Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, я с УЗИ! Слава богу все хорошо!!!! ттт В ж... все эти скрининги, сколько нервов потратила :Laie_: Правда, не смогли подробно рассмотреть сердечко, но сказали пороков нет, назначали эхо. Думаю, все у нас хорошо :kiss2: Весим 380 грамм- сказали миниатюрная девочка ( первая дочка такая же- на 3150 родилась)

Надюха, у нас дочка! Ты в очередной раз оказалась права! :flower:

здорово! поздравляю!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina_aki,мне кажется, я просыпаюсь в одно и тоже время, каждую ночь! Но лень посмотреть во сколько. Чувствую, что после родов эта тенденция продолжится ))) чадо будет просыпаться и надо будет его кормить. Кстати! Девушки )) у кого уже есть малыш ))) кто сколько раз за ночь вставал? ) мне интересно...какой минимум и какой максимум )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а я не страничке выкладывала, а тут на форуме, уже и сама не найду, я потом перещелкну и выложу для твоего успокоения!!!!!!!!! у меня правда по форме был мальчишский, это сейчас талия уплыла))

SicilySic, да это я знаю, мне с утра свело так, что и это не помогает, сейчас отпустило. Каждую ночь - это же так больно((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, работаю, но не думаю что это из-за работы. я ведь и раньше работала, да и активность в основном по вечерам бывает, а тут-тишина((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем париться из-за подтекания вод, если по узи все хорошо!???? целостность плаценты же у всех проверяли? кол-во вод и пр... а то я тоже париться буду)))))))

 

Mjau, с сыночком и хорошим узи ))) у меня одна плацента тоже 3см - сказали нормулик! мы тут обсуждали у кого сколько недавно! в основном у всех от 3х-6 см. так что прорвемся ))

я парюсь только потому, что мне пузырь прокалывали. Вот и боюсь пропустить, если это что-то не то ) Но девочки меня успокоили, вроде )

 

А у меня толщина плаценты 2.2 - это норма?

Маняша**, крошечка твоя просто отдыхает. Там же человечек, а у каждого, даже самого маленького человечка, есть характер и настроение. Тебе же хочется иногда провести весь день лежа на диване? Вот и у него парочка таких ленивых дней ))) Так что, не волнуйся пока!

Gold, УРРРРААА! Поздравляю с отличным УЗИ и доченькой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня катастрофа - итс кофе тайм финито! Сегодня отдала полную кружку латте мужу!...мой организм перехотел пить кофе. Сижу пью чай и марципаном зажевываю...с горя. Жирное и жареное выбыло из моего рациона давно. Если мясо, то только вареное, либо на пару, и рыба. Пиццу и макдак не переношу. Молочная шоколадка провалялась месяц на столе! (обычно живет не больше часа)... Всякие булочки, пирожки - не хочу... Но чтобы кофе!!! Моя сумка забита бананами, сливами и яблоками... Со мной явно что-то не то происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, стараюсь не волноваться, даже читать об этом не стала, а то начну себя накручивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я пока навскидку могу сказать (т.к. все записи дома в блокноте- я записывала, во сколько кормила и какой грудью, чтобы спросонья не перепутать и не накормить той же грудью :D ). Сначала (первый месяц) интервал 2-2,5ч. был, потом 3-4ч. Т.е. могла покормить в 12 ночи, потом в 3ч., потом 5.30. Т.е. сначала все вразнобой было, а потом уже как то к какому-то подобию режима пришли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Не, уже не больно! Я сразу тяну носок на себя и все проходит. Удивительно!!! Даже мышца потом не болит... А вот если не успеть, то настает кранты...ходить больно дня 3. Может купить отдельно кальций с витаминкой d, для лучшего усвоения... Поливитаминки не хочу пить. Слишком много отрицательных отзывов да и не усваиваются они судя по всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я тоже не пью поливитамины, так и стоят на полке. Кстати, когда их начинала пить. у меня дочка на 1, 5 недели опережала развитие, может и в правду от них ребенок вес набирает, а потом как бросила пить, все стало в норме. Еще сейчас читала, что нужно обязательно ограничить ЧАЙ И КОФЕ, ты кофеманка, а я такая же чаёвница, хоть и пью сильно разбавленный, видимо все равно нельзя. Выписала продукты, которые надо кушать, чтобы улучшить кальций-магний-калий обмен, могу написать, если захочешь (чтоб не было судорог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе как сонный мишка),оччч не хотела идти),программа на работе не работает...начинаю дремааать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, кто тут у нас полопредсказатель по животику :)? Я фотку выложила в темку про животики, гляньте плииз, так заразно все это, тоже хочется знать))) Спасибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я тоже не пью поливитамины, так и стоят на полке. Кстати, когда их начинала пить. у меня дочка на 1, 5 недели опережала развитие, может и в правду от них ребенок вес набирает, а потом как бросила пить, все стало в норме. Еще сейчас читала, что нужно обязательно ограничить ЧАЙ И КОФЕ, ты кофеманка, а я такая же чаёвница, хоть и пью сильно разбавленный, видимо все равно нельзя. Выписала продукты, которые надо кушать, чтобы улучшить кальций-магний-калий обмен, могу написать, если захочешь (чтоб не было судорог)

