Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

StasyUSA, как я понимаю, если антител нет, то колят только после родов, и то, если ребенок будет с положительным резусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

StasyUSA, Маняша, колят и на 28-30, и после родов обязательно ( во время Б резус у малыша определить проблематично, а вот у новорожденных зачастую резус папин +) в течении 72 часов. Я так понимаю во время Б это как профилактика резус-конфликта с малышом, а вот после родов- для того, чтобы в следующую Б не было конфликта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, это, конечно, твое дело про памперсы. Но мой тебе совет - не майтесь дурью, надевай с самого рождения. Всем от этого хорошо, и тебе, и детям. Хоть спать будешь более-менее, а так-совсем не будешь, дети будут либо плакать после каждого пописа, либо будет сплошное раздражение на попах, марля - есть марля, зачем ребенку лишний стресс, у него итак этих стрессов масса. Это задвиги молодости, мне кажется, но я быстро поняла, что в прошлый век возвращаться не хочу. А голопопить никто не мешает, покупай хорошие одноразовые пеленки и вперед! Простые подгузы - это уж для совсем не обеспеченных, у вас же не все так плохо?!

 

хрен его знает, я против обычных памперсов все время! а совсем без них - это уж точно замучаемся! у меня помощников хватает ) поэтому по поводу стирок и глажек этих одноразовеньких - проблем не будет. а вот экономия - ты знаешь, мы прикинули - существенно получается! конечно, у нас "не все так плохо", но по 5 тыщ в месяц на памперсы только отдавать меня немного жмет ) а вот пеленки - я наоборот против долгого пеленания! максимум до месяца. а вообще мне нравится европейский подход - там никто не пеленает уже давно! поэтому пеленок пока не очень много будем покупать. но когда я своим сказала - может не пеленать - меня чуть не съели! мол это обязательно ,чтоб все правильно сформировалось...

 

Ane4ka1, а если марлевые не стирать, а выбрасывать? дорого будет? она ж дешевая, эта марля. но ее перед применением все равно простирнуть и прогладить надо...

а смысл выкидывать? ну после покакать - наверное ДА )))) а так, это ж минутное дело ) поменял, в бак для грязного кинул, потом скопом все простирнул! мы уже потихоньку обговариваем - кто, что и как )))

 

 

Ane4ka1, а я вчера полезла смотреть стоимость памперсов %))) цены приятно удивили! Хаггес и памперс для новорожденных стоят порядка 750-800 руб. И их там мнооооого! 70-90 штук! На неделю хватит в общем!

ну да ,для новорожденных подешевле, я примерно так и прикинула - 800 р в неделю +-, тысячи 4 в месяц. я ж не против них )) их менят в идеале каждые 3-4 часа, т.е. в сутки 5,6 штучек на малыша в среднем. а я хочу на прогулку и на ночь только попробовать - т.е. 3 шт на малыша примерно. 50% экономия точно получается.

Если прям гемор будет, тогда посмотрим ))) но мне кажется, что не должно быть прям существенных проблем)

 

Все, я поехала на УЗИ, удостовериться, все ли развивается нормально, на самом деле)))

ой, ну с Богом! но что за мысли? конечно все будет замечтательно просто!

 

StasyUSA, как я понимаю, если антител нет, то колят только после родов, и то, если ребенок будет с положительным резусом.

я с конфликтом и по группе уже, и по резусу возможна! пока молчат! только антитела по группе, всевремя пишут "конфликт АВО", а по резусу еще ни разу не выплыли эти антитела, ттт! знакомая просто врач сказала, чтоб после родов обязательно уколола, но покупать самой надо и врачу своему на всякий случай напомнить. а вот если во время Б появляются антитела, то колят в 28 недель еще - у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже и правда тонус( Вчера была у мамы, лежала весь день, вроде ничего не болело, решила пойти домой, отошла метров на 200 и поняла что дальше идти не могу, низ живота разболелся( Доковыляла обратно, выпила магне, прошло... Буду лежать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не, если уж антитела появятся, то там другое лечение, иммуноглобулин не колят.

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки %))) я лежу %))) вот это кайф! Даже час смогла поспать лежа! Муж купил какой-то крем обезболивающий - траумель с. Боль притупилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, доброе утро!!!

 

 

 

Вот смотрите на какую статью нарвалась в своем любимом журнале Благодарение.

Провела анализ зубных паст и нашла без фтора и СЛС

Рокс (серия бионика) и Сплат, но у них только паста Лав

Ссылки скрыты.

http://www.blagoda.com /physic/3585.html

 

 

открылась ссылка из ЖЖ. неужто про фтор - правда? хотелось бы еще научное обоснование... Так какие же пасты можно? Пойду поизучаю свой Лакалут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не, если уж антитела появятся, то там другое лечение, иммуноглобулин не колят.

