Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, сделала новую темку в нашем форуме сентябрят. про расчет декретных

http://www.babyplan.ru/forums/topic/34941-schitaem-dekret/

 

Возможно, будет полезно. Добавляйте про свои выплаты, а то многие и не знаю, кому что положено

 

Пошла теперь вас читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Musca, :reverans: Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, вот это ты правильно сделала. Спасибо!!!!

 

А где наша Настя? Что-то я ее сегодня не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна особенность. У нас все показатели, органов, на 22 +4 недели + - 1 день, а вот голова на 24 недели. Врач сказала, особенность! не потология. Головастый? Что-то все равно как-то боязно ;) У кого-то были такие показатели?

у нас наоборот ))) все показатели день в день практически со срокам были, а головки на недельку поменьше... видать и правда особенности у малышни)) нам сказали, что до ПДР еще 10 раз все меняться будт. нус посмотримс )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, уведомление так пока и не вручили. Ууу уже хорошо, что декретные получу.

А касаемо пособия. Государство-то платит, но копейки. Фирма бы платила 40% от ЗП. Верно?!

Natallka84, очень красиво!

 

Ой, девочки, тока пришла от Г., как же задолбали эти задержки приема на час! А прием протелел, половину вопросов задать не успела. Приписала мне кучу лекарств. Г. считает, что кисти рук у меня болят из-за отеков. Хотя я не вижу на руках отеков:) Правда обручалка уже давно не налазит. Из-за плохого Д-димера и повышенных тромбоцитов, тромбо асс теперь пить ежедневно. Еще назначила Кальций ДЗ, Панангин, Канефрон. Блин! В во всех инструкциях написано, что при Б. врач должен оценить соотношение риска и пользы! :girl_in_dreams: Вот терь и думай... надо жрать эту химию или ну ее на фиг?!

 

А еще прикол, у меня в крови нет Натрия! :))) Т.е. норма от 130 до 140. А у меня 1. Интересно, чо это значит. Г. этого анализа еще не видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасите... Моя кадровичка написала странное письмо ) я подозреваю - это послание будущим поколениям, потому что я НИ СЛОВА НЕ ПОНЯЛА). Я всего лишь спросила, сколько дней отпуска у меня осталось чтобы перед декретом уйти. Помогите расшифровать:

Первое письмо: Отпуск посчитала на 25.05.12 г. – ост 14 к. дн.

Я спросила почему так мало (по моим расчетам д.б. 28 дней)

 

Ты отгуляла 7 дн. в июне + 14 дн. в августе + 1 дн. в январе + 8 дн.в феврале.

Отпуск считается сл.образом: с 25.10.10. по 24.10.11 = 28 кал.дн. (отработала 1 раб.год)

Если отпуск берем с 24.06.12., расчет сл.образом: 24.10.11. по 24.06.12. = (8 мес.*2,33) = 19 кал.дн.

28+19-30=17 кал.дн.

Ранее я считала по май, определитель, когда перед декретным отпуском пойдете в отпуск, расчет сможете произвести сами.

 

Я в стопоре!

Попробую объяснить

я так поняла, что ты начала работать в этой организации с 25.10.10. Теперь надо посчитать то число, когда у тебя закончится отпуск по БиР (больничный), т.к. на период больничного дни отпуска тоже сохраняются. По твоей линеечке я насчитала по 14 ноября 2012. Теперь считаем, сколько тебе положено отпуска за это время. За каждый полный отработанный год - 28 календарных дней, за неполный - 2,33 дня за месяц. У тебя будет с 25.10.10 по 24.10.11 - 28 кал. дней, с 25.10.11 по 24.10.12 - 28 кал. дней и еще больше полмесяца остается, ну я бы прибавила еще 1 или 2 дня (точно закон не помню, но ты ж увольняться потом не будешь сразу), ну, пусть будет 1 день. Итого 28+28+1 = 57 дней. Из них ты отгуляла уже 7+14+1+8 = 30. Итого на конец декрета остается у тебя 57-30 = 27 дней. А если вспомнить тот самый спорный денек, то и все 28. Так что если ты на больничный пойдешь с 28 июня, то отпуск я бы тебе как бухгалтер дала с 30 мая на 28 кал. день. (2 дня в мае, 26 дней в июне+1 день там праздник)

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да, мальчик точно. Мне, в общем-то, действительно не важно, какого они пола, просто муж очень мальчика хотел, ну вот и получит, как минимум одного.

