Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, вы так часто ходите на узи. У меня следующее только в 30 недель, последнее было в 20 недель. ......я слежу за вами, такое ощущение, что вы каждый месяц на узи......

 

Мне делают каждый прием, т.е. раз в месяц. Но тут такие правила. Они смотрят сердцебиение, плаценту, воды...ну все что там для них важно.

по поводу кофе: я страшный кофеман- до беременности выпивала по 2-3 чашки в день, хотелось больше, но сдерживала себя. В эту беременность пью по 1 чашке (100 мл) в день (перерыв на выходных только)- ну не могу я без кофе :( Вот много похожих статей находила, этим себя и оправдываю, что можно 1 чашку в день

кому интересно:

 

 

Мне врач сказал, что чашку можно легко выпивать. Я тоже кофеман.

Вообщем утро у меня начинается с кофе, правда в первом триместре, я пила где-то раз в две недели, а теперь каждый день по чашке, но я стараюсь чай не пить, максимум одну кружку чая. Ну и никаких кофесодержащих напитков или еды. Пью латте, делаю 50% молоко 50% кофе, кофе натуральный, не растворимый...

Ребеночек никак на кружку кофе не реагирует, только на сладенькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЛисаОлеся, БУСЯ, вот до сих пор стою((( уже час, да еще и с собачкой, которая очень хочет в туалет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, ты помощь вызвала? попытайся еще раз связаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока перечитала вас - чуть не уснула)) нет, очень интересные темки вы сегодня обсуждали - просто столько страниц за день - по-моему это рекорд!!!)

 

мы с дачи вернулись пару часов назад - красота) вчера шашлыки из свинины, сегодня куриные ножки... ммм... хотя про вашу окрошку начиталась - щахотелось)) на днях тоже сделаю - тока я прусь на минералке с кефиром или на тане!

 

Felix Femina, цены у вас огогошечки... я наблюдаюсь довольно в дорогой клинике дополнительно, но я думала, что в дорогой!))) наверное таких как в Питере у нас и неть))) у меня прием - консультация, узи, мазочек - около 3000 выходит. хотя и врачи все звездные... ну для Ростова))) опять же)))

 

черешни у нас нет пока даже... может импортная в супермаркетах... но я там не хожу сейчас! а черешню люблююююю))))

 

на узи пойду в 26 неделек. если все окей, - на 27 на море)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор в лифте, вызывала, едут!

 

Lellikkk, да времени вообще не было, то на работе, то у родителей, там инета нет!!! А так заскакиваю, прочитаю Вас быстренько и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, да уж..."быстро" у нас службы работают...

Собака не описалась?)

Ты там держись,они скоооооооро приедут:)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ты не забывай, что мой тромбоз пока со мной, я ж на лошадиной дозе фраксипарина. Курантил вот еще. Но гемостазиограмма с фибринолизом, так что на Д-Димер особо не смотрят, это же просто показатель склонности к тромбообразованию. Все остальное смотрят по другим значениям.

В конце апреля был 2500, сейчас 2900.

 

Felix Femina, во втором триместре норма меньше 1200, в третьем- меньше 1900, так что у тебя, скорее всего, норма.

надеюсь все в порядке будет.. меня что-то напугали :(

 

ЛисаОлеся, у меня в лабе такие же нормы, как ты написала.. поэтому больше 1000 для меня много :( завтра 17 мая узнаю свежие результаты, надеюсь не поднимется..

 

С@шулькин, я бы сама там уже описалась :)) а чего так долго никого не вызывала? я бы уже орала на весь подъезд :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем! Я тут присела на разгрузочный день кефирно-творожный позавчера. В итоге всера утром сняла 800г! Была 57.800, стала 57! Вчера питалась обычно, стараясь не переедать... Утром сегодня после туалета 58!!!!!!((((( Сильно соленого вчера не ела, не объедалась... Сегодня опять буду кефир..

А еще пожалуюсь - я тут на днях со стула упала. Так смешно еще было - читала в этот момент рассказы про роды))) Стульчик такой обычный, без спинки, решила на него маленькую подушку подложить, она и подвела. Вот кк-то равновесие не удержала и грохнулась прям назад, не успела ни за что уцепиться. Стрррашно было и больненько! Дома никого не было, боялась встать, думала так и рожу не дай Бог, ТТТ!!!

