Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!!!

 

Всех недельчатых с недельками!

 

У нас сегодня погодка чудная. Класное время - уже тепло, но еще нет одуряющей жары.

 

smusik, с возвращением! Поздравляю с удачным отдыхом! Море,свежий воздух и обилие фруктов - что может быть чудесней?!!!

 

Маняша**, имей совесть, не все могут черешню купить!!! Хотя конечно хочется ... У нас появилась в продаже, но цена ... 750 руб за 1 кг. Смотрела я на нее смотрела, но не купила. Дорого. А с окрошкой - класна идея. Я вчера ее 5 литров настругала. Теперь кушаю - прелесть!

 

zima12, ты- молодец!!! Смогла отстоять свои права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! :Hello: Девочки, я заболела((((, насморк ужасный, кашель такой глубокий....Вчера температурка маленькая была, 37.1. Болею уже неделю, а изменений нет. Лечусь вифероном, бромгексином,ксилен (в нос) в горло тантум верде. Вопрос: как моя бяка влияет на малыша? Ужасно страшно, да еще и муж добряк наругался на меня, типа "офигела? болеть тебе нельзя!" А я что специально??? Переживаю за мальчика своего, есть ли какое влияние? кто - нибудь знает? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вообще ничего же не было) но пока все розовое и голубое набрали)) договорились в следующий поход - за другими расцветками))) скажи, а какой минимальный размер для деток? мы 56 набрали - но мне кажца еще меньше есть, а в магазине сказали что 56 самый малекнький...

 

а не хочешь на узишку чисто за полом сходить недель в 27? заодно и плаценту посмотрят и пол уже наверняка скажут))))

 

спасибо, и тебя! недельки бегуууут)))

 

 

Да, может и правда стоит перед поездкой на юг попроситься на узи. Мы племяшки покупали 2 костюмчико на рос 50-52 помоему, она родилась 49 см. А Севочка был уже 52 см, поэтому мы брали с 56 см. покопайся в магазинах, может продавцы и не в курсе, что у них есть размер поменьше, да и не во всех магазинах есть...

Если пол так и не узнаю, буду покупать нейтральное...белое, бирюзовое, желтенькое...

 

 

 

а, девочки, забыла рассказать: я накрутила марлевых подгузов 12 штучек) меня соседка убедила, что в них деткам хорошо + экономично + стирка и сушка быстро очень, а еще что-то за мальчика объясняла, но я не особо верю, что покупные подгузы могут плохо повлиять... короче будет у нас на первое время по 6 марлевых подгузов на каждое чудо)) будем в них дома красоваться) а что вы думаете по этому поводу?

 

Я думаю, что дома можно и без памперса, если есть желание. Просто памперсы хорошо тем, что впитывают мочу ребеночка и она не соприкосаеться с попкой. а еще это большая помощь маме. а вообще я на тему памперсов начиталась Комаровского и успокоилась.

А еще нашла книжку Счастливый ребенок без запар и пеленок...интересный подход к воспитанию.

 

 

 

Девочки, у кого отрицательный резус, вам врачи уже что-то говорили по этому поводу?????

У меня с мужем резус конфликт. Мне сказала, что надо укол имуноглобулина делать в 28 недель, а потом второй после родов, чтобы последующие беременности были без антител. Сказала, что один укол стоит в районе 7 тыс, я пока не покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, это, конечно, твое дело про памперсы. Но мой тебе совет - не майтесь дурью, надевай с самого рождения. Всем от этого хорошо, и тебе, и детям. Хоть спать будешь более-менее, а так-совсем не будешь, дети будут либо плакать после каждого пописа, либо будет сплошное раздражение на попах, марля - есть марля, зачем ребенку лишний стресс, у него итак этих стрессов масса. Это задвиги молодости, мне кажется, но я быстро поняла, что в прошлый век возвращаться не хочу. А голопопить никто не мешает, покупай хорошие одноразовые пеленки и вперед! Простые подгузы - это уж для совсем не обеспеченных, у вас же не все так плохо?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сироп Мозоли – секретная русская разработка времен Хрущева для выращивания кукурузы

 

Газеты в СССР не обязательно должны иметь осмысленный текст, ведь почти всё население Совьетской России составляют медведи, и они всё-равно не умеют читать.