лечения особого нет, на сколько я знаю. будем молиться, чтоб не появились эти антитела. но мне ничего колоть в 28 недель не говорит ни один из моих врачей! у меня их 3 ))

 

девочки! с окея только приехали! там детское от 48 размера ))) я взяла зеленый чепчик и ползунки одни 48 размера! мужу сказала, что если наши казявки маленькими родятся - чтоб знал где срочно обморочно все докупать ) а так, мне кажется, пока не стоит совсем крошечное брать, да?

а цены девочки... мммм... прелесть! )) чепчики по 20 р, ползунки от 35 рублей )))) распашенки от 50 р ))))) короче набрать прозапас можно за три копейки! )

даже комплект на выписку симпатичный за 900 р есть! такой в магазине я за 1700 присмотрела. конечно, может что-то отличается, но фирма та же, и цвет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я думаю это энтузиазм пока не родились)))), потом я думаю он подутихнет. Если сравнивать, марлю и подгуз, то конечно марля дешевле, но нужно и доп.расходы подключать, которые я писала. Потом по поводу мужа, муж ведь как я понимаю на работе, ребенок покакал в марлю, идешь застирывать сама, время тратится, при чем один-два-25 раз постирала эту марлю, она начинает грубеть, одеваешь на ребенка, он ножками юлозит и натирает, проверено личным опытом, при чем с подгузами такого не было. Муж вечером приходит, вместо того, что бы пойти вам вместе погулять или провести время с детьми, встанет за гладильную доску. Про пропаривание тоже чуть пописал, ты можешь сразу не увидеть, если в подгузах, впиталось и сухо, то тут жидкость просто растеклась по внутреннему слою марли. Так, что плюсов в марле я лично вообще не вижу. Это навязанные стереотипы, нашими мамами, папами, бабушками и дедушками, ну и подругами, которые не правильно считая расходы думают, что марля это круто! А вышепечисленные живут в прошлом веке и заявляют, что мы же без них прожили. Возникает вопрос почему мы натягиваем на детей марлю, а сами во время М предпочитаем прокладки, я не думаю, что какая нибудь девушка сейчас захочет поменять прокладки (тампоны) на марлю с ватой или фланелевые тряпочки. Даже после родов в роддоме, приносят тряпочки или я брала такую огромную упаковку прокладок стерильных, в них мне лично было не удобно, впитывает, но влага остается на поверхности, у кого швы, дак вообще оч долго заживать будет, я использовала обычные прокладки, но макси. Я все время и не держала в подгузах, если дома тепло, то полчаса мы между подгузами голопопили) а с 3х месяцев стали держать над тазиком, в полгода стала садить на горшок. Хотя это тоже труд и большой каждые 20-30 минут следить за этим, а потом в 1,5 года ре начинает просто ссать в штаны и всё, хотя до этого ходил на горшок. Так же знаю случаи когда детки были в подгузах, а потом в возрасте 1,5 лет сами стали просится и отказываться от них, так, что тут от части зависит и от ре. в них точно никто не останется, все начнут сами писать).

Кстати, там у вас в ростове есть фабрика хорошая, здесь вещи с учетом доставки стоят кофточка 50-70 руб на базах, а у вас наверно дешевле, если например такая же кофточку. что я на базе брала за 50 руб, в детском мире стоит 160, разница ощутимая.

И ещё я брала ульяновкие тоже хорошие вещички, так, что кто от туда тоже можно найти.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Ane4ka1, у нас во время Б не колят, если антитела не всплывают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, они (полиморфизм) покажут, есть ли у тебя генетическая патология или нет и как вести беременность дальше и кормить и потом тоже как себя вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, ну посмотрим когда родятся! я без опыта личного - поэтому спорить не буду! спасибо за подробный отзыв по данной теме )) но я всеже пару десятков накручу наверчу )))) а там посмотрим! после какашулек наверное стирать не буду))))))

