать заранее, лучше сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я принимала до 21 недели супрокал. Но сейчас нельзя вроде, Vinogradinka правильно написала.

 

mazda85, я все же надеюсь, что еще плацента поднимется. Но мне еще окулиста пройти надо: у меня подозрение на дистрофию сетчатки, так что могут еще и поэтому не разрешить самой рожать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, я в Тюмени родилась, отучилась, а замуж вышла - уехала в Ноябрьск...хороший город...климат только помягче бы..сейчас о белгороде думаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полный ппц!!! Пуз трещит по швам!!! Он вырос за сутки! Намазалась маслом... Сижу - боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за инфу! Очень важно для меня...

Ты с этим вопросом я так понимаю уже разобралась, поясни плиз.. я ушла в декрет в 2009 году, с тех пор уже три года прошло почти, я могу попросить посчитать за 2008-2009 год мою зп? и я так понимаю, что я могу попросить взять в расчет 12 месяцев? А то я до дикрета проработала как-раз ровно год только в этой компании...

 

 

Ой, зай, если бы я разбиралась во всех этих вопросах! Я просто отправила эту инфу своему бухгалтеру и она сама там высчитывает по каким годам выгоднее для меня будет... Но то, что тебе обязаны выплатить декретные - это да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Сегодня была у Г. лучшеб к ней не ходила, прям прибесила меня своей тупостью, неправильно мне дату ухода в декрет посчитала, ну да я ее разубедила, что она неправильно считает))) ненавидит уже меня, шибко умную :D Решился пока наполовину вопрос с больничным, скорее всего я его получу в другом городе, где буду рожать и хоть трава не расти, по-другому не получается, никто мне его раньше не выдаст. Еще и слушать сердцебиение не хотела слушать, говорит, что после 20 недель, я думаю, ну не дурочка ты, у меня уже 21 неделя :think1: , она потыкала живот и ничего не услышала и начала жаловаться, что надо бы им допплер покупать, пипец :((( ну да ладно, я же шевелюшки слышу, так что пофиГ. Вот такие пироги. 19 мая на узи, буду узнавать кто в теремочке живет, страаашноооо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои, дорогие! Привет всем! Нам звонила генетик.По результатам кордоцентеза у нас ЗДОРОВЫЙ мальчик!

Не могу успокоиться! Сколько же нервов на это ушло!!! Бог услышал мои молитвы! Слезы сами ручьем льются!

Ох, солнце мое!! Как я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы же все тебе говорили, что все будет хорошо!!!! Прям мурашки по коже!! Счастье то какое!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Сейчас напишу смс Шахре, она тоже волнуется!

 

zima12, сопли не распускаем!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! У ВСЕХ НАШИХ ДЕВОЧЕК!!

 

АУ, девочки про предлежание кто нибудь в курсе?

а что именно про предлежание интересует? у меня было до 19 недель, сейчас плацента поднялась

 

Finia, и ты такую крупняшку сама родила???????????????

 

 

Мы с презиком, т.к. меня постоянно мучает молочница...вроде зуда нет, но выделения...вот вроде пролечилась, на прошлом приеме мазок чистый, а теперь че-то опять выделения пошли...бесит...

а мужа лечили?

 

девочки из России!!! кто новые полиса не получил и еще тянет - вперед в страховую!

седня ужастик услышала - пришла в страховую узнать как получить...выходит девочка с пузиком (39 неделек) и новым полисом в руках, ее в РД не принимают без нового полиса!!она из страховой сразу в РД - типа вот-вот уже... а в ЖК ни слова не сказали!!!

у меня никогда полиса не было... я платник :)

 

Съездила я к врачу. Не понравились ей мои лейкоциты. Назначила свечи пимафуцин от молочницы и канифрон и через 10 дней пересдать мочу. С дюфастоном сказала заканчивать, и завтра еще сдать 17-ОН и может быть дексаметазон отменит.

А, забыла сказать, что мне выдали обменку.

не знаю., поможет ли тебе на таком сроке пимафуцин.. мне помогла свеча Залаин только

 

Merengata, может, кальций в таблетках? врач не назначала.

