Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Доброе утро! Я заболела(((((((((

С ночи болит горло и сопли, позвонила врачу своему, она сказала брызгать ингалипт и нос квиксом промывать, вот лежу.......морсик еще сделала из клюквы с медом.....блин....так не во время.....

Девочки, столько раз уже поднимали тему простуды, но все же....посоветуйте, чем лечится эффективно?

 

 

Мне врач про писала сорбифер, но плюс фолиевую кислоту, с ней лучше усваивается)))))) так как всетаки пить?

 

все очень просто! фолиевая участвует в образовании клеток, то есть и в кроветворении, что нам и нужно. ее я тоже пью.

а фестал - это фермент пищеварительный, видимо, помогает расщепиться лучше железу и предотвращает изжогу.

 

от простуды щас найду

 

АПТЕЧКА

 

 

от головной боли - цитрамон, но-шпа

 

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

 

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

 

от болей в животе - но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу

 

от изжоги - рени, линекс, активированный уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.

 

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

 

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

 

от кашля - пить сок картошки (только не окислившийся, натерла, отжала и выпила)

 

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

 

дополнительно:

 

ОТ ОТЕКОВ - канефрон (лучше в каплях), почечный чай (лучше всего брусничный лист)

 

ОТ ТОКСИКОЗА - Хофитол, Эссенциале Форте

 

ПРИ ГАСТРИТЕ - но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)

 

ОТ ГЕММОРОЯ - мазь Флемминга

 

ДЛЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА - эубикор

 

СЕРДЦЕБИЕНИЕ - пустырник 15 капель, верапамил

 

ГЕРПЕС (НА ГУБАХ) - лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит надолго!

 

ГЕРПЕС (ГЕНИТАЛЬНЫЙ)- Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во в?@#$%&) 10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во в?@#$%&) так 3 курса за беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать эпиген спрей до родов.

 

ПРИ ЦИСТИТЕ - Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после32 недель нельзя), 5 НОК

 

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ - Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках беременности

 

ОТ БЕССОНИЦЫ - валерьянку 20 капель, пустырник 15кап

 

АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР

 

от головной боли - цитрамон, но-шпа

 

от зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +

 

от температуры - парацетомол (наш, отечественный)

 

от болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу

 

от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"

 

от боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)

 

от гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.

 

ПРИ МОЛОЧНИЦЕ(у беременных) - Перекись3%(протирать в?@#$%&), тетраборатнатрияна глицерине (протирать в?@#$%&), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг - однократно (а еще хорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/125713-felix-femina/#ixzz1rum1QHPG

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanyaer, такие же пью... Вот только не помню, чтобы мне к нему прописывает еще что-то...хм... Надо найти рецепт. Я по памяти покупала %)))

третий милки вэй за утро %))) в пятницу к косметологу...она упадет, когда увидит, во что превратилось мое лицо после такого кол-ва шоколада! Вчера новый прыщ выполз...замазала его на ночь волшебной масочкой, которую она мне дала...стало лучше, но до конца не прошло ((( блин, пора завязывать со сладким

П.с. Сорбифер пью одновременно с манге б6... Запиваю стаканом воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer,  спасибо зи инфу, очень полезно, сейчас мужу напишу заказ аптечный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, спасибо большущее за инфу!) Скинула себе в блокнот, надеюсь не пригодится но пусть лучше будет!)))

Я сейчас канефрон пью, мне Г назначила на несколько дней, малышня отпинала меня по мочевому и почке правой, хулиганье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, дык я вечером и сегодня утром курантил не пила, и мне хорошо!!! ;)

Сегодня мне не нравитя, что дети слабо шевелятся, с утра что-то вообще тихарятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Недельчатых с недельками!!!

 

Сайт на котором я заказываю косметику от растяжек пригласила на фестиваль

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, мой с утра в футбол играл, в шесть утра проснулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я за время 3-х дневной диеты (без орехов, без бананов) -2 кг, так что я теперь в норме)))Но на этом не остановлюсь.

Я вернула вес месячной давности 57,4 :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у моих отдых, видимо, с вчерашнего вечера... Я вот ночью не чувствую, сплю, а может они ночью развлекаются?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно,ч то нме завтра на этот счет скажут в консультации)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я сегодня на кефире. Сомневаюсь, что выдержу на нем до вечера :sorry:

 

Мне тоже завтра в консультацию, может хоть грамм 500 удасться скинуть. Прямо не зная, я не дисциплинированная в еде, могу и сорваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Про утренние пинки. У меня каждое утро часов с 5 просыпается и меня пинает. но не долго)))так приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

У кого недельки - с недельками!

А я сегодня купила бюстик послеродовый, но буду уже сейчас носить. Красивый и на тонких бретельках вроде. Дорогой, правда, для меня, но надо же себя баловать)))) Еще ходила сегодня на разведку по фруктам. На рынке и в киосках фруктовых нет ни черешни, ни клубники, ни сливы (виноград только есть). Кстати сейчас по ТВ идет передачка какая-то про фрукты. Так вот сказали, что спелость клубники определяют по 1) хорошему хвостику 2) семена должны быть в ямочках, а не выпуклые 3) клубника должна пахнуть

 

Окрошку я вчера сделала)))) Муж был доволен. Обычно меня сложно сподвигнуть на все эти резки овощей в одиночку (мы такие блюда вместе делаем). И еще мне мультиварка пришла!!! Буду изучать сегодня. Но готовить пока не буду, будем окрошку есть))) Я типа же решила не переедать)))) Вот наивная.

