Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Не ограничивайте количество потребляемой жидкости. Если организм не получает достаточного количества жидкости, то стремится удержать ее. Вам нужно выпивать до 3 л в день;

 

 

Девочки, я не могу понять по поводу того, сколько нужно пить. Мне одна врач, очень опытная, но старой закалки, сказала, что пить нужно не больше 1.5 л. При этом часто слышу, что ограничивать жидкость не нужно. Где же правда? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gold, очень полезно! спасибо! хоть отеков нет пока, но боюсь их(

 

 

 

Девочки, я не могу понять по поводу того, сколько нужно пить. Мне одна врач, очень опытная, но старой закалки, сказала, что пить нужно не больше 1.5 л. При этом часто слышу, что ограничивать жидкость не нужно. Где же правда? :think1:

 

очень опытная - ключевое слово! старая школа считает, что надо ограничивать жидкость! современная медицина гласит, что нельзя ограничивать))) моя врачиха в ЖК говорит около литра в день пить, а платный врач - до 2,5)))) у меня нечто среднее получается обычно! а всем киваю головой - мол дада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, спасип! забрала себе в профиль, надо будет подробнее изучить. А то сижу весь день, уже косточки заплыли... посмотрим чо будет дальше.

 

Девочки, особенно юристы. Хэлп! Вести с полей! Сейчас пришло письмо из отдела персонала, о том что они готовы подписать со мной согласование сторон, с компенсацией на энную сумму. И дата соглашения 15 июня. А я еще хочу получить декретные по мимо этой компенсации. (Декрет у меня с 8 июля). Скажите это реально? И кто мне будет должен оплачивать декретный больничный?

Если не обладаете информацией, плиз подскажите, куда можно обратиться за консультацией по данному вопросу в Москве? Вроде есть специализированные консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера увидели, что когда малыш копошится в животе, то живот ходуном ходит. Уже внешне видно ))

Папа наш вчера руку вечером положил и испугался, так сильно сынок его отметелил. )) Отпрыгнул. Так быстро он растет и становится сильным ))

А еще, мы, наконец, нарушили обет "безбрачия"! Воздержание с января!!! Как вам? ))) У врача, правда, не интересовалась можно ли... Но говорят же, что нужно слушать организм )))

Natallka84, я тоже задавалась этим вопросом и опять же пришла к выводу, что надо делать так, как тебе комфортно. Не будешь же ты вливать силком именно 3 литра или считать стаканы с водой в течении дня, правильно? Организм сам знает сколько ему надо воды. Ограничивать, мне кажется, точно нельзя. Мы состоим из воды. Воды малыша меняются каждые 2 часа, по-моему, откуда им браться... ?

пойду почитаю что бывает от отеков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на твоем месте позвонила в фонд социального страхования, тк именно они оплачивают декретные.

 

Мне кажется, они должны у тебя будут принять больняк. А сумма компенсации то нормальная, сколько окладов?

 

Ой, блин, с 15.06 увольнение.. Я думала, с июля. Все равно, обязательно позвони в ФСС. Там тебе самый точный ответ должны дать.

 

Я вот по себе замечаю, что не так уж много пью, 1.5 л. максимум. Просто не хочется даже. Будет жарко, наверное буду больше пить.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, мне кажется, ты тогда без декретных остаешься...по соглашению сторон...тем более дата 15 июня. Тебе там г. Не может декрет чуток сдвинуть? И почему у тебя декрет с 8 июля?! Как она тебе считала?! У меня по мес. срок на 2 дня больше, чем у тебя. Мне г. Насчитала с 1 июля! Но это воскр. Поэтому перенесла на 29 июня...ну и скосила еще пару дней до 25.

 

Natallka84, я за то, что пить нужно ровно столько, сколько хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто не так давно ражал и по контракту. Как сейчас надо контракт заключать, через страховую или действительно есть спец. отделы для заключения договоров прямо в роддоме. Я что-то озадачилась, не могу найти.

у меня подружка недавно рожала по контракту. Она его заключала в РД.

 

 

 

Девочки, я не могу понять по поводу того, сколько нужно пить. Мне одна врач, очень опытная, но старой закалки, сказала, что пить нужно не больше 1.5 л. При этом часто слышу, что ограничивать жидкость не нужно. Где же правда? :think1:

я на последнем приеме спрашивала у Г. как раз сколько можно жидкости в день выпивать. Она мне сказала сколько хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, а насколько сумма декретных интересная у тебя? Может на нее поторговаться просто и никому не морочить голову? Я бы так сделала сначала. Ну а потом перешла бы на всякий шантаж, уходы и лавирование до 8 (ну или до 1, можно же гине денюшку заплатить)

 

у меня подружка недавно рожала по контракту. Она его заключала в РД.

 

Тогда другой вопрос, про роддом при 8 ГКБ, если кто знает, можно прямо в роддоме заключить контракт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, блин, ведь не оплатят тогда больняк, если по соглашению сторон.. Не соглашайся тогда, или сумму назови вместе с декретным больничным. Им это все равно не выгодно, ведь декретные так бы платили не они, а ФСС. Может, тогда они согласятся, и ты уволишься по соглашению после начала больняка. От организации тогда получишь компенсацию по соглашению сторон, от ФСС - декретный больняк.

