Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, конечно, 100 р. объяснялось уже, но хотела бы себя проверить...

Мы должны получить: декретный отпуск 4 мес. (с работодателя)+единовременное пособие за роды (вроде что-то около 12 тыс.. это кто оплачивает, гос-во?)+ ежемес. пособие (оплач. гос-во примерно 40% от офиц. зп).

Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ыыыыы,опять была у майчат)про роды не читала,но внимательно слежу за барышней у которой воды отошли и щас снова в роддом едем)блин как киношку смотрю)))))

 

кстати февралята 2013 появились)юху)

Хи:) я тоже за одной девушкой "следила", она все никак разродиться не могла, каждый день и вправду, как сериал:))) захожу и думаю ... Интересно родила- не родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто еще не был тут??? Быстро скидываем данные! :)ССЫЛКА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, пасип:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, про бандаж.

 

Сегодня посмотрела видео, что бандаж носить не очень полезно, особенно после родов, тк мышцы живота не работают и пузо потом дольше в форму приходит... говорил ведущий врач гинеколог страны, я хоть цама и не ношу и не собираюсь, но все равно удивилась...

 

Изменено пользователем Finia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот. смотри:

"Гиперэхогенный фокус в сердце плода - не страшно, это не патология, а особенность развития, которая встречается достаточно часто. Риск может повышаться только в совокупности с другими факторами."

Взято отсюда

Ссылки скрыты.

"Что касается гиперэхогенного фокуса в сердце плода, то это действительно не порок сердца, а небольшая особенность его строения, на работу сердца практического влияния не оказывающая. Однако установлено, что особенности анатомии плода повышают у этого плода риск хромосомных аномалий. Разные особенности - в разной степени. Если у плода все остальное идеально и имеется лишь гиперэхогенный фокус, риск повышается очень незначительно. "

Взято отсюда

Если у вас анализы АФП,ХГЧ в норме и по УЗИ других претензий нет, то на вашем месте я бы не стала делать кордоцентез.

и вот тут почитай:

 

Спасибо большое, результат крови будет через недельку, по узи все остальное в порядке, завтра пойду в другую клинику и там для контроля сделаю узи.

poberezhnaya - вес мой до Б был 60кг при росте 168.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Моя гиня тоже не настроена на бандаж,тока если боли в спине.

 

Барышни,давно пыталась понять:каждое утро встаю и чувство будто заболела,слабость,першит горло,иногда тошнит,как гриппозное состоянме,потом ближе к 10 утра проходит-это чтг?реакция организма на ранние подъемы на работу?

 

Кстати про полоску на животе,я канеш понимаю,что она вниз должна идти),но)у меня тоненькая полоска ПУШКА мохнатого (!!!) темненького идет ВВЕРХ,до груди дошла...если на людях мне на живот открытый попадет вода))))это ппц)))я же в цирк попаду)волосатая женщина иопт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вообще определять, чем лупасят и как лежат? ))))

Если с одни малышом - то довольно просто: вот у меня точки с одной стороны довольно сильные и с противоположной стороны ощутимыне, но слабее намного. Там, где сильнее - ножки, с другой стороны - голова. Через несколько дней после моего предположения на УЗИ как раз положение это и подтвердилось. А вот если двое, то тут можно и запутаться, где и что у кого из малышей. На более поздних сроках, мне кажется, еще более понятно будет.

Ходила сегодня на КТГ планово в ЖК, так малыш прям прицельно в датчик пинался, аж слышно становилось. А я лежу и хихикаю, так уж мои детки эти датчики не любят: Алиса тоже постоянно в датчик норовила пнуть, когда еще в животе была.