ооой, это надо аккуратней...я вообще такая полоротая стала, ппц..еда постоянно на одежду валится, равновесие могу потерять, памяти ноль, оххх, прелести беременного положения :girl_mad: ЗАТО появилась откуда не возьмись реакция на экстренные ситуации-_вчера спала сынулю у подружки - на него повалился комод с одеждой, так я так метнулась забыв про свой живот - ногами руками его остановила, мне не тяжело не больно, но сама от себя в шоке - откуда реакция?а сегодня на прогулке у меня пес упал в яму, так я тоже метнулась его спасать - там глубина метр, слава богу оказалась....подруг говорит- материнские инстинкты срабатывают :Crazy:

'wermob' , с отличным узи!

 

ТУСИК-ПУЗИК, я когда первые разы пила курантил,мне плохо становилось-головокружение и тошнота..Так было раза два,потом все пришло в норму.Весь пузырек выпила.

 

а я вот такую себе хочу купить,а то как то меня стало напрягать что все тянут свои ручонки к моему пузику :bat:

ооо, отличная футболочка, меня тоже это напрягает ;)

 

девочки, не могу найти саму таблицу по весу...киньте ссылочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Да я сразу начала орать, просто у нас вахтерша новенькая, не знала на какие кнопки нажимать надо! Но я слава Богу дома!!! Пса выгуляла!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Всех недельчатых-с недельками!

Кто с УЗИ-с хорошими результатами!!!!

Musca, с прошедшим ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!

 

 

В животике доченька или сыночек, у меня плацента 6 мм от зева-краевое предлежание- и ничего не прописали. Просто надо себя беречь ну и половой покой:(

 

wermob, мы в 22 недели и 4 дня были 540 гр-тоже не маленькие девочки, ну есть в кого- папа наш 190 см:)

 

Черешня??? У нас ее нет пока:( почему? Обычно у нас все пано появляется, а в этом году кроме черешни ничего нет:(

 

А я вчера была у профессора-окулиста, сказал, что мне нельзя самой рожать-только КС. Ну правда предложил приварить сетчатку... Не буду рисковать? Сейчас приварю ее, а потом из-за предлежания прийдется все равно делать КС. да и непонятно, чем закончится операция:(

 

Ой, елки, черешни нет, клубника одна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Слава Богу!

Merengata, спасибо!!! Ты знаешь, я бы согласилась на КС и не стала бы рисковать. Ничего в КС плохого нет, а со слабой сетчаткой рожать действительно опасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Вот она табличка

 

Felix Femina, Да я сразу начала орать, просто у нас вахтерша новенькая, не знала на какие кнопки нажимать надо! Но я слава Богу дома!!! Пса выгуляла!)))

 

ну главное, что все хорошо уже и все довольны :)

 

Merengata, а причина по которой КС - сказал? Давление в глазном дне? вообще сейчас зрение во врем яБ проверяют 2 раза за Б, до 20ти недель и ближе к родам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

mazda85, Простоверная, OlgaPol, Natallka84 и другие недельчатые, с недельками вас!!!

 

А я вчера на прием в ЖК ходила. Всатала там на весы, у меня вместе с врачем глаз выпал. За 3 недели + 3,2 кг. Жуть... Хотели меня в больницу упечь, но я отказ написала. Вот сижу и думаю, что делать. Надо как-то разгрузку самой устраивать. Боюсь, не смогу. Нет у меня в этом плане силы воли :( .

 

Elena08, поздравляю с уходом в отпуск!!!

 

ЛисаОлеся, аккуратнее. Хорошо, что все обошлось.

 

wermob, с удачным УЗИ тебя!

 

Lelikkk, футболка класс!! Я тоже такую хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в животике доченька или сыночек, Хмммм мне врачи говорили,что препаратами нельЗя поднять плаценту...и в инфе такая же инфа...можно поподробнее об уколах?

мне узистка тоже сказала, что препараты не могут повлиять никак на плаценту, не знай почему их назначила, может они и ни к чему...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пузики))) я скоро буду спать стоя или сидя :( просыпаюсь ночью на боку от того что болят все кишки... походу матка мне на них давит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жуткая изжога от этих таблеток, которые для поднятия гемоглобина!!! Я скоро на стену полезу...

