Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

спокойной ночи куколки! посмеялись перед сном и хватит! теперь надо выспаться перед бурными выходными! у нас впереди походы на ДР и выезд на шашлыки! уфф ))) три мероприятия на 2 дня! но мы ж большие и сильные - поэтому справимся! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:kulachki: :kulachki: :kulachki: давай, лечися!!!!!!

неужели у вас уже визуально все видать???фантастика!!!! да, жаль, что так с секасом у вас......ну хоть как-то справляетесь-а то тут ваще бывает что никак.... :D

вот там, где НИКАК - это мы! С января !!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, с недельками и с экваторами:)

 

zima12, поздравляю!!!!!!

 

Lelikkk, ZlayaKisa, нельзя редиску, таки да-тонус она вызывает:( а я ем все равно...

 

FelixFemina, SODASAN без фосфатов-это органика чистая.

 

Qwerty13, я тоже на днях беспокоилась, что воды подтекают. Как написала FelixFemina, они вроде спермой пахнут. Вот я, сорри за подробности, и ухюхала этот запах. Поменяла ежедневку-через час она была абсолютно сухой, хотя я и кашляла специально ( это типа тест такой на подтекание, который в домашних условиях практикуют). Но в мед. пособии прочитала, воды без запаха и без цвета. Так что зря парилась.

 

ТУСИК-ПУСИК, это у меня 1 степень зрелости плаценты. Пойду на следующей неделе к Г-спрошу, надо ли что-то делать.

 

Ностальгия, по поводу врачей-полностью с тобой согласна. Не хватает им человечности. И без 100%-ой уверенности в диагнозе не имеют они права объявлять приговор.

 

galula, это в общем-то неважно-испортили тебе настроение или нет. Я тоже с людьми работала и согласно корпоративной этике приходилось говно есть и молчать, при этом мило улыбаться. И не дай Бог потом свое настроение на клиенте вымещать. У меня тоже никто не спрашивал, как я себя чувствую И все ли в порядке у меня в семье. Да и не надо это. Ты пришел на работу-значит проблемы оставил дома. И платили мне при этом экв. 380 долларов. Так что

 

Тут вопрос не в оплате, не в настроении, а в порядочности и человечности врача.

 

lublena, вроде есть наркоз для Б и детей. Но я пролечила 5 зубов на живую. В среду топаю последний зуб делать. Все терпимо-можно и без анестезии обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)))

У нас за все праздники столько всяких поездок по мелким делам было, что даже в инет не выходила. Съездили по дачам к бабушкам, немного по магазинам проехались и приодели мой беременный животик. Теперь мечтаем о тепле: ребенок без шапки и ветровки с кофтой под ней еще не гулял, погода не позволяет. На 9 мая снег выпал, прям выпал, утром за окном все белым-бело, к обеду только на дорогах растаял, а на газоне так и лежал. У нас куча планов была, как провести время интересно, а с такой погодой все нарылось медным тазом, поехала я с горя в парикмахерскую, покрасилась и подстриглась довольно коротко, как до беременности Алисой ходила. Зато теперь с утра в зеркало смотрю и не расстраиваюсь, как раньше. У меня природная внешность блеклая немного, я как серая мышка, если волосы не красить и просто отрощенные в хвост убирать.

Ну и самое главное событие последних дней: были мы с мужем на УЗИ сегодня сходили.

