Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Я не знаю как можно различить места пинаний. У меня ребенок может одновременно копошиться и внизу и в верху и в середине:) По УЗИ вроде правильно лежит:)

 

SicilySic, не получишь 430 рублей:) это пособие за постановку на учет до 12 недель:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще и девочки такая проблема, запоры, вчера так тужилась, что аж кровь лилась.

Вот выписали еще послабляющих препаратов. А интересно мочегонные как вместе с послабляющими можно пить?

да, че-то тебя решили запичкать....все "протоки" освободить, как говориться---ты в инете полазий-посмотри-вправду можно и мочегонное и слабительное-не "шикарно" ли будет???? я тож щас с запорами, но до йогулакта так руки не доходят-все на "авось"-можт вечером, можт завтра утром-не стороннник я всех медикаментов во время Б, даже разрешенных....так что только кефирчик..... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, не думай об этом! У меня вообще на попе с самого начала сидит и судя по всему даже не собирается мигрировать... Я решила, что подумаю об этом в недель 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы по поводу бандажа. Я только начала его носить, пока не пойму ...

Спасите...

Отпуск считается сл.образом: с 25.10.10. по 24.10.11 = 28 кал.дн. (отработала 1 раб.год)

Если отпуск берем с 24.06.12., расчет сл.образом: 24.10.11. по 24.06.12. = (8 мес.*2,33) = 19 кал.дн.

28+19-30=17 кал.дн.

 

сразу видно-у женщины климакс затянувшийся и в стадии обострения........ по-хорошему-дали бы эти самые 28 дней и не воняли бы.......(если только ты не в госе сидишь-там удавятся за каждый день) :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, нельзя так тужиться, это и к тонусу может привести, и геморрой можно нажить себе (в прямом смысле слова, не фигурально). Мои проверенные средства: регулярное употребление киломолочки, особенно ряженки. При задержке стула - чернослив, просто кипятком его заливаю на несколько минут и все, он тогда даже вкусный. А на крайняк какой-нибудь сироп лактулозы, например, дюфалак и и аналогичный, они совершенно безвредны, не влияют на перистальтику почти. У нас одно время у дочки прям проблема была со стулом, незадолго до гоа, вот тогда мы хорошо таким сиропом спасились. У него однин недостаток - он действует не сразу, т к должен до кишечника дойти. но если уже есть проблема, то стоит неделю попринимать понемногу, чтобы наладить работу кишечника. А потом лучше за диетой последить, чтобы организм сам справлялся, без постоянной помощи, а то кишечник обленится вконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ))))пасЫБа,приду с работы-почитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простоверная, *AnchouSina*, Irina_aki, SicilySic, Спасибо, девочки ))) Вот и я этот ребус уже третий день расшифровываю. А кадровичка перестала мне на письма отвечать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, мои поздравления :flower:

tanyer, а мы как раз к вам в Крым приедем скоро. Ура! Сбылась моя мечта! Мы снимаем номер в гостинице в Ялте, от моря правда 1,5 км, но это хоть по деньгам приемлемо, а то около моря вообще на 10 дней на двоих 40-60 тыс. только гостиница :(

Смотрела температура в море уже +18 :) А мы приедем через 2 недели, надеюсь до +21 прогреется, хоть чуток покупаемся.

Такой вопрос, может сможешь подсказать, сколько примерно такси в Ялте стоит, что-то нигде такую информацию не могу найти :think1: Просто мы едем с дочкой 2,5г., и не очень хотелось бы по маршруткам прыгать. Вот думаю сколько примерно такси стоит на относительно дальнее расстояние (например, от центра Ялты до Поляны Сказок и Ливадийского дворца) и на маленькое (те же 1,5 км до моря)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу видно-у женщины климакс затянувшийся и в стадии обострения........ по-хорошему-дали бы эти самые 28 дней и не воняли бы.......(если только ты не в госе сидишь-там удавятся за каждый день) :girl_mad:

Да вообще крындец! Или написала бы - ЯНА! до декрета у тебя есть 15 (например) дней! Все!!! Мне все эти формула похрену....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, сейчас они еще вертятся довольно много ,место позволяет. Поэтому пока не переживай. У меня тоже малыш в тазовом предлежании, голова пока наверху. Вообще, для мальчика тазовое - показание к КС, но я думаю, еще перевернется. А вообще, есть специальные упражнения, которые делают для того, чтобы ребенок правильное положение принял. И совершенно точно, работает вот такой метод: нужно разговаривать с малышом, объяснить ему, почему нужно перевернуться, что так будет лучше и удобнее ему, что так будет безопаснее и правильнее для мамы.

