Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Lelikkk, :flower:

Irina_aki, конечно они нужны. Как сказал мне сегодня доктор по УЗИ на мою фразу, что я верю в чудо и т.п.

Что "Врачи не творят чудеса, они лишь устраняют ошибки других врачей!" Врачи как и всё в жизни бывают разные. Теперь понимаю, почему к нему запись на 3 месяца вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне снизили дозу дексаметазона, теперь пью по 1/4 таблетки :JC_goody: .

 

Теперь понимаю, почему к нему запись на 3 месяца вперед.

а куда ты ездила на УЗИ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, просто врачи говорят по факту, Надя, а не так как им хочется говорить. Я не спасаю жизни, но работаю в коррекции, я тоже бюджетник, ною за маленькую зп, но работу я исполняю честно и говорю родителям по факту про их диагнозы, а на что им надеяться они сами знают. А по молодости обнадеживала - это еще хуже.

У меня мама три года назад проверялась и заодно сдала анализы по женски на раковые клетки (не помню как называется), ей врач потом сказал срочно на обследование, перепугал, ждали других анализов очень тяжело, ну а потом выяснилось, что рак. Что врачу надо было тому сказать? вот вы знаете, анализы не очень, вы помолитесь и у вас все пройдет? Я рассказывать даже не буду, что мы пережили, но пережили, справились и все хорошо, потому что все было в начальной стадии. Врачи на то и нужны, чтобы во время может и навести панику, потому что "Гром не грянет - мужик не перекрестится". Она и сдавать это не собиралась.

еще раз напишу-вопрос в отношении!! чисто в человеческом!!!!! одно дело когда диагноз под вопросом и его надо подтвердить или опровергнуть-нельзя к этому человеку относиться как к уже с подтвержденным диагнозом!!!!!!!!!!!!! просто необходимо давать хоть мизерную надежду на то, что есть шанс, пусть даже 1% из 100.......человек этим будет жить!!!!!!!! если бы твоей маме так и сказали-"молиться....."-вот это было бы по уродски на этом этапе...... а ты еще работаешь на этом месте-т.к. не подвернулось более оплачиваемое, я тож в госе сидела по перваку т.к. опыта работы не было еще, сидела и сопела в 3 дырки за копейки-но от меня жизни не зависили!!!!!!! а от них зависят!!!! думаю даже в госучреждениях работают просто неучи, которых не берут в более профессиональные клиники т.к. мозгов нет, или учились как я в том сообщении писала-в карты играли во время просмотров важных роликов........ хотя есть и врачи с большой буквы, которую я, например нашла, но опять таки-это единицы и у них лоб не исписан своей професиональностью......... (на свой счет не бери-пишу в третьем лице)....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... ни кто меня и не заметил... (((

Да, к стати... я тоже набрала 7кг и сильно переживаю (((

 

заметили, ну что ты! здесь есть девочки, у которых на узи в сердечке уплотнения, просто их сейчас нет на сайте. а живот прокалывать - разве это поможет? лучше сходите на 3д или 4д узи пусть хорошенько посмотрят еще раз. живот прокалывают, если есть риск хромосомных нарушений!!! а у тебя такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, не забудь отписаться мне, когда пол скажут :)

Хорошо))))) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю людям. Если не нужны были бы врачи, такой специальности бы и не было.

если бы они выполняли свою спец на отлично-не было таких людей как шаманы, целители и всякая лабуда, к которым и обращаются все те люди, на которых эта "доблестная специальность" натренировалась.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда ты ездила на УЗИ?

я в ЦИРе беременность веду. УЗИ там же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне кажется, что для тебя нормально, т.к. у тебя до Б. был не добор веса.

Кстати про редиску, мне вчера моя Г. сказала, что нам ее нельзя, а почему я не спросила. Кто знает?

эй...как нельзя?

 

 

Девочки!!!кто знает?!