К нас пришло тепло: вчера сняла плащик первый раз, в футболке, джинсах и босоножках гуляли, красота. Но это ненадолго, в среду уже + 14 и дождь обещают. Лето в Сиби короткое и малоснежное :Crazy:

Вчера на местном форуме по СП шарилась, уже присматривалась, что бы заказать малышу. Пока не могу сообразить, что из теплой одежды понадобится. Думаю, нужен будет двухслойный велюровый комбинезон с капюшоном на период сразу после родов, и на зиму флисовый комбинезон под зимний. Осенний комбез на пару месяцев у подруги возьму, у нее после сына как новенький, в колске-то лежать. А вот на зиму даже и не знаю... наверное, конверт на овчине нужен, но тогда а автокресло никак. Или все-таки комбинезон-трансформер взять, у него ножки могут быть штанинами, а могут вместе мешочком, как в конверте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С понедельником, девушки!... До декрета осталось 7 недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, эх, я бы с удовольствием. Но с моего дэбильного айпада сделать это не получается :(

понятненько...... :sorry:

VERMI//, с отличным узи и доплером!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Comolous, с отличным отпуском!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! Недельчатые с недельками, кто с узи с хорошим узи!

А менятаки в РД закрыли полежи говорят хотела на дневной фигу показали

Угрозу ставят, грят низковато лялька

Вот лежу ладно хоть инет есть, тут халявный вайфай в рд.

 

Еще Г моя прсчитала дикрет мне так что 9 июля в офиц дикрете, а25 июня в отпуск уйду, а вообще нинай когда на работу выйду теперь да и не очень то и хочется честно говоря

 

Теперь пойду читать что понаписали, пару дней не читала ужс, не догнать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У нас сегодня годовщина свадьбы:) ситцевая:) надарили с мужем друг другу подарков, собираемся отмечать:) так клево!!! Не смотря на то что всю ночь страдала сегодня бессонницей, чувствую себя бодрячком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, 328773_w640_h640_ttsevaya_svadba_1_god_0244.jpg

 

bezzabotna9, "спешл фор ю"-наскидывала рассказы о родах-вперед!!!!

 

Описание 22 недели беременности

Плод

 

На этом этапе плод продолжает расти и готовить себя к жизни вне матки. На этой неделе у Вашего чада лучше обозначились брови. Продолжают расти волосы на голове. Однако пигмент меланин появится позже. У некоторых детей, особенно у негров и латиноамериканцев, волосы нимбом плавают вокруг головы. Число нейронов непрерывно растет. Восприятие совершенствуется с каждым днем. Прикосновения — это способ познания ребенком окружающего мира. Оно позволяет учиться понимать, как сгибать ручки и ножки, как двигать ими, где расположены разные части его тела, как они соотносятся. Ребенок учится прикасаться к собственному лицу, гладить свои ручки и ножки. Если ему хочется пососать палец, он выбирает, либо поднести палец ко рту, либо наклониться к нему головкой. После рождения он станет познавать окружающий мир с помощью зрения и вкусовых ощущений.

 

Длина от темени до крестца — около 19 см. Ваш малыш размером с кукурузный початок. Вес — около 350 г.Женщина

 

На двадцать второй неделе самочувствие женщины должно сохраняться по-прежнему хорошим. Объем крови женщины продолжает увеличиваться, в основном за счет плазмы. Плазма — это жидкостная составляющая крови, она способна растворять кровяные тельца. Именно поэтому у многих беременных находят физиологическую анемию. Степень разведения крови называют «гематокритом». Самые критические цифры гематокрита наблюдаются на этом этапе беременности. Физиологическая анемия — явление нормальное. Тем не менее, консультация с врачом на этот счет не будет лишней. Главное, чтобы организм женщины получал достаточно железа. В противном случае велика вероятность настоящей анемии.

 

С приходом второго триместра и улучшением самочувствия нарастает сексуальность женщины. Усиливается либидо. Увеличивается общий кровоток в Вашем организме, и, как следствие, наблюдается усиление секреции во в?@#$%&, повышается чувствительность эрогенных зон. Возрастает способность женщины к получению оргазма во время полового акта.

 

Может ли на этом этапе секс принести вред для плода? Нет. Плод надежно защищен своими оболочками, околоплодными водами, поэтому повредить ему обычным половым актом практически невозможно. Кроме того, у половой связи сейчас есть преимущества. Так как нет необходимости предохраняться от беременности. Ведь женщина уже беременна.

