Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

а среди тех с кем училась лично я и в медицине то остались единицы. и слава Богу!

Слава Богу, что те другие не остались!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девчата, а кто-нибудь принимает курантил?? мне на прошлом приеме врач сказала что через две недели назначит мне его. я сейчас почитала описание препарата и так и не поняла, зачем он мне нужен..

я пью курантил с 18-й недели... Назначили для улучшения плаценты... Там толи кровоток, то ли питание через нее лучше ребеночку чтобы поступало... Мне объяснял воач, я как- то не очень запомнила:) но что- то с этим связано:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, а из моих сокурсников как раз наоборот многие возвращаются. Многие уходили из-за зарплаты, потому что есть надо было на что-то. А уходили те, которые с головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а среди тех с кем училась лично я и в медицине то остались единицы. и слава Богу!

Да в любой профессии есть уроды!Просто в некоторых профессиях это "уродство" не так заметно,а вот в медицине это заметно и сильно.И очень обидно что мы часто сталкиваемся с такими "людьми".И на фоне этого складывается негативное впечатление о действительно хороших врачах.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний год-два сталкивалась с огромным количеством бездарей от медицины и в платной, и в бесплатной сфере (это я про Москву). Если честно, я теперь даже рожать боюсь в России, а вдруг попадешь к какому-нибудь "хорошему" по рекомендации врачу, а у него рука-то дрогнет. Обычный человек не разбирается в профессионализме врача, если не копается и не читает, и то может не разобраться. Стандартов у нас нет, наши врачи даже клятву уже дают не все, это прискорбно!!!

вот здесь-то и срабатывает наш русский "авось"!!!!!! а че делать???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний год-два сталкивалась с огромным количеством бездарей от медицины и в платной, и в бесплатной сфере (это я про Москву). Если честно, я теперь даже рожать боюсь в России, а вдруг попадешь к какому-нибудь "хорошему" по рекомендации врачу, а у него рука-то дрогнет. Обычный человек не разбирается в профессионализме врача, если не копается и не читает, и то может не разобраться. Стандартов у нас нет, наши врачи даже клятву уже дают не все, это прискорбно!!!

поделюсь, раз уж пошла такая пьянка.. еще не говорила об этом на форуме, потому что вспоминать это ужасно. моя первая беременность пришлась на то жаркое дымное лето (1 триместр) поскольку сама врач и много знакомых врачей в нужных специальностях, направили меня к хорошему знакомому доктору, которому я изначально безгранично доверилась и по фотумам-сайтам не лазила, просто наслаждалась беременностью. специальность моя оч далека от акушерства-гинекологии, положилась на врача. на 1 УЗИ ТВП у меня было 3 мм. врач никак не прореагировала, не прокомментировала, сама я нос ни куда не совала. так я благополучно гуляла, пока на сроках 18-19-20 недель после кучи экспертных УЗИ, кордоцентеза, консультаций генетика не пришлось делать прерывание. там ситуация была такая, что пороков было не пересчитать, ребеночек умирал медленно внутри меня.. делали прерывание. а к чему я начала рассказ? а про "хороших" докторов, которые встречаются везде. понятное дело, что судьбу бы они мне не изменили - что выросло - то выросло, но одно дело - 12 недель, совсем другое 20-21.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я взятки не беру. и из курса многие ушли в мед преды. и лечилась я в новосибирске у своих одногруппников, благо одногруппница гинеколог. моя сестра тоже к ней ходит. да, врачи бывают всякие. просто не надо путать профессиональное отношение и то, что почему то врач не так посмотрел, не так сказал или не улыбнулся. а кстати в клятве Гиппократа сказано, что медицина должна быть платная и что бесплатно врач лечит только своего учителя. а вообще, я люблю свою профессию и мне не приятно, когда всех под одну гребенку ровняют и говорят гадости. с таким же удовольствием можно говорить что все менеджеры, бухгалтеры, продавцы, милиционеры, водители и тд тоже гады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, тоже приятный врач, я к нему на фолликулометрию частенько ходила :confusion: . За час вас тщательно посмотрят, сфоткают во всех ракурсах.