 

Маняша**, а на втором боку??? Я продолжаю спать на спине... Вчера пришла домой и начала делать окрошкууууу!!! У меня громадная емкость забита окрошкой %))) мы вчера оторвались с мужем! Потом пошла прилечь и поняла, что безумно спина болит. На боку никак... Легла на спину и задрала ноги наверх. Удобно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я стараюсь на левом спать, когда сплю на правом-давит на седалищный нерв и почку(( но иногда во сне не контролирую себя и просыпаюсь на правом боку-тогда кишки болят справа, только к ним еще и спина добавляется((

а мы вчера наконец доели окрошку)) я мужу говорю- надо еще сделать, да?? у него аж глаза повылазили))))

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!!!!!!!!!!!!!! я буду мало выползать-только стараться вас читать-как щас (ппц!!!!!!!!!!!! 360 сообщений!!!!!!!!!!!)-проект свалился-надо мозг напрячь......... всех недельчатых-с недельками и меня тоже!!!!!!!!

Ruchey, у меня за 3 недели + 4 кг!!!!!!!!!!!! 20 недели самые "шикарные"-вроде не ешь-то особо, а вес из воздуха прибавляется---деть жир нарастает........ я смотрела вес с Данькой-тож самое!!!!

 

wermob, тебя от фолио не тошнит случаем? А то я не могу понять, то ли от курантила меня крутит, то ли от фолио. Тошнит как в "лучшие" дни токса...

в книге написано, что это может быть от нехватки железа и кислородного голодания-не есть хорошо.....

Я тут что, одна осталась, кто на долбанную работу ходит???

нет крошка!!!!!!!! я еще шатаюсь-правда 2 раза в неделю....с 18-го июня на юг числа до 1-2 июля, а декрет только числа 23 июля (вроде)-врачиха еще не считала.....

девочки, вы спите на спине? как малышу в это момент не знаете)))? хорошо или не очень, они активней толкаются с чем это связано?

я в жизни на спине не спала....а тут просыпаюсь среди ночи и понимаю, что лежу на спине-так у меня руки ноги отнимаются (видать от этого и просыпаюсь)-прям ваще еле шевелятся, видать на седалищный матка будь здоров давит.....но не думаю, что малышу от этого плохо........

а я подсела на мороженое. По две штуки съедаю.

не увлекайтесь, девули!!! аллергики нам ни к чему!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, 2 раза в неделю не считается!!! ))) я тут с понедельника по пятницууу...еле живая! А самое поганое, что всем от меня что-то надо...

с недельками тебя! И меня с недельками ))) кажется сегодня ровно 23 недели! 24я пошла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе при Доброе Утро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, 2 раза в неделю не считается!!! ))) я тут с понедельника по пятницууу...еле живая! А самое поганое, что всем от меня что-то надо...

с недельками тебя! И меня с недельками ))) кажется сегодня ровно 23 недели! 24я пошла )))

ну 2 раза в неделю я просто в офисе сижу...все остальное время-дома....вот и сегодня встали с сыном ни свет ни заря, ща с работы позвонили-надо срочно кое-что сделать- пойду быстро закину картофельную запеканку и за комп....корочен дома еще хуже-и сыном надо заниматься и работу делать......не знаешь че лучше..... :D Изменено пользователем Felix Femina
такие ссылки запрещены
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жуткая изжога от этих таблеток, которые для поднятия гемоглобина!!! Я скоро на стену полезу...

 

а какие ты пьешь? у меня СОРБИФЕР 1т в д., плюс к нему ФЕСТАЛ -для лучшего усвоения. так сказал врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я заболела(((((((((

С ночи болит горло и сопли, позвонила врачу своему, она сказала брызгать ингалипт и нос квиксом промывать, вот лежу.......морсик еще сделала из клюквы с медом.....блин....так не во время.....

Девочки, столько раз уже поднимали тему простуды, но все же....посоветуйте, чем лечится эффективно?

 

 

 

а какие ты пьешь? у меня СОРБИФЕР 1т в д., плюс к нему ФЕСТАЛ -для лучшего усвоения. так сказал врач.

Мне врач про писала сорбифер, но плюс фолиевую кислоту, с ней лучше усваивается)))))) так как всетаки пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...