Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

lublena, Ого!А насколько сильно раздельно принимать магний и железо?! Я просто и то и то пью, причем Магний 3жды,а железо 2жды в день....

я стараюсь хотя бы двухчасовые перерывы делать между приемами.

 

Ruchey,  йога - так это здорово! Я до беременности регулярно ходила......а сейчас с моей миомой мне запретили любые физические нагрузки, даже малейшие, поэтому сижу дома((((((

 

SicilySic,  бедняжка, я даже не знаю, что тебе и посоветовать, кроме как укутать в тепло. Сейчас же нельзя ни массажи, ни мази......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Finia, тогда с характером нам "повезло" :D

Ппц...у меня что-то защемило...слева, прямо под грудью. Смеяться не могу (боль невыносимая) и, даже когда дышу чувствуется.

 

У меня частенько так бывает, осбенно, огда лежу неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну если считать с постановки на учет - то примерно тоже 4,5 кг. А в общем - ууу, страшно сказать, килограмм 8 точно уже есть. Я в токс не худела, а толстела, но я 2,5 месяца лежмя-лежала, конечно, хотя это, наверное, меня не оправдывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Первое,что можно делать-держать в тепле эти части тела,вообще закутайся и лежи в тепле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самое ужасное, что я лежать не могу ((( больно. Единственная удобная поза - полусидя. В ней меньше всего болит. А горчичник нельзя на эту область положить??? Или мазь какую-нибудь согревающую? Я сейчас выть начну (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью свело обе ноги. проснулась, давай пищать, муж даже не проснулся, а малышик давай пиняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки а у меня уже второе утро немеют кончики пальцев на руках... Чем это грозит и от чего вообще это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, пасиб за ссылочку))) седня на приеме была написали +2кг за 3 недели...в еде сказали рацион поменять...

девочки вчера заметила что ноги внизу толще стали как бы...это не отеки...седня врач щупала на приеме, каким то словом назвала...не запомнила его, т.к. первый раз услышала...но она тож акушерке уточнила что не отек...мне сказала поменьше воды и побольше растительного трескать... в карточку вписывать они все таки не стали, я так поняла на след.приеме посмотрят...кто сталкивался с похожим?

 

как то вопрос полетов обсуждали...седня попросила справку на самолет...не дала... сказала что никому не дает, все поездки под ответственность беременной...чего делать в аэропорте? сделать вил что ни о каких справках не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня-завтра скину свою пузяки- предскажешь мне)))

 

Ссылки скрыты.

и хочется и колется сказать сына-но все таки предположу девочку_)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас полоска ла горло раствором фурацилина и.....случайно проглотила его!!!!!! Как думаетеэто не смертельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня по ходу молозиво пошло. Сейчас чуть нажала на сосок и появились прзрачные капельки. Пожалуй не стоит бльше нажимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, да.....нажимать не стоит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

Пришла я с приема Г. За две недели прибавка оказалась +500. То ли окрошечка помогла))), то ли двигаться в отпуске стала больше. Три дня назад дома взвешивалась, были показатели больше. Еще у меня гемоглобин поднялся за месяц. Вот это порадовало . Пила ферретаб 2 раза в день натощак, с 97 увеличился до 131. Велено теперь пить через день, поддерживать, или по еде смотреть. Если мясо кушаешь, то можно пропустить, а если в этот день на фруктах-овощах, то пить.

 

Про мои боли в костях паховых даже слушать не стали, типа как норма. Надо самой поизучать инфу, а то иногда даже встать не могу, когда долго в лежачем положении.

 

Пятничных мамочек - с недельками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мммммммммм....девочки... сижу на работе лопаю черешню-вкуснятина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  как здорово! Поздравляю с положительными результатами.

 

мммммммммм....девочки... сижу на работе лопаю черешню-вкуснятина)))

сманила я всетаки тебя черешней)))))))) приятного аппетита!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Давно не писала. Сейчас у мамы в гостях отдыхаю!! Здесь так хорошо - тепло +30 было на днях.

Всех недельчатых с недельками!!! Кто сделал УЗИ с удачным узи и определением пола!!!

Про мультиварку....Девочки, я тоже захотела, но муж говорит - купим и будет стоять пылиться - у нас пароварка так стоит....Вы ей каждый день в реале пользуетесь?не заморочно потом мыть, мм??

У меня есть мультиварка. Если у вас плита электрическая то разницы нет, что на плите что в мультиварке, даже удобнее получается - каши, запеканки, потушить что-нибудь, супчики. Очень хорошо бывает допустим идем с дочкой на улицу гулять, поставила кашу, приходим, а покушать уже готово. Правда у меня плита газовая и за электричество лишний раз платить не хочется, поэтому использую нечасто - 1-2 раза в нед. Зато подруга постоянно пользуется, практически все в ней готовит. Мыть вообще фигня. Там чаша - та же кастрюля, а остальное просто влажной салфеткой протереть и все.

SicilySic, бедняжка, я даже не знаю, что тебе и посоветовать, кроме как укутать в тепло. Сейчас же нельзя ни массажи, ни мази......