Первый раз его на УЗИ заманила, пока Алису носила - ни разу не сходил, стеснялся, по-моему. Все у нас замечательно, развиваемся в срок, внутренние органы без особенностей, плацента низковато (26 мм от зева), плод пока в тазовом предлежании, но это я и так знала, внизу толчки самые сильные, как раз где ножки. Ну и пол узнали, конечно: у нас будет сын. С детства хотела разнополых деток, а Алиса вообще была просто убеждена, что в животике братик, на сестренку никак не соглашалась. Вечером перебрала вещи от Алисы, все девчачье в пакет сложила, теперь думаю, куда всю эту красоту девать))))) Буду ждать, пока подружки или брат девочек не родят, тогда буду отдавать потихоньку: там вещи прям классные, европейского производства. Обычные и домашние я сразу отдавала, как вырастали из нх, а эти мне жалко малознакомым отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, с сыночком! Я тоже часто чувствую пинки внизу, причем такое ощущение, будто прям в заднем проходе, пардон, отдается. Доча у меня правда крутится постоянно-то в головном, то в косом предлежании. Но как-то неприятненько, когда ТАМ стучат:(

 

Девочки, а нормально, что при полном мочевом начинается тонус? Я прям сразу чувствую, что матка каменная становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, поздравляю с хорошим узи и сыночком!! я тоже была уверенна, что лежит ножками вниз, тк внизу больше всего пинков, но оказалось что лежит вниз головкой. Но, они же еще крутятся на таком сроке, много раз могут повернуться.

 

по поводу вод - я на прошлой неделе тоже запарилась этой темой - каждый день как будто по ложке воды вытекало. Но, потом успокоилась, да и на узи с водами все в порядке.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне снизили дозу дексаметазона, теперь пью по 1/4 таблетки :JC_goody: .

А мне сегодня декс отменили совсем, пила тоже по 1/4 таблетки. Г сказала сдать 17-ОН через месяц, посмотреть что с ним.

 

Еще отругала меня за то что набрала за 3 недели 2.5 кг, сказала проводить разгрузочные дни. Дала список что можно есть, это жесть. Я так оголадаю совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а нормально, что при полном мочевом начинается тонус? Я прям сразу чувствую, что матка каменная становится.

 

Я ночью, когда просыпаюсь с полным мочевым пузырем, я еле до туалета доползаю, тонус сильный и давление, я думаю, это нормуль)))

Lelikkk, блин сейчас еще и болеть начал, поднывает так.....как бы ночь пережить.....

 

Я лечила в прошлую Б., врач сказал, что они делают наркоз, кот ребенку не повредит, пришлось делать два передних нижних зуба,т.к. тоже пломбы как-то сразу выпали... все прошло хорошо...

А вот один зуб, мне врач оставил на после родов, сказал, что там много работы, чистка каналов и т.д. и что, если не болит, то лучше и не трогать до родов...

lublena, У меня стока всего отвалилось и нервы оголились(((я все тяну и боюсь и мучаюсь...если дойдешь до врача спроси плиз двойную дозу укола могут Б.вколоть?спс

 

если наркоз не сработает, то вколят, это нестрашно, мне докалывали пол дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

 

Marua, отставить панику! У нас, как ты наверное читала, Qwerty 13 прошла через прокол живота. К нашей всеобщей радости, все обошлось, ребеночек здоровый оказался. Дай бог и у тебя все будет хорошо!

Не расстраивайся раньше врмени, деть все чувствует. Это только подозрения, вполне возможно что у твоей доченьки все хорошо, но врачи перестраховываются.Ой, тоько сейчас прочитала, что ты лялечку свою 10 лет ждала... да махни ты рукой на этот анализ, ты я так понимаю от ребеночка все равно не откажешься? Зачем тогда рисковать своей крохой? Этот анализ имеет смысл в 2 случаях: если ты можешь отказаться от ребеночка, либо если еще во время беременности можно как то пролечить или подготовиться к такому ребенку, во всех остальных - только лишние риски и переживания. Решай сама, сделай так, как тебе лично спокойнее будет.

zima12, поздравляю! очень за вас рады! Хорошо, что все обошлось!!! Это еще раз подтверждает правило - чудеса случаются, нужно только очень верить в них!!!

marisha0103, ну не расстраивайся ты так! Раньше и вообще, пол узнавали только после родов, и ничего, все равно счастливы были. Главное, что отклонений нет. У тебя впереди масса времени, еще не 1 УЗИ будет, покажется твоя лялечка обязательно!