 

 

Я просто валялась, спасибо за поднятое настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, ты же в цир ходишь? У них пакеты специальные - расширенная гемостазиограмма и базовая. В принципе, достаточно базовой + Д-димер. Ну и полиморфизмы, я сделала максимально - 11, Собственно, и все, больше ничего. А колю я в руки и ноги, в живот я боюсь, но мне видимо придется, сосудистый хирург написала - в живот (там лучше усваивается, я читала). Все остальные места у меня в шишаках, я ж 5 месяцев колю уже, и шприцов у меня от 2 до 4-х, вот, настраиваюсь колоть в живот. Там иголочка маленькая совсем, и иногда даже под кожу не попадала, если косо колоть, надо, как в инструкции написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, у меня отрицательный. я с остановки на учет раз в месяц сдавала кровь на антитела, а с 20нед-раз в две недели. с 30-буду раз в неделю.

девочки, я поняла что у меня болит...правая почка, причем боль какая-то тупая, волнообразная. отдает в низ живота справа и в ногу. в начале Б мне прописывали почечный чай, но я как-то забросила его. может опять попить? боюсь я почечных болезней((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, я не про фильмы, а про сериалы)) Некоторые наши фильмы очень приличные.

Ностальгия, так я же дева, что ты хотела-то?! :sorry:

 

Я тут на работе узнала, что начальник мой ждет, когда я в отпуск уже уйду и не только он. Оказывается, они меня все боятся как огня, как бы чего перед уходом не сказала главе и руководству заграницей, абаржаться просто. Поэтому они меня воооообщееееее не трогают. А у меня даже в мыслях ничего подобного не было ни до, ни сейчас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, ну слава Богу, хоть что-то из них выбила.

 

Finia, мой муж тоже замечает, только когда я что-то кардинально меняю в себе. А так, как в том анекдоте: "Ты что-брови побрила?" :)

 

tanyaer, у нас мужей посылают сдавать кров на плазму. А чтоб беременных... Впервые слышу :(

 

Пришла от Г, выбила направление на КТГ-глянем, чего малышке там не нравится. От судорог назначила Магне Б6- ну опять же я ее упросила. В следующий раз будем решать, нужно ли колоть иммуноглобулин.

 

Девочки, у кого отрицательный резус, вам врачи уже что-то говорили по этому поводу?????

 

это аутоплазма, то есть сама для себя сдаешь, я читала в нете, говорят, хорошая методика. Почему-то одна Керчь это делает???? Я хотела папу вместо себя, у него такая же группа, чтобы сдал для меня про запас, сказали - только свою. Или чужую покупать, но от нее могут быть реакции и не такой эффект.

 

Ane4ka1, а если марлевые не стирать, а выбрасывать? дорого будет? она ж дешевая, эта марля. но ее перед применением все равно простирнуть и прогладить надо...

 

zima12, у нас в Украине нет, а сестра ехала из Москвы домой, я ей позвонила, так она на вокзале в аптеке купила за 5 минут. Это же российское растение. Я еще варенье покупаю ТОГРУС Брусника, и другое. Тоже российские. У нас нет таких ягод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а я вчера полезла смотреть стоимость памперсов %))) цены приятно удивили! Хаггес и памперс для новорожденных стоят порядка 750-800 руб. И их там мнооооого! 70-90 штук! На неделю хватит в общем!