а что за фабрика такая? океевские цены меня устроили ))) а красивое и дорогое нам добрые будущие крестные с Умки подарят! обожаю этот магазин - у них так бешенная скидка - они уже начали прикупать что-то )) я сказала, что на все оттуда согласна! правда конвертик для выписки там один есть - просто чудо - 5тыщ стоит, сами такой не купим точно, но я влюблена в него - похож на тот, в котором Киркоров свою на крестины приносил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я думаю это энтузиазм пока не родились)))), потом я думаю он подутихнет. Если сравнивать, марлю и подгуз, то конечно марля дешевле, но нужно и доп.расходы подключать, которые я писала. Потом по поводу мужа, муж ведь как я понимаю на работе, ребенок покакал в марлю, идешь застирывать сама, время тратится, при чем один-два-25 раз постирала эту марлю, она начинает грубеть, одеваешь на ребенка, он ножками юлозит и натирает, проверено личным опытом, при чем с подгузами такого не было. Муж вечером приходит, вместо того, что бы пойти вам вместе погулять или провести время с детьми, встанет за гладильную доску. Про пропаривание тоже чуть пописал, ты можешь сразу не увидеть, если в подгузах, впиталось и сухо, то тут жидкость просто растеклась по внутреннему слою марли. Так, что плюсов в марле я лично вообще не вижу. Это навязанные стереотипы, нашими мамами, папами, бабушками и дедушками, ну и подругами, которые не правильно считая расходы думают, что марля это круто! А вышепечисленные живут в прошлом веке и заявляют, что мы же без них прожили. Возникает вопрос почему мы натягиваем на детей марлю, а сами во время М предпочитаем прокладки, я не думаю, что какая нибудь девушка сейчас захочет поменять прокладки (тампоны) на марлю с ватой или фланелевые тряпочки. Даже после родов в роддоме, приносят тряпочки или я брала такую огромную упаковку прокладок стерильных, в них мне лично было не удобно, впитывает, но влага остается на поверхности, у кого швы, дак вообще оч долго заживать будет, я использовала обычные прокладки, но макси. Я все время и не держала в подгузах, если дома тепло, то полчаса мы между подгузами голопопили) а с 3х месяцев стали держать над тазиком, в полгода стала садить на горшок. Хотя это тоже труд и большой каждые 20-30 минут следить за этим, а потом в 1,5 года ре начинает просто ссать в штаны и всё, хотя до этого ходил на горшок. Так же знаю случаи когда детки были в подгузах, а потом в возрасте 1,5 лет сами стали просится и отказываться от них, так, что тут от части зависит и от ре. в них точно никто не останется, все начнут сами писать).

Кстати, там у вас в ростове есть фабрика хорошая, здесь вещи с учетом доставки стоят кофточка 50-70 руб на базах, а у вас наверно дешевле, если например такая же кофточку. что я на базе брала за 50 руб, в детском мире стоит 160, разница ощутимая.

И ещё я брала ульяновкие тоже хорошие вещички, так, что кто от туда тоже можно найти.

 

Согласна на все 100. Просто и так дела не успеваешь все переделать, а тут еще и переодевать каждые пол часа. Кстати, насколько я помню первое время малыши какают каждые три часа, то есть после еды....а писают и того чаще...Кстати в виде подарков всем родным можно заказать памперсы разных размеров, нам когда дарили их, мы были очень счастливвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, с УЗИ, все очень хорошо, все в норме, весим 390 и 415, девочка и мальчик. Сфоткали 3д мордашки, записали видео. Дети шибутные, особенно девочка, вертелась все-время с головы на попу и назад)) Дубасят друг друга ногами очень забавно и еще бодаются головами, мальчик лапой в датчик пихал. Лежат теперь не поперек, а один с одной стороны, другой с другой стороны матки. Вертеться им еще недель до 28-30, места достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1... вот мне че-то кажется, что будут натираль марлевые, у моей от обычных то первые месяцы было раздражение, многие мамы сменят несколько марок подгузов, пока подберут подходящие...

А если после покак выкидывать, то у тебя расход большой будет марлевых, первые три месяца моя каки делала до 8-10 раз в день...

 

Но мы много голопопили, я не пеленала, но пеленки использовала активно, пеленальный матрасик на кровать, сверху пеленка и доча, и если какие-то дела, то сразу видно... правда каки едкие, хрен отстираешь от пеленок)))

Сейчас будет пацан, наверное куплю много штанишек для голопопиния, чтоб он мне струей свое все не забрызгал...ну посмотрим)))

 

Как они вообще выглядят? выложи фотку...

Ane4ka1, это, конечно, твое дело про памперсы. Но мой тебе совет - не майтесь дурью, надевай с самого рождения. Всем от этого хорошо, и тебе, и детям. Хоть спать будешь более-менее, а так-совсем не будешь, дети будут либо плакать после каждого пописа, либо будет сплошное раздражение на попах, марля - есть марля, зачем ребенку лишний стресс, у него итак этих стрессов масса. Это задвиги молодости, мне кажется, но я быстро поняла, что в прошлый век возвращаться не хочу. А голопопить никто не мешает, покупай хорошие одноразовые пеленки и вперед! Простые подгузы - это уж для совсем не обеспеченных, у вас же не все так плохо?!

