Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

вот тут мне врачиха выписала мочегонный сбор+аспаркам+эуфиллин

 

все купила, читала инструкцию, так аспаркам и эуфиллин нельзя беременным принимать...

А чего она мне тогда это прописала?

Мочегонное пью, а остальное пить или нет? может чтонибудь купить другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irina_aki, если бы мы умели тратить деньги национально, то ипотеку быстрее могли выплатить. Но, я надеюсь, что научимся со временем! Вот вы к этому уже пришли! Надеюсь, что и нам ума хватит!...он, правда, на время ремонта, отправляет меня в Калининград... Я сижу и думаю... Какой это капец и какой высокий процент того, что я приеду и увижу новый ноутбук, проц, 5 видеокарт..в общем все то, что ему сейчас так хочется %)

 

Natallka84, уйдешь в декрет...и займешься планированием семейного бюджета! Я тут как-то пробовала...хорошая вещь... Главное - как-то научиться придерживаться плана! Это самое сложное :D

А сколько упаковок памперсов нужно в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну понятно, что старушкам и старикам с палочкой я и сама встану!!! ))

Musca, радуйся что тебе ненадо ездить в общественном транспорте!!! я би с удовольствием на машыне каталась1 но у нас одна на двоих!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, ну у меня больше из левой почему то,хотя и правая начинает "течь",но меньше.

У меня был полный 2,сейчас полный 3.Больше наверное не хочу:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на прием к врачу,была на узи....426 граммов мы...шейка стала еще короче...срок по узи и их программам разные и по месячным тоже разное,доча оч пиналась на узи,а когда шейку прибором в письку залезла-она до кишок добралась!терь и думаю можно ли летать с короткой шейкой....мммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда узнала, что беременна, клялась, чо ничего мучного и сладкого есть не буду, я с первым 18 кг набрала, такой колобок была, что мой Г офигевал с меня)) Нифига не получается не жрать. Ужжжааассс.

 

Я себе каждый день обещаю разгрузку.... но блин...не могу...силы воли совсем нет(((

Вчера вроде вредного ничего не ела, зато обожралась клубники с малиной так, что встать не могла... нет у меня меры!

И еще одна особенность. У нас все показатели, органов, на 22 +4 недели + - 1 день, а вот голова на 24 недели. Врач сказала, особенность! не потология. Головастый? Что-то все равно как-то боязно ;) У кого-то были такие показатели?

 

У меня дочь головастая была...у нее и сейчас голова большущая))) А когда она родилась, то у нее голова была реально больше, чем у многих 3х мес детей))) норма при рождении 36 вроде, а у нее 41 вроде была ОГ...это не страшно, просто тебе в родах работы больше...

 

Девочки!!!я уже какое утро замечаю на ночной рубашке в районе груди засохшие пятна какой то жидкости...

Сначала думала что это я просто пролила что то,потом подумала что слюни пускаю :Crazy: ,потом пришла к выводу что это молозиво так выделяется сильно.В течении дня-сухо,а вот после ночи..прям ух... ЭТО НОРМА???

 

Норма))) Мы тут секались с мужем, он так доволен моему новому размерчику сисяндр, что из рук их теперь не выпускает, так он их так надовил, что у меня реально потекло..и это не молозиво, а прям молоко...трындец)))

 

А сколько упаковок памперсов нужно в неделю?

 

Здоровенький ре особо не будет требовать трат до 1 год...если будешь покупать обычные подгузники, то у ложишься в 2тыс в месяц, потом меньше, просто первые месяцы детки много какают, раз 6-8 в день, поэтому памперсы улетают...

А так какие еще траты... массаж (не знаю как в москве, в калининграде курс 5тыс ре стоит), мы делали два курса массажа, а потом ходили до года в бассейн, а это 3 тыс ре в мес.

+ прививки, я бесплатно делать не стала, все платно...это примерно 12 тыс в первый год...

ну и если не пойдет ГВ, то дорого кормить смесью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я извиняюсь за подробность, я у тебя какого цвета выделения из груди? или пятна какого цвета?

