Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

по поводу кофе: я страшный кофеман- до беременности выпивала по 2-3 чашки в день, хотелось больше, но сдерживала себя. В эту беременность пью по 1 чашке (100 мл) в день (перерыв на выходных только)- ну не могу я без кофе :( Вот много похожих статей находила, этим себя и оправдываю, что можно 1 чашку в день

кому интересно:

"Употребление двух и более чашек кофе в день во время беременности удваивает риск выкидыша, установили американские ученые.

По их мнению, женщины должны полностью отказываться от кофеина в первые три месяца после зачатия, и по возможности на всем протяжении беременности.Ученые считают, что неблагоприятный эффект кофеина объясняется его влиянием на метаболизм плода. Кроме того, это вещество может снижать кровоток в плаценте, что вредит будущему ребенку.

В настоящее время британское Агентство по пищевым стандартам (Food Standards Agency) рекомендует беременным женщинам не употреблять более 300 милиграммов кофеина (3 чашек кофе) в день."

 

и еще: "Нельзя пить кофе - слишком категорично. Врачи рекомендуют отказаться от чрезмерного употребления. если до беременности женщина выпивала по несколько чашек в день, то во время беременности нужно ограничить до 1-2 чашек некрепкого кофе в день. Но это касается только здоровых женщин.

Беременным с патологиями лучше отказаться совсем. Кофе может спровоцировать скачки давления у беременных, аритмии, кроме того, может стать мощным мочегонным. "

Изменено пользователем Gold
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТУСИК-ПУЗИК,  ну что ты так из-за веса пере жива ешь.....много чтоли набрала уже? Сколько? Я вот 8,5 кг, вчера штаны летние, которые с меня прошлым летов застегнутые следили, смогла натянуть лишь до попы и то все лыжи обтчнули,аж по швам трещит))))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, я просто тут килограммами виноград наяривала, а потом узнала что в нем калорий очень много.. и перестала его есть((( а черешню я обожаю-килограмм за присест точно слопаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, взяла разгрузочный день на примету, только для меня большое усилие -это съесть творог... терпеть его не могу :( А перекусывать то чем-нибудь можно (ну ,например, яблоки, груши), а то как-то тоскливо 3 раза в день поесть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ого, у тебя походы по врачам стоят. Я мы тут вчера УЗИ за 4000руб. обсуждали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, все, еду на Урал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, взяла разгрузочный день на примету, только для меня большое усилие -это съесть творог... терпеть его не могу :( А перекусывать то чем-нибудь можно (ну ,например, яблоки, груши), а то как-то тоскливо 3 раза в день поесть :(

можно яблоки и груши, но только без шкурки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кстати худею... вес набирается, то вперед, то назад скачет, а по измерениям в см, я худею, только пуз растет и то не сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас черешню на рынке видела 1700 руб/кг.

 

сажусь на голодную диету с завтрашнего дня ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Вчера были в ЦИР на узи с доплером, у нас ВСЕ ХОРОШО!!!!!!! ЙЕХУУУУУУУУУУУУУУ!!!! :cool::JC_goody:

Доча опять иногрировала все наши видеопросмотры))) сначала лежала, положив одну руку под голову, а второй размахивала))) а только начали смотреть, сразу ручками лицо закрыла и из за кулачков одним глазом сердито так выглядывала))) так и не открылась ни разу))) Зато писю блин мы не стесняемся показывать)) Плацента 0 степени и поднялась (5,3см от зева, в 17 недель была 2,5см, узистка сказала, что очень хорошая скорость миграции), толщина плаценты 26мм, БПР=56мм, вес 509гр, длина стопы 37мм, длина плода 25см, предлежание головное, обвития пуповины нет, количество околоплодных вод достаточное. Отстаем от срока на 1 день по словам узистки, но мне чет кажется, что она вообще слоник, 509 гр в 22 недели то!!! У кого сколько было на этом сроке?? Ох, не дай бог фигуркой в папашку пошла))) А вот фейс вообще папин, что носик, что выражение губ))) Папа гордо сказал: "От тебя ей достанутся только тити" :D

И я искренне удивляюсь, как такой слоник помещается в моем крошечном домике))))

А еще у нас уже такие БИЦЕПСЫ))))))

Ссылки скрыты.

 

К концу процедуры мне резко сплохело, замутило, голова закружилась, лоб покрылся испариной... Узистка меня быстро повернула на бок и сказала, что это результат перекрытия полой вены. Ох, девочки, я обалдела, как это сильно влияет на кровоснабжение, НЕ ЛЕЖИТЕ НА СПИНЕ!!!

Потом пошли с мужем в кафе отметить это дело молочными коктейлями))

Муж подарил мои любимые пиончики)))

SicilySic, я тоже их безудержная фанатка)))) Мы купили на Речном вокзале в цветочном киоске)) Запах, мммммм......

 

 

 

Попробую вас почитать.... Не знаю, сколько осилю :girl_in_dreams: СБАВЬТЕ СКОРОСТЬ, А?))))) а то нам теперь вас никогда не догнать))))))

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, можно даже не считать каллории у фруктов, не поправишься, там другие каллории, не то что в булочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, с отличными результатами!!!

А у кого ты в ЦИРе делала УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN,  *)))))))) будем рады, только у нас зимой очень холодно до - 32 легко опускается темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, так ты худеешь, а я набираю...

ну так у тебя двое!!! я уверена, что тоже набирать буду.. куда мне деваться то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фунтя-Львёночек, в животике доченька или сыночек, Felix Femina, Marua, девочки, с удачными узи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ого, у тебя походы по врачам стоят. Я мы тут вчера УЗИ за 4000руб. обсуждали

да.. у нас каждый осмотр не меньше 12 тысяч - частная клиника...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, нее, я только на сейчас))) на сезон черешневый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на рынке черешня сейчас стоит 1500 тысячи, а отборная 2400 тыс

 

wermob, поздравляю с узи!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Поздравляю с хорошим узи)))

У меня в 22+4 малышка 500 гр весила,только мы повыше немножко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на рынке черешня сейчас стоит 1500 тысячи, а отборная 2400 тыс

 

 

, ё-моё!!!! вот это цены у вас, девочки!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ё-моё!!!! вот это цены у вас, девочки!!!!

ну так ты в краснодаре! Бабушка мужа там живет, она тоже говорит, что все дешево :) а мы северные люди, до нас пока довезут.. каждый 1 км 1 руб наценки :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ну видимо спрос есть, раз такие цены(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, пусть наслаждается! Колбаска же там есть? А это тоже мяско...в некотором смысле :D Я очень люблю экспериментировать на кухне (любила...потом работать пошла), поэтому мужу приходилось есть все, что я готовила. А иногда меня зацикливает на каком-то блюде...и я готова его готовить до бесконечности! Однажды мы неделю ели пасту карбонара :D Интересно, а какая она на вкус у итальянцев...

А ты бекон или грудинку добавляешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну так ты в краснодаре! Бабушка мужа там живет, она тоже говорит, что все дешево :) а мы северные люди, до нас пока довезут.. каждый 1 км 1 руб наценки :))

к нам везти еще дальше, но всетаки не такие кусачие цены, всего 350 р. За кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...