Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И еще одна особенность. У нас все показатели, органов, на 22 +4 недели + - 1 день, а вот голова на 24 недели. Врач сказала, особенность! не потология. Головастый? Что-то все равно как-то боязно;) У кого-то были такие показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а я так понимаю, что если меньше года в организации проработал, то поэтому и надо с предыдущего места документы. Если год и больше, то понятно- просто заявление пишешь,чтобы по старому считали.

нет, сейчас считают по одному месту работы. Это обычные больничные требуют справки с других мест, а декретные - так. Поищу закон, вечером выложу. Я сама в такой же ситуации, меня с 5 октября в другую компанию перевели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, пока не назначали, посмотрим в общем. А то реально уже колобком себя чувствую :)

А рост и вес малыша на таких сроках я так понимаю уже вообще вещь сугубо инивидуальная, никаких критериев строгих нет

И еще, у моего в 20,5 голова тоже на 24 бвла, а все остальное на 22-23. Поставили срок 24, т.к. считают по голове. Но сказали, что все хорошо, так что гочловастые у нас детки просто:) умные будут)))

Изменено пользователем Musca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие мочегонные таблетки тебе назначили?

Мне по этому поводу сказали пить только брусничный лист. Вот заворила буду пить. Никаких лекарств, тьфу-тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, про рост совсем забыла спросить- так рада была, что все нормально, поэтому не уточнила. А сама узистка не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, )))))) понятно. Вас с хорошей УЗИшкой! ))))

 

StasyUSA, с годовщиной!!!

 

Iraklus, спасибо за совет, а то мне про это вообще ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Спасибо заранее :applause:

Какие у нас хорошие отзывчивые девочки ))))

 

А мы на последнем узи были 27 см и весили 373 грамма. Это было в 21+1 нед. УЗИст написал, что размеры соответствуют 20+4 нед. Немного отстаем ( Сначала опережали на неделю, теперь отстали. Догоним же, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой вопрос. У КОГО СУДОРОГИ ПОЯВИЛИСЬ?

У меня сегодня первый раз утром ногу свело, но не сильно. В первую Б меня адские судороги мучали, но на более ранних сроках. Помог калий.

Кто что пьет?

 

Qwerty13, обязатень догоните.

Блин, что-то меня наш рост совсем пугает.

Надеюсь тоже нагоним

 

Хи-хи-хи, не выдержала и набрала сваей Гине. Грю, а точно норма 24 см. для нашего срока, грит совершенно точно, главное не рост,а вес))))

Ну да ладно, буду успокаиваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, пошла на Узи трясет не по детски!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, не говори, государство у нас щедрое: акция - встань на учет, купи себе колбасы :)

ахахаах)))) точняк;)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, а от бананов полнеют что ли?..я последние недели две как мартышка - без бананчиков ни дня.. вес вверх пошел прилично... в четверг буду на кефирчике сидеть, чтоб в пятницу на прием в ЖК...

в книжке от ЖК прописана диета: 500гр.творога,500гр кисломолочного и по 50гр изюма и орехов...это на день вроде как..значит орешки можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, УДАЧИ!!!!! ВСЕ БУДЕТ СУПЕР!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, пошла на Узи трясет не по детски!!!!!!

не переживай! мы с тобой;) отпишись потом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, ты смотри как по состояние веса. Если сильно вес ползет, то лучше отказаться от жиросодержащих продуктов (орехи в данном случае), ну а бабаны да, они очень калорийные. Я их тоже много ела. Щас уберу из рациона и понаблюдаю как вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, а нам практически с тем же весом, сказали, что соответствуем 21 неделе, просто миниатюрные (хотя на УЗИ в 7 недель на неделю отставали, в 12 недель на 4 дня).

VERMI// во-во- главное вес, поэтому и не всем говорят рост. Спасибо за поздравление :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, не трясись, все будет хорошо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы девчата!) Недельчатых с недельками!)))

А мы приехали с УЗИ! Все хорошо, правда срок поставили на недельку меньше чем нужно (я не особо напрягаюсь, мне вообще срок ставят исключительно по УЗИ т.к. цикл был сумасшедший!). Подтвердили что мы барышни (курносая, вся в папку=)))!). Маленькая егоза обмотала себе пуповинку вокруг шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недельчатых с недельками!!!

Underknee_жду//, с удачным узи, еще размотается...

 

А мы на сроке 21-22 недели весим 415 гр.

 

От судорог мне назначили магне б6 по 2 т. на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, мы как раз вчера обсуждали судороги. Надо потянуть себя первым делом за большой палец и обычно, если появляются судороги (частые) это говорит о нарушении кальция-магния-калиего баланса. Вчера я скидывала, в каких продуктах что содержится.

Просто я не сторонник витаминов, а так могут и витамины назначить.

 

Девочки, может быть вы бил очень худенькими до беременности, что так вес прет????? Просто добираете свое????

 

Я вот до беременности набрала кг 4 на отдыхе (хорошо отдохнули с мужем:)). Сейчас прибавка кг 3, причем если написать свой рацион - обалдеете. Я ем полноценный завтраки - чай+ 2 бутера с вареньем или каша овсяная с бананами и медом. В обед - суп, салат овощной. Полдник- чай или молоко с булочкой или печеньками. Вечер - мясо или рыба с гарниром + салат овощной. И между делом - груши, яблоки, бананы, орехи, конфеты, творог, молоко (не все сразу конечно). Правда ем не очень большими порциями, но калорийно.

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, про бананы - для меня прям сюрприз... на яблоки сяду тогда...с грушами...эх...

 

девочки, вчера у знакомой была - она мне показала альбом малыша своего - там даж картинку с УЗИ она вклеила...странички идут с темками и пустыми строчками чтоб самой дописать... у меня все фото в книжке ЖК прилеплены (моей) - ее ж отдадут после родов?.. говорит надо сразу начинать, а то потом все забывается...там даж графики всякие, ладошку малыша обрисовала))) кто делал, какие впечатления?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на работу "забила". Проснулась утром по будильнику и поняла, что не могу встать. Ну и решила, да ну эту работу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на работу "забила". Проснулась утром по будильнику и поняла, что не могу встать. Ну и решила, да ну эту работу :D

 

Да ну ее)))))Правильно сделала))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, вот я худенькой никогда не была.

Перед Б, за новый год отъелась, стала 73 кг гдето, хотя раньше держался вес в районе 68.

Сейчас весы показывают 80 кг.

Ем правда много, пыталась тут диетничать, ничего не выходит.

Что делать не знаю.

Бывает на работе держусь, ем яблочки, дамой пришла, натрескалась... прощай диета.

в общем как сдержать аппетит нифига не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, скидывай обязательно. Заранее спасибо! А тогда...не очень понятно, как они рассчитывают? Понятно, что по официалке...но у меня, например, она каждый месяц разная...и, получается, известна только за конкретный период (меньше года).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...