Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ruchey, Спасибо большое))))))) прям засмущала :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,я про вес хотела узнать...Как когда то писала,до Б была 50 кг (рост 173)Сейчас вешу 58.4...Это нормально?Или нужно все таки устроить себе разгрузку?

А то я как с голодного края,все ем и ем:)Правда сейчас на даче уже зелень своя и редиска,я уплетаю за обе щеки:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я про вес хотела узнать...Как когда то писала,до Б была 50 кг (рост 173)Сейчас вешу 58.4...Это нормально?Или нужно все таки устроить себе разгрузку?

А то я как с голодного края,все ем и ем :)Правда сейчас на даче уже зелень своя и редиска,я уплетаю за обе щеки :)))

 

Я при 174 весила 62 кг, сейчас 67.5, тоесть прибавка 5 кг.

У тебя наверное такая большая прибавка связана с тем, что ты до Б была худышкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я про вес хотела узнать...Как когда то писала,до Б была 50 кг (рост 173)Сейчас вешу 58.4...Это нормально?Или нужно все таки устроить себе разгрузку?

А то я как с голодного края,все ем и ем :)Правда сейчас на даче уже зелень своя и редиска,я уплетаю за обе щеки :)))

я тоже хомячу много!!!! у меня прибавка +7, правда рост 162.

Я думаю для твоего роста это вполне нормально! догоняешь недостаток своего веса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная, спасибо за инфо. На следующей неделе запланировали УЗИ, спрошу.

Ane4ka1, :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... ни кто меня и не заметил... (((

Да, к стати... я тоже набрала 7кг и сильно переживаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а где училась, я там 2 вышки закончила ТГУ и строяк, муж у меня местный, так, что переехала жить сюда)

//ZlayaKisa//, с доченькой!

tanyaer, из молока хуже, я бы посоветовала, кефир (их разновидности, бефидоки, снежки и тд и тп) творог, сыр не сильно соленый.

Скоро мамочкой стану, держись, дорогая! Но ты знаешь, сейчас медицина ушла далеко вперед, в новосибе хорошие врачи кардиологи. У моего двоюродного брата тоже порок сердца, выявили когда родился, врачи все в один голос сказали, что долго жить не будет, исключить нагрузку на сердце и тд и тп. Сейчас ему 27 лет и все хорошо, бегает, занимается футболом, женился, теперь семьянин) А вот ещё не так давно муж рассказывал, у него коллега на работе, тоже раньше узи не было, но какой-то опытный кардиолог в москве поставил порок, при чем когда проходил медкомиссию в армию, в связи с этим не взяли, сейчас ему скоро 60 ЛЕТ! При тогдашней медицине люди жили с пороками, а сейчас перестань нервничать и переживать, главное доносить, сделают операцию и все будет хорошо, чудеса бывают, в них нужно верить!

poberezhnaya, я думаю мальчик)

Felix Femina, Настюш, я писала про фосфаты, пока не искала, вообщем там должно быть написано в составе менее 5 %, если больше, то не берем) а если нет, то это вообще песня)

Marua, привет! У меня у подруги так ставили, подробно про это не могу сказать, тк не специалист, НО прокалывать она не пошла (тк сказала, что отказываться от дочки не собираются). Потом когда родила, не подтвердилось.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, вот мне это и интересно.Это считается как набор в 8.4 кг или если считать что был недобор,то этот можно разделить к примеру на 2,тем самым прибавка получится всего 4.2:)

Замудренно написала,но надеюсь понятно;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой, и зря. имя-то редкое, сочетается с отчеством. В школе точно не будет тезок. а вы этим именем к нему обращались? или в молитвах упоминала? тем более, смотри-ка, Демьян какой стойкий, мужественный, целеустремленный, как он боролся вместе с вами!!!

Но решать, конечно, вам.

Спасибо :) я не откинула его совсем ) Мне нравится, что оно совмещает наши с мужем имена, наше продолжение... ) Мне кажется, я сто раз еще придумаю имена )) мне нравится процесс ))) Демьян в тройке лидеров имен. Всего 4 имени придумали. После твоей фразы: как он боролся вместе с вами!!! вообще преступление его не рассматривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, с недельками!!!

*AnchouSina*, с экватором!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а где училась, я там 2 вышки закончила ТГУ и строяк, муж у меня местный, так, что переехала жить сюда)

//ZlayaKisa//, с доченькой!

tanyaer, из молока хуже, я бы посоветовала, кефир (их разновидности, бефидоки, снежки и тд и тп) творог, сыр не сильно соленый.

