Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Фунтя-Львёночек, Поздравляю!большие и здоровые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, Настя, а нам расскажешь, как готовить шейку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ты угадала!!!!! У нас мальчик!!!! Всем привет! Сегодня была на узи, писюн показали))) Я так рада!!! Срок 21 неделька!! Плацента низко и тонус небольшой...

 

пальчик сосал мой маленький, когда мы его увидели!!!

ура, с парнишкой!

Ну, я это и имела ввиду, не правильно выразилась... я кретин в вопросах кадров ))

Я написала письмо кадровичке (скопировала твое, добавив в конце "все ли верно") и получила ответ "ДА" )) Так что, у меня есть 28 дней отпуска )))

Спасибо ))) :applause:

поздравляю!!!отпуск - это таааааак хорошо!!!я все никак привыкнуть не могу, столько сразу планов и дел, но пока лениво, еще успеется :D

Девочки, всем привет! Кто потерял меня - я тут :) два дня не могла к вам выйти - вчера был 2-й скрининг, а сегодня ездила в роддом.

По узи - доченька!! 438 грамм, головка внизу, все в норме, плацента поднялась настолько высоко, что уже выше пупка, т.к. в самом дне матки!! :reverans: срок Б соответствует 22 недели, опережаем на 4 дня :) пообещали снова не меньше 4 кг дочу :( эхх.... моя прибавка - минус 2 кг :)

В РД говорила с врачом по поводу ЕР после КС, она готова мне в этом помочь и все сделает для того, чтобы я родила сама, но шансы на ЕР после КС всего 15-20%, и это очень хорошие шансы! Дала мне некоторые рекомендации, как готовить ШМ ближе к родам, чтобы раскрытие было :)

 

к ночи обещаю выложить табличку по весу и обновить табличку беременности.

 

Mucsa, с ДР тебя милая!)))

с хорошим узи и второй доченькй)))значит там точно Лилек))))а я думаю, моет дите крупное изза витаминчиков, ты писала как то, что много чего принимаешь?

Уже Б., в плане?)а как же ЖАЛОСТЬ И СОСТРАДАНИЕ?)

на самом деле страшно очень блин! хорошо, что обошлось все маленькими ранами..

bezzabotna9, ого.. Ты поаккуратнее с собачками (незнакомыми). Меня как то кучка здоровенных псин в переулке поймала! Окружили со всех сторон. Было лето...и из средств обороны только сумка была. До сих пор страшно вспоминать. Помню, что единственная мысль, которая мне тогда пришла - все, кранты! Окружили! Людей нет. Потом уже сработал инстинкт самосохранения... Продолжила идти вперед, вспомнила, что ни в коем случае нельзя бояться... Руку вперед (у собак уязвимое место хвост), сумкой долбанула вторую, третья меня уже за попу кусала в это время... В общем, я выжила. Пришла на работу и меня начало так жестко трясти...все разом нахлынуло...

а еще у собак нос слабое место!

Всем девочками приветик ))) редко быввю увы ((( тут (( но про себя кратко отпишусь .сегодня сходила на узи.. все хорошо.. заключение ащеееееееее ащееееее-- срок беременности соответствует 24-25 неделям беременности . дата родов по размеру плода 1 сентября .. вес малыша 651 гр рост 33 см.. короче я откормила своего парнишку...... а подтвердили мне моего мальчика пипи еще раз 5 показали ))) сказали не чего не отсохло))

с парнишечкой!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,

привет!! поздравляю с доченькой))! у меня также как у тебя один в один, опережает и весит столько же (на 20 гр больше), только мальчик)))

 

спасибо! а тебя с мальчиком!! почему нет данных для таблички? заходи СЮДА и давай отписывайся :)

 

 

 

Vinogradinka ღ, Простоверная, Ностальгия, спасибо солнышки!!!

 

 

bezzabotna9, зай, если пся привита по сроку - то тебе ничего не угрожает!

 

 

Lelikkk, тута я ))) плацента да, уже см на 15 выше зева, прям у дна матки, поэтому пинки я чувствую сильно пока что по бокам и у мочевого.. и плацента сама 27 мм, шейка 48 мм, воды АИ = 86 мм.

 

SicilySic, Чет высоковато....

 

ничего не высоковато! у меня дно матки уже выше пупка на 4-5 см :)

 

Фунтя-Львёночек, с хорошим узи и мальчишкой!!

