Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ностальгия, ой, ну ты как подруги моей дочери, фильм-то для подростков)))

А я вообще наши сериалы не перевариваю, иностранные, впрочем, тоже, за некоторым исключением. Наши актеры меня просто выбешивают своей бесталанностью и нарочитостью. Есть, конечно, приятные, но их очень мало, как мне кажется и чаще их в театре можно встретить. А как меня раздражает канал Дисней и иже с ним, это вынос мозга просто. И в принципе наше телевидение - это вымывание последних мозгов из голов подверженных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Qwerty13, а не отгулянную неделю компенсацией возьмешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, так ты, видимо, с ними поговорила)) А компенсацию-то не дадут, только можно взять после декрета вроде... Я работу свою доделала уже неделю как, я вообще быстро работаю, все-равно никто так не может. Сижу - балду пинаю, еще неделю буду пинать и ффсеее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ой, ну ты как подруги моей дочери, фильм-то для подростков)))

А я вообще наши сериалы не перевариваю, иностранные, впрочем, тоже, за некоторым исключением. Наши актеры меня просто выбешивают своей бесталанностью и нарочитостью. Есть, конечно, приятные, но их очень мало, как мне кажется и чаще их в театре можно встретить. А как меня раздражает канал Дисней и иже с ним, это вынос мозга просто. И в принципе наше телевидение - это вымывание последних мозгов из голов подверженных.

а ты сядь посмотри!!!!!! знаешь как засасывает!!!!!!!!!! по поводу рууской "байды"-полностью согласна-я поэтому и не смотрю ничего-все бесят-вообще никакого "таланта" и все у америкосов переснимают!!!!! взять фильм "побег" по 1-му каналу-его тож сняли по сериалу "побег из тюрьмы"-вот это действительно вещь!!!!!!!!!!!!!!! а какие актеры-мальчики-зайчики!!!нашу же версию-смотреть тошно!!!!!

а еще сериал отличный "черная лагуна"-только опять таки в испанской версии!!!!!!! наши сняли копию-это есть ни что иное как " закрытая школа" по стс.... :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, нее до декрета я не "досижу". Выбила не все, что они должны были бы выплатить, если бы я осталась работать. Но уже появились документы о ликвидации и соответственно, я посчитала все свои риски, если уходить по ликвидации. И та сумма на, который мы сошлись, больше декретных + 2 ЗП по ликвидации. Правда всего на 1 ЗП, но все же. Надоела эта нервотрепка. Теперь надо придумать куда трудовую пристроить в Москве... :shok:

ну хоть выбила из них, что хотела.

копейки конечно, но хоть что-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Chicamama, с недельками! у тебя там аптечка для Б? на грудь лучше не нажымать!!!

по-поводу боли в ребрах: у меня такое бывает часто - надо что- бы кто-то сильно растер спину - попустит!

 

Нет, я чет последнее время расслабилась, тока гинепрал на всякий случай лежит. Ношпа закончилась. У меня много для ребенка есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, я этих вампиров пару серий смотрела, чтобы быть в курсе, что нынче молодежь смотрит. Не засосало))) Доча моя тоже спокойно очень именно к этому сериалу отнеслась, но всякой байды смотрит много, ругаюсь..

Закрытая школа - просто беееее, пошлятина с чурнухой, хватило полсерии.

Слезливые сериалы терпеть не могу, мне хочется лично каждому герою в харю дать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, так нельзя. Перенесу на "после декрета".

ТУСИК-ПУЗИК, поговорила ) Просто, я организовываю мероприятия и как раз одно из них начинается 28 мая (отпуск у меня может начаться уже 25 мая) до 1 июня. Передавать коллегам смысла нет, уже 10 дней осталось, да и директор мне на встречу пошел когда-то, отпустил на удаленку работать, не могу его подвести. А потом, душа за свои проекты болит ))

Правда, обнаглела и не беру другие уже )

Заявления не писала еще.

Кстати, когда нам больничный лист должны выдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

всем приветики )) мы сегодня еще за покупками сгоняли )) накупила пеленок фланеливых, распашенки, ползуночки))) пару ковточек -розовую и голубенькую с надписями: Наш папуля самый любимый! ))))правда на вырост - но я не смогла пройти мимо! )))))

колясок для нас в городе просто нет - будем через интернет заказывать, а может поддержанную купим на авито или сландо. жалко мне за 50 тысяч коляску покупать(((( :cry: нам дом строить, а тут одна коляска - как окна поставить выходит ))) короче начали мы экономить походу )))

 

Ой, какая ты молодец...Я перебрала вещички самые маленькие...поняла, что нужно еще много чего покупать, в основном теплое...а так нашла штук 5 бодиков, штук 5 ползунков, 8 штанишек, 4 кофточки...пара слипиков. Ни одной теплой кофточки, нет шапочек...нет пеленок...ужас просто...и конверта тоже нет :(

Вроде пора бы что то пррикупить (а то потом еще коляска, кроватка, молокоотсос, Севочку в августе в садик одевать), а мы даже пол толком не знаем...либо 32 недель ждать, либо нейтральное покупать.