А у нас дача 100 км. Если бы у нас море было в 150 км., я бы даже с врачами и советоваться не стала))

У меня тоже поперек лежат, но врач как-то не обнадежила, сказала, что вряд ли перевернутся, места двойне мало для крутонов. Кстати, она послушала трубочкой, и сказала, как лежат, никакое УЗИ не нужно..

 

Ane4ka1, а почему ты купаться-то не будешь?

мне сказали, что еще места достаточно у меня для пируэтов ))) а там посмотрим! но я как-то на КС настроена морально. все-таки риски самой... ну да ладно, вдруг прям как надо все будет )))

 

я впринципи только под душем купаюсь во время Б. в водоемах и речках точно нельзяя - боюсь всяких инфекций... вот в море, в Азовском еще подумаю, но вряд ли - я сыкуха - перестраховываюсь! а вдруг подзастужусь или еще что-то... короче боюсь я плавать с детками)) так поливаться, заходить по колено - это я точно буду )))

 

меня всевремя охранительным режимом пугают - мол береги-береги себя - поэтому у врача всеже спрошу. уверена - она разрешит, если с шейкой все пучком! ну не хочу я сама ответственность брать на себя в таких вопросах )))

 

прикольно! а почему не будешь плавать? из-за двойни? или Б. вообще нельзя? я еще не спрашивала у врача.

я еще про бассейн когда спрашивала и йогу - мне все врачи сказали - ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ. мол риски. теперь всего боюсь )))) а беременным нельзя в закрытых водоемах купаться, ну и в грязных речках - это уж точно ) а вот море - вроде даже полезненько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки, стоит отвлечься и все, понаписали...))))

 

про боли в копчике, страдала пока не начала делать упражнения. после них функционирует все! главное не перетрудиться.

 

про семейный бюджет, у нас давно такое в семье, заносим абсолютно все расходы и доходы. да, муторно, но мы уже втянулись. занимается этим муж в основном. собираем все чеки. очень удобно. особенно планировать что-то. мы точно знаем сколько нам на что надо) даже спец. прогу муж купил типа домашнего 1С.

 

про бассейн, просто ОЧЕНЬ хочу. и купальник купила. но меня напугали, мол в бассейне полно гадости всякой, да еще и хлорка... вся в раздумьях.

 

Спасибо большое, что выложили информацию про декретные и подсчет их. Очень пригодилось! :flower:

 

Еще хотела узнать, у меня малыш по ходу икать начал. причем часто. это не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, ты о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет? или по беременности и родам? по беременности и родам получишь из ФСС столько же, сколько от работодателя получила бы, по уходу за ребенком с ходу не скажу - надо посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Мне тоже кальций выписали,я купила витрум Д3.Вроде про риски там не написано,да и в аптеке сказали что хороший.

Короче я пью с воскресенья Д3 и йодомарин 200. И все.

Про натрий прикольно..может ошибка какая то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу срока, вот классная табличка! так что у mayals уже как 1,5 недели начался 6ой!! так что с недельками;)

 

Natallka84, очччень красивый альбом!!! золотые руки! раз он у тебя первый, то желаю продолжать в том же духе!!! прекрасная работа!!!

post-116716-0-17825300-1337023215_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, по-моему твоя кадровичка ничего не понимает в расчете отпускных для беременных. Если я правильно посчитала, то с начала работы и до конца этого года тебе полагается 61 календарных дней отпуска, отгуляла ты 30 (не очень понятно, она считала календарные или рабочие. Если рабочие, то надо умножать на коэффициент 1,2 вроде, девочки меня поправят, тогда получится 36). Вычитаем из 61-30 (или 36), получаем 31 календарный день. Может я не очень точна, но знающие меня поправят, просто она не учитывает, что отпуск ты можешь взять до конца года.

Спасибо. Не буду спрашивать как ты так насчитала - для меня темный лес, поверю на слово :))) Спасибо огромное. Такие циферки мне нравятся ) Как бы ей теперь написать по-мягче об этом ?? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, По беременности и родам, может же муж у себя на работе получить?! А по уходу, я тож уже почитала -ничего хорошего.

//ZlayaKisa//, А тебе по каким показаниям назначили Кальций? На какой период назначили?