SicilySic, хорошо, что у моего хобби только -машины и Dj)))))) компьютерная техника сейчас постоянно обновляется, что только и покупай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, нифига, вы девки уже молочные стали. я тут свои титяндры давила-давила, пытаясь увидеть молозиво, нифига....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, с недельками!!!!

у меня малышка уже второй день пинаеться примерно 5 см выше пупка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого совместный семейный бюджет? И у кого почти совместный? (по типу: все, что я зарабатываю, это мое, а то, что ты - наше общее! :D ). Я не представляю, как я буду жить без собственных денег! У нас наполовину общий бюджет (т.е. Мое это - мое и я не в курсе, я же меньше его зарабатываю)...но мы всегда друг друга выручаем, тк оба страшные транжиры и зп у нас в разное время.

 

Ну это все от мужчины зависит, когда я вышла в декрет, у меня была выплата до 1,5 лет 8тыс + мне работодатель доплачивал в конверте 3 тыс ре, + я подрабатывала...ну тыс 8-10 еще выходило, поэтому я на свои женские дела не просила, только если крупные покупки, типо телефон...

А когда мы в штаты уехали, у меня все подработки закончились и выплаты, муж мне сделал карту вторую от своей зарплатной и мы договорились, что я веду хозяйство, оплачиваю все счета, покупаю, что надо для ребенка, для себя (т.е. если мне нужна тушь, лифчик...волосы подстричь, я мужа не спрашиваю), если я хочу, что-н более дорогое, то спрашиваю... а так обычно туфли там, джинсы, платье покупаю не спрашивая... он знает как мне сложно сидеть дома и какая это жертва с моей стороны, поэтому никак меня не ограничивает и не контролирует...

 

Finia, нифига, вы девки уже молочные стали. я тут свои титяндры давила-давила, пытаясь увидеть молозиво, нифига....

Я закончила ГВ за два мес до Б.,поэтому у меня видимо уже там все налажено)))

С дочкой у меня ничего во время Б не было и в роддоме мало молозива было, ей не хватало, она орала и я ее докармливала смесью, пришло молоко на 4 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, молозиво это прикольно :) у меня ничего нет - у меня вообще соски настолько втянуты., что 2 дырки в груди вместо сосков. Все перживаю как же я кормить буду...

Почитай в инете, особенно на сайте АКЕВ, как готовить грудь к ГВ при втянутых сосках. У меня в книге Сирсов (семейная пара педиатров американских) рекомендуется какие-то штуки вкладывать в бюстгальтер во время беременности, чтобы скорректировать форму сосков.

А у кого совместный семейный бюджет?

У нас с мужем бюджет общий донельзя, мы ведем общую бухгалтерию в компе, там все приходы и расходы от и до. Мы в свое время ипотеку лпатили, причем отдавали всю зарплату мужа за нее, а жили на мою только, очень хотели рассчитаться побыстрее. Так что суровая жизнь начила экономить. Ну и уровень зарплат у нас в провинции очень и очень далек от московских, притом, что цены не сильно отличаются, только жилье и коммунальные платежи подешевле, при этом брендовая одежа существенно дороже.

У нас просто лежит один конверт, откуда каждый берет сколько нужно, но многие траты предварительно согласовываются. Ну и все потом вносится в бухгалтерию. Нам так удобно, хотя многим это кажется занудством. Просто я по национальности немка, так что менталитет соответствующий, не транжира вообще. Да и муж тоже умеет экономить, когда надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, таак,,наверное тоже светло-коричневое.ну если судить по пятнам на белой ночнушке,но очертания у пятен желто-коричневые..светленькие.

Finia, хах,ну размером мой тоже доволен))Вот правда секисом боится заниматься...:(Сегодня не выдержу,воспользуюсь наручниками,прикую иииии :malicious: :malicious: :malicious:

Irusja, бррр!Не надо давить,незя же!Я когда в больнице лежала,у девочек по 37 недель было и молозива у них так и не было ни разу!Поэтому не переживай и не дави!!!