 

Про железо. Я пью ферретаб. Там в капсуле 3 таблеточки железа и 1 фолиевой. Выпила две пачки уже (месяц в общем), вчера сдавала кровь, завтра узнаю, помогло ли. В прошлый раз гемоглобин был 97((((

 

А курантил велено пить курсом по 3 недели, з раза в день. Но там в инструкции написано - натощак. А у меня этот "тощак" только с утра после сна бывает. А потом как пить? В общем, курантил я максимум две таблетки в день пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, ты давай себя не мучай. Я вот все как и прежде ем, просто перестала орехи трескать на них как на дрожжах. Ты лучше ограничь ту еду что калорийная. Ешь много овощей (без ограничений), фрукты. А главное, золотое правило - не смешивай еду, делай между ними значительные паузы. Те радельно питайся.

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе всем утро!Я наконец то не пошла на работу,так как отпуск)ХОТЯ он начался с10 мая)но я ходила по договоренности с начальством),28 опять на работу,ХОТЯ официально должна выйти 4 июня,но опять же по договоренности с начальством выйду раньше...чиорт.Утром проснулась с мыслью,что забыла на работе папку одну скинуть)в итоге писала смс коллеге)не могу не думать о работе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Я в панике. Утром на весах 64 кг!!! т.е. +3 кг. Даже не знаю за сколько!!! Вроде еще недавно было 61 и держалось :this_1:

Мама тут моя еще приехала, меня вкуснятинами откармливает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!

у меня чета второй день жывотик побаливает!!!! ставлю свечи Вибуркол!!!!

я ночью пока не слышу пиночков!!! а вот вечером, когда ложусь или утром когда просыпаюсь - почти каждый день!!!Elena08, умничка-хозяйка!!!!

bezzabotna9, ну-с - с отпуском вас)))

Qwerty13, а ты не ведешь табличку веса для себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузатики)

Я на весы даже не встаю..страшно))))))Сегодня иду на плановый к Г..там весы-ох,как мне страшно:))))я ем как бегемот!!

 

А еще у меня собака сегодня на прогулке решила принять ванну из какашек :toks: ...

Еле отмыла этот "чудесный" запах и вид :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry:

Ностальгия, дык я вечером и сегодня утром курантил не пила, и мне хорошо!!! ;)

Сегодня мне не нравитя, что дети слабо шевелятся, с утра что-то вообще тихарятся.

НУ И ДАЙ бОГ, чтоб от него было....... тут не знаешь че лучше-пить-не пить???!!! :sorry:

а детям хорошо значит-не лезь к ним!!!!!!!!! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а какую ты мультиварку заказала?Мы вот тоже на неделе купили,я её достала,посмотрела,порадовалась и...Опять убрала))))))

 

Девочки,кто то помню из вас писал что мужу курицу с рисом приготовил,так муж чуть пальцы не съел)))Поделитесь рецептиком,а?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, пасыыыба),опять залезла к майчатам)и читаю уже как новоиспеченные мамки пытаются с детьми разобраться)интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!

 

Ириска123, Merengata, Ruchey, спасибо, девочки!

Ruchey, а на овощи-фрукты не можешь заставить себя перейти?

snapback.pngSicilySic (Вчера, 08:02 ) писал(а):

 

Я тут что, одна осталась, кто на долбанную работу ходит???

нет крошка!!!!!!!! я еще шатаюсь-правда 2 раза в неделю....с 18-го июня на юг числа до 1-2 июля, а декрет только числа 23 июля (вроде)-врачиха еще не считала.....

Я тоже хожу... Даже больше скажу: я еще каждый день на метро по часу в одну сторону езжу :malicious: и буду продолжать ездить до начала июля :sorry: денюшки не лишние :sorry: Но меня как то не очень напрягает ездить, все лучше, чем дома киснуть с утра до ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, мдяя, мой тоже очень любит всякое дерьмо найти и вымазаться)))) Особенно на даче, на природе. Потом ходит воняет, мой-не мой его :D Твоего ерша-то отмыть проще будет, чем нашего шерстяного засранца)))

 

VERMI//, мне врачиха прописала разгрузочные дни раз в неделю, а я вот никак не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! мои вчера до двух ночи пляски устраивали - не могла угомонить ))

мы смотрели "Женский доктор", по советам сдешним ))) мне понравился сериальчик, правда переживаю немного, когда его смотрю ( стараюсь отключать эмоции, мол сериал - все будет хорошо. но в одной из трех серий всплакнула даже (((

мне в ЖК 23. как бы вес еще 5 дней удержать! пока за 2 недельки прибавка +1кг. вот так бы и прийти утром 23 ))) но вечером у меня бывает ваще огромный вес, за ночнае походы в туалет около 1,5 кг уходят. короче жидкость по ночам у меня активно выводится! это нормально? в течении дня не так много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а мне уже очень тяжело на работе сидеть. У меня через 1 после начала начинает болеть спина и попа. Но постараюсь еще недельку протянуть, из-за денюшков. А потом оплачиваемый отпуск!!!

 

Ane4ka1, ой, у тебя хоть в принципе выводится, а у меня даже на эуфиллине не выводилась. Сейчас вроде меньше отекаю, может жру чуть меньше, хоть это утверждение и сомнительно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...