Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, мы имена обсуждали, да не все:

 

Имена в Советском Союзе

 

Арвиль - Армия В. И. Ленина

Артака - Артиллерийская академия

Бестрева - Берия — страж революции

Ватерпежекосма - Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт

Вектор - Великий коммунизм торжествует

Велиор - Великая Октябрьская революция

Велира - Великий рабочий

Веор - Великая Октябрьская революция

Видлен - Великие идеи Ленина

Вилан - В. И. Ленин и Академия наук

Вилен - В. И. Ленин

Виленор - Владимир Ильич Ленин — отец революции

Вилор(а) - В. И. Ленин — организатор революции

Вилорд - В. И. Ленин — организатор рабочего движения

Вилорик - В. И. Ленин — освободитель рабочих и крестьян

Вилюр - Владимир Ильич любит Родину

Виль - В. И. Ленин

Винун - Владимир Ильич не умрет никогда

Вист - Великая историческая сила труда

Владилен - Владимир Ильич Ленин

Владлен - Владимир Ленин

Волен - Воля Ленина

Ворс - Ворошиловский стрелок

Гертруда - Героиня труда

Дазвсемир - Да здравствует всемирная революция

Даздрасен - Да здравствует седьмое ноября

Даздрасмыгда - Да здравствует смычка города и деревни

Даздраперма - Да здравствует первое мая

Далис - Да здравствуют Ленин и Сталин

Дележ - Дело Ленина живет

Динэр(а) - Дитя новой эры

Донэра - Дочь новой эры

Дотнара - Дочь трудового народа

Идлен - Идеи Ленина

Изиль - Исполняй заветы Ильича

Кид - Коммунистический идеал

Ким - Коммунистический Интернационал молодежи

Красарм - Красная армия

Кукуцаполь - Кукуруза — царица полей

Лагшмивара - Лагерь Шмидта в Арктике

Ласт - Латышский стрелок

Лапанальда - Лагерь папанинцев на льдине

Ледат - Лев Давидович Троцкий

Ледруд - Ленин — друг детей

Лелюд - Ленин любит детей

Ленар(а) - Ленинская армия

Ленгенмир - Ленин — гений мира

Ленинид - Ленинские идеи

Ленинир - Ленин и революция

Лениор - Ленин и Октябрьская революция

Ленора - Ленин — наше оружие

Лента - Ленинская трудовая армия

Лентрош - Ленин, Троцкий, Шаумян

Лес - Ленин, Сталин

Лестак - Ленин, Сталин, коммунизм

Леундеж - Ленин умер, но дело его живет

Лист - Ленин и Сталин

Лориэрик - Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм

Луиджи(а) - Ленин умер, но идеи живы

Люблен - Люби Ленина

Марлен - Маркс, Ленин

Маэлс - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин

Маэнлест - Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин

Меженда - Международный женский день

Мэлор - Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская революция

Мюнд - Международный юношеский день

Нинель - Ленин (наоборот и с мягким знаком)

Нисерха - Никита Сергеевич Хрущев

Одвар - Особая Дальневосточная армия

Орлетос - Октябрьская революция, Ленин, труд — основа социализма

Папиp - Паpтийная пиpамида

Персо(в?)страт - Первый советский стратостат

Пол(ь)за - Помни ленинские заветы

Порес - Помни решение съездов

Пофистал - Победитель фашизма Иосиф Сталин

Правлен - Правда Ленина

Придеспар - Привет делегатам съезда партии

Пятвчет - Пятилетку в четыре года

Райтия - Районная типография

Ревмарк - Революционный марксизм

Pевмиpа - Революции миpовой аpмии (революция мира)

