Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Привет, девочки!

Яночка, поздравляю тебя с результатами хорошими. Мы все верили, что малыш здоровый!

 

Мне кальцемин прописала врач, но без всяких анализов, велела пить по 2 в день. Но т.к. я пью еще и железо, то я 1 р в день пила, на ночь после еды. Потом спросила у нее, долго ли пить. Оказывается надо курсами до 30 нед. месяц кальцемин, месяц курантил.

 

А еще меня сегодня обломили с отдыхом(((( Мы хотели в дом отдыха поехать на недельку в 30 нед. Санатории свои в округе просмотрела - везде с лечением (а оно мне надо?), потому остановились на ДО (мне главное от быта отдохнуть и чтобы ребенку развлекухи были). Написала им по электронке вопросы свои и в том числе про Б. Сегодня позвонили и очень настоятельно не рекомендовали мне к ним ехать(((( Хотя в тоже время сказали, что в уставе у них ничего на этот счет и нет. Но настроение испортили.

Вечером нашла санаторий, где вроде берут Б, правда тоже с лечением вроде программы, но хоть ребенка и мужа подлечу (там по позвоночнику как раз). В общем, завтра буду насчет мест узнавать, сказали заявок много. Если и сюда не попаду, то и не знаю, куда податься-то. Но буду надеяться, что все получиться.

 

А еще мне 4 дня отработать осталось. Тоже никак не могу дождаться уже. Дела уже передала практически все, ваньку валяю.

 

И еще вот раздумываю, идти или нет на УЗИ внеплановое. Чет мыслишки накручиваются ненужные. Мне в 21 нед. делали когда, то малышок никак личико не показывал. Делали УЗИ в НИИ у нас областном (там и спецы и аппараты), так меня на трех аппаратах смотрели, все никак. И только когда заведующая уже пришла через 20 минут, и глянули на самом мощном, видимо, то сказали, что в норме (косточку как раз мерили). Но слова узистки, которая смотрела до этого: "А эта полосочка - это кисть, да?" теперь меня заставляют в чем-то сомневаться. По началу я вроде не думала, а сейчас вот уже... Короче, беременный мозг дает о себе знать. И узи-то у нас не сделаешь толком в городе (аппараты доисторические), надо ехать в область опять. В общем, вся в сомнениях.

 

Экватористочек сегодня с половинкой пути!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Merengata, я видела эту серию фотографий в контакте. Здорово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, не накручивай себя. Врачи такие перестраховщики: если бы было из-за чего переживать, они бы уже тебе сказали. Так что, мое мнение- никуда не ходи и наслаждайся Б!

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на узи сегодня!

У нас Доченька!!! :love:

 

Qwerty13, Солнышко!!!!Это отличная новость!!!

Ура!!Молитвы услышаны!!!

Очень рада за ВАС!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну хватит уже врачей ругать!!! где ваш позитив? поверьте, врачам вовсе не надо вас пугать, просто если вдруг потом что то у кого нибудь будет не так, как надо, то этот кто-нибудь первый же начнет гнобить врача, который недоглядел, недосказал, еще и жалобы писать. в любой профессии так. просто у врачей ответственность за ваши жизни, а у акушеров-еще и за деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZlayaKisa, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:) девченки скоро обгонят мальчишек в нашей группе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду фотку твоего комода)))

Мы купили беленький, т.к. у дочи кровать белая и мы потом ей этот комод отдадим, под игрухи и всякую ее дребедень...он очень хорошо подойдет как раз ей потом..

я уже скидывала такую - вот еще разок! но в живую он лучше в 100 раз оказался! завтра собирем - сфоткаю и скину реал )

 

Elena08, мне тоже кальций назначили! но я через день пью! а железо отменили пока - 139 гемоглобин. а вот витрум как пила до Б, так и продолжаю пить! чувствую себя хорошо! надеюсь эти химические витаминки нам на пользу )))

 

//ZlayaKisa//, поздравляю с доченькой!!! )

 

Merengata, может, кальций в таблетках? врач не назначала.

 

Девчонки, кто принимает кальций, посоветуйте хорошие таблеточки.

мне обыкновенный кальций Д3 назначили. они помоему одинаковые усе... )

post-100224-0-87223700-1336675471_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да. мы вот не рискнули сделать себе выездную и хорошо, что не сделали-погода была не айс.

а закрытые шатры только сейчас стала наблюдать.

