Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

VERMI//, пасиб!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! :reverans:

Недельчатых с недельками! :flower:

 

По поводу груди. У меня тож есть небольшие выделения но конечно ничего не течет. Просто по вечерам как иду принимать душ замечаю небольшие белы крошки в соске. Кстит грудь у меня вообще не подросла. Так и хожу совершенно плоская, только чуть соски набухли. :(

 

Выписали меня наконец-то. Еле побороли ОРВИ и то не могу сказать, что уже здорова. Но решила выписаться надо идти на работу. Меня уже там очень ждут :) Чтоб уволить ))))

 

Вечером иду сдаваться Г,. больше месяца у нее не была. Анализы опять жуть (еще не все результаты пришли). Гемоглобин так не фига и не вырос (сейчас 110). Д-димер наоборот зашкаливает 1600 (при норме до 1200).

Вес набрала больше положенного. А тут еще по мимо отеков добавилась боль в кистях рук. Ночь вообще пошевелить не могу и днем суставы болят. Ни у кого такого нет? Можт кальция не хватает?!

Блин .. тока 23 неделя, а я уже букет начала собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока веду дневник беременности! записываю все свои ощещения, пережывания, анализы и т д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, да зачем тебе торопиться на эту работу? Тем более для увольнения... Я вот тут подумала...они же еще не ликвидировали организацию? Может так получится, что это дело затянется чуток...а если ты будешь мигрировать из больничного в больничный, то вдруг и до декрета дотянешь? ...и они же будут обязаны тебе его выплатить, если процесс ликвидации затянется?

 

Поела. Теперь копчик болит...не могу сидеть. Неудобно. Блин, что делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, спасибо :) До моря 1,5 км и правда мне кажется недалеко (колясочку мы берем). Просто все знакомые уши прожужжали, что мы так далеко гостиницу выбрали. Еще просто непонятно по карте (никак с масштабом не могу найти), сколько куда идти- до тех же парков например (Массандровский и Приморский- ну я так поняла, что он прям на набережной). А что такое НБС? :) И еще вопрос- хотели ребенка в дельфинарий сводить. Прочитала о Ялте-Интуристе не очень отзывы, советуют в Акваторию ехать (пос. Виноградное). Не можешь по этому вопросу подсказать. Ну и еще какие интересные места есть, кот. обязательно надо посетить (кроме Воронцовского и Ливадийского дворца), а на кот. можно и не тратить время. Заранее спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, вот и у меня горошынки белые, мелкие! я думала ето что-то так! думаешь ето типа молозиво?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поела. Теперь копчик болит...не могу сидеть. Неудобно. Блин, что делать?!

 

Я от боли в копчике иногда на стенку готова лезть ..... это ж ужас какой-то !!!! СтОит провтыкать и не размяться вовремя, или при попытке встать после лежания на спине с опорой на копчик - адская боль.... И ничего не помогает, кроме пеших прогулок или смены позы лежания "на боку". Массаж не сделаешь, прогреть в ванной/сауне - не вариант. Пора, наверное, нагрузку какую-то физическую себе давать ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, да и надо еще проконсультироваться-т.к. даже если ликвидируются до момента твоего декрета-они обязаны вроде первые 3 мес тебе выплачивать з/п полностью т.е. отдать за 3 мес деньги-и кто тебе потом будет начислять месясчное пособие-ФСС ли?????? надо готовится!!!!

 

:cool: щас будет 1000 стр!!!!!!!!!!!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, самое интересное, что видимо официальная ликвидация затягивается. И по все положенным срокам меня еще не уведомили. Декрет у меня с 8 июля.

Другое дело, что офис закрывают 1 -15 июня и просто физически ходить на работу будет не куда :)

Сейчас звонила сотрудница, которая год в декрете, ей сказали подойти на этой неделе в кадры мол будут тоже увольнять. НО! с компенсацией!

Я вот тоже хочу, чтоб мне компенсировали по максимуму. Если они пойдут на это, то я напишу заявление по согласование сторон, как они и хотят. Но уж точно меня не устроит компенсация в 2 ЗП.

Вообщем надо идти на работу выбивать свои кровные!

 

PS Я вот на работу езжу на метро. Это полный кошмар! С жарой становится все хуже и хуже. Ни одна рожа так места и не уступает, сразу делают вид, что спят :) Сначала было обидно, сейчас уже привыкла.

 

Beremenylka, оно самое! Читала, что это норма. Седня еще у Г. прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да, мальчик точно. Мне, в общем-то, действительно не важно, какого они пола, просто муж очень мальчика хотел, ну вот и получит, как минимум одного.