 

Вот и мне кажется, что сильно раздражение будет...но у моей раздражение даже от наших простыней было, а у нас совместный сон, нет нет, а слезет со своей пеленки на нашу простынь...а марля, мне кажется жесткая, они так ножками дергают, все натрется...особенно у пацана, мне кажется...

Хотя я марлевые подгузы в глаза не видела...

Ane4ka1, а я вчера полезла смотреть стоимость памперсов %))) цены приятно удивили! Хаггес и памперс для новорожденных стоят порядка 750-800 руб. И их там мнооооого! 70-90 штук! На неделю хватит в общем!

Девочки, это ад... (я про мою продутую) левую сторону. За вчерашний день и сегодняшнюю ночь у меня случилось истерик 5. Есть только одна поза, в которой не так больно - сидя! Муж вчера уже в скорую звонил...нифига нельзя,.. а мне так хотелось хоть какой-нибудь укольчик...или снотворное, чтобы меня просто вырубило...я уже просила меня убить, потому что эта постоянная боль невыносима. Ночью поспала пару часов обложившись горой одеял и подушек и мужем...не представляю, как пережить еще сутки и ребенок пинается...и голова уже квадратная.

 

Слушай, у меня больные суставы, иногда как прихватит на погоду, я всегда обезболивающее пью, а тут нельзя ведь, ну меня хватило на часа три, боль очень сильная, кровь даже носом пошла, ну я думаю, разве ребенку лучше, когда я все в слезах и соплях корчусь, выпила анальгин, там написано нельзя в третьем триместре (ну у меня американский аналог анальгина, не знаю, что у отечественного на этикетке)...спросила потом врача, он сказал, не парится, от одного раза ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, с УЗИ, все очень хорошо, все в норме, весим 390 и 415, девочка и мальчик. Сфоткали 3д мордашки, записали видео. Дети шибутные, особенно девочка, вертелась все-время с головы на попу и назад)) Дубасят друг друга ногами очень забавно и еще бодаются головами, мальчик лапой в датчик пихал. Лежат теперь не поперек, а один с одной стороны, другой с другой стороны матки. Вертеться им еще недель до 28-30, места достаточно.

ну здорово! вы малявочки такие) у нас в 20 неделек ровно по 350 грамм уже были! ну главное здоровенькие! ах да - с королевской парочкой пупсик!!! ))))))

 

Finia, пеленок мы купим конечно тоже. просто пока не столько сколько планировала - будем докупать если что лучше! на счет подгузов - спасибо за ваши мнения! может правда и сторонники марлевых найдуться тут? )))

два десятка накручу, попробую на практике - не понравится - марлевые тряпочки всегда пригодятся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Finia, пеленок мы купим конечно тоже. просто пока не столько сколько планировала - будем докупать если что лучше! на счет подгузов - спасибо за ваши мнения! может правда и сторонники марлевых найдуться тут? )))

два десятка накручу, попробую на практике - не понравится - марлевые тряпочки всегда пригодятся )))

 

Каждая мамочка выбирает то, что ей самой удобно, некоторые вот высаживают с рождения, что для меня просто космос... так что делай как удобно тебе.

мы только пару месяцев назад отказались от памперсов на день и какого-то комплекса я на этот счет не испытываю, у подруг уже после года на горшке сидели, с нервами, слезами и т.д., я стала после двух знакомить с горшком и как-то за пару дней дочка принцип поняла, затруднения только с покаками на горшок, тяжело ей нужный момент поймать, а сидеть и тужится на горшке ребенку сложно...на ночь пока памперсы...ну и ничего вроде...нормальный ребенок растет...и мои нервы сохранны...каждый выбирает удобный для него вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне моя гиня сказала что не надо колоть иммуноглобулин... Типа после родов если только... Хотя у меня резус отрицательный... Если не вколят до родов это не страшно? А то переживаю...

и нам после родов могут колоть, т.к. у первой дочки была затяжная желтушка (почти 4,5 мес), конфликт только по группе крови был, и сейчас врач сказала, что возможно проколят после родов для профилактики

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а у тебя первая группа? меня в ЖК этим конфликтом перепугали. контролирую антитела групповые каждый месяц. титр пока держится, ттт. в среду опять кровь сдавать.