Зима12,ура!!!!еще одна отличная новость!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня точно мальчик один, а вторая предположительно девочка (пока не точно)) Шевелюхи пиши с 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower: че-то меня правда понесло куда-то, прошу прощения сразу, если кого задела или обидела-я не хотя!!!!!!!!! просто не остыла еще от "тренировок" на моем сыне-а они доказаны полностью, только здоровье ему я этими доказательствами не верну-вот и хочу просто предостеречь!!!!!! я только с благими намериниями, а не со сканадалами!!!!!!!!!!! :flower::flower: :flower::flower: :flower: обещаюсь заткнуться.........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, , да ладно тебе, мы тут все это обсуждаем, мы разные, у нас была куча своих примеров, поэтому и мнение разное. В чем-то права ты, в чем-то права я) Просто мы так за профессию стали говорить, а так есть в любой профессии уроды и нормальные специалисты. Просто я идеалистка, верю в лучшее:) :) :) может еще особо не сталкивалась на самом деле. А сама так да, после декрета хочу частный открыть центр речи, пусть сначала ограничиться это одним кабинетом, государство не ценит))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ЦИРе беременность веду. УЗИ там же.

А я в цир хожу за платными консультациями, анализами и т.д. Вот завтра пойду на расшифровку анализа своих тромбофилий, а через неделю записалась на 3d узи, с мужой пойду)

 

Ностальгия, ты вообще прикольная, но иногда очень буйная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заканчиваю табличку!! Многие мне не отписались и нет данных!! Выложу через час как есть, потом не забывайте мне писать, у кого каких данных нет!

привет, я не помню шевелюшки писала или нет, 15,4 недели. кто ещё не признается(((

Да всем привет. Вот и я вернулась с узи,и скажу сой день не задался ещё с ночи, малой не давал нормально поспать, и подскочил в 6, пришлось вставать-ныл что просто у меня нервы подходили к концу-мультики спасли на время. Пошла на узи, врач как и все мне говорили под настроение, та которая всегда делала в отпуске оказывается, поэтому отправили к другой((( на своей волне что-то там мямлила под нос, но я внимательно всё запоминала, все голову малыша рассматривала долго в самом верху пуза, давила что больно мне было, спросила что там-ответ-голова, а в карте написали головное предлежание, так где же оно головное если тыкала выше пупка(((короче в этом оказались не чисты(((по данным отстаем на 3 дня-но сказали норма. в карте написали О.головы 30-я сразу подумала что мало, а это она так написала -50. врачи, что тут сказать(посидеть с ними можно.но зато плацента 49 от внутренего зева,то то я в туалет стала реже бегать-задрался животик как надо)))это радует, а то боялась что как с первым будет низковато постоянно. Ну и ждала я главного события-а она так сухо -не знаю, не видно((((девочки три раза плакала, не могла отойти от разочарования, ну сколько можно от мамки прятаться(через недельки 2-3 пойдем с мужем на платное узи!!!я сама от себя не ожидала таких эмоций!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к разговору о врачах. В Москве у врачей очень даже нехилая зарплата, просто очень. А вы все в иллюзиях пребываете. Это вот в регионах трудно врачом работать, потому что платят мало, и то не во всех, в крупных городах в основном тоже нормальные зарплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki

 

+1 к твоему комменту.

 

значит я неуч, Надя. я 5 лет работаю в гос. учереждении. и не собираюсь уходить в платные центры. мне не нравится в них политика и корпоратив. этика. а врачи- тоже люди.и не надо думать, что у них все замечательно, все хорошо, они ничем не болеют и предыдущие посетители им не испортили настроение. знаешь, когда ко мне приходят пациенты и с порога говорят-вы мне обязаны... хочется им указать верное направление. вот ты, приходя к своему врачу, интересуешься его самочувствием? поздравляешь его с праздниками? интересуешься его делами, семьей?

Настя, мы не спорим. просто мне тоже хочется позитива...