 

и мне ))) ждем! я писала про симфизиопатию и судорогу, но как-то мало ответили. Так что у меня такая же байда. Причем , врач сказала, кальций в таблетках пить не надо, и девочки здесь меня заругали... А вот , смотрю, в советах стоматолога как раз кальций на нашем сроке советуют. Только кальцемин адванс - американский - не хочу. Бабушка пила его для суставов. Может, все же с недельку-другую пожевать какой-нить кальциевый препарат (специальный для Б,)?

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, пиши!!!

а что с чаем не так? Я чай тоже люблю, но с б. стала пить обычный черный. Слабый (крепкий - брр). Сейчас зеленый с жасмином дую...другого на работе не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, мне моя Г. сказала, что если сводит, когда еще не встала с кровати-не хватает магния (так было у меня, пью магний-больше не сводило), если уже в бодром состоянии-кальция.

 

SicilySic, моя подруга родила месяц назад. с грудным вскармливание не сложилось-у ребенка реакция на ее молоко в виде желтушки. так что встает она каждые 2(!) часа, чтобы накормить, помыть и спать уложить... почти не спит.

 

Маняша**, Не переживай. мой тоже в праздники затихал на какое-то время. я тоже очень паниковала. сейчас восстановил свою активность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, минимум 3 -4 раза за ночь получается (12 - для меня тоже ночь). Сейчас даже представить не могу, чтобы я за ночь столько раз встала. Я готова убить любого, кто меня разбудит посреди ночи. Даже муж меня в такие моменты цербером называет :D Но, видимо материнский инстинкт - сильная вещь!

 

AngelN, ой-ей... Надеюсь, ей кто-нибудь помогает...мама, например... Сил ей! Радует, что такой режим будет не вечно длиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, и хорошо, что от кофе отказалась. он же вымывает все полезное из организма. я с начала Б. на цикории. а чай пью почти всегда белый, очень редко сильно разбавленный черный

 

AngelN, ой-ей... Надеюсь, ей кто-нибудь помогает...мама, например... Сил ей! Радует, что такой режим будет не вечно длиться!

Муж помогает. Он у нее отличная нянька оказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, это оч. хорошо! Знаю, что от моего мужа помощи точно не будет. Хотя, время покажет :D Он сейчас делает большие круглые глаза, когда я говорю, что, например, раз в неделю у меня будет 1-2 времени на себя. Это ведь вообще возможно??? Спустя несколько мес. после родов? И он будет сидеть смалышом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

А я кофе пью как и до Б 1 раз в день утром. Только с Б перешла на кофе без кофеина. Обажаю на завтрак кашку запивать кофе с молоком (молока наливаю 1/4 кружки, а кофе 1/3 чайной ложки сыплю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера так и не нашел пионы в цветочных лавках... Интересно, откуда их бабушка в переходе взяла? Сейчас решила погуглить "где купить пионы". На первом открывшемся сайте их можно заказать всего за 7 000 руб! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, тяжко тогда будет( ну может втянется. просто пока не представляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Крыму пионы цветут в конце мая, обычно дети приносят букеты пионов на последний звонок, мне нравятся, они так чудно пахнут,как розы. пионы у нас белые, розовые, красные. а в Москве, видимо, чуть позже, так что, скоро нарадуешься.

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, мне кажется, мы пока оба не представляем. :D Так что будем учиться. Ну я так точно ))) иногда так забавно смотреть на нашу пару со стороны :D Родители спихнули нас друг другу и наверно вздохнули с облегчением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, кофе и чай не рекомендуется, потому что нарушает вот этот обмен кальция-калия-магния, поэтому и кости и ломит, и хвост отваливается)))))))))

 

tanyaer, девочки, вот что выписала

 

кальция - кисломолочные продукты, сыр твердых сортов, зеленый лук, капуста, вяленая рыба

магний - банан, курага, миндаль, кешью, грецкие орехи

калий - орехи, морковь, гречка, курага, виноград кишмиш, изюм, арахис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,деликатный вопрос про молочницу.......вроде таких выделений нет как при ней,не болит ниче...но когда писаю и потом вытираюсь...ээээ жутко охота почесать там),даже немного внутрь залезть и почесааааать...это молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...