Скоро мамочкой стану, держись, дорогая! Но ты знаешь, сейчас медицина ушла далеко вперед, в новосибе хорошие врачи кардиологи. У моего двоюродного брата тоже порок сердца, выявили когда родился, врачи все в один голос сказали, что долго жить не будет, исключить нагрузку на сердце и тд и тп. Сейчас ему 27 лет и все хорошо, бегает, занимается футболом, женился, теперь семьянин) А вот ещё не так давно муж рассказывал, у него коллега на работе, тоже раньше узи не было, но какой-то опытный кардиолог в москве поставил порок, при чем когда проходил медкомиссию в армию, в связи с этим не взяли, сейчас ему скоро 60 ЛЕТ! При тогдашней медицине люди жили с пороками, а сейчас перестань нервничать и переживать, главное доносить, сделают операцию и все будет хорошо, чудеса бывают, в них нужно верить!

poberezhnaya, я думаю мальчик)

Felix Femina, Настюш, я писала про фосфаты, пока не искала, вообщем там должно быть написано в составе менее 5 %, если больше, то не берем) а если нет, то это вообще песня)

Marua, привет! У меня у подруги так ставили, подробно про это не могу сказать, тк не специалист, НО прокалывать она не пошла (тк сказала, что отказываться от дочки не собираются). Потом когда родила, не подтвердилось.

Я вот тоже читаю в инете... ни чего страшного пишут что это ни порок и с этим живут... но они приводят такие страшные примеры что жутко становится...

А я ребеночка ждала 10лет... и боюсь его потерять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, я бы тебе объяснила, почему так, и что ты не совсем права, но это не та тема для этих разговоров. могу сказать здесь одно- не нравятся врачи-не ходи к ним. ведь никто не заставляет. да, у Яны перестраховались и ей прошлось пройти тяжелый этап в жизни. замечательно, что у нее все хорошо. а вот если бы в случае Скоро мамочкой стану отнеслись бы без перестраховки? то что ей предстоит морально очень тяжело,но в клинике Мешалкина очень хорошие кардиохирурги.

я готова послушать все объяснения-если тебе не лень, но все равно буду стоять до 10000000% аргумента в их пользу на том-что БОЛЬШАЯ!!!!!! часть врачей-просто суки,чмо, уроды-которым класть на нас большую кучу!!! они нам улыбаюся, здоровкаются, льстят до поры до времени-потому что мы им бабки платим!!!!!! а если не платим (государственники)-так там еще хуже ситуация-они и работать-то не хотят (вечно ноют про малые з/п)-так идите учитесь дальше, повышайте квалификацию и т.д. Хрена поперлись работать в эту область-если "работалка" не из мира сего????? я однажды лежала в известной клинике при мединституте и ждала свою опрерацию, прийдя в фойе (гуляла) наткнулась на группу студентов, которых посадили в кабинет и включили на просмотр телек большой с фильмом о какой-то важной операции, сделали наставление по поводу записей и внимательности и главврач ушел (у него ж дела)-ты думаешь хоть один смотрел????? они сидели делали кто только что мог-кто плеер слушал, девки трещали про купленные стринги и всякую хрень, еще двое рубились в карты............ :sorry: я не знаю как они теперь лечат???????!!!!!!! но догадываюсь...... №2 девушка договорилась о платных родах, заплатила огромную сумму врачам, которых рекомендовали (умы гинекологии и акушерства!!!!!)-она умерла в родах!!!!!!!!!!!! ты думаешь эти уроды вернули деньги родным????? родные требовали и денег и наказиния!!!! ни того ни другого.......... это короче риторический вопрос, но при всем при этом я знаю некоторых врачей, которые действительно от Бога, которым можно звонить ночью и они откликнуться-к такому я вожу сына за десятки км от дома-хотя город напичкан "врачами"....некоторые из них моего ребенка астматиком сделали, мы 9 мес болели коклюшем, а нас травили всеми лекарствами, что у него теперь флоры в кишках вообще никакой-все показатели ниже минимального-а все потому, что этой сучке(врачихе) статистику не надо было портить по участку и т.к. были противококлюшные прививки-она виновата по всем канонам-не правильно произведены (а может и ваще не той вакциной)...

 

могу сказать здесь одно- не нравятся врачи-не ходи к ним. ведь никто не заставляет.