Рем - Революция мировая

Рим - Революция и мир

Роблен - Родился быть ленинцем

Pосик - Pоссийский исполнительный комитет

Рэм - Революция, Энгельс, Маркс

Силен - Cила Ленина

Стален - Сталин, Ленин

Статор - Сталин торжествует

Таклис - Тактика Ленина и Сталина

Томик - Тоpжествyют маpксизм и коммyнизм

Томил - Тоpжество Маpкса и Ленина

Тpик(ом) - Тpи «К» — комсомол, Коминтеpн, коммyнизм

Тролебузина - Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев

Тролен - Троцкий, Ленин

Урюрвкос - Ура, Юра в космосе

Фэд - Феликс Эдмyндович Дзеpжинский

Челнальдин(а) - Челюскин на льдине

Эрлен - Эра Ленина

Юралга - Юрий Алексеевич Гагарин

Ясленик - Я с Лениным и Кpyпской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zima12, лечится таблетками, ЛФК и прогреваниями. Я не знаю, что беременным можно в этой ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы имена обсуждали, да не все:

 

Имена в Советском Союзе

 

 

 

 

Ватерпежекосма....интересненькое имечко! Может стоит подумать :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, может в выходной померяю, а то на работе не очень удобно :) А как должно быть? Сколько вошло - столько и вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ты угадала!!!!! У нас мальчик!!!! Всем привет! Сегодня была на узи, писюн показали))) Я так рада!!! Срок 21 неделька!! Плацента низко и тонус небольшой...

 

пальчик сосал мой маленький, когда мы его увидели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки, привет!!!

у меня ПАЦАН))!!! вчера была на УЗИ! всем хорошего дня и поменьше нервов! :flower:

 

НО она поставила что ему 22 нед 3 дня по УЗИ, и каким то волшебным образом посчитала что по месячным у меня 22 нед и 6 дней!! (дату записала правильно) и вес его 451 грамм , не сходится с табличкой внизу))

Ого! какой у вас большуха!!! с мальчишкой!!!!

 

Musca, С Днем Рождения!!!!!

 

Ane4ka1, Tanyaer, Chicamama, спасибо, крошки! в обед сгоняю в аптеку, а то скончаюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечится таблетками, ЛФК и прогреваниями

думаю кроме прогревания ничо низя :( А у нас как назло как раз воду на летний ремонт на 2 недели отключили, руки все время в ледяной воде приходится полоскать.

*AnchouSina* мне Лизобакт помогал и ромашкой полоскать тоже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, может быть у тебя это еще от холодной воды. Раньше болели?

 

в животике доченька или сыночек, у нас сегодня день мальчишек ))) Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, поздравляю!А на сколько низка плацента?

 

*AnchouSina* , мне помогала великая настойка календулы)))))все ей делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, сначала тебе его должны диагностировать. У меня был на одной руке... На правой...несколько лет назад. Но я тогда в Греции жила и у меня кровь брали на анализ.

Из лечения (насколько я знаю) многое сейчас нельзя. Там все жестко... Поэтому, сходи лучше к врачу. А так...руки всегда должны быть в тепле. Никаких нагрузок. Даже мышку держать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ты мне предсказывала по пузику девочку...вчера на узи сказали, что парня пока не видят, скорее всего девочка...но не 100%. Глянь на пуз еще раз, ничего не поменялось? Он у меня в темке про пузики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где Шахра и Femina?шахра отдыхать вроде уехала,но обещала заходить....а Настя пропала....хмм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ

:flower:

 

Ruchey, Спасибо. Но я устроилась 25.10.10. Но ты права, моя кадровичка "забыла", видимо, что мне полоден отпуск за весь год, а не только до декретного отпуска....Написала ей письмо, жду вердикт.

Хорошо, что есть понимающие люди у нас. А то мне вот проще согласиться с ней, чем спорить о том, в чем я не компетентна.

Аришечка' timestamp='1337058681' post='7328207']

Всемпривет. Я просто офигиваю над нашими врачами, надо видимо сразу к профессору идти. У меня подруге просто мозг вынесли, рожать ей тоже в сентябре только в начале месяца. В начале сказали, что у нее ребенок даун, у нее двойная матка и так риск выкидыша, а тут еще прокол, ладно все обошлось и ребенок здоровый, дальше сказали, что петельки в кишечнике и нужна операция сразу после рождения. В итоге я ее отправила в кардиологию к специалисту по патологиям. И какой вы думаете результат? Это киста яичника и они обычно говорит рассасываются. Блин бесят наши врачи из поликлиник довели ее просто не по детски, ладно хоть все хорошо.