А у нас дача 100 км. Если бы у нас море было в 150 км., я бы даже с врачами и советоваться не стала))

У меня тоже поперек лежат, но врач как-то не обнадежила, сказала, что вряд ли перевернутся, места двойне мало для крутонов. Кстати, она послушала трубочкой, и сказала, как лежат, никакое УЗИ не нужно..

 

Ane4ka1, а почему ты купаться-то не будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Неее, нее. Погоди!!! Мы тут все хоТИМ, чтобы эти засранцы выплатили тебе по максимуму!!! Девушки!!! Кто у нас тут юрист? Как лучше поступить? Главное - не торопись. Пошли они в жопку...подождут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, уже подготовилась ... вроде :) У юристов не была, но сама рыла инфу в инете.

При ликвидации моя организация мне обязана выплатить ОДНУ ЗП + отпускные (если таковые есть). Дальше я обязана всать на учет на биржу труда, где мне государство должно оплатить еще ОДНУ ЗП.

ВСЁ! Декретные биржа не выплачивает. Будет платить, только пособие с момента рождения ребенка. Но не по моей ЗП, а по МРОТ. Короче "на кусок колбасы", как уже выше писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я была по ссылке, но вес у меня такой страшный, что скидывать не буду :sorry: А то все такие дохленькие и так мало набирают, что меня надо уже давно в расход, как порося))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна особенность. У нас все показатели, органов, на 22 +4 недели + - 1 день, а вот голова на 24 недели. Врач сказала, особенность! не потология. Головастый? Что-то все равно как-то боязно;) У кого-то были такие показатели?

у меня сын тоже всегда в голове опережал сроки-точно помню ещё в конце значения в 38 на 40 недель был)))и родился вовсе не головастик-просто красотуля!так что всё гуд я думаю!

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

:cool: щас будет 1000 стр!!!!!!!!!!!!!! :Crazy:

как-то у нас так много всего))) я была у сентябрят 2010, так у них всего 1300 страниц)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Спасибо за солидарность! :flower: я и так недельку подождала :) будучи на больничном. Но сейчас уже надо выходить, что б расставить все точки над i.

Мне просто интересно, если меня не устроит компенсация, которую,мне предложит фирма. И мне реально придется ждать официальной ликвидации юр. лица, то куда я должна буду ходить на работу, если офиса уже не будет?! Что скажите, господа юристы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, спасибо :) До моря 1,5 км и правда мне кажется недалеко (колясочку мы берем). Просто все знакомые уши прожужжали, что мы так далеко гостиницу выбрали. Еще просто непонятно по карте (никак с масштабом не могу найти), сколько куда идти- до тех же парков например (Массандровский и Приморский- ну я так поняла, что он прям на набережной). А что такое НБС? :) И еще вопрос- хотели ребенка в дельфинарий сводить. Прочитала о Ялте-Интуристе не очень отзывы, советуют в Акваторию ехать (пос. Виноградное). Не можешь по этому вопросу подсказать. Ну и еще какие интересные места есть, кот. обязательно надо посетить (кроме Воронцовского и Ливадийского дворца), а на кот. можно и не тратить время. Заранее спасибо :flower:

 

Ссылки скрыты.

- карта

 

 

- яндекс карта

 

хотя я больше люблю карты ГУГЛ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ!!!

список достопримечательностей

 

Достопримечательности Большой Ялты

 

На нашем сайте Вы можете познакомиться с исторический и архитектурными памятниками Большой Ялты, а также с достопримечательностями Крыма :

  • Визитная карта Крыма - ;
  • Живописный парк в с вековыми деревьями из разных частей света;
  • - исторический и архитектурный памятник Крыма;
  • Канатная дорога на самую высокую гору Крыма ;
  • Растительный мир с разных уголков планеты представлен в .

Любители активного отдыха могут посетить или подобрать

это отсюда

НБС - поселок Никита, Никитский Ботанический сад, там чудно! Сейчас там парад тюльпанов. Есть деревья из всех широт!!! А воздух !!! И с ребеночком есть где передохнуть.

Ласточкино гнездо - красивых дворец на скале, но не знаю, пойдете ли с малышкой.