 

тусик-пузик- у меня на ставку 25 тыс, с премией-30 тыс. когда работала в Новосибирске- получала 12. по сравнению с Новосибирском- да, больше. по меркам Москвы- нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записалась на 3d узи

к кому записались? Там на диск можно малявок записать. Мы в этот раз не стали, а в следующий обязательно запишу на память.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, , . А сама так да, после декрета хочу частный открыть центр речи, пусть сначала ограничиться это одним кабинетом, государство не ценит))))))

вот и я про что-настоящий специалист себя обязательно оценит!!!!!! только удачи могу пожелать в новом начинании!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Ностальгия, ты вообще прикольная, но иногда очень буйная :D

сама не ожидала, что в такую свинью превращаюсь-но это стало только после рождения ребенка-когда дело касается его-и после всего пережитого за столь короткий срок я считаю (3 года всего!!!!) я теперь все в штыки воспринимаю, связанное с медициной........ призываю лишь 10 раз перепроверять за нашими врачами поставленные ими диагнозы, а еще и выписанные препараты!!!!!!!!!

а вообще я--------

x_4bf02a7d.jpg

 

значит я неуч, Надя. я 5 лет работаю в гос. учереждении. и не собираюсь уходить в платные центры. мне не нравится в них политика и корпоратив. этика. а врачи- тоже люди.и не надо думать, что у них все замечательно, все хорошо, они ничем не болеют и предыдущие посетители им не испортили настроение. знаешь, когда ко мне приходят пациенты и с порога говорят-вы мне обязаны... хочется им указать верное направление. вот ты, приходя к своему врачу, интересуешься его самочувствием? поздравляешь его с праздниками? интересуешься его делами, семьей?

Настя, мы не спорим. просто мне тоже хочется позитива...

 

тусик-пузик- у меня на ставку 25 тыс, с премией-30 тыс. когда работала в Новосибирске- получала 12. по сравнению с Новосибирском- да, больше. по меркам Москвы- нет.

я не писала про всех!!!!!! оценку дала лишь тем-к которым обращалась я, и делаю выводы что из 10 обращенных попалась только 1 действительно врач----отсюда вывод-больше неучей!!!!! лично к тебе не обращалась-ты сама лучше знаешь-за что деньги получаешь........ второе-да, мне нравился мой врач гинеколог, приятная женщина-всегда старалась все рассказать если я спрашивала, всегда поздравляла с 8 марта коробкой конфет и (по случаю приема) Новым годом.....делами и семьей не интересовалась-не настолько "близки" я думаю-и оно мне надо????? а ей?????? но недавно выяснилось, что по ее вине я тужилась в родах 3 часа!!!!!!!!! весь ЖКТ на стол вывалила практически т.к. шейка никак не раскрывалась-даже после "ручных" манипуляций и все потому, что она мне нерожавшей эрозию прижгла азотом-хотя не имела никакого права-она видать тогда докторскую писала или еще чего........ много чего еще неприятного всплыло-теперь ты знаешь и к ней иду с неохотой и с опаской-просто слежу за ШМ-т.к. в зоне риска по поводу рака ШМ.........и просто не знаю хорошего гинеколога, которого могли бы рекомендовать знакомые, как то так пока........

и ты знаешь-врачи обязаны-они обязаны спасать жизни людям!!!!! какая бы свинья к ним не приходила и какое бы настроение у них не было-они выбрали эту профессию, а не за них выбирали...... опять таки-есть хорошие врачи, но их, к сожалению, мало, и кто бы "пальцем ткнул" на стоящего???!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эй...как нельзя?

 

 

мне она вчера как сказала, что нам нельзя, то я решила, что буду ходить голодной. Из овощей она мне сказала можно есть только все зеленого цвета. Но я на это не обращаю внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula да и в платных клиниках тож бардак-тоже не одну сменили-выискивая того самого врача-который вытащил из глубокой ...опы моего ребенка.....

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki

 

+1 к твоему комменту.

 

значит я неуч, Надя. я 5 лет работаю в гос. учереждении. и не собираюсь уходить в платные центры. мне не нравится в них политика и корпоратив. этика. а врачи- тоже люди.и не надо думать, что у них все замечательно, все хорошо, они ничем не болеют и предыдущие посетители им не испортили настроение. знаешь, когда ко мне приходят пациенты и с порога говорят-вы мне обязаны... хочется им указать верное направление. вот ты, приходя к своему врачу, интересуешься его самочувствием? поздравляешь его с праздниками? интересуешься его делами, семьей?