 

Elena08, поздравляю с выкупом путевки! отдых это так здорово!!! Свежий сосновый воздух - просто чудесно!

 

♫Kitana♫, может полностью памятку от стоматолога выложишь? Думаю, тут многим интересно будет.

 

Irina_aki,Ane4ka1 спасибо за приколы - рассмешили! Настроение поднимает супер!!!

 

Mjau, с сыночком тебя!

 

Felix Femina, какая ты молодец! табличка супер!!! Спасибо тебе, за твою работу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, тоже почитала, улыбнула от историй... Хотя думаю, когда мои роды начнутся, будет не до смеха.

По рассказам сестер и мамы, это очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Natallka84, Ruchey, спасибо вам большое! :flower:

Вчера ночью малышовые вещи перебирала, вспоминала, чего было много, а чего не хватало, что сносили до дыр. Получается, докупить всяких распашенок, ползунков, кофточек домашних надо не так уж и много. И пеленок фланелевых докупить надо будет, 3 самые изношенные пошли на тряпки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, У меня тоооожеее самое,вроде у народа спрашиваю у многих так же,но все равно переживаю за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ac2f6f5aad99.jpg

Памятка от стоматолога для будущей мамы

(выдается при постановке на учет в моей ЖК)

  • Повторный осмотр в 28-32 нед. бер-ти;
  • Для восполнения уровня содержания кальция в организме принимать Кальций Адванс (по 1 т/день после еды) в периоды: 17-18; 24-25; 29-30 нед. бер-ти;
  • лечение зубов (при необходимости) с 18 по 37 нед. бер-ти;
  • анестетик: Ультракаин ДС;
  • для дёсен: 1% р-р хлорофиллипта для полоскания полости рта (1 ч.л. на стакан воды) 2-3 р/день в течение 5-7 дней с перерывами в 10-14 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая суббота, *цензура*!

Я сегодня первый раз за всю б. спала, как убитая! Ни разу не проснулась и долго не могла понять, что за хрень звонит в 5.30 утра В СУББОТУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, у меня все тоже самое)) Как будто в попе ковыряется) Я тоже пугаюсь. И с мочевым тоже, когда сильно хочу, потом болит живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, , когда мои роды начнутся, будет не до смеха.

По рассказам сестер и мамы, это очень больно.

это больно-но эта боль заканчивается в одну секунду с появлением твоего малыша на свет и вот тут-то наступает полная эйфория.......и все равно все зависит от настроя человека-будет страх боли и переживания-поверь-так и будет.....будет настрой на ожидание этой самой эйфории (ну прибавить еще парочку анекдотов-было бы кому травить, парочка троек смешных историй в голове для разгрузки)-уж я то знаю-все пройдет на УРА, не смотря на все трудности, что могут встретиться........ :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем париться из-за подтекания вод, если по узи все хорошо!???? целостность плаценты же у всех проверяли? кол-во вод и пр... а то я тоже париться буду)))))))

 

Mjau, с сыночком и хорошим узи ))) у меня одна плацента тоже 3см - сказали нормулик! мы тут обсуждали у кого сколько недавно! в основном у всех от 3х-6 см. так что прорвемся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже третий день парюсь из-за того, что моя кроха очень слабо шевелится. прислушиваюсь к каждому пиночку.. раньше как ураган в животе была, а последние три дня притихла совсем, уже всякие мысли дурацкие лезут в голову(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ! Слава богу все хорошо!!!! ттт В ж... все эти скрининги, сколько нервов потратила :Laie_: Правда, не смогли подробно рассмотреть сердечко, но сказали пороков нет, назначали эхо. Думаю, все у нас хорошо :kiss2: Весим 380 грамм- сказали миниатюрная девочка ( первая дочка такая же- на 3150 родилась)

Надюха, у нас дочка! Ты в очередной раз оказалась права! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ! :kiss2: Весим 380 грамм- сказали миниатюрная девочка ( первая дочка такая же- на 3150 родилась)

Надюха, у нас дочка! Ты в очередной раз оказалась права! :flower:

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::cool: :cool: :cool: с дочей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, с дочей)))) надо нам побольше девчат, а то мальчишки опережают)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, с девочкой и хорошими результатами!!!!!!!!