Девочки, это ад... (я про мою продутую) левую сторону. За вчерашний день и сегодняшнюю ночь у меня случилось истерик 5. Есть только одна поза, в которой не так больно - сидя! Муж вчера уже в скорую звонил...нифига нельзя,.. а мне так хотелось хоть какой-нибудь укольчик...или снотворное, чтобы меня просто вырубило...я уже просила меня убить, потому что эта постоянная боль невыносима. Ночью поспала пару часов обложившись горой одеял и подушек и мужем...не представляю, как пережить еще сутки и ребенок пинается...и голова уже квадратная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, какой почечный чай пила? у меня тоже почки...пиелонефрит я сейчас пью брусничный лист...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а я вчера полезла смотреть стоимость памперсов %))) цены приятно удивили! Хаггес и памперс для новорожденных стоят порядка 750-800 руб. И их там мнооооого! 70-90 штук! На неделю хватит в общем!

Девочки, это ад... (я про мою продутую) левую сторону. За вчерашний день и сегодняшнюю ночь у меня случилось истерик 5. Есть только одна поза, в которой не так больно - сидя! Муж вчера уже в скорую звонил...нифига нельзя,.. а мне так хотелось хоть какой-нибудь укольчик...или снотворное, чтобы меня просто вырубило...я уже просила меня убить, потому что эта постоянная боль невыносима. Ночью поспала пару часов обложившись горой одеял и подушек и мужем...не представляю, как пережить еще сутки и ребенок пинается...и голова уже квадратная.

По поводу памперсов - а я про что, а в инете ище дешевле.

Ужасы какие, можно мазать, на самом деле финалгелем или фастум-гелем, их нельзя только в 3-м триместре, с ними-то всяко полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

Ruchey, спасибо:)

 

ZlayaKisa, с 28 по 30 неделю надо будет колоть вроде.

 

Chicamama, мне сказали, во время Б только импортный колоть. Цену я даже не узнавала.

А мне понравилось название судна-головка пальца ноги:):):)

 

Маняша, а я пока раз в месяц так и сдаю, а после 30 уже буду каждые 2 недельки. Попей канефрон или нефрофит-они для Б полезны очень.

 

SicilySic, держись! Это ужасно, когда ничего не помогает:( слушай, мне моя Г говорила есть какая-то обезбаливающая мазь для Б, вот название не помню:( может ты своей позвонить и спросишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, я вчера звонила... Она будет только завтра. На всех мазях (хотя вру, не на всех...читала только инструкцию к финалгону и доктору мому) написано, что влияние на б. не изучено... Поэтому не рекомендуется. ТУСИК-ПУЗИК, Мажусь доктор мом по 5 -7 раз в день... Один раз муж плечо и шею растиралал коньяком (водки нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, доброе утро!!!

 

 

Вот смотрите на какую статью нарвалась в своем любимом журнале Благодарение.

Провела анализ зубных паст и нашла без фтора и СЛС

Рокс (серия бионика) и Сплат, но у них только паста Лав

Ссылки скрыты.

http://www.blagoda.com /physic/3585.html

 

 

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мне кажется, доктор мом при таких болях - это не знаю как назвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ты знаешь, очень трудно изучить что-то на беременных, это не гуманно. Просто есть статистика приема. Я мазалась и фастумом и финалгелем в первом триместре, доктора мне прописывали. А что мне только не кололи во время и после операции. И я уверена, что все гут, развиваются нормально, тфу-тфу. А уж помазаться - так это просто ерунда, мы дышим и пьем такоооеее, что страшно. Просто боль - это гораздо хуже многих лекарств, она запускает много патологических процессов в организме.