 

Описание 23 недели беременности

Плод

 

На двадцать третьей неделе Ваш ребенок в ускоренном темпе начинает наращивать жир. Однако малыш еще выглядит красным и сморщенным. Дело в том, что кожный покров оформляется гораздо быстрее, чем под ним успевают формироваться достаточные жировые отложения. Поэтому кожа немного обвислая. Краснота же является следствием накопления в коже пигментов, которые делают ее менее прозрачной. Плод проявляет все больше активности. Хотя толкается еще очень мягко. На видеокадрах при эндоскопии плода в это время можно заметить, как ребенок, находясь в матке, хватается руками за пуповину и толкается в водную оболочку. Ребенок продолжает заглатывать небольшие количества окружающей жидкости и выводить ее из организма в виде мочи. Глотание жидкости может вызвать икоту, которую Вы почувствуете, когда плод начинает еле заметно подпрыгивать внутри Вас. Ногти Вашего ребенка практически сформированы. Пушковый волос темнеет. В кишечнике появляется первый кал (меконий).

 

Длина от темени до крестца — около 20 см. Ваш малыш размером с большой баклажан. Вес — около 450 г.Женщина

 

На этом этапе у женщины могут начаться схватки по Брэкстону Хиксу. Они проявляются в виде неожиданных ощущений боли и легких спазм в матке и являются частью ее подготовки к будущим родам. Положив руку на свою брюшную стенку, Вы можете почувствовать незнакомые мышечные сокращения. Это всего лишь мышцы Вашей матки, пробующие свои силы. В дальнейшем эти схватки постепенно будут усиливаться. Однако схватки по Брэкстону Хиксу не следуют путать с настоящими родовыми схватками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а отпуска на работе не осталось больше совсем???

мне еще 4 недельки работать - и в офиц. отпуск, потом в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла от врача... сильно поправилась, сказали диету соблюдать, еще выписала всякие лекарства воду выводить, сказали считать количество воды выпитой, и количество мочи в день, вот медь еще чего не хватало.

Еще и девочки такая проблема, запоры, вчера так тужилась, что аж кровь лилась.

Вот выписали еще послабляющих препаратов. А интересно мочегонные как вместе с послабляющими можно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, купи сливы! Они вкусные и даже мне помогают (а мне мало что помогает...тк мой организм на какой-то своей волне работает).

Вика-солнышко, ммм...я с 10 мая вроде как в новой организации работаю, так что отпуска точно не осталось ((( ни дня (((

но муж меня всячески выгоняет в отпуск...сначала договорились с ним, что я на этой неделе уйду на недельку на больничный, но я в итоге решила поработать. Сегодня он мне заявил, что машину нужно сдать в сервис на диагностику АКПП, а это, блин, надолго...если они ее опять всю разбирать будут. В общем, он выйграл. Как только отдаст машину - я сразу болеть уйду, тк при одной только мысли о метро мне категорически никуда не хочется ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, спасиииииибо :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы по поводу бандажа. Я только начала его носить, пока не пойму ...

 

Спасите... Моя кадровичка написала странное письмо ) я подозреваю - это послание будущим поколениям, потому что я НИ СЛОВА НЕ ПОНЯЛА). Я всего лишь спросила, сколько дней отпуска у меня осталось чтобы перед декретом уйти. Помогите расшифровать:

Первое письмо: Отпуск посчитала на 25.05.12 г. – ост 14 к. дн.

Я спросила почему так мало (по моим расчетам д.б. 28 дней)

 

Ты отгуляла 7 дн. в июне + 14 дн. в августе + 1 дн. в январе + 8 дн.в феврале.

Отпуск считается сл.образом: с 25.10.10. по 24.10.11 = 28 кал.дн. (отработала 1 раб.год)

Если отпуск берем с 24.06.12., расчет сл.образом: 24.10.11. по 24.06.12. = (8 мес.*2,33) = 19 кал.дн.

28+19-30=17 кал.дн.

Ранее я считала по май, определитель, когда перед декретным отпуском пойдете в отпуск, расчет сможете произвести сами.