 

 

tanyaer, расскажу :))) пока мне сказали жить как есть, растить пуз, главное не откармливаться и не откармливать ребенка, после 32-34 недель не пить никакие витамины, кушать меньше молочки и мяса (иначе реб только жир набирает), после 35 недели заваривать и пить лист малины и после 37 недель пить масло примулы вечерней в капсулах, по всем дозировкам она мне скажет ближе к родам.

 

Ириска123, спасибо!))) нет, витамины до 32-34 недель веса не прибавляют у малыша, а после да, особенно если это хорошие витамины...)) а так, это наследственность...

 

НОВАЯ ТЕМА!! УЗИ НАШИХ МАЛЫШЕЙ!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

 

Lelikkk, Аришечка и другие недельчатые, с недельками вас!!!

 

А у меня всера в первый раз по животику доча и муж пиночки малышастика словили! Оба довольные остались!!!!!!!!!!!!!!!!! А то до этого только я шевелюшки ощущала, а из ник кто ни положит руку на животик - малыш сразу же затихал или мигрировал в другой район животика.

 

 

Прозрачная, с мальчиком тебя!!! Не обращай внимание на сроки, они всегда немножко либо опережают, либо отстают. Все детки разные, у каждого свой путь развития.

В животике доченька или сыночек с пацаном тебя и с удачным УЗИ!

Felix Femina, с удачным УЗИ тебя и с подтвержденной доченькой! Уже на столько к тебе привыкли, что день нету - и уже не хватает чего-то ... Про рекомендации по подготовке ШМ к родам - выложи здесь, думаю многим интересно будет.

SicilySic, поаккуратнее давай. Ты как написала, что с лесницы навернулась, мне аж не по себе стало.

bezzabotna9, береги себя. Раз привики сделаны - должно быть все хорошо. Я бы на всяк случай с Г посоветовалась бы наверное.

Фунтя-Львёночек, с удачным УЗИ тебя и подтверждением мальчишки!

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, слушай, а за какой период у тебя плацента так поднялась? я помню, у тя 3,5 см над зевом была и что это хорошо. это недель в 19 же было?

кстати, с Доченькой )))

 

ах да, всем доброе утро! недельчатые - мои поздраваления!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то у нас сегодня тихо! Все спят что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, какая степень??? Спокойно...только не паникуй... Я после скрининга тоже поднимала эту темку... На узи сказали, что ребенок лежит на попке внизу и не поднимется потому что вод мало :think1: Гинеколог (смотря на результаты узи): тоже буркнула, что вод мало и все. Ппц... Я в инет...а там такое! Лучше не читай! Сходи на консультацию к врачу, пусть нормально опишут всю ситуацию в целом! У меня вон по одному из маркеров риск высокий по второму скринингу, но я сегодня спокойна, как удав! У меня пионы в голове. В воскресенье пойду к врачу узнавать, что и как и что вообще делать.

 

Всем приветик!!! Отчитываюсь про вчерашнее...

Вчера с утра пошла на узи контрольное в мед центр, мне поставили сильное маловодие и плацента вся сильно рыхлая (такая как вся в пузырьках, нам показали) я пошла к заведующей Гин. она отправила на узи к заведующему городского центра репродукции человека, , он посмотрел и сказал что нет у меня маловодья и с плацентой все нормально... я офигела... как так... я ему не поверила... пошла к Гин (по моему требованию) она мне назначила опять лечение (глюкоза и аскорбинка в/в струйно и рибоксин, курантил 3р в д), говорит хуже не будет... дали направление на сдачу всех инфекций... через неделю с результатами анализов к Г... а там может еще узи контрольное...

За сердечко сильно не переживаю... начиталась в инете и успокоилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут наткнулась на нечто покруче Яндекс маркета. Сижу, копаюсь в технике для кухни :D нашла белую глянцевую духовку...варочную панель...тоже белую :D несколько интересных вытяжек... Теперь сижу и думаю: кажется надо подумать над глянцевыми фасадами! Моя дурная фантазия не дает покоя моей бестолковой голове!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, а почему ты не поверила заведующему гор центра репродукции? мне кажется такие не ошибаются! нет маловодия - значит нет! )) а какой индекс тебе по водам ставят?

 

Как-то у нас сегодня тихо! Все спят что ли???

видимо )))

а я на дачу уматываю! опять шашлычки )) всем от меня приветик!!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, маловодия в итоге нет??? Уф!!! Слава Богу! Это им пора аппарат узи сменить. Пузыриться.