Почему нельзя? Вроде верхнюю часть выше поясницы и руки можно массировать

 

Девочки, самое ужасное, что я лежать не могу ((( больно. Единственная удобная поза - полусидя. В ней меньше всего болит. А горчичник нельзя на эту область положить??? Или мазь какую-нибудь согревающую? Я сейчас выть начну (((

Попробуй доктор МоМ я всегда им пользуюсь. Немного помасировать, укутаться и посидеть так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Зай,не эксперементируй с горчичниками и мазью,полусидя укутайся,разотри сама руками больные места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас полоска ла горло раствором фурацилина и.....случайно проглотила его!!!!!! Как думаетеэто не смертельно?

Ну наверное от одного глоточка ничего не будет. Не яд же в конце концов!!! Не переживай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, да, ходила два дня на нее смотрела.. выбрала-таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, ты гемостаз не проверяла? Кончики пальцев могут неметь от густой крови или низкого гемоглобина!

 

По поводу давления... надо пить таблетки Допегит называются, иначе можно не уследить и заработать гестоз на более позднем сроке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девулечки!!!!

Недельчатые-с недельками!!!!!!

 

bezzabotna9, курс состоит из занятий: все о Б, роды, грудное вскармливание. Ну посмотрим, что расскажут. Я решила ходить на кафедру акушерства при РД, на другие мне далеко ездить:(

 

Qwerty13, в понедельник первое занятие-прийду и отпишусь:)

 

Marua, похоже на анемию. Ты на гемоглобин сдавала?

 

Доброе утро, девулечки!!!!

Недельчатые-с недельками!!!!!!

 

bezzabotna9, курс состоит из занятий: все о Б, роды, грудное вскармливание. Ну посмотрим, что расскажут. Я решила ходить на кафедру акушерства при РД, на другие мне далеко ездить:(

 

Qwerty13, в понедельник первое занятие-прийду и отпишусь:)

 

Marua, похоже на анемию. Ты на гемоглобин сдавала?

 

SicilySic, если есть шерстяной платок-укутайся. А горчичники действительно нельзя:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет:) я только с моря:) получилась у нас не на 3 дня, а на целых 8:) ух, как я отдахнула! Погода 28 градусов, каждый день гуляли в парках, ТЦ и конечно же на море. Я прошла и проплыла наверное километров 50 за все время:) транспортом старалась вообще не пользоваться, муж ездил по своим делам на машине, а я всех подружек пешком ходить заставила. Так попа и ноги у меня теперь камень вообще:) я в лучшей форме чем до Б даже:)Накупала себе костюмов летних, купальников, юбок в пол, маек и т. д. Все кстати покупала в обычных магазинах не для Б. Сходила в салон красоты, сделала педикюр, маникюр, покрасилась, подровняла волосы, масочку на лицо, короче привела себя в полный порядок:)по поводу не есть после 18.00, я последние месяца 2 не ела после 18.00, что ж делать если обмен веществ так изменился во время Б, кто-то ест все что хочет и потолстеть не может, кто-то ест все что хочет и не понимает, почему толстеет, а я толстею просто на дрозжах если ем хоть крошку хлеба или сладкого даже до 18.00:( трудно, конечно, так питаться, но ради себя и малыша я готова, легкие салаты, вареное мясо и птица, рис, овощи, фрукты, рыба, обезжиренный кейфир, творог и егурты, вот практически все что я ем. Врач говорит, что по сроку вес у нас большой, так что все витамины и питательные вещества мы получаем, пока на море были рацион сбился, сейчас буду возвращаться в норму. на весы боюсь вставать... Стрелка поднимается, а размер одежды все такой же.

 

Ой, совсем забыла, что у нас сегодня недельки:) Поздравляю нас девочки!!! Растем:)

 

Короче говоря, по всем скучала я опять с вами:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, целый месяц железо пила?...мне седня на приеме сказали что 102 показатель... сорбифер назначили типа пачку..сколько в днях не знаю, еще не покупала...

терапевт в ЖК отчитала что я у нее не была ни разу... (я в поликлинике участкового проходила)...отчитала так что мозг мой отпал и вопросы всплывают тока щас.. сказала Магне Б6 не пить с железом... а мне Г назначил Магне Б6+ ношпу+валерьянку... сначало тогда железо поднять, потом назначения Г пить?... а то валерьянку я бы уже щас попила... нервная стала и плаксивая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ты опять тут всех соблазняешь вкуснятиной! То на окрошку полгруппы подсадила, теперь черешню выкладываешь.

Я уже весь город свой оббегала - нет у нас еще фруктов((((((((( Сейчас написала мужу смс, чтобы проехался по крупным магазинам в областном центре (сегодня поедет как раз туда), надеюсь привезет мне хоть что-нибудь. А то я уже вся слюной истекла

 

Elena08, целый месяц железо пила?...

да, выпила две пачки по 30 капсул, всего 60 штук по 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что загорела я очень даже, пока плавала и гуляла, купальники у меня слитные, мазалась кремчиком и вперед:)

 

mazda85, я вот буквально с самолета:) никакой справки у меня нет и не дают их у нас здесь. Спросили какой срок, принесли подушечку, чтобы на живот положить и ремень не давил и все. Сегодня у меня был уже 8ой перелет за Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...