Я в шоке!!! Тут уже не о "перестраховке" речь, а о некомпетентности врачей! Слава Богу, все хорошо !!

Прозрачная, Поздравляю с мальчишкой!!! )))

Qwerty13, тебе Елена более профессионально написала)) Я со своими по-другому разговаривала и попросила остаток отпуска за 2011 год написать и прибавила к ним 28 за этот год. Ну и заявление написала - сказала им - проверяйте))

Ну, тоже правильный подход )))

Я. просто. запуталась. Я пару дней в счет отпуска брала, не могла вспомнить когда.... Надеюсь, доработаю до конца мая и на заслуженный отдых!!! На месяц! А там декрет ))

Челнальдин(а) - Челюскин на льдине

Прекрасное имя! И описание радует . Предложу мужу )))

Ностальгия, ты угадала!!!!! У нас мальчик!!!! Всем привет! Сегодня была на узи, писюн показали))) Я так рада!!! Срок 21 неделька!! Плацента низко и тонус небольшой...

 

пальчик сосал мой маленький, когда мы его увидели!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПАРНЕМ!!! ))))

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, мне кажется маленькие детки годиков до 2х как-то поособенному на беременных реагируют ) то смотрят так внимательно, то улыбаются и не могут глаз отвезти )))

 

по поводу отеков - я начала контролировать количество жидкости, соли... начиталась про гестоз второй половины Б - теперь боюсь.

 

Ностальгия, ты угадала!!!!! У нас мальчик!!!! Всем привет! Сегодня была на узи, писюн показали))) Я так рада!!! Срок 21 неделька!! Плацента низко и тонус небольшой...

 

пальчик сосал мой маленький, когда мы его увидели!!!

поздравляююююю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, у меня получилось, что вышло на 150 мл. меньше. Врач сказала, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше болели?

неа... ну воду пару дней как отключили, а болят уже 2 недели и все сильнее и сильнее.

SicilySic, а мой Г. считает, что это все отеки, никуда не направила дальше обследоваться. Ну вот я щаз печатаю, мне вроде нормально. Если напрягу кисть, то больно. Можт тада не артрит?! А к кому идти за диагнозом, к терапевту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ruchey, Спасибо. Но я устроилась 25.10.10. Но ты права, моя кадровичка "забыла", видимо, что мне полоден отпуск за весь год, а не только до декретного отпуска....Написала ей письмо, жду вердикт.

Хорошо, что есть понимающие люди у нас. А то мне вот проще согласиться с ней, чем спорить о том, в чем я не компетентна.

 

не совсем так с отпуском. Мы можем взять отпуск до конца декретного больничного, а дельше уже нет, тк в отпуске по уходу до 3-х лет дни отпуска не копятся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем так с отпуском. Мы можем взять отпуск до конца декретного больничного, а дельше уже нет, тк в отпуске по уходу до 3-х лет дни отпуска не копятся.

Ну, я это и имела ввиду, не правильно выразилась... я кретин в вопросах кадров ))

Я написала письмо кадровичке (скопировала твое, добавив в конце "все ли верно") и получила ответ "ДА" )) Так что, у меня есть 28 дней отпуска )))

Спасибо ))) :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Насти со вчерашнего дня нет.

 

zima12, лучше для начала к терапевту сходить, а она тебя направит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ура!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, ммм...не знаю...я к хирургу ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заметила со вчерашнего дня,что пузяка немного влево отклонен....это почему?спросила у мамы,она сказала у нее так со мной было.Но это из за чего?ребенок туда укатил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто не так давно ражал и по контракту. Как сейчас надо контракт заключать, через страховую или действительно есть спец. отделы для заключения договоров прямо в роддоме. Я что-то озадачилась, не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня пузо справа все время, особенно если на спину лягу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому нужна была информация про то, как избавиться от отеков. Нашла у июньских карапузов):

Как избавиться от отеков при беременности?