а обвития бояться не надо, т к чего боишься - то и случится, не притягивай неприятности, просто не думай об этом пока. Если сильно буянит в животе, то надо больше двигаться помаленьку, долго-долго не засиживаться. И свежим воздухом дышать, хотя бы постоять у окна распахнутого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я обычным стетоскопом ( от прибора, который давление мерит), нашла сердечко))) Слышно очень тихо, но четко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, поздравляю вас с мужем!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, в некоторых частных конторах еще больше удавятся, но не дадут! Нас вот с майским отпуском на****и. На день точно! И мы работали в предпраздничные дни как положено, даже на час не сократили! Меня нереально раздражает такое отношение к сотрудникам!!! Если бы не б. меня бы в этом дурдоме уже давно не было :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я так понимаю, что документы с предыдущего места работы требуют, чтобы рассчитать декретные по новой форме, т.е. за 2 года. Помнишь, девочки писали, что в этом году можно еще выбрать, как рассчитывать декретные: брать за расчет только последний год работы или 2 года работы. Так что смотри, где у тебя зарплата больше была, если на этом месте, то лучше пускай по старому считают. Я только что-то запамятовала, у тебя до момента выхода в декрет, получается год отработать или нет? если нет, то значит доки с прошлого места по любому нужны, чтобы даже за тот же год выяснить какая у тебя в итоге з/п была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, сейчас неверно глупость спрошу, но все равно спрошу!

т.е. Если мой ребенок продолжит в том же духе сидеть на попе, то мне не дадут его самой рожать и придется делать КС?!

 

Gold, в том то и дело, что в этом дурдоме я с 19 октября работаю...а в декрет уплываю с 25 июня... Ах они хитро*опые паразиты! Так и не ответили ничего по поводу док-тов с прежнего места работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, сейчас неверно глупость спрошу, но все равно спрошу!

т.е. Если мой ребенок продолжит в том же духе сидеть на попе, то мне не дадут его самой рожать и придется делать КС?!

 

Gold, в том то и дело, что в этом дурдоме я с 19 октября работаю...а в декрет уплываю с 25 июня... Ах они хитро*опые паразиты! Так и не ответили ничего по поводу док-тов с прежнего места работы

ну значит стопудово, что им нужны эти документы (справка 2 НДФЛ), чтобы рассчитать тебе декретные, а без них они никак и не смогут посчитать :sorry:

 

Девочки, я что-то туплю- где искать нашу табличку и темку про пузики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, в некоторых частных конторах еще больше удавятся, но не дадут! Нас вот с майским отпуском на****и. На день точно! И мы работали в предпраздничные дни как положено, даже на час не сократили! Меня нереально раздражает такое отношение к сотрудникам!!! Если бы не б. меня бы в этом дурдоме уже давно не было :reverans:

да я и не спорю, везде могут удавиться-хорошо мне с этим повезло.......щас же в марте муж в аварию попал и я не могла ездить на работу месяц!!!!! без машины туда не добраться (она в хлам была)-я просто позвонила и сказала "простите, я не выездная-машины нет!"-так мне потом по выходу ровно через месяц еще и з/п за тот месяц дали!!!!!!!!!!! :Crazy: во бляха, мужики у меня-это частная контора.....и сейчас я заикнулась о том, что надо свозить ребенка в июне на 14 дней бы на море-думала вот реально обнаглевшую на****уй пошлют-отпустили, прикинь!!!!!! так что я в фаворе!!!!!!!!!!! :girl_bye:

 

SicilySic, не факт!!!! моя знакомая родила в тазовом предлежании-ну резанули немножко, чтоб попе легче было идти-но на общем фоне-это мелочь-поверь!!!! :D

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже о таком не слышала ))) мы под Ейск - Должанская коса! я всеравно плавать не буду, а морским воздухом подышать кайф ))) до 28 июня хороший номер двухместный с завтраками на двоих в районе 1500 стоит! очень бюджетно, прям уже хочется ))))

 

тю, так Казантипский залив - это Крым )))))) нам туда далекоооо!!! ))) в ваших краях мы месяц в 2009 отдыхали - почти все побережье объехали!

