Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Маняша**, аааа, точно, беременная память)))

Да нет, у меня точно девочка по двум узи, Надя сказала, что мальчик) хотя у меня там и животик то никакой) а у тебя, мне кажется там кругляш такой девичий)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Musca, А малыш в самолете как?сильнее пинался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, так ты куда в Туапсе собралась? Что за пансионат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, 150 грамм творога маловато как-то. Мне врач (я в ЦПСиРе наблюдаюсь) сказала сколько хочешь творога и кефира, но больше ничего нельзя. За день я съела 400 грамм творога и выпила 1,5 литра кефира. Итог - 1,5 кг. :) хочу повторить :) кстати, врач еще говорила, что нужно не более 1 разгрузочного дня в неделю.

 

У меня так в памятке написано))))) Творог то я люблю и кефир тоже, такой разгрузочный день смогу наверное перенести. Насчет остальных ооочень сомневаюсь. Для примера сегодня я съела на завтрак: кусок пирога с яблоками, на второй завтрак: кусок куриной грудки и 3 ложки тушеных кабачков, на обед: суп, баклажан фаршированный мясом, овощи на пару и компот, ну и вечером коктейль (мороженое, клубника, молоко) и кусок пирога.))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, он сильно пинался перед вылетом и после посадки, а в полете был притихший:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, конечно в сапогах, 15 см снега выпало утром на 9-е))) Хорошо в Сибири летом, целый месяц снега нету.

 

вау!!! никогда не была в Сибири. А жара у вас бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ты вообще жестокие дни привела, так действительно загнуться можно. Я уже вообще не фига ни ем, а все прибавляю! К 23 неделям 11 кг., не слабо, да? Поэтому и решила со следующей недели устраивать кефирные пятницы :) хороший у тебя сегодня день, кстати:)

Изменено пользователем Musca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Мне врачиха втирала,что малыш в обморок в самолете падает-напугала((((не могу решится терь(((,если решусь 16-17 мая улечу...В геленджик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у тебя животик очень похож на мальчиший, я бы тоже тебе мальчика напророчила: талия сохранилась, и вперед он у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, да фиг знает сильный или нет, мне сегодня на дневном стационаре выписали его по половинке 3 раза в день после еды, у меня периодически бывает тонус особенно когда что не будь потаскаю пакеты какие не будь, пока пить 2 дня дальше сказали посмотрим

 

а верапамил добавили к гинипралу или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня всего 5-6 недель б. Было... %)

Alenchik_81, вот! Я знала, что они уже есть!!! Блин, только я на севере обитаю %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я 2 раза спрашивала - на сроке где-то 14-15 недель и в 21 неделю, оба раза врач говорила, что сам перелет для малыша абсолютно безопасен и никаких ограничений нет. В Геленжик это хорошо, знаешь, как у меня малыш в Приморско-Ахтарске активничал? В Москве я его почти не ощущаю, лениво как-то иногда что-то делает, почти никогда не пинает... А на Кубани такие дискотеки отплясывал:) живот ходуном ходил. Это морской климат на него так действовал или он просто казачок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Но почему же врачи так страшаться самолетов?из за недостатка воздуха?закрытого пространства?смены давления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, у мальчиков он вроде более треугольный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, мой врач наоборот все мои страха развеяла - сказала, что самолет безопаснее всего для малыша. Реально кажется, что сколько врачей, столько и мнений. Но приятнее наблюдаться у врача, который не пугает, а успокаивает. А то я такая пуганая хожу :)

 

Я, правда, думаю, что больше летать не буду... В мае дни рождения - сначала мой, потом у моей сестры юбилей - 10 лет :) а потом до середины июня у меня по работе завал. А после этого срок уже за 30 недель перевалит (с учетом того, что мне в 20,5 недель по УЗИ уже 24 поставили срок будет огого), уже летать как-то не комильфо. Решили отпуск с мужем провести в Подмосковье в доме отдыха где-то под Звенигородом. Нам друзья разрекламировали))

Изменено пользователем Musca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да нее, у меня похожий, у меня-сынок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Как вы быстро растете)в 21 на 24)),большие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ты вообще жестокие дни привела, так действительно загнуться можно. Я уже вообще не фига ни ем, а все прибавляю! К 23 неделям 11 кг., не слабо, да? Поэтому и решила со следующей недели устраивать кефирные пятницы :) хороший у тебя сегодня день, кстати:)

 

У меня меньше прибавка, но врач как только я в кабинет зашла, сразу мне сказала: ну ты мать и набрала)))) я на весы, хорошо говорю. Ан нет, говорит много, и еще сказала чтобы я за 2 недели не набирала, и пришла в след прием с этим же весом. Я в шоке, я ж если не поем, не усну потом))) так что у меня еще второй ужин намечается))

 

SicilySic, приезжайте к нам в парк, и погуляете и цветочков накупите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, ну тогда даже не знаю)) может еще вырастет чего)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, богатырь будет :) врач опять же говорит, что это не страшно, просто индивидуальные особенность развития ребенка, потом, может, притормозит :)

 

Alenchik_81, у меня врач панику не разводит, говорит, что это из-за изначального недобора веса до Б. Мол, организм вообще все откладывает, чтобы выжить если что :) Но на диету посадила :)