 

Кстати, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ну тогда все в общем ничего, чуток тоже осталось. Какие больничные ты имеешь ввиду? Пособие по бир? Я чет не помню, надо у нашей Елены спросить, что-то в течение 5 или 10 дней, можно в инете поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик)))

Нам вчера привезли комод, муж стал собирать, а там нет одной досочки от выдвигушки, я расстроилась, накатала на сайт злобное письмо (я через инет заказывала), всю коробку перерыла, короче плюнули, поставили комод как есть без одной выдвигушки, стали спать ложиться, захожу к дочке в комнату, а она под свою кровать дощечку эту припрятала...и как успела, буквально за пару минут ее утащила, пока вытаскивали все из коробки....

Вот она радость наличия карапуза трехлетнего дома)))

Ну а про то как она "помогала" папе собирать комод вообще молчу, то один болтик утащит, то отвертку, то что-н там сидит сама крутит :D

Прикольно вообщем))) не скучаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, так нельзя.

а почему нельзя? У меня одна девочка знакомая так делала. У нее было 10 дней неотгулянного отпуска и ей компенсировали его деньгами.

 

Девочки приветик)))

Нам вчера привезли комод, муж стал собирать, а там нет одной досочки от выдвигушки, я расстроилась, накатала на сайт злобное письмо (я через инет заказывала), всю коробку перерыла, короче плюнули, поставили комод как есть без одной выдвигушки, стали спать ложиться, захожу к дочке в комнату, а она под свою кровать дощечку эту припрятала...и как успела, буквально за пару минут ее утащила, пока вытаскивали все из коробки....

Вот она радость наличия карапуза трехлетнего дома)))

Ну а про то как она "помогала" папе собирать комод вообще молчу, то один болтик утащит, то отвертку, то что-н там сидит сама крутит :D

Прикольно вообщем))) не скучаем)))

:Crazy: умница у тебя дочка .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, ну помощь будет я думаю в таком духе: погулять с ребенком и затаривать продукты нам, причем я по-деревенски стараюсь использовать натуральные продукты, сама все готовлю, первое, второе, никаких полуфабрикатов, а они попроще в этом плане. Потом объясняй - это мы не едим. А также боюсь, что они его будут дергать по своим делам еще.

Lelikkk, мужу по фиг где жить, может в душе и хотелось бы в своем родном районе, но меня он любит больше, чем район, он родителям тоже объяснял, почему мы хотим жить в подмосковье.

wermob, zima12, я недорогие сарафаны купила, я длинное не ношу, одна юбка только есть, поэтому над брендами и материалом особо не заморачивалась) Понятно, что качество так се, зато мне в них красиво)

1- C&A 1, 5 тысячи 2 - OGGI - 1000 все вискоза

Я потом себя в них сфоткаю и скину к вечеру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще вчера расстроилась в метро. Вечером заползаю в вагон, еле живая уже, мест нет. Сидят 3 ПАРНЯ в ряд...За ними 4 по порядку женщина лет 40. Так вот она меня увидев, через них трех перегнулась и меня позвала сесть. А ЭТИ 3 КОЗЛА ДАЖЕ НЕ ПОШЕВЕЛИЛИСЬ!!! :( :( :( вообще мужиков не осталось, да???!!

 

Мужчины могут даже не заметить, что ты Б., даже если у тебя пуз на лоб полезет.

Я себе недавно сделала прическу (насмотрелась на youtube), косички и пучок и все заколола красивыми заколками, ну очень красиво...в стиле кармен (еще и одела с длинным платьем в пол белым)...так мне на улице несколько женщин сделали комплимент, что красивая прическа... а муж молчал как партизан, я его потом спрашиваю, ты блин совсем того что-л??? я старалась для тебя...прическу делала... а он такой...ооо, а я думаю ты так здорово сегодня выглядишь и все понять не мог, что ты такое сделала с собой....

 

Ну нормально???

Так что не огорчайся на этих мужиков...они не видят ни фига!!!

 

как то вопрос полетов обсуждали...седня попросила справку на самолет...не дала... сказала что никому не дает, все поездки под ответственность беременной...чего делать в аэропорте? сделать вил что ни о каких справках не в курсе?

 

Они не будут с тебя никакую справку спрашивать.

Возьми обменку, чтобы доказать, что срок меньше 36 недель (во многих авиа потом не пускают на борт) и они тебя попросят подписать бумагу, что если чего с тобой случится на борту, то ты к ним претензий не имеешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая ты молодец...Я перебрала вещички самые маленькие...поняла, что нужно еще много чего покупать, в основном теплое...а так нашла штук 5 бодиков, штук 5 ползунков, 8 штанишек, 4 кофточки...пара слипиков. Ни одной теплой кофточки, нет шапочек...нет пеленок...ужас просто...и конверта тоже нет :(

Вроде пора бы что то пррикупить (а то потом еще коляска, кроватка, молокоотсос, Севочку в августе в садик одевать), а мы даже пол толком не знаем...либо 32 недель ждать, либо нейтральное покупать.