наши люди не могут без выкупа, как же так и не потоптаться в грязном подъезде с банальными фразами и конкурсами.... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну хватит уже врачей ругать!!! где ваш позитив? поверьте, врачам вовсе не надо вас пугать, просто если вдруг потом что то у кого нибудь будет не так, как надо, то этот кто-нибудь первый же начнет гнобить врача, который недоглядел, недосказал, еще и жалобы писать. в любой профессии так. просто у врачей ответственность за ваши жизни, а у акушеров-еще и за деток.

не фига подобного! Эти сцуки себя перестраховывают на " этот" случай- вот и весь расклад- не уперлись мы им ни в один рог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатикам!!!!!!!!Выбралась в интернет после долгих праздников!!!!!!!!Удачно съездили в Питер, купили первое приданое и ...кроватку, вот такую,

Baby Italia Dolly

 

цвета слоновой кости, можно поставить на колесики, такая прелесть девчачья :Crazy:

 

Пойду перечитывать тонну страниц :girl_in_dreams:

Единственное, что уже прочла - прекрасную новость от Qwerty13!!!Зайка, ооооочень безумно рада за вас, руки бы поотрывать этим докторам, но главное - здоровый парнишка и остальное уже неважно!!!!!!Молодцы!!! :flower: :flower: :flower:Главное - верить в лучшее, ой,щаз заплачу....молодцы!!!! :kulachki:post-137569-0-16591700-1336678525_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девушки, к еще собирается замуж и хочет отличную свадьбу по шикарной цене - приезжайте в Калининград! %) в Мушкино! Выездная регистрация, отличный персонал, громадная территория, лес, озеро, гольф, стрельба, номера для гостей. Блин, это рай! Излюбленное место чиновников г. Клд и многих москвичей. Вот я ходячая реклама :D Я просто уже жду не дождусь, когда полечу в клд, чтобы побыстрее туда смотаться и отдохнуть!

 

У меня подруга там 19 мая замуж выходит... прикольное место!!! Жаль меня не будет на свадьбе(((

Ой, зай, если бы я разбиралась во всех этих вопросах! Я просто отправила эту инфу своему бухгалтеру и она сама там высчитывает по каким годам выгоднее для меня будет... Но то, что тебе обязаны выплатить декретные - это да!

 

Ага поняла, буду когда сообщать в бухгалтерию скину им тоже эту инфу...пусть считают!

 

Да, дочу сама родила, порвалась конечно..но ттт без кесарева и осложнений для нее...я очень этого боялась, когда через 2 часа потуг моя врач позвала др врачей и они там че-то смотрели и типо..ну пусть еще минут 30 потужиться...вот тут я очканула не нашутку...

 

 

И еще вот раздумываю, идти или нет на УЗИ внеплановое. Чет мыслишки накручиваются ненужные. Мне в 21 нед. делали когда, то малышок никак личико не показывал. Делали УЗИ в НИИ у нас областном (там и спецы и аппараты), так меня на трех аппаратах смотрели, все никак. И только когда заведующая уже пришла через 20 минут, и глянули на самом мощном, видимо, то сказали, что в норме (косточку как раз мерили). Но слова узистки, которая смотрела до этого: "А эта полосочка - это кисть, да?" теперь меня заставляют в чем-то сомневаться. По началу я вроде не думала, а сейчас вот уже... Короче, беременный мозг дает о себе знать. И узи-то у нас не сделаешь толком в городе (аппараты доисторические), надо ехать в область опять. В общем, вся в сомнениях.

 

Экватористочек сегодня с половинкой пути!!!!

 

Если тебе не спокойно, я бы сходила, а то накрутишь себя...в конце концов просто можно попросить побыстрому глянуть ножки и ручки...мне моя узистка посчитала пальчики все на руках и ножках, а то я нервная ...

девочки, ну хватит уже врачей ругать!!! где ваш позитив? поверьте, врачам вовсе не надо вас пугать, просто если вдруг потом что то у кого нибудь будет не так, как надо, то этот кто-нибудь первый же начнет гнобить врача, который недоглядел, недосказал, еще и жалобы писать. в любой профессии так. просто у врачей ответственность за ваши жизни, а у акушеров-еще и за деток.

 

да их никто не ругает, просто в ситуации с Яной там полный бред был, говорили, что все 100% плохо, какие нервы и сама процедура опасная, а я даже потом у своего врача спросила, он сказал, что здесь (штаты)только лишь носик не явл показателем проблем... врачи должны соотносить риски...а процедура, которую делале Яне опасна для ребенка.

в россии врачи любят пугать, вместо того, чтобы разъяснить проблему и дать возможность взвесить все за и против... чтобы родители могли принять решение на трезвую голову....у нас же сразу говорят что-то типо...не знаю, как вы выносите такую Б. и т.д.

