Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

вроде бы меньше, чем размер 56 - это для недоношенных деток...

я меньше 56-го не покупала... и вроде подружки никто не брал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ммммм,поела раков и написалась кваса....пипец...и вроде оч наелась,НО,пирожки бабушки сижу уплетаю)кааааййфффф))

 

Девочки,у кого что то там с пальчиками было,вот прочитала и решила скинуть,мало ли,пригодицца:

Для того чтобы облегчить

Ссылки скрыты.

, держите наготове в холодильнике пакетик со льдом. Прикладывайте его к рукам и запястьям несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, как у просто беременных.

очень понравилась фраза :D . Будем делиться на просто и не просто :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, ага у нас также, мы на здоровом питании, а они к нас в гости приехали со словами где колбаса) У них холодильник завален сплошными Ешками) мы такое даже не можем есть. Муж как ездит, дак почти не ест.

Ane4ka1, хочешь, я тебе свои вышлю) мы как накрутили, так и не пользовались, вернее один раз одели и больше не стали) Если учесть, что двое деток, то это кол-ва явно не хватит. Я считала сколько нужно на одного карапуза в день! не менее 20! писают часто и по чуть-чуть и + добавь к ним пеленки, тк они могут промочится тоже. А с точки зрения экономии, да, вы не покупаете подгузы, но считай, воду если по счетчику+моющее средство+эл.энергию (в ванне свет включаешь)+время(это тоже деньги) это если сама стираешь, а если машинка:моющ ср+эл.энергию+амортизация машинки стиральной, а.....ещё их нужно погладить, время на глажку и эл.энергию, так, что по поводу экономии, готова поспорить. Плюс умножай всё на два :) И тебе будут помогать? тк с одним ребенком первое время полный атас, ни в туалет не успеваешь, ни с готовить, а вот с двумя времени совершенно не будет хватать. А по поводу подгузов уже писала, почитай комаровского целая статья, по поводу пропаривания яичек и подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я в среду вышла на работу с учебы. пока училась заезжала только к мужу на работу и когда к нему прихожу сейчас, то все спокойно в животике. а в моем отделении я поняла, что малыш все вокруг слышит. со среды наблюдаю теперь следующее (я сижу в отделении у хирургов). приходят мужики с конференции, начинают бурно что-то обсуждать и малыш начинает активно по всему животу вертется во все стороны, пытается куда-то по бокам и внизу спрятаться. как только мужики замолкают или выходят- малыш успокаивается и затихает. я понимаю, что для него их голоса еще незнакомы и он их боится, когда они шумят, но эти его прятки-так щикотно в животике. теперь прошу мужа при мне громко не говорить и не ругаться, чтобы сына не пугал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возвращались с работы на метро, мне мужчина место уступил. Так что есть еще воспитанные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, У меня было с Егором, совещание у директора, человек 10, полчаса сидим, чуть толкается, потом директор стал повышать голос на коллегу, у меня егор как давай пинаться, при чем у меня кофточка, ест в обтяжку, сижу возле директора, думаю посмотрит на живот и явно увидит эти кульбиты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малыш не выпрыгивал, а пытался в меня зарыться. просто он так бурно еще ни на кого не реагировал. сидела улыбалась как дурочка 3 утра подряд. мужики на меня смотрят, понять ничего не могут, но тактичненько молчат. они вообще пока меня не было досплетничались до того, что убедили себя и окружающих, что я уже в декрет ушла. а я тут такая с учебы явилась :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот и моя участь настала - я буквально вывалилась из маршрутки, то ли в сарафане запуталась, короче я так долго падала, упала на руку и попу. От страха чуть не разрыдалась, но взяла себя в руки)

подружка подарила бандаж, теперь учусь его носить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Я тоже сегодня ездила с подружкой встречаться - уступали место и туда и обратно и в метро и в маршрутке. Но я везде пузом вперед и на моське видимо написано - попробуйте-ка не уступите!)) А еще было дело воспользовалась положением - поехали в один из выходных с мужем и мамой в Мегу, там в одном из магазинов помогала покупать маме шмотки, так встали все трое почему-то в очередь в мужскую раздевалку! Очнулись только когда очередь подошла, нас стали выгонять, так пришлось потрясти пузом и сказать что мне тяжело стоять снова. Пустили так! )) В обычной жизни я не такая, беременность видимо, наглости прибавляет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, ну по поводу экономии - марлевые намного уж экономичнее, тут я готова поспорить. 12 штук - 100р)) но вот геморой - это да )))) помощники у меня есть! мы на год точно с моими родителями + муж - будем стирать и гладить поочереди. просто в памперсах всевремя держать малышей не хочется, а совсем дышать оставлять - это ж две сыкли маленькие будут, точно замучаемся! ))

в день 20 штук примерно??? ну это если совсем памперсами не пользоваться, да? я просто планирую памперсы на прогулки и ночь, а когда дома просто, то марлевые эти надевать под ползуночки и вперед )))

надо будет наверное еще накрутить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и хочется и колется сказать сына-но все таки предположу девочку_)))))))))))

Мы тоже очень хотим девочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот и моя участь настала - я буквально вывалилась из маршрутки, то ли в сарафане запуталась, короче я так долго падала, упала на руку и попу. От страха чуть не разрыдалась, но взяла себя в руки)

подружка подарила бандаж, теперь учусь его носить)

Ой, осторожней! Длинные сарафаны это вообще ловушка! Но хорошо что все обошлось без травм!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛисаОлеся, я тоже пользуюсь положением ))) и кайфуюю! даже в кафешке сидели, у них фруктовой нарезки не было, только фрукты по цене фрэша могли нарезать, а это пипец сколько тарелочка бы вышла )) так вот всей компанией свалили дружно на меня, типа я еще и винограда с бананами хочу )) администратор сказала, что только из-за беременной девушки - приносите свои фрукты - нарежим в подарок, чтоб малыш здоровенький был! а когда подружка ляпнула, что у меня два малыша требуют фруктов - мне в итоге фрэш апельсиновый принесли в подарок вместе с нашей нарезкой)))) красотааааа )))

 

Ane4ka1, Я вчера в магазине вещички на рост 50 нашла.