 

Кстати, с недельками!

 

а у нас вообще ничего же не было) но пока все розовое и голубое набрали)) договорились в следующий поход - за другими расцветками))) скажи, а какой минимальный размер для деток? мы 56 набрали - но мне кажца еще меньше есть, а в магазине сказали что 56 самый малекнький...

 

а не хочешь на узишку чисто за полом сходить недель в 27? заодно и плаценту посмотрят и пол уже наверняка скажут))))

 

спасибо, и тебя! недельки бегуууут)))

 

ТУСИК-ПУЗИК, я забыла, что тебя еще и оперировали! у меня ж другая ситуация была - отслойка и жуткий токсикоз, лежала в обнимку с тазиком - вот и похудела на 3-4 кг, но это уже в прошлом)

600 грамм в неделю - мне кажца моя будет ругаться! вот всего 600-700 грамм ее устраивает - она хвалит)) но я еще за день разгружусь наверное!

 

а, девочки, забыла рассказать: я накрутила марлевых подгузов 12 штучек) меня соседка убедила, что в них деткам хорошо + экономично + стирка и сушка быстро очень, а еще что-то за мальчика объясняла, но я не особо верю, что покупные подгузы могут плохо повлиять... короче будет у нас на первое время по 6 марлевых подгузов на каждое чудо)) будем в них дома красоваться) а что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не, 600 - это максимум для двойни абсолютно нормальный, на каждого ребя по 300 получается, как у просто беременных. Я все-равно меньше не могу, даже если разгружаюсь, воду коплю все-таки. Да и так, извините, иногда жрать охота, что сил терпеть просто нету. Я ждала сегодняшнего завтрака после вчерашней разгрузки, как манны небесной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, а я такую инфу нашла "Не существует формулы для определения нормы набора веса при многоплодной беременности", говорит Монга. "Среднее увеличение веса при беременности одним малышом примерно равно 11,34 кг, а при беременности близнецами -15,88 кг. Мы следим, чтобы мамы, беременные близнецами набрали не больше чем 18,14 кг или не меньше чем 6,80 кг."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну и ладно, я еще могу чуть-чуть набрать, все-равно не избежать этого. Если я с дочкой набрала килограмм 15-17, то что мне сейчас ждать, если мой организм не худеет, а всегда только толстеет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, ну может жара придет - аппетит пропадет ))) главное, чтоб жидкость выводилась хорошо! а в остальном прорвемся )

но я расчитываю около 14 набрать, посмотримс )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо за поддержку )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, с недельками!!! SicilySic, а врачу уже позвонить теперь? Felix Femina, с недельками!!!!!!!!!!!! tanyaer, а зачем ты ее делала? меня тоже уже разок зарядила! я аж ойкнула)))

 

назначила участковая Г. в родах кровопотеря, а аутоплазма помогает быстро восстановиться. ну и на всякий пожарный. у нас всем назначают, а у вас?

 

smusik, спасибо за отзыв. Я вот думаю, лежак покупать - он твердый, может, большой матрац? А по 30 мин. ты плавала - ох, это долго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Посмотрела сейчас "Ой,мамочки..."Эх,и поплакала и посмеялась!Хороший фильм!!!Спасибо что посоветовали)

Ane4ka1, Я вчера в магазине вещички на рост 50 нашла.

С недельками девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, от отеков ЛИСТ БРУСНИКИ - безопасная трава, именно мочегоная. Все оостальное - опасно, тот же канефрон содержит 3 травы, одна из которых - любисток, обладающий андрогенным эффектом, а этого нам не нужно. Я прежде чем принимать, все травы изучила. Можно еще ягоды клюквы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, не за что:) идеальный вариант, лежак с матрасом:) но я как понимаю тебе нужно что-нибудь не тяжелое, чтобы таскать с собой, тогда действительно может матрац какой-нибудь удобный их сейчас куча всяких разных и сидячие даже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, ну слава Богу, хоть что-то из них выбила.

 

Finia, мой муж тоже замечает, только когда я что-то кардинально меняю в себе. А так, как в том анекдоте: "Ты что-брови побрила?":)

 

tanyaer, у нас мужей посылают сдавать кров на плазму. А чтоб беременных... Впервые слышу:(

 

Пришла от Г, выбила направление на КТГ-глянем, чего малышке там не нравится. От судорог назначила Магне Б6- ну опять же я ее упросила. В следующий раз будем решать, нужно ли колоть иммуноглобулин.

 

Девочки, у кого отрицательный резус, вам врачи уже что-то говорили по этому поводу?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...