Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Девочки, а я только что вернулась со СПК. Сдала аутоплазму. Ой, как страшно было! Но совершенно не больно и не было плохо. Деть очень сильно скакал в животе, правда. В итоге сдала 280 мл плазмы для родов. Там еще много Б, было. Процедура почти даром - 30 грн = 120 руб. Сейчас откармливаю малыша полезной вкуснятиной.

Не пойму, почему больше никому из нас не назначают??? Удивительно. Вроде это широко применяется. На российских сайтах столько информации!

 

Например:

Как производится аутодонорство

 

В отделении переливания крови

Ссылки скрыты.

процедура проводится на аппарате автоматического плазмофереза. Пациентка сидит в удобном кресле. В вену вводится стерильная одноразовая игла с катетером и подсоединяется к аппарату. Аппарат забирает небольшой объем крови, разделяет ее на плазму и эритроцитную массу (красные кровяные клетки), плазму собирает в герметичный контейнер, а эритроциты возвращаются в кровеносное русло пациентки. Затем аппарат берет следующую дозу крови и так далее. За одну процедуру у беременной можно безопасно заготовить 300 мл плазмы. После проведения процедуры требуется непродолжительный отдых.

При использовании аутоплазмадонорства не отмечено отрицательного влияния на организм матери и плода по лабораторным и клиническим данным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сегодня утром малышка ударила ( именно ударила, а не пнула как обычно) меня под ребро. Я аж подскачила. Вчера спрашивала уже, насколько активные у вас детки. Но меня что-то сильно беспокоит такое буйное поведение в моем животе :(

и это только начало :malicious: не переживай :) малыши крепнут с каждым днем, и будут не просто пинки, а именно буйство и толчки в пузе :)

 

smusik, с недельками нас, солнце))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ты знаешь, как мне объяснила фармацевт и врач, это самый хороший препарат для нас (мягкий). А почему тебе его назначили, отекать начала?

 

Девчат,у меня абсолютно дурацкий вопрос - где купить мужу плавки?))))Он у меня просто обычно в шортах купальных ныряет,а тут собрались в хамам сходить. Я всю голову сломала где ж их взять.

у меня лейкоциты в моче, из-за этого назначили.

В Спортмастере плавки посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на следующей неделе наконец отдаю машину на покраску после аварии, буду неделю ездить на маршрутке - тоже посмотрю, как у нас беременным места уступают :)

 

А я посмотрела 1 серию женского доктора, и мне как то не очень. Меня жутко бесила женщина врач, зав. отделением вроде. Мне очень понравился старый сериал 9 месяцев, кто не смотрел - очень советую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мужчина, если не готов быть отцом, то он не понимает Б женщину, для него это что-то иное, поэтому те мужчины, у которых ни семьи, детей и кто еще морально не готов к детям - врятли будут воспринимать Б женщину, как нечто прекрасное, и то, что нам может быть тяжело, им тоже этого не понять, пока сами не пройдут через это. Что уж говорить о молодых парнях...

 

lublena, может лялька в другом положении, например поперек, у меня в первую б постоянно что-то тянуло.. трещало внутри :) я постоянно переживала, а сейчас уже ничего не чувствую, т.к. матка уже "бывалая" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, с недельками!!!

SicilySic, а врачу уже позвонить теперь?

Felix Femina, с недельками!!!!!!!!!!!!

tanyaer, а зачем ты ее делала?

меня тоже уже разок зарядила! я аж ойкнула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла у себя доктор мом мазь. Намазала. Поспала часик полусидя...капец ))) девочки...у меня температура поднялась ) только что мерила... Была 37...и меня постоянно в жар кидает. Блин, а с температурой как быть?

 

парацетамол наш отечественный, по 1 табл до 4 раз в день с разницей не меньше 4-х часов.

 

Beremenylka, спаисбо зая!)))

 

Я сейчас посмотрела на свою линеечку, так у меня там одни двойки :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Спасибки большое!!!