 

Я в стопоре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про полоску на животе,я канеш понимаю,что она вниз должна идти),но)у меня тоненькая полоска ПУШКА мохнатого (!!!) темненького идет ВВЕРХ,до груди дошла...если на людях мне на живот открытый попадет вода))))это ппц)))я же в цирк попаду)волосатая женщина иопт)))

хихихи))) у меня аналогично)))) и выше и ниже пупка, особенно ниже пупка (уже волосатее, чем у мужа)) сама каждый раз угораю.. хоть не брей!

 

Опять рабочая неделя началась. Все таки один выходной - это очень мало, зазря все эти переносы делали. Лучше бы оставили как есть - 2 дня поработали, 1 отдохнули, еще 2 дня поработали, а выходные как положено, без рабочих суббот. Чет так уже в декрет охота. На работе хоть и не напрягают лишний раз, но работать уже совсем не хочется. Все мысли уже не на работе...

полностью с тобой согласна!!! бред, конечно! неделя в 8 дней теперь кажется бесконееееечной!!!!! да и работать сил нет! да, ладно бы сил, желания ни-ка-ко-гоооооооооо :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я свечку с папаверином в крайнем случае вставляю! плюс сливы и чернослив на ночь! а с утра стаканчик тепленькой кипяченой водички у меня уже ретуал! и проблем особых нет )) а тужиться сильно нам впринципи нельзя - поэтому на крайний случай - дюфалак или еще что-либо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! Недельчатые с недельками, кто с узи с хорошим узи!

А менятаки в РД закрыли полежи говорят хотела на дневной фигу показали

Угрозу ставят, грят низковато лялька

Вот лежу ладно хоть инет есть, тут халявный вайфай в рд.

 

Еще Г моя прсчитала дикрет мне так что 9 июля в офиц дикрете, а25 июня в отпуск уйду, а вообще нинай когда на работу выйду теперь да и не очень то и хочется честно говоря

 

Теперь пойду читать что понаписали, пару дней не читала ужс, не догнать.....

лежи-лежи, а работе так уж точно не думай! релакс полный, слышишь!!! еще чуток и отпуск, плавно переходящий декрет! красотааа!!! береги себя и крошку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA

, поздравляю!!!!! Любите друг друга!!! Счастья и счастья)) его много не бывает. :flower:

SicilySic, и тебя с понедельниом) завтра на работу :( а до отпуска 5 недель и сразу потом в декрет. УРА.Qwerty13, я уаще ничего не поняла :sorry:

 

Записалась на узи 3д, как дожить до субботЫ? Вчера малышастик дискач устроил, папа во весь рот улыбался)) Приятно все таки чувствовать, что внутри живет любимка :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, купи кефир максимум 3х дневный, а лучше "вчерашний" и будет тебе счастье!! да, и дюфалак никто еще не отменял!!! вообще, с Б. настолько все меняется в организме, что от этого (отсутствия стула), кажется, страдают все! Главное, найти свое Средство №1!

 

мдааа, Qwerty13, тут без пол литра не обойтись!!! я, прям, вижу, эту грымзу-кадровичку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Яна, по бухгалтерии тебе может помочь Elena08! Напиши ей в личку)) она нам на многие вопросы тут отвечала.

Mjau, у меня тоже на узи в датчик пиналась)

 

А я тоже не понимаю, чем доча пинает, потому что то внизу, то слева, то справа, то наверху, мне кажется она там вообще как юла, боюсь обвитие пуповины. Девочки, к какому сроку дети должны уже правильно лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, согласна с AnchouSina :D Дважды прочла, мозг взорвался.

а я наконец-то спросила про список необходимых доков для меня для расчета декретных: справка о постановке на учет в ранние сроки и больничный лист, когда будет. Блин...а я не совсем успела встать на учет в ранние сроки...узи, кровь, я конечно вовремя сдавала и делала, но пришла к врачу, которая ведет б. уже даже не помню когда именно...недель в 13-14. Кто в курсе, расскажите, чем мне это теперь грозит? :think1: И вообще...че это они меня не просят о док-тах с прежнего места работы?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...