А про натрий, действительно такое ощущение, что ошиблись, или именно в той капли крови которую они изучали его не оказалось :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ей теперь написать по-мягче об этом ?? ))))

Напиши, что во время б/л по бер и родам у тебя отпусные дни тоже идут, и ты их хочешь отгулять сейчас, как бы авансом

 

Musca, По беременности и родам, может же муж у себя на работе получить?! А по уходу, я тож уже почитала -ничего хорошего.

нет-нет. Пособие по Беременности и Родам получает только ЖЕНЩИНА. Это БОЛЬНИЧНЫЙ лист. Мужики же не рожают)))))

А вот по уходу до 1,5 лет уже могут и папы и бабушки. Я в спец. темке это напишу тоже, но не сегодня уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, по беременности и родам получаешь ты, а по уходу за ребенком тот, кто уходит в отпуск по уходу за ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу срока, вот классная табличка! так что у mayals уже как 1,5 недели начался 6ой!! так что с недельками ;)

 

Natallka84, очччень красивый альбом!!! золотые руки! раз он у тебя первый, то желаю продолжать в том же духе!!! прекрасная работа!!!

 

эгегей!!!! время летит!!!!

 

Natallka84, Да с твоими руками можно бизнес свой открывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет всем, кому не спиться

 

;) а мне сегодня вай фай дома установили - вот это кайфффф :D

Девчонки, а я обычным стетоскопом ( от прибора, который давление мерит), нашла сердечко))) Слышно очень тихо, но четко)

ого, надо попробовать!!! :flower:

Как вредная кадровичка, постараюсь помочь. :malicious: Чтобы я могла посчитать, напиши мне дату начала работы в компании, и с какого у тебя будет декретный больняк.

 

Я вышла сегодня на работу после небольшого отпуска. Я сама себе считала, могу отпуск взять с 28 мая, но, наверное месяц закрою, и пойду в отпуск с 4 июня. Надо только с начальницей поговорить.

 

Вчера ходила в несколько магазинов, смотрела коляски. В первом же магазине (Лапси кажется), мужчина продавец накричал на меня - девушка, не ломайте коляску!!! :Crazy: Вобщем, все-таки Пег перего без прогулки мне больше всего понравилась, наверное ее и будем брать.

я как тебе уж писала в другой темке - тоже на ней остановилась, Пег Перего Кула,расцветка Палома, вот еще сумочку нужно подобрать в цвет где то, если увидишь дельную - дай знать ;)

 

StasyUSA, с годовщиной!!! :flower:

 

 

Elena08, Спасибо заранее :applause:

Какие у нас хорошие отзывчивые девочки ))))

 

А мы на последнем узи были 27 см и весили 373 грамма. Это было в 21+1 нед. УЗИст написал, что размеры соответствуют 20+4 нед. Немного отстаем ( Сначала опережали на неделю, теперь отстали. Догоним же, правда?

догоните, и даже не парься!!ребеночек будет расти еще столько времени, может и перегнать!это условно достаточно..

VERMI//, про бананы - для меня прям сюрприз... на яблоки сяду тогда...с грушами...эх...

 

девочки, вчера у знакомой была - она мне показала альбом малыша своего - там даж картинку с УЗИ она вклеила...странички идут с темками и пустыми строчками чтоб самой дописать... у меня все фото в книжке ЖК прилеплены (моей) - ее ж отдадут после родов?.. говорит надо сразу начинать, а то потом все забывается...там даж графики всякие, ладошку малыша обрисовала))) кто делал, какие впечатления?)

я такой хочу, я туда даже тесты свои вставлю :confusion:

Finia, нифига, вы девки уже молочные стали. я тут свои титяндры давила-давила, пытаясь увидеть молозиво, нифига....

блин, вот начиталась и давай у себя смотреть, выдавила молозева, хотя само по себе его не было...раздразнили блин, больше не буду баловаться так :girl_mad:

Natallka84, шикарный альбомчик!!

 

 

Урааааа!!!! Нам 6 месяцев!!!!

не шесть, меньше ;) в месяце не 4 недели всегда, а 4,5 примерно...ну и мне привычней както считать 9 месяцев беременности, чем 10...с недельками тебя, у тебя итак сегодня праздник, а 6мес позже отметим ;)

Спасибо малышки за поддержку!он полететь отдохнуть хочет,но думаю сказать твердое нет.живот разболелся,ну думаю из за переживаний.грустно стало после фразы врачихи,что если до 30 недель не поднимицца-положат в больницу до родов.стало жутко.осталось 7 недель.время пошло.страаашно.