Beremenylka, ух нихрена ж себе,так высоко???круто)))С недельками тебя кстати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , раскажите все так, как вы боритесь с отеками?

Вот я пью щас лист брусники, а начиталась про эуфиллин, его не пью... в инете прочитала что он может вызвать гипоксию плода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила ГВ только в марте, так что у меня до конца в груди так и не кончалось молоко, оно просто потихоньку трансформировалось в молозиво. И с Алиской в пузе молозиво в груди довольно рано появилось. Ночью, кстати, течет больше, т к ночью повышается уровень пролактина - гормона, отвечающего за лактацию. Поэтому при ГВ ночные кормления очень важны, иначе молоко пойдет на убыль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут мне врачиха выписала мочегонный сбор+аспаркам+эуфиллин

 

все купила, читала инструкцию, так аспаркам и эуфиллин нельзя беременным принимать...

А чего она мне тогда это прописала?

Мочегонное пью, а остальное пить или нет? может чтонибудь купить другое?

 

аспаркам - дешевый препарат калия, который нужен для сердца, если пьешь мочегонные, калий вымывается.

а эуфиллин - это средство для снятия бронхоспазма, то есть расширяет бронхи , стало быть, и сосуды, видимо, обладает мочегонным эффектом. А что ,других, безобидных , мочегонных нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, оу.

А можно как то предугадать-будут проблемы с молоком или нет?

Ну в том плане если сейчас молозиво течет по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аспаркам - дешевый препарат калия, который нужен для сердца, если пьешь мочегонные, калий вымывается.

а эуфиллин - это средство для снятия бронхоспазма, то есть расширяет бронхи , стало быть, и сосуды, видимо, обладает мочегонным эффектом. А что ,других, безобидных , мочегонных нет?

 

во-во, из всех трав, что я нашла в нете, для нас подходит только лист брусники и ягоды клюквы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче из 5 см плаценты моя тока выше на 1см....вес мой стал 48 кг,прибавка за всю Б. 3 кг),я радуюсь),гемоглобин хороший.ну думаю полечу с мужем отдохну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, ХЗ, я в таблетках не понимаю, она мне выписала на бумажке, я не спрашивала, есть ли аналоги безопасные. она сказала что мол беременным можно пить

я сама тут начиталась инструкцию. вот и думаю как мне лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , раскажите все так, как вы боритесь с отеками?

Вот я пью щас лист брусники, а начиталась про эуфиллин, его не пью... в инете прочитала что он может вызвать гипоксию плода...

 

В прошлю Б. я пила почечные чаи, канефрон, старалась не солить...но мне ничего не помогало(((

я уже писала, что оказалось, что отеки у меня были вызваны плохим кроватоком в венах, сейчас пока отеков нет, что я думаю связано с тем, что я не работаю, т.е. не сижу 8 часов в статической позе и второе после родов я пролечила свой варикоз...

Mjau, оу.

А можно как то предугадать-будут проблемы с молоком или нет?

Ну в том плане если сейчас молозиво течет по ночам

мне кажется нельзя...

среди моих знакомых у кого дети получились на ИВ причины такие:

1. мама работающая, поэтому сама не заинтересована была в ГВ

2. сложные роды, антибиотики для мамы и ре, соответственно, когда все отошли ГВ уже не вышло наладить

3. мастит у мамы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, вот точно такие же и у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Думаю что переживать не стоит! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я думаю, главное верить, что все будет хорошо с ГВ. Так как все из головы. Я сама себя так настраиваю, во всяком случае, тк меня врачи уже напугали, что кормить я если и смогу, то только с накладками. Но я надеюсь, что все будет хорошо, если что, приглашу консультанта по ГВ.

 

Девочки, выложу фото своего творческого порыва - начала делать маленький альбом про беременность. Пока только 3 страницы сделала. На первой в конвертике хранится тест, дальше - первые узи.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, это ты вообще все сама или покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у меня на ногах не много, но как раз вчера читала, что хорошо помогает чай с лимоном или клюквой. А у тебя сильно?

Natallka84, прикольные штучки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...