Изменено пользователем Musca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, гинипрал это ОЧЕНЬ сильный препарат, им схватки останавливают, я думаю что при периодическом тонусе его пить не стоит. И отменяют его обязательно постепенно! Иначе может хуже стать. Мне так врач сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, я его пью сейчас. мне назначили после кордоцентеза, чтобы не начались преждевременные роды. По половинке таблеточки 4 раза в день вместе с изоптином (если сильное сердцебиение начинается после гинипрала). Я обхожусь без изоптина. На нашем сроке тонус снимает. После процедуры только он помогает, живот часто каменным становится. Сначала вместе со свечками папаверина, теперь только таблетки. Я думаю, наоборот слезать буду, с сегодняшнего дня 3 раза в день, далее по 2 раза, к 32 неделям хочу перестать. Прочитала, что он влияет на родовую деятельность, потом сложно родить. Но это вычитано в нете. Поэтому лучше с врачом это обсудить. Препарат серьезный же.

А папаверин тебе тонус не снимает с но-шпой?

 

Про перелеты. Я считаю, что врачи опять же страхуются ) Мамочки боятся, переживают, стресс... А все это про радиационный фон, перемена давления и проч никем не доказано, не изучено. Я, например, правда, кайфую от полетов, поэтому не думаю, что лично мне было бы опасно :)

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапля, ой, как здорово-две девули:)

 

SicilySic, хорошо, что от кофе отказалась. Кофеин ( а он и в чае есть) препятствует усвоению кальция. Вот те и судороги оттуда ( хотя у меня они есть, кальций в норме; значит, магний хромает). А пионы кстати у нас уже вовсю цветут- 0,8 у. е. букет:)приезжай за корзинкой:)

 

Маняша, AngelN, нееееее, точно девчачий пуз у Маняши. Мальчишечий пуз торчит огурцом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ! Слава богу все хорошо!!!! ттт В ж... все эти скрининги, сколько нервов потратила :Laie_: Правда, не смогли подробно рассмотреть сердечко, но сказали пороков нет, назначали эхо. Думаю, все у нас хорошо :kiss2: Весим 380 грамм- сказали миниатюрная девочка ( первая дочка такая же- на 3150 родилась)

Надюха, у нас дочка! Ты в очередной раз оказалась права! :flower:

ммм, с девчоночкой!!!в наших рядах прибавление ;)

Всем привет! Читаю вас регулярно, морально и мыслями всега с вами! Я Катя, мне 33 года, ПДР 24сентября, двойня-девочки,шевелюшки с 13 недель, конкретные пиночки с 16 недель.

ух ты, еще двойняшки, да еще и девчушки, супер!!! :flower:

:Crazy: у меня кстати еще новость.....все таки не буду я дожидаться сестру с ее сессией и беру билеты на поез до Туапсе на 16 июня-уговорила мужнину поплакаться на работе и отпустить его отвезти меня с сыном типа в санаторий-мол, как жену одну отпускать и все такое.....ну вот решено....осталось выкупить билеты на один единственный поезд где остались нижние полки-все забито!!!!!!!!!!!!! это какой-то ппц!!!!!!!!!!!! в одном поезде (мне бы просто супер подошел) остались только 8 верхних боковых мест......печалька.....так что надо стартовать в кассу дальнего следования..... :girl_bye: ............ все для сына....... :sorry:

классно, я тоже хочу куда нить, но боюсь, причем боюсь больше перемены климата, а не дороги наверное...про самолеты - моя знакомая летала в Тай на 2 недели, на 4 мес - вот недавно - так ей врач сказал, что при посадке-взлете организм наш испытывает примерно такие же перегрузке, как и в лифте :sorry: а про смену климата - веди зимой мы с 20 градусного мороза заходим в помещение в 25 градусов тепла, и все гут!вот только все равно страшновато,хотя отдыхать еще 3,5 мес ,я бы съездила куда нить, если бы ктото меня успокоил и сказал - езжай :Crazy:

все ясно, спасибо за ответ!

 

ой! вы еще в сапогах? ах-ах...а у нас в огороде клубника поспела... правда, ее маловато - морозы были сильные и даже некоторые деревья ( кусты) погибли - хурма, инжир, гранат(((( как назло. придется все это покупать.

 

Девочки, посмотрите ссылку - трогательная история в нашем городе.

Ссылки скрыты.

 

 

 

очень трогательно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

Недельчатых с недельками!

 

Наконец-то выходной! Жаль, что всего один.

Девочки, а у вас деть конкретно в животике где-то сидит или мигрирует? У меня он почти всегда справа обитает. По животику прям видно, бугорочек справа. Иногда,когда поем хорошо, даже побаливает с правой стороны, ощущение, что там места не хватает. В общем,ему там видно больше нравится.

 

Ruchey, и как занятия, не оч. сложно будет, если йогой я раньше не занималась? Тоже хочу походить куда-нибудь.

 

Natallka84, занятия не сложные. Я до этого тоже не занималась. Длилось занятие 1.5 часа,но там около 30 минут разговоров было. Йога тем и хороша, что там основной принцип - постепенность, нет резких нагрузок. Я вышла с занятия с приподнятым настроением и еще пару километров пешком потом прогулялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...