 

Ой, а мы хотим в сам Ейск, нам там очень понравилось...сейчас билеты смотрим на поезд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, сейчас неверно глупость спрошу, но все равно спрошу!

т.е. Если мой ребенок продолжит в том же духе сидеть на попе, то мне не дадут его самой рожать и придется делать КС?

 

Позволь я отвечу? Скорее всего отправят на КС, чтоб не рисковать, некоторые и сами рожают. Я бы не стала рисковать, если бы не перевернулся. У моей подружки до 37 недель на попе сидел, к 39 перевернулся, так что все будет хорошо)

 

да я и не спорю, везде могут удавиться-хорошо мне с этим повезло.......щас же в марте муж в аварию попал и я не могла ездить на работу месяц!!!!! без машины туда не добраться (она в хлам была)-я просто позвонила и сказала "простите, я не выездная-машины нет!"-так мне потом по выходу ровно через месяц еще и з/п за тот месяц дали!!!!!!!!!!! :Crazy: во бляха, мужики у меня-это частная контора.....и сейчас я заикнулась о том, что надо свозить ребенка в июне на 14 дней бы на море-думала вот реально обнаглевшую на****уй пошлют-отпустили, прикинь!!!!!! так что я в фаворе!!!!!!!!!!! :girl_bye:

 

SicilySic, не факт!!!! моя знакомая родила в тазовом предлежании-ну резанули немножко, чтоб попе легче было идти-но на общем фоне-это мелочь-поверь!!!! :D

фига се мелочь!!!! Тут, блин, в нормальном предлежание пипец тяжко рожать, а тут еще ноги сначала, а если неправильно пойдет, одной ножкой?? Куча просто осложнений может быть, я против категорически.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто лежал в больнице - как вы писали заявление "под свою ответственность", что не хотите лежать там? И давали ли в таком случае больничный на те дни, что вы там провели? ответьте скорее, плиз, надо бежать обратно в больницу(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, вообще должны дать больничный на те дни, что лежала, а так все просто, они вроде сами дают тебе листочек, где ты пишешь, что отказываешься от пребывания в больнице и притензий не имеешь, число подпись и на свободу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Простоверная, одной ножкой это жесть...а если попкой...это же пополам придется согнуться...а если бейбик пухлый?! Тяжело ему будет из меня вылезти, я же компактная. В общем так, сегодня проведем серьезную беседу с чадом! Пусть переворачивается, а то попу скоро отсидит. :D

 

Ой, что-то пузо чешется...2 дня не мазала маслами...сегодня залью полностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :)

НЕДЕЛЬЧАТЫХ С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Сегодня была на явке в ЖК опять навыписывали кучу анализов и еще сказали сдать белок в моче. Тяжкий анализ, это надо весь день мочу в баночку собирать, а как это на работе делать))))

Посадили меня на диету, набрала много. Я поняла с чего. Орехи. Теперь исключу их))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, сейчас неверно глупость спрошу, но все равно спрошу!

т.е. Если мой ребенок продолжит в том же духе сидеть на попе, то мне не дадут его самой рожать и придется делать КС?!

Ну что ты, совсем не глупость. У меня соседку по палате с дородового прокесарили из-за тазового предлежания, у нее мальчик. С девочками проблем меньше, т к нет выступающих половых органов. А у мальчика возможно защемление яичек или еще что-нибудь в этом роде. Поэтому и вероятность КС возрастает.

Перевернется еще, не переживай, уговаривай его. Ну и упражнения надо поискать, мне, кстати, тоже. А вообще, все решается незадолго до родов, и про обвитие, и про положение. У знакомой неделе сынок на 38 аж перевернулся, сама родила без проблем.

И вообще, тут зависит даже от политики роддома, вот у нас в городе есть один роддом, где нацелены на ЕР до последнего, я туда рожать планирую ехать, а есть родом, где КС делать вообще отлично, но боятся осложнений многих, поэтому КС у них намного выше, чем в остальных. Алису я в нем рожала. И даже от мнения конкретного врача может зависеть, поэтому тут наверняка не скажешь сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у меня были проблемы с запорами, решила их так. Исключила мучное, ем много овощей и фруктов. На тощак по утром выписаю стакан воды, а минут через 15 ем 6 штучек либо кураги, либо чернослив. Щас стул тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...