Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

tanyaer, спасибо еще раз :flower: Про морскую прогулку тоже думала. Так то я план себе уже составила, куда поехать :) Просто думала, может помимо всех вышеперечисленных достопримечательностей, еще что-то интересное есть)

 

Торговцы экскурсиями встречаются везде. Экскурсии на любой вкус по всему Крыму. Продавцы с удовольствием подробно расскажут вам о маршруте и обязательно уговорят приобрести какую-нибудь экскурсию. И вы не пожалеете. Это точно. По времени экскурсии бывают на несколько часов или на целый день. Как правило, проводятся они на комфортабельных автобусах с кондиционерами и удобными сидениями. Стоимость экскурсий из Ялты от 20 гривен и выше. Зависит от продолжительности и дальности поездки.

цитата отсюда, там и фотка торговцев экскурсиями, они подскажут точнее. Мы сами такие - купим экскурсию, или от работы, сядем и нас везут! Но всем известные - это Ласточкино гнездо, Поляна сказок, НБС, Ялтинский Зоо, ну и дворцы - Ливадия, Воронцовский в Алупке, а также от Воронцовского на АЙ-Петри подняться по канатке, но с дитем лучше не надо.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нет, сейчас считают по одному месту работы. Это обычные больничные требуют справки с других мест, а декретные - так. Поищу закон, вечером выложу. Я сама в такой же ситуации, меня с 5 октября в другую компанию перевели.

Просто им по фигу как считать. Мне сначала посчитали, я начала докапываться, они мне сказали, ну принеси доки с предыдущего места работы, причем не 2НДФЛ, с вот эту справку. Потом все пересчитали.

 

И еще надо учитывать, что если вы считаете по старому (при том, что суммы, на которые начислялись страховые максимальные в год при большой зарплате) - то декретные меньше, поскольку лимит меньше. Если десяток тысяч не лишние - то лучше взять справку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, :dash_kolob_girl:читаю, читаю и понимаю...какая же я тупааая.

ТУСИК-ПУЗИК, все! Мой мозг взорвался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мне растровили душу Крымом. У меня мама через две недели летит в Евпаторию, я тоже очень хотела, но муж не пускает (((((

 

у нас 1000 страничка. :malicious:

Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ТЫСЯЧНОЙ СТРАНИЧКОЙ :smilie_girl_321::JC_goody::cool::flower: :flower:

 

SicilySic, на то и расчет, чтобы ты ничего не понимала в расчетах и тебя обмануть. Хотя зачем - мне непонятно, платит-то все равно фонд соц. страха, куда отчисления делаются с зарплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, как говорит Ностальгия... Потому что кругом враги %)))

Вот объясните мне, дуре... Возьмем 2 последних года моей работы. В Москве я работаю с середины апреля. До этого работала в Калининграде и офиц. зп там смешны %))) что-то порядка 5-6 тыс. Потом я начала работать в мск...проработала там 6 мес. И офиц. Зп там тоже была веселая... Вроде 10500...не помню точно. Потом я ушла в этот дурдом (в середине октября 11 года) и тут официалка, конечно, получше, но не намного: порядка 20 тыс, но постоянно скачет! Тк когда ты, например, берешь день за свой счет, то вычитают исключительно из официальной части!!! И по полной программе! И как это считать? И есть ли тут смысл в этих справках? Я не жадная...но может хоть на салон наскребу из всех этих выплат, а то мужа как-то неудобно терроризировать...еще успею сесть ему на шею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, обязательно фото)))я наверно стандартную готовую попрошу..и буду делать))

а по поводу что деть вырастет - не интересно станет...бабуля мне отдала дневники отца когда мне было лет 16 - было оочень интересно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, Ура, Ура 1000 страничка!!!!!!!!!!!!!!

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого совместный семейный бюджет? И у кого почти совместный? (по типу: все, что я зарабатываю, это мое, а то, что ты - наше общее! :D ). Я не представляю, как я буду жить без собственных денег! У нас наполовину общий бюджет (т.е. Мое это - мое и я не в курсе, я же меньше его зарабатываю)...но мы всегда друг друга выручаем, тк оба страшные транжиры и зп у нас в разное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с узи. На несколько дней отстаем от срока. поставили 22 недели, вместо 22,5. Но вроде все нормально. Пару раз меня пнули. Лежим мы поперек. Голова сбоку. То-то у смотрю, что пинки ощущаю только на боку. Долго нам искали мужское достоинство. Сказали, что мальчика пока не видно. Предположили девочку...но не 100%, может чего отрастет...попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, самое интересное, что видимо официальная ликвидация затягивается. И по все положенным срокам меня еще не уведомили. Декрет у меня с 8 июля.