Девочки, а когда у нас по графикам следующее плановое УЗИ? В 30-34?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. на 1 УЗИ ТВП у меня было 3 мм. а про "хороших" докторов, которые встречаются везде. понятное дело, что судьбу бы они мне не изменили - что выросло - то выросло, но одно дело - 12 недель, совсем другое 20-21.....

очень жаль, что тебе пришлось через такое пройти!!!!!!!!!!!!!!!! это просто ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, тоже приятный врач, я к нему на фолликулометрию частенько ходила :confusion: . За час вас тщательно посмотрят, сфоткают во всех ракурсах.

Девочки, а когда у нас по графикам следующее плановое УЗИ? В 30-34?

вроде,да.Потому что вчера узистка сказала что теперь только в 32 недели ждут на доплер меня..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Читаю вас регулярно, но пишу первый раз ))) То не верила в свою Б, то боялась сглазить а потом просто стиснялась :confusion:

У меня к вам вопросик, может кто что слышал, ходила на второй скрининг в сердечке

в левом желудочке сердца обнаружен гиперогенный фокус 0,1-0,2 Отправляют на страшный анализ (забыла как называется) ну живот прокалывают... Я не нахожу себе места ((( Неужели все так серьезно... :(

у нас тоже на УЗИ обнаружили гиперэхогенный фокус в правом желудочке сердца... 1,7 мм. Плюс еще 2 кисты в сосудистых сплетения обнаружили... Генетик тоже что- то говорила про прокол... Назначила контрольное УЗИ, вот, через полторы недельки пойду... НО! Я прочитала что данный фокус, в нем нет ничего страшного!!! Это просто как дополнительная хорда чтоли... При прослушивании сердечка шумы могут прослушиваться. Никак на здоровье они не влияют, при условии что нет других отклонений у плода... Раньше когда небыло УЗИ никак не выявляли же данное явление, а сейчас многие люди живут не зная даже что у них есть такой фокус, лишь при обследовании узнают...

Лично я схожу на контрольное УЗИ, но никакого прокола делать точно не буду, тем более риск к выкидышу (пусть и маленький) есть если этот прокол делать. Конечно переживаю все равно, лучше без всяких эхогенных фокусов обойтись, но надеюсь на УЗИ скажут что все ОК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАБЛИЧКИ! Кого нет там или не хватает данных - сообщаем мне!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, какое счастье что сейчас наш мальчик - т-т-т!!- вроде здоровенький и развивается в срок. на каждое УЗИ ходила как на расстрел. впрочем, как и многие тут, наверно. очень понимаю девочек у которых сейчас проблемы были или есть. это очень тяжело,если случилось - дай Бог такое пережить и не сойти с ума.

Изменено пользователем ЛисаОлеся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я люблю свою профессию и мне не приятно, когда всех под одну гребенку ровняют и говорят гадости. с таким же удовольствием можно говорить что все менеджеры, бухгалтеры, продавцы, милиционеры, водители и тд тоже гады.

никто не гребет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лично я пишу о том, что на моем пути постоянно попадаются не врачи, а антиврачи.....и все равно ведь я нашла хотя бы педиатра, которому могу теперь доверить своего ребенка, которая на деле видно, как постепенно вытаскивает нас из ямы-вот ей мне даже самой хочется и денег носить в счет признательности, и конфеты и шампанское-т.к. она делает свое дело и тем самым оценить ее труд и время (зачастую эта врач даже в личное время деток принимает и мне не раз не отказала (при заполненном графике работы) зная, что я готова приехать издалека!!)!!!!!!! знать бы их всех таких фамилии!!!!!!! и не важно где они работают-в госе или частной!!!!! (кстати она работает в мединституте лекции читает, а после-принимает в открытой ими же клинике)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня точно мальчик один, а вторая предположительно девочка (пока не точно)) Шевелюхи пиши с 16 недель.