 

Я даже по себе сужу, в1 мес нашли на узи мозга у дочи кисты в бесплатной ...и говорят мне...не знаю мамаша, что вам делать, часто приходится оперировать, все плохо...плять...я домой шла, с мыслью, что жизнь кончена, муж все дела бросил, примчался на глазах слезы...в итоге помчались в две другие, уже платные клиники, где нам сказали, что с размерами головы нашего ребенка, ее размером и весом во время родов было бы странно, если б у нее ничего не было, дали нам лекартво попить и контроль узи каждые три мес...сказали, что все ок, к году все рассосалось...

вот и вопрос, на фига было так пугать нас??? поприколу посмотреть что-ли как мамы с тресущимися руками выползают от таких врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, mazda85, Nifkins, Merengata, Alenchik_81, Vinogradinka ღ, tanyaer, SicilySic, Lelikkk, Felix Femina, Irina_aki, Elena08, //ZlayaKisa//, Ириска123, marisha0103, wermob, девочки, спасибо. Правда, хочу написать каждой из вас, (извините, если кого забыла в обращении), но захламлю эфир словами благодарности :)за Ваши молитвы, свечи о здравии, кулачки и крестики на всех частях тела, позитивные мысли! Это очень поддерживает морально! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Не думала, что так могут совершенно незнакомые друг другу люди помогать! Это не оценишь, пока не пройдешь через это! Спасибо.

Можно я вас всех расцелую? :orden:

И как только устанете от "спасибо", которое я готова писать раз 800, можете чем-то кинуть в меня!

Мы все еще в шоке! Думаю, надо написать на этом сайте свою историю, может, кому-то дам надежду, которая так мне была нужна...

Теперь можно радоваться всем тем мелочам, которые были мне недоступны! На какой странице вы там имена обсуждали? ))

Изменено пользователем Qwerty13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, да и врач не назначила, это я самовольничаю на всякий случай. Молоко - каждый день, творог - раз в неделю употребляю. Видимо, мало.

 

Felix Femina, все-все, не ругайте, поняла про кальций. Спасибо)))))))

 

Ane4ka1, а как ты этот кальций принимаешь, сколько по времени?

 

FelixFemina, есть такой. Но я там еще не была. Пока только по интернету смотрела. А там только б/у и только 1 предложение- кому-то из Москвы передали. Я и решила, что в магазинах у нас нет.

 

Девочки, смотрите что я нашла:

Ссылки скрыты.

:)

 

ой, у ИРИСКА 123 на аве такая же фоточка!

 

AngelN, mazda85, Nifkins, Merengata, Alenchik_81, Vinogradinka ღ, tanyaer, SicilySic, Lelikkk, Felix Femina, Irina_aki, Elena08, //ZlayaKisa//, Ириска123, marisha0103, wermob, девочки, спасибо. Правда, хочу написать каждой из вас, (извините, если кого забыла в обращении), но захламлю эфир словами благодарности :)за Ваши молитвы, свечи о здравии, кулачки и крестики на всех частях тела, позитивные мысли! Это очень поддерживает морально! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Не думала, что так могут совершенно незнакомые друг другу люди помогать! Это не оценишь, пока не пройдешь через это! Спасибо.

Можно я вас всех расцелую? :orden:

И как только устанете от "спасибо", которое я готова писать раз 800, можете чем-то кинуть в меня!

Мы все еще в шоке! Думаю, надо написать на этом сайте свою историю, может, кому-то дам надежду, которая так мне была нужна...

Теперь можно радоваться всем тем мелочам, которые были мне недоступны! На какой странице вы там имена обсуждали? ))

 

я тоже подумала, что твою историю надо обязательно записать и опубликовать, она очень поучительна и может спасти маленькую жизнь, ведь всегда есть надежда. А вы, помнится, хотите назвать сына Демьяном, или я путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, я хотела ) Но уже передумала, да и муж против (( Не нравится ему Демьян Дмитриевич. Вообще не знаю. С мальчуковыми именами у меня туго... Надо поизучать.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

mazda85 и остальные недельчатые, с недельками вас!

 

Qwerty13, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как здорово, что у вас все обошлось!!! Очень за вас рада!!! Я тоже вцерковь ходила, молилась за вас и за Скоро мамочкой стану.

 

zima12, держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пусть и у вас все обойдется!

galula, с удачным УЗИ тебя и с мальчиком!

//ZlayaKisa//, с доченькой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на узи сегодня!

У нас Доченька!!! :love:

поздравляю! наконец-то вписываю в табличку :) заодно напиши мне, когда первые шевелюшки были!

 

Завтра выложу табличку!!