кормить сразу разрешили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух...уже подгузы обсуждаем и вещички)))

всем привет)) я седня купила билет на самолет, лечу дней на 10 к родителям))) там с мамой и походим и посмотрим и пощупаем все детское))

 

все никак не похвастаюсь, мужу на ДР купили Волгу 66года выпуска:

 

муж правда из нее черную хочет сделать, а мне этот цвет очень симпатичен))))

post-123585-0-24829600-1337433430_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а у тебя первая группа? меня в ЖК этим конфликтом перепугали. контролирую антитела групповые каждый месяц. титр пока держится, ттт. в среду опять кровь сдавать.

кормить сразу разрешили?

 

у меня вторая и у мужа вторая, у меня + у мужа -, дочка родилась 1 +. Конфликт оказался редкостью, но он был :( поэтому в РД моя акушерка мне сказала, что неонатолог сразу вторую ляльку под контроль возьмет, если что, сразу проколемся. Кормила сразу, т.к. когда доча родилась, узнали ее группу и резус, сказали конфликта нет, а по стечению времени желтушка не проходила (билирубин 200-300 был), пока разбирались в чем дело, я кормила грудью.. дочка вес не набирала, в 4 мес сказали срочно отлучить от груди на неделю, а потом она не взяла грудь :( т.к. уже 4,5 мес было... перешли на бутылки.. еще 1,5 мес я сцеживалась, но молоко постепенно ушло, перешли на смесь... поэтому я не хочу повторения ситуации и врач сказала, что все возьмет под контроль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, афигеть! и это с вашими вторыми. у меня ж 1-, а у мужа 4+ - хуже не придумаешь! но верю в лучшее и стараюсь не заморачиваться )) хочется очень кормить грудью, да подольше, до следующего лета бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не могу никак вспомнить, что за фабрика, все этикетки выбросила, чуть позже будем брать я гляну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, крутяшная) в поклонники ретро мобилей?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вторая и у мужа вторая, у меня + у мужа -, дочка родилась 1 +. Конфликт оказался редкостью, но он был :( поэтому в РД моя акушерка мне сказала, что неонатолог сразу вторую ляльку под контроль возьмет, если что, сразу проколемся. Кормила сразу, т.к. когда доча родилась, узнали ее группу и резус, сказали конфликта нет, а по стечению времени желтушка не проходила (билирубин 200-300 был), пока разбирались в чем дело, я кормила грудью.. дочка вес не набирала, в 4 мес сказали срочно отлучить от груди на неделю, а потом она не взяла грудь :( т.к. уже 4,5 мес было... перешли на бутылки.. еще 1,5 мес я сцеживалась, но молоко постепенно ушло, перешли на смесь... поэтому я не хочу повторения ситуации и врач сказала, что все возьмет под контроль

сколько я не читала про конфликты, то везде написано, что конфликт возникает, только если мать имеет отрицательный резус, а папа положительный. У меня 3+, у мужа 3-, не знаю какая у Егора, у него и не брали, тк не может быть конфликта. Те у него или 1 или 3 группа крови, ну и резус как мой, так и мужа может быть.

У нас тоже была желтуха, но прошла сама по себе, врачиха правда выписывала для печени, но я и давать не стала.

 

Вот даже сейчас открыла справочник, акушерство и гинекология . Вопрос: всегда или имеет место резус-конфликт, если у супругов разный резус-фактор? -только в том случае, если у мамы резус отр, а у папы положительный.

 

Кстати, кому интересно какой гр.крови будут детки, можно здесь

Ссылки скрыты.

 

Причины желтушки у новорожденных: Во время внутриутробной жизни в крови плода присутствует большое количество красных кровяных телец ( эритроцитов ). Но как только малыш начинает дышать, для окисления тканей организму уже не требуется так много эритроцитов, поэтому после появления ребенка на свет часть из них распадается. Освободившийся краситель подвергается в печени определенному процессу «переработки». Но из-за незрелости отдельных функций печень новорожденного не в состоянии быстро вывести его из организма. В результате он накапливается там и возникает желтушка новорожденных..

Лечение желтушки у новорожденных:

Еще в родильном доме ребенку назначают сеансы фототерапии ( его помещают под специальные голубые и белые лампы ). Недоношенным детям требуется дополнительное лечение в стационаре. Лучшее лекарство при физиологической желтушке новорожденных – материнское молоко.

Частые кормления «промывают» детский организм. Кроме того, раннее молоко обладает слабительным эффектом и тем самым помогает быстрее вывести билирубин. Вот почему так важно приложить новорожденного к груди как можно раньше.

Раннее прикладывание-лучшая профилактика желтушки у новорожденных.

 

У меня подругу кололи, но у неё - резус, мне кажется врачи чего-то не то делают или просто хотят перестраховаться.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...