Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

 

 

это врач так сказал? вроде бы я читала, что магний, кальций и железо надо принимать по отдельности.

 

lublena, Underknee_жду//, девочки, это благодарите Настю - нашего модератора. Это ее "копилочка". Лечитесь, не болейте.

Дада, я тоже вспомнила, что железо с маг нием нельзя принимать плохо усваивается

Изменено пользователем lublena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lublena, Ого!А насколько сильно раздельно принимать магний и железо?! Я просто и то и то пью, причем Магний 3жды,а железо 2жды в день....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, где найти дневник БТ))) а блокнот то где?)))

во млин, а че за блокнот??? :D все, увидела ответ :D Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я на второй работе только времено устроена была, в договоре написано до 27 марта 2013 года. То мне все равно до 1.5 лет будут платить по уходу за ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я расклеилась совсем( Вчера весь день кружилась голова, к вечеру начало тошнить... не знаю что такого съела, вроде все свежее было... сегодня голова тоже кружится и крутит живот, потом вроде прошел, надо было идти к эндокринологку, сходила, а на обратном пути живот начал болеть... сначала внизу по бокам, а потом оба бока целиком, и в ноги отдавало, и в спину... еле доковыляла до дома, легла, бока прошли, разбушевалась малышка, начала прыгать на мочевом пузыре... и ощущение как будто полдня терпела чтоб по маленькому сходить... потом начал живот твердеть( Вот лежу вся расстроеная... подташнивает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, блин... Ладно...завтра магний при тащу на работу. В обед буду пить. Ненавижу пить всякие витаминки! Ррр! Я все время о них забываю... Поэтому утром горсточку закинула и все отличненько...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, да у меня дистрофия сетчатки. Потужной период грозит отслоением. Так что рисковать не буду. Кому это надо-ЕР и остаться при этом без зрения?

 

zima12, я тоже мелироваться собираюсь, а то хожу как в том анекдоте:"а зачем блондинки корни в черный цвет красят?":)

 

Буся, ложись и лежи! Ты еще что-то от тонуса принимаешь? Может свечку поставить, чтобы живот не тонусил?

 

Девочки, а как активно у вас малыши пинаются? У меня живот ходуном ходит и нога вчера выпячивалась то тут то там. Переживаю, чтобы малышке там плохо не было:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, выпила ношпу... обычно магне В 6 пью, но что-то последнее время голова от него сильно кружится, он давление понижает, а у меня и так пониженное оно. Может живот напрягается от того что я перенервничала? Может валерьянки выпить мне?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, да у меня дистрофия сетчатки. Потужной период грозит отслоением. Так что рисковать не буду. Кому это надо-ЕР и остаться при этом без зрения?

 

zima12, я тоже мелироваться собираюсь, а то хожу как в том анекдоте:"а зачем блондинки корни в черный цвет красят?" :)

 

Буся, ложись и лежи! Ты еще что-то от тонуса принимаешь? Может свечку поставить, чтобы живот не тонусил?

 

Девочки, а как активно у вас малыши пинаются? У меня живот ходуном ходит и нога вчера выпячивалась то тут то там. Переживаю, чтобы малышке там плохо не было :(

Привет! Мне тоже предложили операцию на сетчатке и вроде записана на 21 и 22е.. при этом сказали что все равно лучше кесарево, я на него и настроена, плюс есть и другие относительные показания к нему. Вот теперь думаю - а стоит ли идти на операции если все равно кесарево напишут? Я конечно в понедельник еще раз спрошу у хирурга, может и откажусь что ли, тем более боюсь жутко а бебику не на пользу. А тебе что сказали - операцию делаешь или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я поднимала целлюлит кажется давно, сделала с глиной маску, так ночью тонус сильный был(( я смирилась с этим делом , только вот кофе еще натереться попробую молотым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буся, ну думаю от валерьянки хуже не будет. Наверно, из-за того, что походила сегодня тонус опять появился. А вот тошнит может и из-за пониженного давления.

 

ЛисаОлеся, я решила не делать эту операцию. Я вообще очень осторожно отношусь ко всем манипуляциям с глазами. Тем более мне Г сказала, что сейчас из-за Б иммунитет снижен, поэтому неизвестно, как организм отреагирует на операцию в принципе. Думаю, что если тебе по-любому будут делать КС, то зачем рисковать с этой операцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, вот и я после обследования сначала согласилась а теперь думаю - а зачем? тем более после родов все равно нужно еще раз обследоваться и если что не так то выходит - опять операция? попробую отказаться, посмотрим что врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а как активно у вас малыши пинаются? У меня живот ходуном ходит и нога вчера выпячивалась то тут то там. Переживаю, чтобы малышке там плохо не было :(

 

Мне врач сказал, что активность малыша в утробе - это уже проявление его характера. Так что блевая девушка у тебя растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, думаю, заставит тебя они не могут-это же добровольная операция.