.а знаешь, что самое печальное-У НИХ НА ЛБАХ НЕ НАПИСАНО-ВРАЧ Я ИЛИ УРОД.....и ладно когда на моем здоровье тренируются, но вот когда появился ребенок-и с нами так поступали (у многих наблюдались-обо всем не написать)...... не злись-но я категорична в этом вопросе!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... ни кто меня и не заметил... (((

Да, к стати... я тоже набрала 7кг и сильно переживаю (((

а какие параметры у тебя в начале были?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то пришли ли в доБ. вес после родов. ....меня это волнует ..
я пришла в добеременный вес, но потом опять набрала) каждый индивидуально. Будешь жрать, наберешь еще, не будешь жрать все придет в норму, ну от качания пресса никому еще плохо не стало. Qwerty13, , не за что, вот увидите, все окейно у вас.Marua, , я с таким не сталкивалась, но буду молиться, чтоб не подтвердилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие параметры у тебя в начале были?

В смысле параметры? Ну вообще все хорошо, и анализ крови в 12нед был хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю мальчик)

Спасибо что не прошла мимо!!!!)))) Уже 5:2 за мальчика)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ну как почему...потому что он меня фактически вытолкнул с кровати во сне. А когда я попросила подвинуться - тявкнул!

Я тут читаю календарь беременности %) на 24 неделе (у меня сейчас 23): Вы теперь каждый день ощущаете движения своего крохи. И хотя они ещё очень деликатны, вы уже не можете перепутать их ни с чем другим. - деликатны...деликатны?! Да через несколько недель у меня все пузо будет синего цвета от деликатности моего малыша :D мне пока не больно, но я бы его пендали не назвала деликатными...

вот оно :))) ты помнишь, как мы ждали первых пиночков?! ) Это у него уже характер проявляется! ) Темперамент... Будет активный малыш, значит у тебя ))) И это здорово )

Felix Femina, спасибо ) успокоила немного. А это как-то, кроме УЗИ можно проверить?

bezzabotna9, слушай, ну это не хорошо про туалет. Купи себе Дюфалак. Я только им и спасаюсь с самого начала беременности. Он специальный, для беременюшек, вкусненький и в туту будешь раз в день стабильно, а то и два...

Прости за вопрос, а по консистенции выделяшки не поменялись?

 

Я вас всех тааааааааааааааааааааак люблю!!! ) Так здорово быть с вами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле параметры? Ну вообще все хорошо, и анализ крови в 12нед был хороший.

)))))) я имею в виду рост и вес в начале беременности)))) ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, с недельками!!!

*AnchouSina*, с экватором!!!

спасиииибо!!!!!!

 

Девочки,давайте заведем темку про вес! сделаем табличку! ну, правда, не у меня ж у одной это животрепещущая тема! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепроверять надо обязательно. НО! Мне хочется, чтобы мы перестали быть просто статистикой для врачей, чтобы они были не просто научными сотрудниками, называя нам цифры или риски, а были людьми! И давали нам хоть маленькую надежду, когда есть маленький шансик, а не констатировать факты, обрекая нас на принятия каких-то невероятных решений.

 

в том-то все и дело!!!!!!!!!!!!!!! золотые слова!!!!!!!!! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, :kiss1: спасибо

 

*Семицветик*, спасибо :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я про вес хотела узнать...Как когда то писала,до Б была 50 кг (рост 173)Сейчас вешу 58.4...Это нормально?Или нужно все таки устроить себе разгрузку?

А то я как с голодного края,все ем и ем :)Правда сейчас на даче уже зелень своя и редиска,я уплетаю за обе щеки :)))

с твом ростом нормально))))) можно набирать еще и еще)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, назначить тебе хотят кордоцентез. Я неделю назад делала. Пойди лучше на экспертное УЗИ сначала, вот если подтвердят еще пара врачей всю серьезность положения, то я тебе расскажу про эту процедуру, хорошо?

У меня есть знакомая девочка, ей тоже что-то такое ставили, через неделю уже все в порядке было.

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, а профиль, мона???? :Crazy:

galula и ностальгия - ну ка!! склоки и разборки оставляем за кадром!!!!! :bat::anger:я добрая, но предупреждаю 1 раз! Нам нужен позитивчик!

 

а я вообще один сплошной позитиФФ :Crazy: :Crazy: :Crazy: , и у нас вовсе не разборки, а обмен мыслями по этому поводу-или ты хочешь чтоб я закончила -" ВЕРЬТЕ ВРАЧАМ, ОНИ СПАСУТ ЖИЗНЬ НАМ И НАШИМ ДЕТЯМ!!!!АМИНЬ" В том-то идело-что каждая из нас после неудачного опыта знает гораздо больше некоторых врачей-только жаль, что приходится через это пройти-зато "вооружен-значит защищен!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, зай, у тебя мальчик и девочка? И когда шевелюхи начались?

 

Altnell @ Bambino @, Простоверная, poberezhnaya, Marua вас нет в табличке, давайте данные :)сюда

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...