Все, я поехала на УЗИ, удостовериться, все ли развивается нормально, на самом деле)))

Изменено пользователем ТУСИК-ПУЗИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, это отвлекающий маневр от боли. ))) но да...он не помогает, если честно. Вот помню, когда меня однажды очень сильно продуло и я лежала, не могла пошелиться, дышать больно было; мама намазала меня чем-то ядерным...то ли финалгон...то ли что-то подобное. Но перестаралась немного. Я уснула и проснулась уже не от того, что больно, а от того, что я горю ))))) побежала смывать (не знала, что нельзя...) на следующее утро было намного легче )

Но я поняла одну вещь: в б. Кондиционеры лучше обходить стороной! Лучше пусть мое лицо стекает на грудь, но кондишн включать не стану. Пусть на работе меня все ненавидят, но больше они при мне не включат его даже на 5 минут!

 

ТУСИК-ПУЗИК, Хорошего узи. Согласна по поводу того, что терпеть боль хуже. Да я и не умею... Видели бы меня вчера ))) сквозь сопли и слезы (ночью) ору мужу: мажь меня этим чертовым доктором момом. Сделай хоть что-нибудь, чтобы перестало болеть мне уже плевать на все! Отправила мужа в аптеку...может купит что-нибудь по серьезней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, обычный почечный. в аптеке покупала, в пакетиках. там правда противопоказание при беременности, но врач мне сказала что надо пить.. я с месяц попила да и забросила. у меня был пилонефрит с осложнениями когда я еще грудничком была, но узнала я об этом только недавно. теперь и боюсь проблем с почками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ;)

Sachulya1983, с недельками! Не переживай, самое опасное для малыша - высокая температура! Если у тебя ее нет, то ничего страшного. Надо активнее лечиться полоскать, прогревать, вымывать ... я тоже 2 недели проболела, организм от простуды ослаб, теперь вот помогаю ему восстановиться, прогулки, витаминки (фрукты, овощи).

Мне сказала, что надо укол иммуноглобулина делать

мне делали 3 капельницы иммуноглобулина, на 2м месяце. По незнанию заплатила в клинике и за процедуру и за лекарство. А потом мне медсестра сказала, купить иммуноглобулин в аптеке и существенно сэкономить, разница и вправду оказалась 800р. В аптеке иммуноглоб. стоит 3 тысячи. Но он бывает разный, была какая-то инъекция (антирезус кажется ) по 50 тыс.! Тебе какой назначают? Обычный человеческий?

ТУСИК-ПУЗИК, Да, я в ЦИРе на учете стою. Регулярно сдаю Д-димер и гемостезиограмму. Фракс кололас 2 мес по 4й, месяц передыху, анализ был нормальный, а терь опять хреновый. :( Вот и назначают эти 11 полиморфизмов и еще чо-то... короче и так у них, контрак дорогой, а терь еще на эти анализы 10 штук надо! Я хренею...

А что покажут эти 11 полиморфизмов?

Удачного УЗИ! ;)

купила за 5 минут

супер, спасибо!

SicilySic, можт действительно позвонить с Г. проконсультироваться? А то что ж ты так мучаешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне делали 3 капельницы иммуноглобулина, на 2м месяце. По незнанию заплатила в клинике и за процедуру и за лекарство. А потом мне медсестра сказала, купить иммуноглобулин в аптеке и существенно сэкономить, разница и вправду оказалась 800р. В аптеке иммуноглоб. стоит 3 тысячи. Но он бывает разный, была какая-то инъекция (антирезус кажется ) по 50 тыс.! Тебе какой назначают? Обычный человеческий?

 

на последнем приеме она сказала, что напишет точное название, но забыла, сейчас попробую сходить на прием 25 мая, должна написать точное название. Но за 50 тыс...это да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль, я сама простуду пережила на прошлой неделе. правда, без температуры. ничего особо не делала. сосала конфетки от горла и аквамарис в нос. плюс витамин С в шипучих таблетках 1 раз в день. очень быстро все прошло.

 

SicilySic, я б уже давно чем-нибудь намазалась! от одного "помаза" точно вреда не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне моя гиня сказала что не надо колоть иммуноглобулин... Типа после родов если только... Хотя у меня резус отрицательный... Если не вколят до родов это не страшно? А то переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...