 

Хорошенько изучите карту и достопримечательности, позапрашивай в Яндексе. Мы так с мужем в Карпаты ездили, по карте))) А там в городе полно таких тетенек, которые сидят под зонтиками и представляют к-либо турфирму, продают билеты на экскурсии на всевозможные направления, хоть на сегодня , я думаю, с экскурсией лучше ехать, там и гид, и тэ дэ, ну а до места отправления этого автобуса - на такси. А то если сами поедете да и впервые, сложно соориентироваться, а с экскурсией- купил билет, сел в автобус и тебя повезли, все показали и назад привезли. Входные билеты отдельно оплачиваются. У этих товарищей, что торгуют экскурсиями и про дельфинарий узнаете. Мы ездим в те, что к нам ближе, а в Ялте не заходили. Еще советую соблазниться на небольшую морскую прогулку, я видела, что малявочек берут родители. Но в слшком маленький катерок не садитесь, и в большой тоже - большие долго по времени катают. Лучше в средний такой, на получасовую морскую прогулку.

Эх, красота)))))))))

 

Gold, вот и во дворцы эти - лучше с организованной экскурсией

 

 

очень познавательный коммент

 

о, да тут их несколько

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, по-моему твоя кадровичка ничего не понимает в расчете отпускных для беременных. Если я правильно посчитала, то с начала работы и до конца этого года тебе полагается 61 календарных дней отпуска, отгуляла ты 30 (не очень понятно, она считала календарные или рабочие.

Если рабочие, то надо умножать на коэффициент 1,2 вроде, девочки меня поправят, тогда получится 36). Вычитаем из 61-30 (или 36), получаем 31 календарный день.

Может я не очень точна, но знающие меня поправят, просто она не учитывает, что отпуск ты можешь взять до конца года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, куда ходить, это уже головная боль твоего работодателя, насколько мне известно! Главное как-то это зафиксировать. Но тут тебе уже юристы подскажут %))) я в этом лузер! Просто помню, однажды по телевизору смотрела сюжет, где мужчину вроде как пытались заставить написать за свой счет, а он не соглашался...и работодатель поселил его в кабинет какой-то без отопления (зимой) и все в этом духе... Чел победил! А если они не успеют ликвидировать орг-ю, то декретные обязаны выплатить??? Которые за 4 мес.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее бы конец мая !!! я тоже миниотдых запланировала, на 2 недели в Крым. Решила и маму порадовать, и себя побаловать. Ее в санаторий отправлю, а сама по паркам и у моря буду гулять :) Так что впереди 2 недели в пос. Гаспра, что под Ялтой. Поездом с Киева правда, но думаю всё хорошо будет. До этого маёвку с мужем на машинке откатали - 3000 км в общей сложности. И всё прошло отлично !!! Девчонки, ВСЕ НА ОТДЫХ!!! :girl_cool:

Изменено пользователем ♫Kitana♫
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, ты конечно с ними поговори, орбсуди, что они тебе будут предлагать. Просто может действительно ликвидация затянется до декрета. А то что офиса нет - это уже проблема фирмы. Они обязаны обеспечить тебе рабочее место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, спасибо еще раз :flower: Про морскую прогулку тоже думала. Так то я план себе уже составила, куда поехать :) Просто думала, может помимо всех вышеперечисленных достопримечательностей, еще что-то интересное есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюстгалтер давит...сбылась мечта идиота :D Пора менять на неполный второй размер! Ааааа, как это круто! У меня есть сиськи :malicious::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, о, в Египет) а бы побаялась, там что-то вечные выяснение отношений с правительством. Хорошо, что все прошло хорошо и отдохнули)

AngelN, работодатель ничего не платит, все оплачивает пенсионный, декретные+если на ранних сроках, руб 300 с копейками+пособие за роды+до 1,5 лет за ребенка 40%

 

 

Девчонки, вот здесь про расчет декретных:

 

Ссылки скрыты.

 

Из декрета в декрет:

 

 

если знаете свои точные выплаты, то подсчитать можно здесь!

 

 

примеры расчета:

 

 

И вообще советы на будущее, оставлять у себя все корешки,по зп, чтоб если, что самой все подсчитать и если, что разобраться с бухгалтерий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, справку с предыдущего места обязаны дать, иначе ты вправе просить ее в налоговой по месту регистрации организации, даже в случае ее ликвидации.

Справка называется "О сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год".

Я уже столкнулась с этим, без предыдущего года рабочего больничные по новому меньше в 2 раза (если считать максимум), так же и декретные, поскольку считают лишь лимитированные суммы, на которые начислялись страховые (465 тыс в год вроде в 11-12 году, и 415 за предыдущие). Соответственно если в наличии только 1 год - то декретные будут меньше в 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...