Настя, мы не спорим. просто мне тоже хочется позитива...

 

тусик-пузик- у меня на ставку 25 тыс, с премией-30 тыс. когда работала в Новосибирске- получала 12. по сравнению с Новосибирском- да, больше. по меркам Москвы- нет.

+1!!! и я в госучреждении и тоже оттуда ни ногой, пока не выгонят (ттт!) а в частных клиниках часто работают те, кто ну ни как в приличную больницу не пролез! ( попробуйте-ка устроиться кожвеном или урологом и т.п. и чтоб не в "полу-клинику" а в нормальный стационар.) посмотрите на каких машинах врачи в больницу приезжают. но не все. в частные клиники как раз и идут недоучки без нормального места и работают там часто получая меньше чем просто врач стационара. но это я про Мск. Проза жизни..

Кстати, была сегодня на УЗИ, в который раз подтвердили мальчика, дали фоточку, в профиль - вылитый папа, только очков не хватает)))

в весе уже почти + 8 кг, спина болит, хотя бондаж ношу эпизодически. запоры - пью Дюфалак, иногда по два раза в день, эффекта маловато.. но я еще препараты железа пью, они крепят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне она вчера как сказала, что нам нельзя, то я решила, что буду ходить голодной. Из овощей она мне сказала можно есть только все зеленого цвета. Но я на это не обращаю внимание.

щас что смогла прочитать с телефона,поняла лишь только то,что нельзя в первом триместре,и перед употреблением мыть кипятком,чтоб не заразиться глистами.Ну и много не есть,т.к. она не каждым кишечником воспринимается правильно,возможно вздутие.Завтра иду к г,узнаю у нее.

Может нельзя потому что она красная?Ведь как известно красное,рыжие-это аллергены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, так я и хочу на диск записать. Врача особенно не выбирала, мне принципиально число, потом уже совсем поздно будет дитев записывать, растут же. На УЗИ к Курганникову на целый час на двоих))

Ностальгия, особенно зубы хороши.

galula, у врача-терапевта в приличной поликлинике порядка 70 получается. В больницах слегка поменьше, но там взятками добирают, в хирургии вообще зарплата на сигареты только... При этом отношение безобразное в основном, тут я Надей согласна. Но есть хорошие врачи и в человеческом и в профессионельном плане, таких меньшинство, к сожалению. Я до сих пор ужасаюсь, как могут лечить те, с которыми училась лично я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, так я и хочу на диск записать. Врача особенно не выбирала, мне принципиально число, потом уже совсем поздно будет дитев записывать, растут же. На УЗИ к Курганникову на целый час на двоих))

Ностальгия, особенно зубы хороши.

galula, у врача-терапевта в приличной поликлинике порядка 70 получается. В больницах слегка поменьше, но там взятками добирают, в хирургии вообще зарплата на сигареты только... При этом отношение безобразное в основном, тут я Надей согласна. Но есть хорошие врачи и в человеческом и в профессионельном плане, таких меньшинство, к сожалению. Я до сих пор ужасаюсь, как могут лечить те, с которыми училась лично я.

а среди тех с кем училась лично я и в медицине то остались единицы. и слава Богу!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, особенно зубы хороши.

да уж, тут от таких нервов и половины "шерсти"-то нет!!!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: а вообще же ниче?правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний год-два сталкивалась с огромным количеством бездарей от медицины и в платной, и в бесплатной сфере (это я про Москву). Если честно, я теперь даже рожать боюсь в России, а вдруг попадешь к какому-нибудь "хорошему" по рекомендации врачу, а у него рука-то дрогнет. Обычный человек не разбирается в профессионализме врача, если не копается и не читает, и то может не разобраться. Стандартов у нас нет, наши врачи даже клятву уже дают не все, это прискорбно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...