Другое дело, что офис закрывают 1 -15 июня и просто физически ходить на работу будет не куда :)

Сейчас звонила сотрудница, которая год в декрете, ей сказали подойти на этой неделе в кадры мол будут тоже увольнять. НО! с компенсацией!

Я вот тоже хочу, чтоб мне компенсировали по максимуму. Если они пойдут на это, то я напишу заявление по согласование сторон, как они и хотят. Но уж точно меня не устроит компенсация в 2 ЗП.

Вообщем надо идти на работу выбивать свои кровные!

 

PS Я вот на работу езжу на метро. Это полный кошмар! С жарой становится все хуже и хуже. Ни одна рожа так места и не уступает, сразу делают вид, что спят :) Сначала было обидно, сейчас уже привыкла.

 

Beremenylka, оно самое! Читала, что это норма. Седня еще у Г. прошу.

 

Я тоже уже привыкла к тому, что места не уступают, причем молодые барышни, сами же такими будут. А был даже такой случай, что освободилось место, я рядом стоявшего мужчину попросила, чтоб я присела, он не то что проигнорил, он закрыл меня так, что до этого места мне было не добратся и сам туда сел.

 

Я помню свои 16-17 лет, мы втроем с подружками ехали в тролейбусе. Рядышком стояла беременная, первая подруга вскочила уступить место, но откуда-то взялась бабка и туда села, вторая тоже встала и уже конкретно беременной говорит, чтоб та присаживалась, снова бабка пропихнулась и села. Потом встаю я и мы втроем беременную провожаем присесть, и у нас получилось мы ее посадили... Хотя была попытка бабульки прорватся, мы уже не дали. Кстати 2 эти подружки уже с детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, ето не отставание!!! все в норме!!!! поздровляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у нас полностью общий бюджет. Сейчас мы вместе работаем и гонорар за нас обоих всегда получает в бухгалтерии муж, так что я своих денег вообще даже не вижу:) До сентября я работала в другой компании - в день зп шла в банк, вносила себе на карту незначителюную сумму на мароженку - тысяч 20-30, не больше, а остальное приносила домой в конвертике и отдавала мужу:)

Это здорово всегда, мы денег свои-чужие не считаем и не считали еще до свадьбы. Наверное это еще обусловлено тем, что мы примерно одинаково зарабатываем... Единственна проблема - сделать незаметную заначку на подарок мужу)) приходится деньги как-то "выводить" из семейного бюджета незаметно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, у меня как-то 90 на 10 % уступают все таки место!!! разные категории людей, кроме бабок конечно!!! те как видят место - бегут, вижу цель не вижу припятствий!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я когда в кабинет зашла. меня узистка спрашивает, вы на первое узи пришли? Срок маленький? Я говорю, да нет 22-23 недели.. У нее сделались круглые глаза, но когда я легла, сказа, что живот по размерам нормальный...шейка вместа 38 мм, стала 45 мм, плацента по передней стенки 23 мм, 0 степени зрелости. Сама посчитала по програмке в нете., по нашим размерам мы весим 430 грам и примерно 25 см роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, тебе уведомление о ликвидации когда вручили? С какого числа увольняют?

При увольнении в связи с ликвидацией организации ты имеешь право на пособие, которое всем выплачивается и на декретные (пособие по беременности и родам) в полном объеме, если увольнение состоится меньше, чем за месяц до декрета. Если тебя еще не предупредили, то уволить тебя до 8 ибня они не смогут, так что не переживай.

 

Chicamama, с хорошим УЗИ

А я с маникюра пришла... Довольная:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, а почему мужу все деньги достаются??? Он более ответственный???