когда пол точно скажут, сообщи в темку про таблички))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, меня можно переносить в "зелененькие"!! Красногорск это тоже МО))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, какое счастье что сейчас наш мальчик - т-т-т!!- вроде здоровенький и развивается в срок. на каждое УЗИ ходила как на расстрел. впрочем, как и многие тут, наверно. очень понимаю девочек у которых сейчас проблемы были или есть. это очень тяжело,если случилось - дай Бог такое пережить и не сойти с ума.

да, счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ттт, все у нас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!! главное не попадаться на антиврачей!!!!!!!!!!!!!! :D:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Мы приехали с Новосибирска с клиники Мешалкина,порок сердца подтвердился у ребенка,шансов кардиолог сказал практически нет.Решили родить ребенка,а там уже на все воля Божья.Рожать буду в Новосибирске,ребенка сразу переведут в Мешалкино обследуют и будут операцию делать.Мы думали как лучше поступить и решили просто быть его родителями,переживать и молиться о нем.То что чувствую я не передать словами,а плакать нельзя так как сказали ребенка нужно доносить обязательно чтобы был не меньше 3000 кг иначе даже операцию нельзя будет сделать.Так что держусь как могу.

 

Очень хочется тебя поддержать, представляю твои чувства! Постарайся посмотреть на это с другой стороны, проблема обнаружена, ты поедешь рожать в Новосибирск, а там хороший уровень медицины! Сейчас детей успешно оперируют после родов, поэтому слова врачей шансов нет удивляют! Я думаю, у вас очень хорошие шансы. Поэтому ты успокойся и ожидай малыша, тебе действительно надо ребеночка доносить, чтобы у него было время набраться сил!

Девочки, а мне вчера привезли подушку для Б. Я такая довольная, сегодня ночью прекрасно с ней в обнимку спала.

 

 

А какая у тебя? я хочу купить тоже.... маленькая или такая длинная???

 

 

Я тут читаю календарь беременности %) на 24 неделе (у меня сейчас 23): Вы теперь каждый день ощущаете движения своего крохи. И хотя они ещё очень деликатны, вы уже не можете перепутать их ни с чем другим. - деликатны...деликатны?! Да через несколько недель у меня все пузо будет синего цвета от деликатности моего малыша :D мне пока не больно, но я бы его пендали не назвала деликатными...

 

Мне кажется зависит от положения ребенка многое...Я вот жаловалась, что плохо чувствую ре...я теперь поняла, он меня лупит во внутрь, в сторону спины, а дочь толкалась наружу, так что я и ножку могла увидеть уже недель в 21, бугорки на пузе постоянно были...

 

Felix Femina, Настя, ты, конечно, облагородила наше "жилище")) - красота!! вот действительно приятно зайти и все эти плюшевые медведи сразу смотрят на тебя))) крутецко!!!

у меня предложение - может мы замутим табличку по набору веса. ну, дабы и себя простимулировать, держать, так сказать, в руках и на будущее знать.. можно по триместрам или месяцам (но так, наверное, мало кто вспомнит) а то у нас по всему "форуму" размазано.. вот хочется посмотреть на тенденцию, и в памяти приходится восстанавливать! ну, это я на обсуждение всем!!

 

 

Да, да, хочу такую табличку! Я как-то жиреть стала!!!

Вроде набрала около 4-5кг, что как бы норма, но у меня было 3 кг лишних до Б. и теперь мне кажется, что я уже свин...

Девочки,я про вес хотела узнать...Как когда то писала,до Б была 50 кг (рост 173)Сейчас вешу 58.4...Это нормально?Или нужно все таки устроить себе разгрузку?