 

Всех недельчатых с недельками!!!)))) (РАСТЕМ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня доча сегодня не шевелится ((( начинаю переживать (( или так бывает, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня доча сегодня не шевелится ((( начинаю переживать (( или так бывает, как думаете?

всяко бывает-сегодня шевелится-завтра-нет........у меня тож тихая деваха, а вот вчера после каждого приема пищи-кайф....сегодня молчок пока.......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, думаю не стоит волноваться\! сегодня молчит - а завтра как задаст ритм танго!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я те дни как покушаю, она копашится... а сегодня кушаю а она хоть бы что (((

Ладно не буду нервничать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром на работе включали кондиционер... Я терпела его минут 5, потом выключила. Неужели все это от него?! С ума сойти...у меня иммунитет вообще есть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, да, у меня тоже так бывает. Завтра будет тукать маму, не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да, от кондюка вполне возможно!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забываем отчитываться в табличках по ВЕСУ (у кого уже 24-25 недель) и в табличке ОБЩЕЙ (кто уже знает пол и помнит дату шевелюшек!)

Изменено пользователем Felix Femina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, немного успокоили... вот что за манера - шевелится переживаю что ей там чего то нехватает... не шевелится тоже переживаюююююю.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, немного успокоили... вот что за манера - шевелится переживаю что ей там чего то нехватает... не шевелится тоже переживаюююююю.........

не гумази)) все нормуль! малыш в течение суток должен шевелится раз 10-15, но эти шевеления можно и не учуять)) особенно когда ходишь, что - то делаешь ...спишь.. ребенок же не будет все время колотить тебя)) сегодня может день сонный у него! у тебя ведь тоже такие дни бывают!)) после 23 недельки малыш подрастет и окрепнет и даже малейшее движение будешь ощущать по полной :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не гумази)) все нормуль! малыш в течение суток должен шевелится раз 10-15, но эти шевеления можно и не учуять)) особенно когда ходишь, что - то делаешь ...спишь.. ребенок же не будет все время колотить тебя)) сегодня может день сонный у него! у тебя ведь тоже такие дни бывают!)) после 23 недельки малыш подрастет и окрепнет и даже малейшее движение будешь ощущать по полной :)

Хочу уже по полной )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Ты подожди с таблами,есть же еще малиновое варенье и вообще домашние средства,тем более если не 38,то стараются не таблами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, терпение-терпение!))) у меня у самой только пару дней доча более менее пинается, до этого как-то совсем тихо))) у меня что первая доча, что сейчас, обе очень деликатные девочки, пинаются очень нежно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, режима особо никакого не было, подружки на пляж и я с ними, одна не ходила, скучно:) в основном до 12.00 на солнце была, потом в теньке старалась. температура воды 26-27. Пляж у нас есть платный 3$ за лежак с матрасом на целый день и 10$ за целую кравать с зановесочками. И у лежака и кровати регулируется спина, я в основном сидела, но у меня не было цели загорать скорее поплавать. Плавала по 30 минут два раза в день. А так если чувствую, что жарко очень, ополаскивалась в душе прохладном. Было тяжело))) по ночам даже первые три дня сводило ноги, но эффект есть, я чувствую себя лучше, легче как-то. не знаю даже, что посоветовать если лежака нет, я бы без него не смогла долга на море время проводить.

 

FelixFemina, да, с недельками нас:) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уже по полной )))))

вот ты запомни эти слова))) будем их потом тебе напоминать, когда твой деть начнет тебя жестко по печени лупить)))

SicilySic, попей теплого и полежи под одеялком... пройдет все, не надо пока лекарства.

 

FelixFemina, smusik, С@шулькин, с недельками!!!

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спасибочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  может тебе к врачу обратиться? А то боли-бооями, а тут раз еще и температура......

 

wermob,  вроде бы потихоньку отпускает, муж, я ему показала где колет, предположил, что это мышца или связка дает такие покалывания.....

 

Felix Femina,  вот и муж также успокаивает....сейчас полегче стало, колет именно как потянешься или вздохнешь глубоко и в том ме те как мышца расположена.....охохо....вот мы калеки, то там колет, то в другом месте тянет((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...