Уже подстригла 10-15% от общего объема. Сижу, читаю о разных сериях керастаза...уже вся слюнями истекла :D не могу выбрать...хочу как всегда все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу написать заявление, чтобы мне расчитали декретный больняк и по новым правилам, и по старым, и выплатили наибольшую сумму. Мы вроде с бухгалтершей по расчету примирились :friend: Сначала я думала, что старым способом однозначно выгоднее будет, тк зп за 2011-2012 год у меня явно выше, чем за 2010-2011, а потом засомневалась, тк там лимит выплаты ниже, чем по новым правилам.

 

mazda85, может вечером зафоткаю. У меня там еще форма альбома прикольная - в форме беременной, на первой странице живота еще нет, потом он больше, больше, и в конце совсем большой. Специально в Польше заказывала через интернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, :D ладно тебе...пожилые люди, есть пожилые люди. Мне кажется, даже будучи б. им надо уступать (предварительно оценив состояние пожилого человека). А вот все остальные!... Я в субботу была в метро... Заметила, что пока я стояла у выхода, народ не особо спешил свободные места занимать. Только, когда я отходила подальше :D но не все... Одна блондинистая сучка с гордым видом протяпала мимо меня, усадила свою задницу на место и упялилась в монитор. Эх...а я только собралась туда сесть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, как-то так повелось) муж - хранитель наличных, а накопления лежат на моем банковском счете:) по-моему, справедливо:) правда, я всегда знаю, где лежат деньги и когда беру нечего ему не говорю, а у мужа есть допкарта к моему счету) так что все на паритетных началах:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, и у меня, вчера обнаружила, уже думала, может чаем облила. У меня пятно такое желтовато-коричневое. Причем только из той груди, в которой у меня мастопатия была до беременности. Переживаю сильно. Грудь с 75 B выросла до 75 D E, прям дойная корова какая-то еще и с выделением. В среду к гинекологу, спрошу совета.

SicilySic, мы тут уже обсуждали, я писала, что я Скрудж Макдак) вот собрала на карточке тысяч 180+декретные+отпускные. На первое время будут деньги свои, привыкла всегда рассчитывать сама на себя, без денег не могу вообще. Мы живем независимо от родителей, и муж, и я очень самостоятельные, у мужа тоже не выясняю, сколько у нас есть, главное, что есть и есть:) правда сейчас у нас год экономии на собственную квартиру, так что буду спрашивать с него, сколько приносит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу, чтобы мен место уступали. Только я во время беременности ни разу не пользовалась общественным транспортом, поэтому не имела возможности проверить))) Мне муж не разрешает на метро ездить - говорит, что там постоянно много больных, еще начихают мне инфекцию какую-нибудь:) так что я на машинке... Надо будет все-таки спуститься в метро, проверить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Умничка! Я вот пытаюсь научиться... Иногда что-то откладываю, но тут бац! Срочный сервис внеплановый, или выбрались на выходные куда-нибудь и как всегда...деньги непонятно куда делись...в итоге приходится делиться заначкой... В противном случае, у него же есть волшебная кредитка, с которой он снимет, а меня это бесит! Не люблю быть должной кому-то. Только не подумайте, что мой муж такой транжира безответственный ) он хороший! Ипотека полностью на нем. Просто привык жить по принципу: не отказываю себе ни в чем! И до сих пор не может отвыкнуть %) в субботу оба отожгли: я с салоном, он с сервисом. Хотя до этого я расписала весь бюджет на полтора месяца! Он в сервисе проторчал с 4 до 10! Я за это время что только не успела сделать... Как итог: ему пол машины разобрали и он с глазами Шрека озвучил сумму выше в 3 раза положенного... И я... Ну я ладно... В 1,5

 

Musca, лучше не спускайся. Особенное час-пик. Тебе там не понравится ))))$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, на самом деле надо себя баловать, только одно, что на вас ипотека говорит о том, что вы не транжиры. А мы очень много спустили денег, когда только жили вместе, не думали о квартире. Жалею, сейчас вот начинаем собирать по-тихонечку...

Но считаю, что у женщины все-таки должны быть свои деньги, хоть какая-то сумма, на всякие приятности женские:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я вот тоже копить совсем не могу. Ухожу в декрет без накоплений, только декретные будут. Муж тоже копить не может. Вроде и сумма на двоих нормальная, но, то на одно потратим, то на другое.. Как мы жить дальше будем без моей зп - не представляю ( мы одинаково примерно зарабатываем, те на 50 % наш доход сократится..). Стараюсь пока не думать об этом, чтобы не расстраиваться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...