А то я как с голодного края,все ем и ем :)Правда сейчас на даче уже зелень своя и редиска,я уплетаю за обе щеки :)))

 

У тебя хорошая прибавка! Ты явно худышка была, а худышкам положено чуть больше набирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, меня можно переносить в "зелененькие"!! Красногорск это тоже МО))

оки

 

Finia, когда шевелюхи начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, ну ты молодец, табличка супер!!!! теперь правда нужна по весу таблица, может есть меньше будем и конфеты лопать как я :confusion:

 

Ностальгия, Надюш, да не то, чтобы я считаю, что вот я такой раскрутой специалист, поэтому сразу в частники. У меня ситуация такая сложилась в саду, заведующая молодая и уж мозги очень за время работы вынесла, я поверь не от зп бегу ( я знала на что иду), а от руководства в принципе. А вообще, все равно это все мечты пока только))

 

И, девчонки, правда у каждого своя, все зависит от людей и ситуаций, с которыми мы сталкивались. Пусть будет так, чтобы мы встречали только хороших людей)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний год-два сталкивалась с огромным количеством бездарей от медицины и в платной, и в бесплатной сфере (это я про Москву). Если честно, я теперь даже рожать боюсь в России, а вдруг попадешь к какому-нибудь "хорошему" по рекомендации врачу, а у него рука-то дрогнет. Обычный человек не разбирается в профессионализме врача, если не копается и не читает, и то может не разобраться. Стандартов у нас нет, наши врачи даже клятву уже дают не все, это прискорбно!!!

 

Печально то, что в России врачи не несут ответственности за свои ошибки, поэтому и есть бардак полный...

а я взятки не беру. и из курса многие ушли в мед преды. и лечилась я в новосибирске у своих одногруппников, благо одногруппница гинеколог. моя сестра тоже к ней ходит. да, врачи бывают всякие. просто не надо путать профессиональное отношение и то, что почему то врач не так посмотрел, не так сказал или не улыбнулся. а кстати в клятве Гиппократа сказано, что медицина должна быть платная и что бесплатно врач лечит только своего учителя. а вообще, я люблю свою профессию и мне не приятно, когда всех под одну гребенку ровняют и говорят гадости. с таким же удовольствием можно говорить что все менеджеры, бухгалтеры, продавцы, милиционеры, водители и тд тоже гады.

 

Никто не гребет. Есть хорошие врачи, но есть такие, что просто трындец....

И у меня сильно мнение испортилось, когда в моем кругу знакомых появилась медсестра из роддома, я такого понаслушалась, и как она это рассказывает и про взятки и случаи всякие...фу....

Ну типо, зп маленькая поэтому мы себя так ведем...

а кто просил идти работать медсестрой тогда??

Я вот учитель по образованию, но зп меня не устраивает и ушла в переводчики, чтоб детей не мучить...

Так что все эти отмазоны про зп... надо было учится на другую профессию тогда, раз зп не устраивает...

 

Просто хорошего врача и правда найти сложно, у меня был замечательный дантист, я на него молилась, он все косяки жопоруких врачей исправил, там где мне говорили, что надо удалять зуб или что зуб будет болеть и реагировать на холодное/горячее всю жизнь, говорили мне это врачей 6...а он взял и все исправил)))

А потом уехал в другой город и я реально боюсь у другого врача зубы делать, т.к. что-то не так сделают и зуб потом реагирует на все и болит....

 

оки

 

Finia, когда шевелюхи начались?

Ты имеешь ввиду вообще? не знаю...недель в 16...

Но вот нормальные шевелюхи, регулярные и долгие буквально дня 3 назад...я хоть выдохнула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, ну ты молодец, табличка супер!!!! теперь правда нужна по весу таблица, может есть меньше будем и конфеты лопать как я :confusion:

 

стараюсь :)) по весу сделаю на выходных, а то уже глаза в кучу :Crazy: ближе к августу сделаю про детишек!!