 

Ane4ka1, А мы в субботу на дачу едем к начальнице мужа %) я, правда, уже отвыкла от мяса...тем более шашлыка...но немного поем :D

Я тут что, одна осталась, кто на долбанную работу ходит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверила, тк у них неделю назад делала и они поставили маловодие... Индекс с утра 140 а после обеда 202... ну как такое может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я тоже хожу на нее родимую... сижу жду порцию пирожков))) вчера ограничивала себя весь день-на завтрак творожок, на обед окрошка, вечером-окрошка. а сегодня прям удержаться не могу!! съем два пирожкка :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка!!!

 

Ruchey, :))) поздравляю, у меня тоже маленький хитрец, как только папа руку кладет или даже я - все ждите до вечера, только убираю ба-бах))

но иногда так разойдется, что не остановишь)))

 

девочки, вы спите на спине? как малышу в это момент не знаете)))? хорошо или не очень, они активней толкаются с чем это связано?

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, маловодия в итоге нет??? Уф!!! Слава Богу! Это им пора аппарат узи сменить. Пузыриться.

 

Ane4ka1, А мы в субботу на дачу едем к начальнице мужа %) я, правда, уже отвыкла от мяса...тем более шашлыка...но немного поем :D

Я тут что, одна осталась, кто на долбанную работу ходит???

 

Нет, я еще сижу, прямо с утра спина болит ужас как. Днем пойду погуляю хоть.

Сегодня на работу еле доехала - тошнит страшно почему-то в машине да и вообще подташнивает. Организм уже просто отказывается тащиться на работу. Делать мне уже здеся нечего, то есть совсем, жду не дождусь 25 - последнего рабочего дня.

Шашлык тоже хочу оочень, но у нас на даче очередная стройка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ммм окрошка, скоро я буду ее делать, но я ее всегда до тех пор пока пошевелиться не могу )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, 140 - это тоже норма! у меня 135 - и это средний показатель! а 202 - это ваще не мало, мне кажется! по крайней мере по данным табличек с интернета! средний п-ль 150 почти на всех сроках там )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ммм...окрошечка...ням-ням! Я целую кастрюльку на праздниках съела :D еще хочу! Не переживай, утром можно кушать все, что хочется! Я подсела на шоколадки )))

Прозрачная, я часто сплю на спине...почему-то так удобно! ))) иногда чадо пинается...видимо не нравится. Но, если так подумать, то ему никак не нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, когда лежишь на спине-пережимается какая-то вена, и уменьшается отток крови от нижних конечностей, в связи с чем малышу может не хватать кислорода и он начинает массировать плаценту, чтоб получить из нее кислород и питательные вещества.

я последнее время ночью просыпаюсь все время на правом боку, спина начинает жутко болеть. у меня часто седалищный нерв с права болит, да и чтоб на почку правую не давить-стараюсь спать на левом боку, но просыпаюсь все время на правом((

 

Прозрачная,я сама ее ем пока пузо не начинает по швам трещать))))

 

Маняша**, ммм...окрошечка...ням-ням! Я целую кастрюльку на праздниках съела :D еще хочу! Не переживай, утром можно кушать все, что хочется! Я подсела на шоколадки )))

 

ммммммммммммммм.... шоколадки... мне хочется часто какой-нибудь сникерс или марс затрепать, но стараюсь не позволять себе этого.. у тебя сколько общая прибавка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не знаю кому верить блин (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Я не сплю)я на работе)))тружусь и ем сырники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я с сегодняшнего дня в отпуске! Ура!!!!

Уже успела три дела сделать: ребенка в школу отвести, кровь/мочу сдать и задала документы на мед. полис нового образца. Хотела еще в стоматологию детскую зайти, проконсультироваться насчет приема у ортодонта (зубки лезут у дочки кривовато мне кажется), но чувствую, что счас гроза будет, так что пережду пока.

Маняша**, окрооошка! Вот подала идею. Надо огурчиков поискать соленых и тоже замутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не могу отучить себя сидеть нога на ногу... прям проблема какая то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, а я не могу отучить себя сидеть, прижав коленки к животу))) Ну и нога на ногу тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, вы спите на спине? как малышу в это момент не знаете)))? хорошо или не очень, они активней толкаются с чем это связано?

 

я сплю на спине. мне очень удобно ) ребенок вроде шевелится при этом не сильнее, чем обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...