Танюша, но мы же тут все оптимисты??значит поднимется!и поменьше внимания на своего близняку обращай, и на его слова, не все фильтрует :sorry: потом еще передумает и пожалеет 100 раз что сказал.

 

Девочки, сделала новую темку в нашем форуме сентябрят. про расчет декретных

http://www.babyplan....chitaem-dekret/

 

Возможно, будет полезно. Добавляйте про свои выплаты, а то многие и не знаю, кому что положено

 

Пошла теперь вас читать

ой ты умница-разумница, нужная темка :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начался день рождения, а я тут на Бебиплане:) пойду спать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, эх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Я узи делала в срок 23+3 дн. все показатели были на 23-24 недели, а голова 24-25. Узистка сказала, наоборот это хорошо , правда чем -не объяснила ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, хеппи бёздей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

форум Комаровского, календарь Б.

 

Ссылки скрыты.

 

а вот у них список форумов, есть и наши вопросы:

 

 

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!!!

 

StasyUSA, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!

SicilySic, со справкой о ранней постановке на учет - не так страшно, просто ты недополучишь порядка 400 рублей. А вот то, что документы с прежднего места работы не просят - это может быть и проблема. Смотря как ты декрет посчитать просить будешь. Если по старому, то при условии, что на новом месте работы ты отработала не менее года - эти справки тебе и не нужны. Если меньше года или если ты будешь считать декрет по новому, то справки эти очень даже нужны, иначе ты в оплате порядком потеряешь.

И называется эта справка (с прежднего места работы которая) "Справка о заработке для расчета пособий". Это не 2НДФЛ, а совсем другая справка установленной формы!!! Срочно ее оформляй. Кстати, если на новом месте работы ты ходила на больничный, то без этой справки тебе расчитали его не полностью - требуй пересчета после того, как сдашь справку с прежднего места работы! По занону ты в течении 3-х лет имеешь права требовать пересчет!!! Смысл в стправках есть т.к. это не только 4 месяца декретных, но и выплаты до 1.5 лет, которые ты будешь полчать ежемесячно (40%).

Qwerty13, твоя кадровичка не совсем права. Расчет она тебе конечно верный привела, но сделала вид, что забыла учесть закон. Здесь ситуация такая. В плане отпуска для тебя рабочий год начинается в тот день, когда ты устроилась наработу. Т.е. ты, как я поняла, устроилась 25.05.2010 года. Т.о. на 25.05.11 тебе положено 28 дней отпуска, на 25.05.12 - еще 28 дней, итого 56 дней получается. Здесь хитрость такая, если ты уходишь в декрет до 25.05.12, то тебе положено только эти самые 56 дней. Если же после 25.05.12, то ты имеешь полное право взять весь отпуск, причитающийся тебе также за период работы с 25.05.12 по 25.05.13 г. Т.е. еще 28 дней.

Считаем: 28 + 28 +28 = 84 дня. - 30 дней которые ты уже отгуляла = 54 дня. Но тут надо учесть, что так как ты не полность отработала период с 25,05,12 по 25.05.13, то по выходу из отпуска до 1.5 лет тебе не отработанный период нужно будет отработать без отпуска, так как ты его отгуляла заранее. В случае увольнения у тебя так же могут потом удержать деньги за часть оплаченного, но неотработанного отпуска. Кадровичка же тебе посчитала только "наработанную" часть отпуска (по дату предполагаемого декрета).

Underknee_жду//, с удачным УЗИ тебя!!

Зима12, с выпиской тебя!

Chicamama, с хорошим УЗИ!

bezzabotna9, с УЗи тебя! А сроки редко у кого все три совпадают. Обычно они так и идут, по одному сроку меньше немного, по другому - больше немного. По поводу шейки особо не парься. У меня сю первую беременность короткая была, и ничего, еще и переходила на неделю, а меня всю беременность пугали ранними родами из-за этого.

Natallka84, класный у тебя альбомчик!!!

Musca, с днем рождения тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, ето не отставание!!! все в норме!!!! поздровляю!!!

Пасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Я опять со своими проблемами... Кто нить что нить знает про маловодие? Мне ставят выраженное маловодие (((( Я в истерике ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...