Ну или вообще, стой на своем, не соглашайся ничего подписывать. Тем более, что они тебя даже не о чем официально не уведомляли. Или скажи, что будешь жаловаться в трудовую инспекцию. Закон всегда будет на стороне работника в таком случае, тем более беременной.

 

Могу во всяком случае сказать по своему опыту, что мы бы точно не стали связываться с беременной, себе дороже.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера увидели, что когда малыш копошится в животе, то живот ходуном ходит. Уже внешне видно ))

Папа наш вчера руку вечером положил и испугался, так сильно сынок его отметелил. )) Отпрыгнул. Так быстро он растет и становится сильным ))

А еще, мы, наконец, нарушили обет "безбрачия"! Воздержание с января!!! Как вам? ))) У врача, правда, не интересовалась можно ли... Но говорят же, что нужно слушать организм )))

 

у нас тоже с января ни-ни, но мы пока держимся. Вот сейчас молочницу пролечу и уговорю мужа.

 

 

Тогда другой вопрос, про роддом при 8 ГКБ, если кто знает, можно прямо в роддоме заключить контракт?

а ты лучше позвони в РД и узнай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня тоже слева обычно вылезает)))

 

я оочень полюбила сладкое , теперь я понимаю людей, которые борются с этой зависимостью! раньше была вообще равнодушна и , соответственно, стройна как лань, что же со мной будет теперь?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, спасибо :flower: а тебя с мальчиком! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ты угадала!!!!! У нас мальчик!!!! Всем привет! Сегодня была на узи, писюн показали))) Я так рада!!! Срок 21 неделька!! Плацента низко и тонус небольшой...

 

пальчик сосал мой маленький, когда мы его увидели!!!

:cool: :cool: :cool: поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Chicamama, я думала ты новый выложила-а так ничего не поменялось!!!! доча по тому пузу.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, У меня тожетак про сладеое)интересно это пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я когда в роддоме лежала на 18 неделе, мне шм 32мм намерили и сказали что хорошая, не короткая. Фиг их поймешь) Кому-то короткая, а кому-то хорошая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, :D Красиво сказала! Я про лань. Когда мне пришлось слезть с каблуков - я плакала. Еще больше я плакала, когда увидела, как у меня вены на груди стали просвечиваться; потом я плакала и взрывала мозг моему мужу, когда животик стал отчетливо виден и из-за этого талия пропала. Теперь я заняла другую позицию... Да, я хожу как пингвин!... И пусть мне только кто-то об этом скажет или косо посмотрит! Порву всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina* , мне помогала великая настойка календулы)))))все ей делаю)

ты ею тоже полощешь? разбавляешь что ли?

 

*AnchouSina* мне Лизобакт помогал и ромашкой полоскать тоже хорошо.

о таком я не слышала, но беру на вооружение!! с учетом того, что с утра ваще не легче.. а уже почти вечер

 

купила в обед тантум верде! гадость редкостная, но может хоть поможет!

 

Девочки, еще раз, мерси!!

 

Прозрачная, :D Красиво сказала! Я про лань. Когда мне пришлось слезть с каблуков - я плакала. Еще больше я плакала, когда увидела, как у меня вены на груди стали просвечиваться; потом я плакала и взрывала мозг моему мужу, когда животик стал отчетливо виден и из-за этого талия пропала. Теперь я заняла другую позицию... Да, я хожу как пингвин!... И пусть мне только кто-то об этом скажет или косо посмотрит! Порву всех!

))))) и это правильно!!! всех порвать!!! ты самая красивая пингвиниха!!! и точка!!)))

Изменено пользователем *AnchouSina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, Конечно,в стакан с водой чайную ложку или 2 добавляю и полощу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, :)) правильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!!1

Qwerty13, отличные новости! пойдешь в отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka у меня как ночь, так начинается водопой, по два раза хожу за водой, хотя уже кружка с вечера стоит! то ли вода такая Архыз горная во рту сухость оставляет, то ли действительно столько воды мне хочется пить

я пошла за сладким и гулять! куплю масло зародышей пшеницы, буду пить и мазать

 

Очень ценится масло из зародышей пшеницы беременными женщинами, так как предохраняет от растяжек, укрепляет их кожу в период беременности и после рождения ребенка. Этим маслом смазывают кожные покровы в области груди и живота.
.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, а где ты его будешь покупать? Я просто тоже хочу... Но в аптеках видела только эфирные масла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, у меня все время пуз слева как бы больше выпирает! ето ребенок так лежыт!!!Natallka84, Natallka84, да пить надо нормально! просто принимать преперат, который гонит воду из оргпнизма!

zima12, да, в СоцСтрах? или просто у юристу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!!1

Qwerty13, отличные новости! пойдешь в отпуск?

Однозначно! Это же какой кайф!!! )) Лето и отпуск ))) Все покупки для малыша отложила на время отпуска )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, правильно!!! беременная женщина - самая привлекательная и красивая!!!

 

Qwerty13, я тоже все покупки отложыла до отпуска!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...