Mjau, с сыночком!!! я тоже мечтаю о разнополых детишках в будущем)))

 

Девочки, я рада, что внесла нотку позитива!!!!!

 

SicilySic, ты тоже просыпаешься по ночам? Я уже не знаю, что делать я не сплю с 2 ночи до 4 утра, это пипец какой-то, причем в этот интервал начинает доча активно меня пихать, и я волнуюсь, что и ей спать не даю.

 

Девчонки, а у меня все как по учебнику. Начало сводить икроножные мыщцы. Жесть какая-то, сегодня на одной ноге прям свело и не отпускает, до туалета доскакала как коза. Читала, не хватает кальция, на след неделе прием, буду советоваться с гиней по поводу кальция.

 

Спасибо, кто вчера с недельками поздравлял. Я что-то никого не благодарила, сорри)

 

Надюш, тебе нужно открывать кабинет без узи по определению пола))))))))))) только мне ты парня наобещала, а у меня по двум узи девуля) но у меня живот очень маленький был)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Маняша, Ностальгия, спасибо :flower: Как гора с плеч! фух... Теперь со спокойной душой полетим отдыхать :) УРА!

А я тоже ночью стабильно раза 2 встаю в туалет, так что у меня уже организм настроен на ночные пробуждения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас капанула старые узи с Данькой......18 недель: вес 240 гр, индекс амниастической жидкости (ИАЖ) 160 мм (норма для этого срока 87-202), плацента удалена на 60 мм, структура плаценты-0 (что норма до 28 недель)......

БРГ (бипареальный размер головы) 41 мм

ЛЗР (лобно-затылочный размер) 51 мм

ДБК (длина бедренной кости) 27 мм

ДПК (длина плечевой кости) 26 мм

ОГ (окружность головы) 155 мм

ОЖ (окружность живота) 131 мм

23 недель: вес 600 гр, индекс амниастической жидкости (ИАЖ) 150 мм (норма для этого срока 80-280), плацента удалена более, чем на 70 мм, структура плаценты-0 (что норма до 28 недель)......

 

БРГ 57 мм

ЛЗР 71 мм

ДБК 40 мм

ДПК 35 мм

ОГ 211 мм

ОЖ 190 мм

34 недель: вес 2900 гр, индекс амниастической жидкости (ИАЖ) 150 мм (норма для этого срока 81-250), плацента удалена более, чем на 70 мм, структура плаценты-IIб (что норма для 32-36 недель)......

 

БРГ 87 мм

ЛЗР 106 мм

ДБК 66 мм

ДПК 58 мм

ОГ 317 мм

ОЖ 334 мм

 

Надюш, тебе нужно открывать кабинет без узи по определению пола))))))))))) только мне ты парня наобещала, а у меня по двум узи девуля) но у меня живот очень маленький был)

ну надо ж так спалить!!!!!!!!!!!!!!! :girl_mad: кто ж теперь ко мне попрется??? нужно было останавливаться на первом предложении :D (и то-мы еще посмотрим!!!) :flower: а где я у тебя фотку глядела???че-то не найду у тебя на страничке???

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, когда сводит икроножную мышцу - тяни носок вверх! У меня каждую ночь сводит :D Если бы тут кто-то не подсказал этот чудодейственный метод, я бы наверно застрелилась! Молниеносно помогает!

Маняша, а ты работаешь? Может ей не нравится, то, что мамочка работает? Как только я вышла на работу - малыш сразу притих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...