Всем споки-ноки целую в носики!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы такой же точно комод в магазе присмотрели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, дурацкий обычай (на мой взгляд). Ладно еще, если живешь где-нибудь в собственном доме + можно нанять хорошего ведущего (ведущих), которые организуют выкуп, как надо. А так...синие\зеленые стены многоэтажки...серые ступеньки и бумажные украшения...бррр. Я переругалась с родителями и с бабушкой. Тяжело было морально (то, что их обижаю), но и выкупа не хотелось. В конце папа вздохнул и сказал - ладно! :D Я ночь провела в отеле. В тишине и спокойствии. Ни на грамм не пожалела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Мы приехали с Новосибирска с клиники Мешалкина,порок сердца подтвердился у ребенка,шансов кардиолог сказал практически нет.Решили родить ребенка,а там уже на все воля Божья.Рожать буду в Новосибирске,ребенка сразу переведут в Мешалкино обследуют и будут операцию делать.Мы думали как лучше поступить и решили просто быть его родителями,переживать и молиться о нем.То что чувствую я не передать словами,а плакать нельзя так как сказали ребенка нужно доносить обязательно чтобы был не меньше 3000 кг иначе даже операцию нельзя будет сделать.Так что держусь как могу.

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!хм,третий день не могу нормально сходить по большому...странно,рацион тот же,проблем никогда не было,по часам всегда...или терь затруднения будут до конца?(((

 

Привет девочки.Мы приехали с Новосибирска с клиники Мешалкина,порок сердца подтвердился у ребенка,шансов кардиолог сказал практически нет.Решили родить ребенка,а там уже на все воля Божья.Рожать буду в Новосибирске,ребенка сразу переведут в Мешалкино обследуют и будут операцию делать.Мы думали как лучше поступить и решили просто быть его родителями,переживать и молиться о нем.То что чувствую я не передать словами,а плакать нельзя так как сказали ребенка нужно доносить обязательно чтобы был не меньше 3000 кг иначе даже операцию нельзя будет сделать.Так что держусь как могу.

 

Не говори так!((((,все сможете сделать!будет он жить!будет и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, не отчаивайтесь, на все воля божья, глядишь и у вас в конце концов все обойдется. А мы за вас @@@@@@@@ держать будем, и свечки за здравие тоже обязательно поставим. Верю, что вы все преодолеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Мы приехали с Новосибирска с клиники Мешалкина,порок сердца подтвердился у ребенка,шансов кардиолог сказал практически нет.Решили родить ребенка,а там уже на все воля Божья.Рожать буду в Новосибирске,ребенка сразу переведут в Мешалкино обследуют и будут операцию делать.Мы думали как лучше поступить и решили просто быть его родителями,переживать и молиться о нем.То что чувствую я не передать словами,а плакать нельзя так как сказали ребенка нужно доносить обязательно чтобы был не меньше 3000 кг иначе даже операцию нельзя будет сделать.Так что держусь как могу.

надежда на лучшее есть всегда!!! Главное верить что все будет хорошо!!!

Не знаю, успокоит ли тебя это немного, но моей подруге всю ее Б говорили что ребенок с синдромом Дауна родится, но она не смогла сделать аборт, ведь это ее малыш... И что в итоге? В итоге все отлично, красивый и здоровый мальчик растет, скоро 2 годика будет!!! Поэтому шансы на лучшее есть всегд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, я бы тебе объяснила, почему так, и что ты не совсем права, но это не та тема для этих разговоров. могу сказать здесь одно- не нравятся врачи-не ходи к ним. ведь никто не заставляет. да, у Яны перестраховались и ей прошлось пройти тяжелый этап в жизни. замечательно, что у нее все хорошо. а вот если бы в случае Скоро мамочкой стану отнеслись бы без перестраховки? то что ей предстоит морально очень тяжело,но в клинике Мешалкина очень хорошие кардиохирурги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, так хочется тебя обнять! Держись, милая. Надо верить в лучшее... Я верю, что у вас все в итоге сложиться хорошо!!!

 

galula, ой, девочки...не спорьте! ))) весна на улице!

Сейчас и я внесу свои 5 копеек. В России есть и хорошие и плохие врачи. Все проблемы нашей медицины в Несоответствующих зп. И в обществе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

поздравляю! наконец-то вписываю в табличку :) заодно напиши мне, когда первые шевелюшки были!

 

Завтра выложу табличку!!

Всем споки-ноки целую в носики!)))

в 16 недель:)

 

 

Скоро мамочкой стану, Мы с тобой!Держись!Свечки и кулачки-это все с нас!!!

Малыш будет жить!Будет!!!

Ты главное держи себя в руках на сколько это возможно!!!

 

 

Доброе утро,девочки!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...