С недельками девочки!!!

вот нам наверное надо сразу хоть пару распашенок и ползуночков такого размера найти! мне тоже кажется, что меньше есть!

спасибо!

очень понравилась фраза :D . Будем делиться на просто и не просто :Crazy:

ага, просто беременные - забавно выразилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, до такого мы сегодня не догадались, я только пальцы погнула чтобы сибас недосоленый был и несли все побыстрее)) а еще прикольно было, рядом девушка с подружкой сидела видимо на том же сроке как и я, наверно, те же темы обсуждали, так мило..)

Изменено пользователем ЛисаОлеся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поднятия настроения:

Ссылки скрыты.

Читала-чуть не померла со смеху :)

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все вискоза

мерси!

tanyaer,

от отеков ЛИСТ БРУСНИКИ - безопасная трава

она свободно в аптеке продается?

слава Богу, хоть что-то из них выбила

не густо, но на первые покупки малышу хоть хватит ;)

Девочки,у кого что то там с пальчиками было

у меня! спасибо.. все симптомы как у меня! Хоть какая-то польза от того чт горячую воду на ремонт отключили :)буду теперь без опасений в холодной воде руки полоскать )))

 

 

Блин, звонила Г. сказала что из-за хреновой гемостезиограммы придется возобновлять колоть фраксипарин. А как его колоть когда уже пуз большой?! ТУСИК-ПУЗИК, ты как колешь? Чот я боюсь? Плацента хоть глубоко в животике, иголка не достанет? Говорит, надо исключить тромбоз плаценты! Мля, еще этой дряни мне не хватало!

Еще надо кучу каких-то доп. анализов сдать, полиморфизмы и еще что-то. Тань, ты сдавала что-то подобное?

 

,

Одна радость! Я подстриглась и промелировалась! Решили с мастером, обычной краской, т.к. безаммиачная не осветляет, как оказалось, ни хрена. Кстати не пахло вообще, немного когда смывали и то совсем чуть-чуть. В осветлители оказывается нет аммиака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,

Слезливые сериалы терпеть не могу, мне хочется лично каждому герою в харю дать :confusion:

ну ты бабка старая!!!!!!!!!!!!!!!!! :P ворчушка!!!!!!!!!!!

 

а почему нельзя? У меня одна девочка знакомая так делала. У нее было 10 дней неотгулянного отпуска и ей компенсировали его деньгами.

а мне бухгалтерша сказала,что вроде с этого года ввели какую-то хрень, что типа отменили денежную компенсацию-и она всех выгоняла в отпуска..... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, фраксипарин можно колоть и в плечо (внутреннюю часть). я колю в живот, просто выбираю участки где по мягче. а про полиморфизм- наверное имеешь в виду полиморфизм генов системы гемостаза? это анализ на наследственную тромбофиллию. мне на основании этого анализа и назначили сдавать кровь на гемостаз всю беременность и колоть фраксипарин по результатам гемостаза.

 

у меня, ксати на фотках пуза видны точки на нем- это следы от инъекций фракса в основном :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В H&M размеры начинаются с 50, только что на сайте смотрела

тока там выбора особо и нет! и пишут как-то странновато 50-62 ... может они подразумевают один размер под этим? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши актеры меня просто выбешивают своей бесталанностью и нарочитостью. Есть, конечно, приятные, но их очень мало, как мне кажется и чаще их в театре можно встретить.

Я раньше тоже совсем наши отечественные фильмы не смотрела, но жизнь повернулась так, что познакомилась с одним актером по-ближе и малость в кухню заглянула эту киношную. Теперь по-другому смотрю на эти вещи. Уже не всех под гребенку "Плохие" гребу))))

Но театр - это, конечно, другая история. Там дублей нет и все на виду. Мы ради некоторых спектаклей даже в Москву за 350 км. ездили, даже дочь возила познакомиться с настоящим театром и "взаправдашним актером"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Моя пока молчит,но продолжаю сдавать кровь на резус раз в месяц.

Хотя моя и про обменку молчала,вчера у нее спросила ,а она-ой,точно,нужно бы сделать тебе ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, с недельками и всех недель частых тоже! Немного с запозданием, про диету. Я начала питаться во время Б преимущественно растительной пищей, отсюда и орехи и бананы. Но так как это калорийная пища я ее убрала пока. Потом буду есть, но ограниченно. Я не ем сладкое, только сухофрукты, мучное (редко черный без дрожжевой хлеб) из молочки простоквашу, ряженку (кефир не ем из-за дрожжей). Естественно никаких колбас и прочей дряни. Много фруктов, овощей. Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я бы так долго не продержалась.

меня наоборот на мучное всю Б. тянет, особенно в токс. сладкое не хочу особо, а вот мучное... ммм...

вот счас приспичило чипсов, блин, знаю, что вредно, но хочется очень. ну а без колбасы я просто жить не могу. но фруктов тоже ем много и соков пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...