Старайтесь больше двигаться (сидячий образ жизни противопоказан при отеках);

Каждый день лежите по 15 мин. в день с приподнятыми ногами;

Массаж ступней: можно делать с помощью мочалки;

Ванночка с морской солью. Температура воды примерно 30-35 °C;

Не ограничивайте количество потребляемой жидкости. Если организм не получает достаточного количества жидкости, то стремится удержать ее. Вам нужно выпивать до 3 л в день;

Регулярно выполняйте физические упражнения. Делайте зарядку;

Избегайте употреблять богатые натрием продукты (маслины, соленые орехи);

Ограничьте прием поваренной соли (до 1-1,5 грамма в сутки) в особо тяжелых случаях перейти на бессолевую диету. А также исключите специи, острые блюда, копченые продукты, которые вызывают жажду и тормозят вывод жидкости из организма;

Не злоупотребляйте сладкими и газированными напитками, тормозящие вывод жидкости из организма;

Надевайте утром колготы с высокой талией прежде, чем встанете с кровати. Таким образом, кровь не будет застаиваться в лодыжках;

Постарайтесь поменьше находиться в жарком месте;

Используйте гель от отеков.

 

По согласованию с лечащим врачом можно воспользоваться следующими народными средствами:

 

1. Лист березы белой в виде настоя пьют при затрудненном мочеиспускании (при гипертрофии предстательной железы), как мочегонное при отеках и мн. др. недугах.

Настой: 1-2 ст. ложки листьев настаивают 1-2 часа в 1/2 л кипятка и пьют по 1/2-2/3 стакана настоя 3-5 раз в день, лучше до еды.

 

2. Плоды петрушки огородной (иногда корни) в виде порошка или настоя принимают внутрь при воспалении предстательной железы, как мочегонное средство при водянке, отеках сердечного и почечного происхождения. Порошок из плодов принимают по 0,5-1,0 г 3-5 раз в день до еды, запивая теплой кипяченой водой. Настой из корней или плодов: 1 ст. ложку сырья настаивают 8-10 часов в 2 ст. кипятка и выпивают ст. ложками в течение дня.

 

3. Листья толокнянки обыкновенной (медвежье ушко) в виде настоя принимают внутрь как антисептическое, дезинфицирующее и мочегонное средство при воспалении мочевого пузыря и почек, хроническом цистите, камнях в них, отеках.

 

Настой: ст. ложку листьев настаивают 2 часа в стакане кипятка и пьют по ст. ложке настоя 3-4 раза в день до еды. В отдельных случаях при приеме внутрь появляется ощущение тошноты и даже рвоты.

 

4. Кукурузные рыльца в виде настоя с медом принимают внутрь при отеках сердечного происхождения как активное мочегонное средство.

 

Настой: 1-2 ст. ложки настаивают 2-3 часа в стакане кипятка. Фильтруют, добавляют 1-2 ст. ложки меда, размешивают и принимают по 1-3 ст. ложки сладкого настоя через 2-3 часа.

 

5. Траву лабазника вязолистного в виде настоя принимают внутрь при отеках как сильное мочегонное средство.

Настой: 1-2 ст. ложки травы настаивают 2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3 раза в день до еды.

 

6. Траву ортосифона (почечный чай) в виде настоя принимают внутрь при отеках любого происхождения как мочегонное средство. Настой: 1-2 чайные ложки травы настаивают 2 часа в 2 ст. кипятка и пьют по 1/2 ст. теплого настоя 3-4 раза в день до еды.

 

7. Траву и корни синеголовника полевого в виде настоя принимают внутрь как мочегонное средство при отеках, водянке и мн. др. заболеваниях.

 

Настой: ст. ложку сырья настаивают 2-3 часа в стакане кипятка и принимают по 2-3 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.

 

8. Листья и корни купыря лесного в виде настоя принимают внутрь при отеках различного происхождения и заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

 

Настой: 2-3 ст. ложки сырья настаивают 2 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 1/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...