 

привет, я не помню шевелюшки писала или нет, 15,4 недели. кто ещё не признается(((

 

дописала :)

 

Еще один стиральный порошок без фосфатов!! Frosch, но ТОЛЬКО один из их линейки "Жидкое средство для стирки Алое Вера".

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я готова послушать все объяснения-если тебе не лень, но все равно буду стоять до 10000000% аргумента в их пользу на том-что БОЛЬШАЯ!!!!!! часть врачей-просто суки,чмо, уроды-которым класть на нас большую кучу!!! они нам улыбаюся, здоровкаются, льстят до поры до времени-потому что мы им бабки платим!!!!!! а если не платим (государственники)-так там еще хуже ситуация-они и работать-то не хотят (вечно ноют про малые з/п)-так идите учитесь дальше, повышайте квалификацию и т.д. Хрена поперлись работать в эту область-если "работалка" не из мира сего????? я однажды лежала в известной клинике при мединституте и ждала свою опрерацию, прийдя в фойе (гуляла) наткнулась на группу студентов, которых посадили в кабинет и включили на просмотр телек большой с фильмом о какой-то важной операции, сделали наставление по поводу записей и внимательности и главврач ушел (у него ж дела)-ты думаешь хоть один смотрел????? они сидели делали кто только что мог-кто плеер слушал, девки трещали про купленные стринги и всякую хрень, еще двое рубились в карты............ :sorry: я не знаю как они теперь лечат???????!!!!!!! но догадываюсь...... №2 девушка договорилась о платных родах, заплатила огромную сумму врачам, которых рекомендовали (умы гинекологии и акушерства!!!!!)-она умерла в родах!!!!!!!!!!!! ты думаешь эти уроды вернули деньги родным????? родные требовали и денег и наказиния!!!! ни того ни другого.......... это короче риторический вопрос, но при всем при этом я знаю некоторых врачей, которые действительно от Бога, которым можно звонить ночью и они откликнуться-к такому я вожу сына за десятки км от дома-хотя город напичкан "врачами"....некоторые из них моего ребенка астматиком сделали, мы 9 мес болели коклюшем, а нас травили всеми лекарствами, что у него теперь флоры в кишках вообще никакой-все показатели ниже минимального-а все потому, что этой сучке(врачихе) статистику не надо было портить по участку и т.к. были противококлюшные прививки-она виновата по всем канонам-не правильно произведены (а может и ваще не той вакциной)...

 

 

.а знаешь, что самое печальное-У НИХ НА ЛБАХ НЕ НАПИСАНО-ВРАЧ Я ИЛИ УРОД.....и ладно когда на моем здоровье тренируются, но вот когда появился ребенок-и с нами так поступали (у многих наблюдались-обо всем не написать)...... не злись-но я категорична в этом вопросе!!! :friend:

Ностальгия!!! Поддерживаю тебя на все 100!!! Сама в медицине работаю (бюджет)...2 врача из 20 от Бога...все остальные взяточники,и халатники...За 2 месяца до беременности УЗИст поставил бесплодие стопроцентное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, за 2 дня все перечитала, и догнала вас!

Qwerty, как же я за вас рада, ураааа!!!!! Поздравляю со здоровым мальчишкой!!!! :flower:

Скоро буду мамочкой, держись, дорогая.. Верь в своего малыша, все обязательно будет хорошо!!!

 

Я в отпуске до понедельника, так хорошо не работать. Погода правда испортилась сегодня у нас. Сижу дома, отращиваю живот. Уже полоска стала расти от пупка выше, ужас какой-то :malicious: Думаю, выйду на работу, поработаю недели 3-4 максимум, и возьму отпуск до декретного б/л.

Felix Femina, слушай, а ты думаешь 500г. для 22 нед и 3 дня - это много, те малыш крупный будет? А то я не хочу 4000 кг рожать, он же у меня не пролезет, с моими мелкими габаритами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а у меня девочка вроде, а не мальчик) Но точнее скажу после узи в 22 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...