 

Девчонки, кто принимает кальций, посоветуйте хорошие таблеточки.

кальций при Б прописывает только врач!!!!!!!!!

 

У меня полный ппц!!! Пуз трещит по швам!!! Он вырос за сутки! Намазалась маслом... Сижу - боюсь...

не боись :)) не лопнет)) у меня тоже подобное ощущение вчера было :)) помимо этого очень сильно болела область пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1336665326[/url'>' post='7300029']

Nifkins, хожу как уточкой, ноги конечно, если много вечером гудят, если стою долго, то поясница, пока вроде терпимо, дальше веселее будет :D

mazda85, а у меня наоборот, после родов вообще не хотелось, кормила грудью и видимо гормоны только на это и были настроены, сексом занимались, но чтобы прям дико хотелось, не было, а вот когда закончила кормить, тогда и пошло) После родов мне сказали воздержаться 2 месяца, у кого с разрывами может больше...

Nifkins, мне тоже сны, а на яву не хочу, за масика переживаю, если занимаемся, то больше потому, что муж уж дико хочет, говорит, Б жена сильно возбуждает) и оч аккуратно.

AngelN, если не сильно, то нужно уменьшить питье, а если сильно, то уже врач назначает. У меня пока чуток, не знаю как дальше пойдет, но в перв Б чуть погодя стали отекать, не оч красиво смотрелось, но я особо ничего не делала, тк летом в основ босоножки и влазишь без проблем.

Finia, у меня такая же ситуация, ушла в декрет в 2009, в компании отработала 1,5 года. Должны взять за последние 12 месяцев, те по сути тоже, что и было. По новому не вариант, там в 2 раза меньше получается.

Qwerty13, ура!!!! Блин, сколько нервов, фигня все эти размеры, давно уже нужно все это убрать :malicious: зла на все это не хватает! Яночка, оч за вас рада! :flower:

mazda85, пусть в роддомах законы прочитают, они действительны до конца 2014 года. В страховых выдают сейчас только тем, кто например потерял или смена фамилии, при чем если придешь туда дают временный, а через месяц нормальный, лично я не хочу ноги бить и ходить 2 раза. Хотя с одной стороны, потом наверно толпяк будет в 2014, так, что можно и сейчас, сказав, что потеряла.

galula, поздравляю с узи! А мы 415 гр)

 

Да, мне кстати тоже выдали обменку, только какую-то сранную, всего один лист форматом, чуть больше а4. В прошлый раз целая книжечка. Сейчас что такие выдают?

Мне книжечку выдали небольшую

 

Felix Femina, проверим. Сказала 12 дней проставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, приветик! У меня вопрос по поводу матрасика и позиционера red castle. Ты их в Питере покупала или тебе из Франции передавали? Я вот хотела у нас их купить, но нигде-ни в Одессе, ни в Киеве их нет. Остается только через интернет-магазин заказывать из Великобритании, но там получается как-то морочно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, присоединяюсь к поздравлениям, наши молитвы были услышаны!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сегодня сказал, что декрет у меня с 17 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, приветик! У меня вопрос по поводу матрасика и позиционера red castle. Ты их в Питере покупала или тебе из Франции передавали? Я вот хотела у нас их купить, но нигде-ни в Одессе, ни в Киеве их нет. Остается только через интернет-магазин заказывать из Великобритании, но там получается как-то морочно :(

 

в Питере покупала!! А mothercare у вас нет магазина?

 

А мне врач сегодня сказал, что декрет у меня с 17 июля.

а у меня с 11 июля :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, поздравляю с отличными новостями)))

ТУСИК-ПУЗИК, посмотрела фото породы...не такой красавчик в Хатико снимался?)

Не, это был акита ину, он крупнее гораздо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, есть такой. Но я там еще не была. Пока только по интернету смотрела. А там только б/у и только 1 предложение- кому-то из Москвы передали. Я и решила, что в магазинах у нас нет.

 

Девочки, смотрите что я нашла:

Ссылки скрыты.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...