Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Маняша, можно отвар шиповника пить в качестве профилактики простуды. у меня дома пакетик сухого шиповника лежит. вот тоже на работу принесла и завариваю) кстати, если интересно вот статью про него нашла

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, кто ждет второго малыша, есть какие-то сходства с первой беременностью или пока не понятно? :) Просто в первую беременность у меня вообще токсикоза не было, только сигаретный дым не переносила. А сейчас и мутит и голова кружится. Прочитала про головокружение- вроде это считается нормой как и тошнота. Вроде успокоилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya8282 Думаю не влияет :) У нас дома тоже прохладно, я просто теплее одеваюсь. Носки теплые обязательно, главное ноги в тепле чтобы были. Но только носки, греть в воде я читала нельзя и всякие горячие ванны делать нельзя при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold Я жду первого, но моя подруга родила двоих уже. С первой дочкой она вобще в легкую отходила, а со вторым наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алиска_, спасибо, пропустила твой совет. но купила Магний Б6, растерла крестец звездочкой, и паппаверин поставила, может конечно я перестраховываюсь ,но так спокойнее

StasyUSA, у нас с тобой малыши ровесники, то есть наши диски :D ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, сижу на работе весь день расстроенная... ничего делать не могу, да и не хочу... хочу что бы все хорошо было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где наша Lotusia??? меня что-то даже не тошнит сегодня, забрала наверное мой токс???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, да уж.. а я надеялась,что будет также прекрасно всё, как и в прошлый раз :grin: ну ладно, я думаю, через пару-тройку недель адаптация пройдет, и все нормализуется :grin: А у нас с вами, кстати, совпадает ПДР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, у меня разница есть. Первую Б почти не ощущала. Только в конце судороги бывали, изжога, тазовые кости расходились. Вкусовые пристрастия вообще не изменились. А в эту - Б почти каждую секунду ощущаю свое состояние: мутит часто, капризы в еде, слабость почти постоянно. Больше стараюсь отлежаться. Благо в декрете ещё сижу, на работу не гонят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

 

Gold, Б у меня 6 тая, последняя которая закончилась родами очень проблемная была,лежала в больнице всю,таксикоз ужасный был,эта ТТТ пока нормально,токсикоза вообще нет,мой Г сказал что роды это перезагрузка женского организма,что было до родов это все забудь.

 

Для профилактики я энгестол пила,не болела по крайней мере.

 

Померяла сегодня БТ (базальная температура) 42градуса :D грудусник в топку))))) завтра новым померяю.

 

На счет низкой БТ это низкий уровень прогестерона,у меня постоянно было 36.8,вот 36.6 уже беда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная ,Gold Да, пока еще как диски выглядят наши ровестники!!! Будем сравнивать что и как :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро! :giverose:

А для чего назначают магний В6? А то мне в планировании назначали, а при Б нет :pardon:

Да и про тонус мне на УЗИ ничего не сказали. Его вообще как-то видно или только по ощущениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zima12, врач сразу на ощупь чувствует, а у меня ночью были судороги рук ( прямое назначение Магне Б:) и дискомфорт в животе, еще вчера расстроилась, а М Б6 еще вроде как успокаивает немного. А при тонусе живот тянет и спину, но точно сказать может врач! А недавно тут нашла такую классную статью ,как девушка уехала в Германию, а там врач очень удивился ее рассказам про тонусы поставленные в России и ничего не назначил. Так она благополучно проходила и родила, потому как все движения в животе считаются естесственными у них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в пятницу к врачу ходила с анализами своими - прогик низкий.

она меня на кресло загнать хотела, я отказалась - нечего там делать так рано, дык она мне сказала: "Я по глазам диагнозы не ставлю."

никогда не думала, что беременность - это диагноз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже не хочу ходить на работу - сил с ней нет, устаю и бегать приходиться... в напряге нахожусь... еще и эта кровь из носа вчера меня напугала, так страшно навредить малышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я скоро стану мамочкой!//, я тоже ужасно не хочу ходить на работу... девочкам жалуюсь, они ругаются на меня, говорят, еще насидишься дома.. а у меня такая апатия, хоть увольняйся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, так вот и моя Г, меня не смотрела (что хорошо), спросила что беспокоит. Я сказала, что живот тянет- она сказала это НОРМАЛЬНО, я немного удивилась. Еще сказала, "главное чтоб выделений не было". В общем я ношпу пью, - боливой симптом снимает. Вот отзывы девочек о вибурколе, наверное тоже куплю, буду ставить если болеть живот будет.

 

Девочки, а подскажите если низкое давление могут дать больничный? Хожу как пьяная, всё в тумане, боюсь где-нибудь в обмарок свалиться. И к кому идти? К терапевту или к Г в консультацию (на учет еще не становилась)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, для профилактики и лечения вирусных заболеваний беременным можно оцилококцинум. Я принимала во время Б, мне моя Г рекомендовала

Здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо)) почитаю о нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я скоро стану мамочкой!//, ц меня такие же мысли про работу, сегодня вот в к двум иду!

*x-files*, ты мне отвечала какой у тебя срок? а тебе что дюфастон еще до анализов назначили?

Zima12 ну и хорошо! меня просто крестец этот беспокоит, покалывает иногда, хотя везде написано что на ранних сроках боли и внизу и в пояснице и в крестце)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша** , значит и я не одна такая. У меня тоже упадок сил и настроения. Поддерживаю себя мыслью, что еще 1-1,5 месяца и солнце засветит вовсю. И настроение засияет! И первый триместр будет в прошлом: полегче уже станет! Я хотя и дома сижу с ребенком, но по хозяйству если что надо сделать - просто за шкирку себя таскаю, заставляю. Еще поощряю себя всякими приятностями: мыслями о совместном отдыхе после родов, вкусностями для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torrik,

Маняша** , значит и я не одна такая. У меня тоже упадок сил и настроения.
:friends: И я с вами, обессиленная! Ночь плохо спала, встала в 6 утра, подташнивало, съела творог, вернее запихнула в себя. Потом на занятия с дочкой ходили, сам еле собираешься, а тут еще эту егозу одеть надо! Сейчас вернулись, лежу без задних ног, поспать бы... :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю что со мной, не тошнит, просто при виде любой пищи аппетит пропадает полностью и безвозвратно, а кушать то что-то надо, после долгих уговоров впихнула в себя пару печенюшек и соленый огурец вприкуску и мне так вкусно это показалось вместе, но добавка не пошла, вот сижу и думаю, что есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa// , главное не снижай дозу самостоятельно. Поговори с врачом, пусть посоветует, как правильно постепенно снизить и на каком сроке тебе это можно сделать.

 

Tanya8282 , не переживай. Если у тебя в принципе во второй фазе и не было никогда высоких температур,то для тебя это возможно норма. Общий принцип - должна сохраняться разница между фазами. Главное, что анализы у тебя хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yekaterina87, а когда у тебя началось это, в смысле токс?) мне до твоего срока еще аж целых две недели!

а у меня голова пстоянно болит и в ушах перезвон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...