 

Finia, ой, я уже в предвкушении-думаю, даст она мне еще "прикурить" с таким-то темпераментом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут поднимал тему целлюлита?... Девочки, вы только представьте какими "красивыми" мы будем к моменту родов и после родов! :D Сейчас массажи противопоказаны...потом наверно тоже нельзя (в период кормления). Аппаратная косметология тоже противопоказана... Это лето в плане подтянутой, стройной фигуры нас обходит стороной! Но!!! Не расстаиваемся! Лани тоже не всегда стройняшками бывают :D

Только вчера стояла и плевалась от своей прекрасной фигуры...

Я себе что делаю...

1. купила жесткую щетку и тру ляшки и попу, т.к. у женщин Ц виден из-за тонкой кожи

2. взяла в привычку шлепать себя по ногам и попе, чтоб кровь пригнать туда и лимфа, чтобы начала нормально циркулировать..

3. вчера не кушала после 6 (ужас)..постараюсь придерживаться этого плана...

4. встала в 5 утра вместе с мужем, и выпила стакан теплой воды с лимоном, потом пошла спать))) теперь завтракаю фруктами и блин и кофе(((

5. я все-таки немного массирую себе ноги с миндальным маслом и медом..

 

Но все-равно я такая толстая и циллюлитная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну ты же наверно должна больше вес набирать с двойней?

ну не знаю! в ЖК за прибавку в 2 кг за 2 недели меня очень ругали! это после токсикоза организм быстренько поправил ситуацию + мой др, дачный сезон. а врач сказала ,что много ((

 

Ane4ka1, я кстати прочитала тут, что при двойне 15-21 кг за беременность - это норма, но для толстых все-равно это много, как мне кажется, особенно 21. Ну ты ведь и набираешь-то не много, как я поняла?!

я находила инфу, что при двойне норма 15-17 кг. мои подружки с одним столько набрали, а некоторые больше. у меня пока +4 где-то с момента постановки на учет! думаю, не очень много, но я контролирую себя сейчас. жор у меня постоянно! когда даю волю чувствам - за день +3 кг бывает! потом и живот натянут сильно, и приходится разгрузочный день устраивать, и в туалет бегаю слишком часто... поэтому решила не обжираться вообще! (пишу это после вкуснейшего ужина: жаренные кабачки с чесночком и майонезиком и курочка запеченая с помидорами под сыром... мням - объелась Я )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, вопрос-то не в "заставить" а в аргументах, которые приведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а тебе кальций прописали или сама пьешь?

прописали! Кальций Д3. но я халявлю - пью через день )) у меня ногти растут быстро так, крепкие - для меня это показатель, может я и ошибаюсь конечно. короче, каждый день не пью! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сетчатки глаз хотела написать.

Я делала два года назад на одном глазу. Не могу назвать это операцией даже. Просто манипуляции какие-то. Лазером в глаз посветят в течение 3 минут и все. Я так понимаю, что под температурой там точечно прижигают/припаивают сосудики. Этой осенью я ходила проверяться, сказали, что ухудшений нет. На днях вот опять поеду, буду решать насчет того, как рожать с такими глазками.

А вообще, советую сделать эту процедуру ДО родов, даже если скажут КС. Ведь потом с малявками когда появится время собой заняться? А с глазками не надо тянуть. Процедура нестрашная, так что стресса для малыша не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть высокое давление, вы с ним что-то делаете?

У меня у врача в кабинете всегда 147/93, бывает немного больше или меньше, а дома 105/58, 110/62, врач не верит, весь мозг уже вынесли, заставили эхо сердца делать и назначили таблетки от давления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы всем!! Мы были на узи позавчера и нас ошарашали, сказали что девочка, а в 18 недель нам говорили что мальчик... будем ждать теперь 30 недель и надеемся что уже определимся кто же у нас все-таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, спасибо за совет. я тоже подумала о том, что с малышом не до хождений по врачам будет.. линзу Гольдмана только не люблю, как я поняла, через нее же будут делать. А как быстро глаз восстановился? Повязку какую-то накладывают или просто темные очки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, вообще ничего. Я про то и говорю, что не операция это, а просто манипуляции. В глаз вставляет какой-то шарик, через него аппаратиком светит точечно. Главное - сидеть спокойно и не дергаться. Потом никаких ограничений. Ну только после атропина малость смотреть плохо (зрачок-то расширен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы всем!! Мы были на узи позавчера и нас ошарашали, сказали что девочка, а в 18 недель нам говорили что мальчик... будем ждать теперь 30 недель и надеемся что уже определимся кто же у нас все-таки)))

бывает ))) у меня подружка еще одна вчера родила - девочку! так ей на 40 неделе мальчика предположили, когда на всех узи девчулю обещали и все куплено девчачье уже было )) короче она так перепугалась ,что и родила через 4 дня после этого узи - ну и положено уже было )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, тогда с характером нам "повезло" :D

Ппц...у меня что-то защемило...слева, прямо под грудью. Смеяться не могу (боль невыносимая) и, даже когда дышу чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...